ch
Feedback
Тихо, я читаю | Литература

Тихо, я читаю | Литература

前往频道在 Telegram

Подписаны 12 ваших друзей... Тихо, я читаю – переводим книги на человеческий язык и объясняем, что реально хотел сказать автор. https://t.me/+73uT8fiBepsxNmQy По рекламе: @katrine_re Работаем с @swaymedia @bidfox_news РКН: https://clck.ru/3GCUta

显示更多

📈 Telegram 频道 Тихо, я читаю | Литература 的分析概览

频道 Тихо, я читаю | Литература (@mozhno_potishe) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 660 031 名订阅者,在 书籍 类别中位列第 4,并在 俄罗斯 地区排名第 329

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 660 031 名订阅者。

根据 20 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -6 873,过去 24 小时变化为 -210,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 3.69%。内容发布后 24 小时内通常能获得 2.17% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 24 354 次浏览,首日通常累积 14 335 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 581
  • 主题关注点: 内容集中在 отрывок, ершов, когдa, кaк, eсли 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Подписаны 12 ваших друзей... Тихо, я читаю – переводим книги на человеческий язык и объясняем, что реально хотел сказать автор. https://t.me/+73uT8fiBepsxNmQy По рекламе: @katrine_re Работаем с @swaymedia @bidfox_news РКН: https://clck.ru/3GCUta

凭借高频更新(最新数据采集于 21 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 书籍 类别中的关键影响点。

660 031
订阅者
-21024 小时
-1 6267
-6 87330
帖子存档
Девочки, рекомендуем канал про отношения. Его ведёт мужчина в формате без лица — поэтому пишет жестко и честно. Это как подсл
Девочки, рекомендуем канал про отношения. Его ведёт мужчина в формате без лица — поэтому пишет жестко и честно. Это как подслушать мужской разговор о женщинах за бутылкой виски. Услышите то, о чем не скажет ни один мужик глядя в глаза. Почитайте: москоутиндер

Прощение — это умение погасить в себе яд обиды и не позволить злу проникнуть внутрь, но оно не делает тебя победителем над зл
Прощение — это умение погасить в себе яд обиды и не позволить злу проникнуть внутрь, но оно не делает тебя победителем над злобой того, кто причинил боль.
© Иван Ильин #цитата

📜 Александр Оленичев Однажды ты придёшь, а мамы нет... И лишь в окно стучится лютый ветер, И ты поймёшь, увы, за много лет,
📜 Александр Оленичев Однажды ты придёшь, а мамы нет... И лишь в окно стучится лютый ветер, И ты поймёшь, увы, за много лет, Что мама – это главное на свете. Однажды ты заплачешь в тишине И, горько одиночество глотая, Ночной звезде, что светит в вышине, Шепнёшь: « Ну, где ж ты, мамочка, родная?» Однажды ты войдёшь, а дом пустой Тебя не встретит запахом знакомым, И мама не обнимется с тобой, Не угостит олашкой испеченной. Однажды за столом, что так знаком, Ты будешь плакать, маму вспоминая, Что говорила нежным голоском: "Ну, на, покушай, доченька родная". Однажды, через много-много дней Захочешь теплоты, что избегала, Своей родной, единственной своей, Но жизнь, увы, нельзя начать сначала. Однажды ты придёшь, а мамы нет. Так приходи ж сейчас, пока не поздно. Войди, скажи: « Мамулечка, привет!» И пусть в глазах её вновь засияют звёзды. #стихи

Общитeльность — весьма опасная, даже гибельная склонность, так кaк она сталкивает нас с существами, огромноe большинство коиx
Общитeльность — весьма опасная, даже гибельная склонность, так кaк она сталкивает нас с существами, огромноe большинство коиx нравственно испорчены и умственно изврaщены.
© Артур Шопенгауэр #цитата

Kто жизнью бит, тот большeго добьётся. Пyд соли съевший вышe ценит мёд. Kто слёзы лил, тот иcкренней смeётся. Kто умирал, тот
Kто жизнью бит, тот большeго добьётся. Пyд соли съевший вышe ценит мёд. Kто слёзы лил, тот иcкренней смeётся. Kто умирал, тот знaeт, что живёт! Омар Хайям #мысли

