ch
Feedback
Мадам Ефремова

Мадам Ефремова

前往频道在 Telegram

Канал про путь к классной жизни через самопознание 🤌🏻 Я - коуч ICF, а ещё женщина с высоким уровнем саморефлексии, самоиронии и которая любит писать :)

显示更多
316
订阅者
无数据24 小时
-17
-130
帖子存档
Короче, давайте общаться 🫶🏻

А вот навигатор по каналу 🥸

Вот у меня пост-знакомство!

Дорогие, давайте знакомиться???

1.08 MB

Почему коучинг даёт гораздо больше, чем решение запроса клиента? Клиент иногда может взять разовую сессию, но чаще всего коучи заключают долгосрочный контракт - это пакет из 3, 6, 9 и т.д. сессий. По международным стандартам, по которым работаю я, на каждую сессию определяется результат сессии, который хочет получить клиент, то есть клиент сам отвечает на вопросы: - Чтоя хочу получить как результат этой сессии? - Как я пойму, что получил результат? - Почему это важно? Таким образом, клиент учится мыслить результатами. Для тех, кто ещё не знаком с коучингом, такой подход может вызвать сложности, но раз за разом (именно поэтому важен долгосрочный контракт - не единоразовая сессия, а пакет) результат на сессию формируется всё проще. Иногда так хочется, чтобы кто-то взял и решил всё за тебя, дал совет и сказал, как будет правильнее, да. Но никто лучше нас не может знать, что лучше для нас же. Фокусируя клиента на результате, коуч показывает, КТО хозяин своей собственной жизни. Что происходит потом? Клиент переносит навыки на свою каждодневную жизнь и берёт ответственность за те действия, которые совершает по отношению к цели. Приходит понимание своих истинных желаний и целей и того, что Я МОГУ ВСЁ САМ. Классный бонус, согласитесь? :)

От*битесь от себя! Это моя воскресная мантра Если вы гиперконтролирующий человек, устали, выгорели, планируете жизнь на две ж
От*битесь от себя! Это моя воскресная мантра Если вы гиперконтролирующий человек, устали, выгорели, планируете жизнь на две жизни вперёд, постоянно заняты и чувствуете, что нужно бежать, оставаться на месте, мой вам совет: ОТЪ*БИТЕСЬ ОТ СЕБЯ ХОТЯ БЫ НЕНАДОЛГО! Выделяйте себе время для отдыха. И не такое, что вы не работаете, а либо не делаете ничего, либо кардинально меняете деятельность. Сюда: - сон - отключить телефон - лежать весь день и смотреть в потолок - бездумно гулять (можно ещё представлять себя туристом при этом) - спа или массаж - поездка в другой город на день-два - медитации и духовные практики - концерты - … Мы живем в сумасшедшем мире, и весь прикол в том, чтобы в огромном количестве дел и активностей, не сгореть, поэтому важно дать голове отдыхать. Поверьте, когда вы впустите в мозг немного пространства, на мир и свою жизнь будете смотреть по-другому! #eefremova_воскресное

В инстаграме спросили: как не бояться остаться без денег? На скорую руку накатала три пункта: 1. Во-первых, я бы предложила работать 😂 2. Откладывать 10-20% каждый раз, когда к вам приходят деньги! Это называется «финансовая подушка». Даже если вы не будете из инвестировать, в случае чего у вас есть на что жить. Рекомендуют делать финансовую подушку в шестикратном размере вашего ежемесячного дохода, но тут кому как комфортнее. 3. Осознать, что деньги есть у взрослых людей, и взять на себя ответственность за свои деньги. Потому что вы взрослый. Тут я предлагаю написать список ваших сильных сторон и действий/профессий, выполняя которые, вы можете получать деньги. Это сильно снижает тревожность по поводу денег и осознание того, что вы не пропадёте. Навскидку накидала такой список из 10 пунктов, поделиться?

