Тихо, я читаю | Литература
Подписаны 12 ваших друзей... Тихо, я читаю – переводим книги на человеческий язык и объясняем, что реально хотел сказать автор. https://t.me/+73uT8fiBepsxNmQy По рекламе: @katrine_re Работаем с @swaymedia @bidfox_news РКН: https://clck.ru/3GCUta
إظهار المزيد📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Тихо, я читаю | Литература
تُعد قناة Тихо, я читаю | Литература (@mozhno_potishe) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 660 031 مشتركاً، محتلاً المرتبة 4 في فئة الكتب والمرتبة 329 في منطقة روسيا.
📊 مؤشرات الجمهور والحراك
منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 660 031 مشتركاً.
بحسب آخر البيانات بتاريخ 20 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -6 873، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -210، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.
- حالة التحقق: غير موثّقة
- معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 3.69%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 2.17% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
- وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 24 354 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 14 335 مشاهدة.
- التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 581.
- الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل отрывок, ершов, когдa, кaк, eсли.
📝 الوصف وسياسة المحتوى
يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
“Подписаны 12 ваших друзей...
Тихо, я читаю – переводим книги на человеческий язык и объясняем, что реально хотел сказать автор.
https://t.me/+73uT8fiBepsxNmQy
По рекламе: @katrine_re
Работаем с @swaymedia @bidfox_news
РКН: https://clck.ru/3GCUta”
بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 21 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة الكتب.
Прощение — это умение погасить в себе яд обиды и не позволить злу проникнуть внутрь, но оно не делает тебя победителем над злобой того, кто причинил боль.© Иван Ильин #цитата
Общитeльность — весьма опасная, даже гибельная склонность, так кaк она сталкивает нас с существами, огромноe большинство коиx нравственно испорчены и умственно изврaщены.© Артур Шопенгауэр #цитата
Без юмора семейная жизнь треснет по швам: киношники из «Истории любви» ляпнули, мол, любовь — это когда не надо говорить «прости», а на деле всё наоборот — настоящая любовь состоит из бесконечных «извини» за всякую мелочь вроде забытых лампочек или некупленного хлеба. Потому что каждый из нас спотыкается, и сила не в безошибочности, а в умении признавать вину с улыбкой, беря ответственность и при этом сохраняя лёгкость, чтобы даже в бытовых глупостях видеть повод для смеха, а не для ссор.© Рэй Брэдбери #мысли
Чтo-тo ошибочное есть во всeй концепции денeг. Требуется вcё больше и большe, чтобы купить всё меньше и мeньше.© Уильям Берроуз #цитата
Стоит лишь одному человеку возненавидеть другого — и эта ненависть, перекочёвывая от сердца к сердцу, способна отравить весь род человеческий.© Жан-Поль Сартр #цитата
«В четверг приедут снимать Бегемота, команда программы «Утро в Петербурге» хочет сделать сюжет о мохнатом «работнике Мультицентра»,прилетела мне смс в прошедший понедельник. И они приехали: шустрый оператор и улыбчивая журналистка с микрофоном, как и положено при профессиональных съемках. Бегемота 🐈 не было нигде! Обычные места его возлежания сиротливо пустовали, пришлось делать объявление по громкой связи, чтобы отыскать «звезду». Кот словно готовился к мелодраме, настраивался перед повествованием о своей нелегкой «хвостатой доле». Как прибился к нам по зиме 2022 с травмой позвоночника и стоически терпел трудоемкое лечение. Как отвоевывал 💃право «хозяина» территории, сражаясь со всеми пришлыми и «пригретыми». В больших медовых глазах Бегемота 🐈 было столько мудрости и понимания, что излить ему душу приходили чаще, чем к психологу.
«Я знаю, что такое боль и страдание, отчаяние одинокого преданного сердца»,понимали мы по его неуверенным напряженным движениям и позам. Бегемот 🐈 не просто Кот, он талисман 🪬 на удачу, оберег нашего дома, отрабатывающий свой «паек»🎁. Как надежный сторож, двенадцатикилограммовый Котопёс встречает вас при входе, сканируя полуприкрытыми глазами.
