АЛИНА | фитнес-тренер и мама🤱
前往频道在 Telegram
Приветствую Вас на своем канале🩷 ЗДЕСЬ ПРО: - восстановление после родов - безопасные упражнения для мам - живот, спина, тазовое дно - честно о теле и материнстве - без диет и насилия над собой По всем вопросам можно написать сюда @Alinaorlova10
显示更多8 345
订阅者
无数据24 小时
-207 天
-8530 天
帖子存档
+3
Доброе утречко ☀️
Всем приятного аппетита 😋
Делитесь своими завтраками тоже тут 👇🏻
+2
Сделали свою клубнику в шоколад🍓🍫 (в Дубае за одну штучку ценник был 14 дирхам - а это 320р)
+5
Сегодня съездили по гостевому в зал «World Class» первый раз в нем вообще, народу не так много, хорошо потренировались, очень понравились многие тренажеры в плане удобства👌🏻😊
+1
Исключи эти упражнения, если ты беременна🤰🏼
Во всех этих упражнениях идет прямая нагрузка на мышцы живота, и все они повышают внутрибрюшное давление, а это категорически запрещено 🚫
#беременность
+2
Забрали заказики 📦 вкусняшек от бомбар 😍😊
Мой промокод ORLOVA даст вам скидку -30% при заказе на официальном сайте БОМБАР#бомбар
+1
Всем привет 👋🏻
Сегодня подходит наш недельный отпуск в Дубае, вечером будем уже дома 🏠
Накопилось много фото и видео, хочу на днях уже поделиться с вами о каждом дне отдельно, где бывали, сколько у нас на это ушло, что посоветовала бы от себя😊
Кому интересно и актуально это будет ставим «🔥»
Вот такое сегодня было идеальное утро✨☀️🍳🏋️♀️
Позанимались, вкусно позавтракали, купались, загорали😍☀️
Вчера целый день были на ногах, пока что нет времени всем делиться сразу, где бываем, так как интернет есть только в отеле и 2гб местного купили😀 но не хочется сидеть в телефоне, просто гуляем, смотрим все, наслаждаемся 😊
Потом уже обязательно всем поделюсь, покажу все места, где будем, цены и свои впечатления😌😊
+9
А еще очень прилюбился такой десерт 🍮😍
Готовить быстро и просто, по типу чизкейка😊👌🏻
Печенье 🍪 от бомбар я натерла на терке , затем утрамбовала ложкой ну и дальше все как на видео)
После приготовления убираем на 30-40 минут в холодильник, чтобы он пропитался😌
#рецепт
+4
Как-то раз на заправке я попробовала такой чай замороженный 😊очень вкусный и натуральный, цельные прям фрукты и ягоды 🍓
Заказали в магазине Метро 👌🏻
Советую попробовать, особенно с облепихой 😍
+1
Источники жиров:
✨Орехи и семечки (любые) до 30-40г в сутки
✨Масло (оливковое, льняное, подсолнечное нерафинированное и др.)
✨Авокадо
✨Яйцо с желтком (не более 2-3х желтков в день)
✨Сыр до 45% (до 40 г в сутки)
✨Сливочное масло
✨Специи: куркума, хмели-сунели, все виды перца, корица, имбирь.
✨Также сухие травы: прованские травы, орегано, петрушка, укроп, базилик, кориандр и т.д.
✨Соевый соус, без сахара (до 1 ч л в день), соус Tabasco (до 1 ч л в день).