«Увольте меня с работы» — с такой фразой я завтра пойду к начальнику Почему? Открыл для себя нейросети и понял, что работать 12 часов по старым методам — откровенный бред. Я собираю отчеты за 30-40 минут, которые раньше вручную делал за 6 часов. Вы легко сможете убрать рутину, используя ИИ в любом деле, будь-то работа с текстом или аналитикой. А самые проворные будут зарабатывать на этом большие деньги. Чтобы уже завтра обучиться нейросетям и упростить себе жизнь записывайся на бесплатный 3-х дневный курс по нейросетям Нейроспринт. Там тебе на пальцах объяснят и обучат: • Писать тексты, которые за 10 минут закрывают задачи копирайтера, маркетолога и SMM-щика • Монтировать вирусные Reels и Shorts в Veo 3, чтобы пилить классный контент или делать видео на заказ • Проводить аналитику и делать отчеты за 10-15 минут Полная база по нейросетям абсолютно бесплатно. Переходи и изучай: НейроСпринт

Без юмора семейная жизнь треснет по швам: киношники из «Истории любви» ляпнули, мол, любовь — это когда не надо говорить «про
Без юмора семейная жизнь треснет по швам: киношники из «Истории любви» ляпнули, мол, любовь — это когда не надо говорить «прости», а на деле всё наоборот — настоящая любовь состоит из бесконечных «извини» за всякую мелочь вроде забытых лампочек или некупленного хлеба. Потому что каждый из нас спотыкается, и сила не в безошибочности, а в умении признавать вину с улыбкой, беря ответственность и при этом сохраняя лёгкость, чтобы даже в бытовых глупостях видеть повод для смеха, а не для ссор.
© Рэй Брэдбери #мысли

Пейте два литра воды каждый день — и тогда ваши почки пересадят в 40 лет. А ещё держите строгий режим и вставайте в 5 утра, чтобы заболеть раком от стресса и недостатка сна. Также не забывайте ходить 10 000 шагов в день, чтобы убить суставы. Вы будете продолжать бездумно следовать советам выскочек в белых халатах? Или хотите знать правду о том, как именно вам быть здоровым, всегда молодо выглядеть и чувствовать себя как в 20 лет? Если вы за второй вариант — читайте канал «Биохакеры» Автор — русский нейробиолог, который в пух и прах разносит советы «хайповых докторов», публикует реальные исследования и на языке фактов рассказывает, что реально работает, а что нет. Похудеть на 10кг без строгих диет, избавиться от отёков и прыщей, просыпаться всегда бодрым, вернуть сильное либидо — всё это реально. Подписывайтесь и попробуйте, потом скажете спасибо: https://t.me/+9EtKKjxsYgoyNDUy

Чтo-тo ошибочное есть во всeй концепции денeг. Требуется вcё больше и большe, чтобы купить всё меньше и мeньше. © Уильям Берр
Чтo-тo ошибочное есть во всeй концепции денeг. Требуется вcё больше и большe, чтобы купить всё меньше и мeньше.
© Уильям Берроуз #цитата

Стоит лишь одному человеку возненавидеть другого — и эта ненависть, перекочёвывая от сердца к сердцу, способна отравить весь
Стоит лишь одному человеку возненавидеть другого — и эта ненависть, перекочёвывая от сердца к сердцу, способна отравить весь род человеческий.
© Жан-Поль Сартр #цитата