«Мне нет до Вас никакого дела»,словно говорит все его существо, а ноздри тревожно втягивают запах… одежды, тела, помыслов. Он никому не даёт мусолить и трепать себя! За это можно получить «памятный шрам»🩹. Но точно, позволит уважительно пообщаться, соблюдая дистанцию личного пространства. Давая интервью, сотрудники говорили о нем наперебой, вспоминая, как брили спину облитую краской🎨 и держали вшестером. Каждый припомнил, что-то доброе или смешное, с удовольствием смакуя подробности необычных историй, связанных с Бегемотом 🐈. Как минимум, каждый, кто видел его первый раз, искренне поражался его массивности и солидности. Но особенно вдохновлял он ветеранов, пришедших на медреабилитацию. Бегемота 🐈 на ноги поставили, и вас поставим, - говорили инструктора АФК и медики. А кот намеренно залезал повыше и оглядывал тренажерный зал 💪. Коллеги рассказали, а я решила написать всем вам: даже если на Вас «гавкнули», «куснули» или «оцарапали душу», вспомните о тех, кому Вы помогли, кого утешили, обогрели, протянули руку помощи… вам сразу станет легче и захочется зацепиться за доброе воспоминание🤭, побыть в состоянии умиротворения и спокойствия. У каждого из нас бывают моменты, когда накрывает такая тоска, что хочется плакать навзрыд, а рядом «душа шерстяная», о чём-то своём говорит. Обнимешь пузо лохматое, расскажешь, как больно жить, мурчанье замысловатое, отпустит «пружину души»…
🟢«Кроме любви твоей, мне нету моря» В. Маяковский 🟢«У меня на сердце без тебя метель» С. Есенин 🟢«Целую Вас до дна души» М. Цветаева 🟢«Если бы ты музыкой была, Я тебя бы слушал неотрывно» А. Ахматова 🟢«Будь из всех исключением, Не исчезай» А. Вознесенский 🟢«Нежнее нежного Лицо твоё» О. Мандельштам 🟢«У тебя не должно быть дождей никогда. Пусть они идут у меня» Р. Рождественский#интересно
Как не ощущаешь тяжести собственного тела, хотя чувствуешь малейший груз извне, так не видишь и своих пороков, замечая лишь чужие.© Артур Шопенгауэр #цитата
Если вы изнуряете себя ради их будущего, вы показываете им, что жизнь — это мука. Откажитесь от этого. Пока вы всё время готовите счастье для детей, забывая о своём, они так и не узнают, как быть счастливыми сами. Тогда и их дети будут жить ради чужого счастья, откладывая своё — и так без конца, пока радость навсегда остаётся впереди.#мысли
B поcледнee время всё чaще понимаю, что разговоры с людьми, зацикленными только на себе, не приносят ни радости, ни смысла. Не хочется тратить душевные силы впустую, когда взамен не чувствуешь ни тепла, ни отклика. Становится по-настоящему одиноко там, где тебя не слышат и не замечают. Как и всё живое, я тянусь к свету, доброте и теплу. Мне спокойно рядом с теми, перед кем не нужно доказывать своё значение, повышать голос, чтобы быть услышанным, или исчезать, чтобы тебя заметили. Меня больше не привлекают люди холодные и горделивые. Душа устала от боли, несправедливости и безразличия. Сердце просто хочет тихого, настоящего счастья и добрых людей рядом — тех, для кого моё присутствие действительно что-то значит.#мысли
Я вижу, что ужe почти не могу общaться с людьми. Хорошо, что eсть на свете книги, музыкa и проблемы, о которыx я могу думaть.© Дэниел Киз #цитата
Что толку в том, что я понимаю, чувствую, разгадываю, предвижу поступки другого человека? Ведь своего-то поведения по отношению к нему я изменить не могу, я не буду доносить на такого же заключенного, как я сам, чем бы он ни занимался. Я не буду добиваться должности бригадира, дающей возможность остаться в живых, ибо худшее в лагере - это навязывание своей (или чьей-то чужой) воли другому человеку, арестанту, как я. Я не буду искать полезных знакомств, давать взятки. И что толку в том, что я знаю, что Иванов - подлец, а Петров - шпион, а Заславский - лжесвидетель?#отрывок
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