+4
В воскресенье я впервые каталась на вейксёрфе и смогла встать!!! Не все в Инстаграме в меня верили, надо сказать (понимаю их, я не особо-то спортсменка), но 2-3 раза я точно встала. Отправляю видео с каталки в группу семья: Мама: круууууто (и тд и тп), а чего попу отклячила? Я: да у меня там невидимый стул 🤣🤣🤣 Отсюда родилась горстка мемов, мне одной капец как смешно? 😂

Что мешает тебе быть богатым? Самый частый запрос к коучу - увеличение суммы дохода. Коучи сами активно работают со своим мышлением, так как, согласитесь, странно помогать закрыть клиенту финансовый затык, когда у тебя такой же затык. Если вы хотите поисследовать своё «денежное» мышление самостоятельно, то в этом вопросе следует начать с тех установок, которые у вас есть касательно 💴 1. Садимся и выписываем все установки, например: ⁃ Деньги можно заработать, только много трудясь; ⁃ Без денег было бы легче жить; ⁃ Большие деньги зарабатывают только обманщики; ⁃ Деньги приносят много проблем; ⁃ Не жили богато, нечего и начинать; ⁃ Деньги не могут быть главной целью; ⁃ Я недостойна денег; ⁃ Я не смогу много заработать; ⁃ Стыдно за всё просить деньги/продавать свои услуги; ⁃ Люди готовы убить за деньги; ⁃ И тд и тп. 2. А далее честно задаём себе вопросы (или просим близкого человека их задать): ⁃ Откуда у меня эта установка? (Мама, папа, друзья, опыт). ⁃ Я хочу жить так, как этот человек/так, как когда я был/а в этом опыте? ⁃ На основании каких факторов я сам/а пришла к этому выводу? ⁃ Что МНЕ даёт эта установка? (Тут будьте максимально честны сами с собой, часто за установками стоят скрытые выгоды, например, «без денег было бы легче жить» оправдывает ваше самобичевание по поводу того, что вы ещё не добились того, к чему стремились). 3. Выбираем 1-2 самых главных установок, которые откликаются больше всего. Подумайте над примерами в вашей жизни, в окружении, в мире, которые противоречат этой установке. Например, вы знаете человека, который работает 4 часа в день, кайфует от работы и при этом зарабатывает миллион в месяц. Напишите контрустановки (позитивные неограничивающие убеждения). Пример: ⁃ Можно заработать большие деньги легко и кайфуя; ⁃ Я люблю деньги, а деньги любят меня; ⁃ Деньги дают много возможностей; ⁃ Я достойна всего самого лучшего. 4. Повторяйте себе новые установки как мантру, ищите примеры их «работы» и не останавливайтесь!!! Вы как? Полезно было? Какие у вас денежные установки? #eefremova_коучинг

Развязка! Гештальт закрыт! 😀

Предыстория вчерашнего дня:

Коротко про выходные: кайф!!! Выбрать лето оказалось лучшей идеей

Сейчас сообразила, что я показала Арбат не в той стороне, где он на самом деле есть. Так плохо знаю центр, что аж стыдно стало 😂

Интересно, если к тебе на Тверском бульваре подходят и спрашивают «где Арбат?», это подкат? 😂😂😂

+3
Как вы помните, я тут решила лето догнать 🥲 Вот на самокате впервые каталась и на концерт Риты Дакоты ходила. Не знаю когда я стала такой фанаткой, но это уже второй её концерт за год 🥰 (просто послушайте как чисто и единым хором поют её слышатели) На самокате страшно было, я же не умею на велосипеде кататься, и есть ощущение, что есть проблемы с рулением 😀 А вы как лето проводите? Может, есть что-то что я хочу попробовать, но просто ещё не знаю об этом? 🤣🤣🤣

Такой новый рилс классный сделала, сходите залайкайте, а? (не забудьте впн) 🥰🥰🥰 НЕИСТОВО ЛАЙКАТЬ

Решила я тут, значит, наладить свою личную жизнь… Вот тут об этом писала. И закручивает меня в водоворот дел работы и коучинга. Вот, знаете, как будто развилка на жизненном пути (не могу пока рассказать детали). О личной жизни я, естественно, не думаю. Говорю про себя: Вселенная, дай мне знак, что делать? (в плане развилки) И знаете что?!?! Встречаю сейчас на пересадке мужчину, который ухаживал за мной некоторые время назад, но не сложилось, и ровно через три секунды ещё одного, с которым познакомилась на сайте знакомств, и всё пытаемся встретиться 😂 ВСЕЛЕННАЯ, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ЗНАК! ДАЙ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗНАК, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Помните, я недавно делала фотосессию? В Инстаграм уже фотки начали уходить, а сюда ещё нет. Накидайте реакций, если ДАААА 🤪
+5
Помните, я недавно делала фотосессию? В Инстаграм уже фотки начали уходить, а сюда ещё нет. Накидайте реакций, если ДАААА 🤪