Кототерапия 😘 Каждый из нас в глубине души кошатник 👩‍❤️‍👨 или собачник 😉, а случается, что и зоофоб! Я «дивергент»… любл
+2
Кототерапия 😘 Каждый из нас в глубине души кошатник 👩‍❤️‍👨 или собачник 😉, а случается, что и зоофоб! Я «дивергент»… люблю тех и других, иногда даже больше людей. Разумеется, не дикую стаю псов, раздирающих человеческую плоть, а любящих и преданных питомцев, готовых отдать тебе всё, и умереть от счастья у твоих ног.
«В четверг приедут снимать Бегемота, команда программы «Утро в Петербурге» хочет сделать сюжет о мохнатом «работнике Мультицентра»,
прилетела мне смс в прошедший понедельник. И они приехали: шустрый оператор и улыбчивая журналистка с микрофоном, как и положено при профессиональных съемках. Бегемота 🐈 не было нигде! Обычные места его возлежания сиротливо пустовали, пришлось делать объявление по громкой связи, чтобы отыскать «звезду». Кот словно готовился к мелодраме, настраивался перед повествованием о своей нелегкой «хвостатой доле». Как прибился к нам по зиме 2022 с травмой позвоночника и стоически терпел трудоемкое лечение. Как отвоевывал 💃право «хозяина» территории, сражаясь со всеми пришлыми и «пригретыми». В больших медовых глазах Бегемота 🐈 было столько мудрости и понимания, что излить ему душу приходили чаще, чем к психологу.
«Я знаю, что такое боль и страдание, отчаяние одинокого преданного сердца»,
понимали мы по его неуверенным напряженным движениям и позам. Бегемот 🐈 не просто Кот, он талисман 🪬 на удачу, оберег нашего дома, отрабатывающий свой «паек»🎁. Как надежный сторож, двенадцатикилограммовый Котопёс встречает вас при входе, сканируя полуприкрытыми глазами.
«Мне нет до Вас никакого дела»,
словно говорит все его существо, а ноздри тревожно втягивают запах… одежды, тела, помыслов. Он никому не даёт мусолить и трепать себя! За это можно получить «памятный шрам»🩹. Но точно, позволит уважительно пообщаться, соблюдая дистанцию личного пространства. Давая интервью, сотрудники говорили о нем наперебой, вспоминая, как брили спину облитую краской🎨 и держали вшестером. Каждый припомнил, что-то доброе или смешное, с удовольствием смакуя подробности необычных историй, связанных с Бегемотом 🐈. Как минимум, каждый, кто видел его первый раз, искренне поражался его массивности и солидности. Но особенно вдохновлял он ветеранов, пришедших на медреабилитацию. Бегемота 🐈 на ноги поставили, и вас поставим, - говорили инструктора АФК и медики. А кот намеренно залезал повыше и оглядывал тренажерный зал 💪. Коллеги рассказали, а я решила написать всем вам: даже если на Вас «гавкнули», «куснули» или «оцарапали душу», вспомните о тех, кому Вы помогли, кого утешили, обогрели, протянули руку помощи… вам сразу станет легче и захочется зацепиться за доброе воспоминание🤭, побыть в состоянии умиротворения и спокойствия. У каждого из нас бывают моменты, когда накрывает такая тоска, что хочется плакать навзрыд, а рядом «душа шерстяная», о чём-то своём говорит. Обнимешь пузо лохматое, расскажешь, как больно жить, мурчанье замысловатое, отпустит «пружину души»…

📜 Надежда Остроухова Никому не скажу, как устала, Потому что нарвусь на совет. Никому не скажу: «света мало» Спросят: «лампо
📜 Надежда Остроухова Никому не скажу, как устала, Потому что нарвусь на совет. Никому не скажу: «света мало» Спросят: «лампочки, что ли, нет?» Не скажу как мне всё надоело, Потому что, увы, не поймут. Не скажу как душа заболела - Ненормальной меня назовут. Как ночами бессонница мучит, «А снотворное перед сном?» Обязательно кто-то озвучит Свой вопрос как по сердцу ножом. Никому не скажу: «ЗАДЫХАЮСЬ» Мне в ответ крикнут: «глубже дыши!» Не скажу, как украдкой рыдаю - «Вытри слезы и дальше иди!» Не смотря ни на что поднимаюсь. С истощенной, больною душой Еле-еле, хромая шагаю, Груз тяжелый неся за спиной. #стихи

Как признаться в любви, не произнося этих слов? 🟢«Кроме любви твоей, мне нету моря» В. Маяковский 🟢«У меня на сердце без те
Как признаться в любви, не произнося этих слов?
🟢«Кроме любви твоей, мне нету моря» В. Маяковский 🟢«У меня на сердце без тебя метель» С. Есенин 🟢«Целую Вас до дна души» М. Цветаева 🟢«Если бы ты музыкой была, Я тебя бы слушал неотрывно» А. Ахматова 🟢«Будь из всех исключением, Не исчезай» А. Вознесенский 🟢«Нежнее нежного Лицо твоё» О. Мандельштам 🟢«У тебя не должно быть дождей никогда. Пусть они идут у меня» Р. Рождественский
#интересно

Блин, ты серьёзно до сих пор не говоришь на английском? Там ведь не нужно учить грамматику и зубрить правила. Выучил 700-800 слов, немного попрактиковал и от носителя ты отличаешься лишь небольшим акцентом. 🇺🇸 А с каналом Super Sulim прогресс будет заметен уже через неделю-полторы. Через простые викторины автор выдаёт все нужные знания: как говорить, каких ошибок избегать, какие слова использовать, а какие лучше оставить школьным учебникам. Подпишитесь, а то до старости так и не выучите английский: @super_sulim