+2
Источники белка:
✨Яичные белки
✨Филе грудки куриное или индейки
✨Постная говядина
✨Крольчатина
✨Рыба любой жирности (если рыба жирная, следите, чтобы суточное количество жиров не превышало норму)
✨Морепродукты
✨Тофу
✨Творог 2-9% в среднем до 200г
+1
НИЖЕ ПРИВЕДУ ИСТОЧНИКИ 👇🏻
-углеводов
-белков
-жиров
Источники углеводов:
✨Гречка
✨Рис (предпочтительно с оболочкой, например, бурый)
✨Геркулес
✨Макароны из твердых сортов пшеницы
✨Булгур
✨Киноа
✨Чечевица
✨Кускус
✨Хлебцы цельнозерновые несладкие, цельнозерновой хлеб
✨Мука (пшеничная, рисовая, овсяная, льняная, кукурузная, нутовая )
✨Фрукты до 300г в сутки
🥑🥒🥩🍦🫐ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
💋На завтрак обязательно должны быть жиры, белок, немного углеводов
💋В обед нужны сложные углеводы + белок + овощи. стандартным вариантом будет гарнир с мясом или рыбой и овощной салат (либо тушеные овощи).
💋В качестве идеального ужина будет птица или рыба (можно яйца) + овощи (свежие или приготовленные).
💋Простое правило: с утра к вечеру нужно уменьшать количество потребляемых углеводов и увеличивать количество потребляемых белков. То есть в начале дня организму нужны углеводы для энергии, в конце дня – белки для регенерирующих процессов, которые проходят ночью в организме.
💋Лучше не употребляйте быстрые углеводы и фрукты после 16:00 (или во второй половине дня, если у вас нестандартное расписание).
💋После ужина можно сделать перекус за час-два до сна, чтобы не почувствовать внезапный приступ голода, когда ляжете спать. Идеальный вариант – это яйца, овощи. Можно кефир, если не отекаете от него на утро и нет непереносимости лактозы
Лучше не есть на ночь продукты с высоким содержанием жиров или углеводов
💋Съедайте каждый день по 1 сезонному фрукту или горсточке ягод
💋Старайтесь, чтобы в вашем рационе было больше свежих овощей, зелени и травы 🌿
💋Тщательно прожевывайте пищу и старайтесь кушать без телевизора, телефона и других гаджетов
💋💋Утро начинайте со стакана тёплой воды. Перед каждым приемом пищи за 20 минут выпевайте 150 мл теплой воды. В сутки старайтесь выпивать около 2х литров воды.
✨Если цель поддержание, то к ужину добавлять углеводы (примерно 40 гр в сухом виде)
Сбалансированный рацион состоит на 80% продуктов, которые несут ценность для здоровья и всегда есть место 20% для любымых сладостей. Идеальное время для какой либо вкусняшки – после основного приема пищи😊#питание
+9
Всем доброе утро ☀️
🍱🥑🥒МОЕ питание на 1-м триместре
✨Оно было такое же как и до🤰🏼
🥩На 6-9 неделе не хотелось есть мясо и крупы ☹️Аппетит к вечеру совсем пропадал 🥐Тянуло на хлеб/выпечку/глазированные сырки/ мороженное/малинуИз Витаминов пью по назначению своего гинеколога: Фемибион Йодомарин Цинк Омега-3 У кого какие еще были пристрастия на 1-м триместре и что совсем не хотелось кушать? Делитесь😊👇🏻 #питание #рацион #беременность
+1
Всем привет 👋🏻 новое видео на тему спорта и беременность 🤰🏼
Тренироваться во время беременности можно! Если у вас хорошее самочувствие и нет противопоказаний!
В 1-м триместре ВАЖНО чувствовать себя и свой организм. Если нет сил на зал , значит оно вам и не надо! Больше гуляйте на свежем воздухе , выполняйте зарядки и дыхательные упражнения👌🏻
До момента когда я не знала еще о беременности, но была в положении у меня было много сил и энергии и я ходила в зал. Когда узнала на 4-й неделе, то я:
1.Изменила свой план тренировок
2.Занималась с минимальными весами
3.Исключила упражнения на пресс, жим ногами, приседания со штангой, ягодичный мост и другие.
С 5-7 неделю я не занималась ВООБЩЕ. На 8-й 2 раза сходила в зал и потом с 9 по 12 я снова не занималась спортом. Был упадок сил и не было мотивации!
Прислушивайтесь к себе и своему состоянию, ведь ваша задача - это ВЫНОСИТЬ И БЕРЕЧЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ ВНУТРИ ВАС🥰🤰🏼❤️
#беременность
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