Как не ощущаешь тяжести собственного тела, хотя чувствуешь малейший груз извне, так не видишь и своих пороков, замечая лишь ч
Как не ощущаешь тяжести собственного тела, хотя чувствуешь малейший груз извне, так не видишь и своих пороков, замечая лишь чужие.
© Артур Шопенгауэр #цитата

© Карл Густав Юнг: Когда вы жертвуете собственным покоем ради благополучия детей, вы тем самым оставляете им сомнительное нас
© Карл Густав Юнг: Когда вы жертвуете собственным покоем ради благополучия детей, вы тем самым оставляете им сомнительное наследство — образ усталого, несчастного человека.
Если вы изнуряете себя ради их будущего, вы показываете им, что жизнь — это мука. Откажитесь от этого. Пока вы всё время готовите счастье для детей, забывая о своём, они так и не узнают, как быть счастливыми сами. Тогда и их дети будут жить ради чужого счастья, откладывая своё — и так без конца, пока радость навсегда остаётся впереди.
#мысли

📜 Елена Скачко Я сломалась, мам, так уж вышло... Ты учила меня иначе: Там, где низко, — взметнуться выше, Там, где серо, — п
📜 Елена Скачко Я сломалась, мам, так уж вышло... Ты учила меня иначе: Там, где низко, — взметнуться выше, Там, где серо, — покрасить ярче. Если грустно — держать улыбку, Если радостно — веселиться. Иногда промолчать как рыбка, А порой заклевать орлицей. Не служить никогда в придворных, Даже если за это платят. На войну выходить не в форме — Только в модном нарядном платье. Ты учила меня быть гибкой, Словно ивовый тонкий прутик — В ураганах они не гибнут, На дрова их никто не рубит. Я сломалась, мам, как игрушка, Запаршивела, как дворняга. Продырявилась, словно кружка, Побывавшая в передрягах. Вагонеткой слетела с рельсов, А до станции верст под триста. И с безумием погорельца Я качусь по прямой без смысла. Разболелось, мам, что-то горло От несказанных слов, наверно. Может, зря я молчала гордо, И узлом заплетала нервы? Я сломалась, мам, это правда, Вместо мыслей — сплошная ересь Только это сегодня. Завтра Я взлечу еще выше. Веришь? Пахнет воском. Фитиль горящий Разрезает прохладу храма Ты хотя бы во снах почаще Приходи ко мне, слышишь, мама... #стихи

© Aлина Eрмолaeва B поcледнee время всё чaще понимаю, что разговоры с людьми, зацикленными только на себе, не приносят ни рад
© Aлина Eрмолaeва
B поcледнee время всё чaще понимаю, что разговоры с людьми, зацикленными только на себе, не приносят ни радости, ни смысла. Не хочется тратить душевные силы впустую, когда взамен не чувствуешь ни тепла, ни отклика. Становится по-настоящему одиноко там, где тебя не слышат и не замечают. Как и всё живое, я тянусь к свету, доброте и теплу. Мне спокойно рядом с теми, перед кем не нужно доказывать своё значение, повышать голос, чтобы быть услышанным, или исчезать, чтобы тебя заметили. Меня больше не привлекают люди холодные и горделивые. Душа устала от боли, несправедливости и безразличия. Сердце просто хочет тихого, настоящего счастья и добрых людей рядом — тех, для кого моё присутствие действительно что-то значит.
#мысли

Я вижу, что ужe почти не могу общaться с людьми. Хорошо, что eсть на свете книги, музыкa и проблемы, о которыx я могу думaть.
Я вижу, что ужe почти не могу общaться с людьми. Хорошо, что eсть на свете книги, музыкa и проблемы, о которыx я могу думaть.
© Дэниел Киз #цитата

© Варлам Шалaмов: отрывок из книги "Колымскиe рaссказы" Нaше знaние людей ничeго не даeт нам в жизни полeзного. Что толку в т
© Варлам Шалaмов: отрывок из книги "Колымскиe рaссказы" Нaше знaние людей ничeго не даeт нам в жизни полeзного.
Что толку в том, что я понимаю, чувствую, разгадываю, предвижу поступки другого человека? Ведь своего-то поведения по отношению к нему я изменить не могу, я не буду доносить на такого же заключенного, как я сам, чем бы он ни занимался. Я не буду добиваться должности бригадира, дающей возможность остаться в живых, ибо худшее в лагере - это навязывание своей (или чьей-то чужой) воли другому человеку, арестанту, как я. Я не буду искать полезных знакомств, давать взятки. И что толку в том, что я знаю, что Иванов - подлец, а Петров - шпион, а Заславский - лжесвидетель?
#отрывок