Голова-коробочка
前往频道在 Telegram
Фаундер брендингового агентства @ohmybrand_studio и бренда Чуть чуда @chut_chudo Про упаковки, брендинг, управление агентством и игрушки – и обо всем, что волнует.
显示更多658
订阅者
+124 小时
+87 天
+12730 天
帖子存档
Слушайте, коллеги, важный вопрос. В связи с русификацией всего, как переводить FMCG (Fast Moving Consumer Goods)?
- товары массового спроса ТМС?
- товары повседневного спроса ТПС
- товары народного потребления ТНП
- быстрооборачиваемые товары БТ?
Не сложилось еще какого-то одного общепринятого варианта?
+6
Спасибо дорогим подписчикам, узнала про бренд David. Дэвид сначала выпускал протеиновые батончики (как говорят, с самым большим процентом протеина, гадость наверное редкостная). Потом они выпустили варёную треску в вакуумной упаковке – тоже как источник протеина (довольно неожиданный ход для производителя батончиков). А сейчас выпустили треску в консерве. И это, во-первых, красиво ❤️ во-вторых, возвращает нас к тому, что в нормальной здоровой еде достаточно протеина безо всяких добавок. Очень одобряю!
PS какая красивая съемка, радость для глаз ⭐️
Вчера проспала и побежала после 8 утра. Оказалось, в это время на моих прудах какая-то нереально бурная летняя жизнь: йоги йожат, бегуны бегают, на тренажёрах все тренажёрятся, музыка из колонок, тренеры что-то объясняют... Не, я не против, классно, погоды опять же располагают, но сегодня бегали в 6 утра в тишине, как же хорошо😂💚
+2
Я значит, приготовилась написать гневный пост, что вот, золото на D&Ad, а у нас бы шорт дали в лучшем случае, никакого уважения к крепко сделанным коммерческим работам, и тд) Но в последний момент увидела, что это шорт 😂 ну ок)) но всё равно работа мне нравится, очень деликатная.
+2
Ладно, бог с ним, с ИИ) Какой хороший редизайн Turnerduckworth сделал мучному бренду с историей: получилось очень современно, супер-заметно, но при этом вот этот heritage, простите, наследие и историю, удалось сохранить. Суперлайк)
Я считаю, это очень здравый подход!
В продолжение предыдущего поста. Недавно были на обсуждении одной задачи, и там команда с гордостью показывала этикетки, которые им нагенерил премиальный (это подчеркивалось) LLM, на этикетках было окно (у всех этикеток в этой категории есть окно) В общем, мы починим, что там ваши алгоритмы нагенерят))
Бесконечно меня пугает не сам ИИ, а как на него подсаживаются специалисты, сама работа которых – думать своей головой. Т.е. добровольно отдают самоё себя, человека как думающее, рефлексирующее и созидающее существо, не знаю кому, но ничему хорошему.
При том что уже известно точно, что ИИ ухудшает память, снижает когнитивные навыки, упрощает и стандартизирует идеи, - т.е. буквально отупляет пользователя, причем регресс оочень быстрый, что тоже уже доказано – но отказаться от такой прелести, когда кажется (КАЖЕТСЯ!) что стал в 100 раз продуктивнее, оказывается очень сложно.
Как у вас? У нас что-то поток: генерированные брифы, в которых бесконечно повторяется одно и тоже за красиво составленными фразами, сгенерированные аналитические записки и платформы, в которых смысла и пользы на одну страницу из 100 – видимо расчет на то, что читать это тоже вдумчиво никакой кожаный мешок не будет. Только вот результат как-то будет внедряться в реальную жизнь, не виртуальную, и вот тут-то и будут проблемы, о которых ИИ не предупредит..
+1
Нерегулярный вестник кинолюба. Помимо прекрасной летней погоды, очень нравятся сериалы новые – "Рыцарь семи королевств" и окковский "Радар". Рыцарь – очень милое почти-фэнтези, такое на вечер или выходные, лёгкое и веселое. Радар прям хорош, местами даже лучше ОСД, можно сказать. Еще не весь вышел, очень с деточкой переживаем, чтобы не испортили концовку.
+4
Раскопали сегодня коллеги интересную историю. В Южной Корее есть такой популярный алкогольный напиток - соджу. В какой-то момент все производители соджу договорились друг с другом, что будут выпускать соджу в одной бутылке – так всем можно сильно сэкономить на сборе и переработке использованной тары. Ударили по рукам, всё было классно, все в зелёных бутылках, очень удобно. До тех пор, пока (как всегда))) не появился кто-то, кто решил что будет выпускать соджу в светло-голубой бутылке, да еще и другой формы, без плечиков. (Они конечно объясняли это тем, что это история, и вообще они до этого договора всегда были в такой бутылке, но по факту они конечно хотели сломать полку))
Покупатели новинку ожидаемо приняли на ура – новая, не зеленая, вау, так здорово выделяется!))
И даже сложность с сортировкой и переработкой (голубую бутылку нельзя переплавить вместе с зелеными, их надо собирать, сортировать и переплавлять отдельно друг от друга) не остановила производителя от того, чтобы выделиться.
Просто хрестоматийный пример, когда всех пытаются сделать одинаковыми, всегда найдется кто-то, кто захочет выделиться любой ценой) Сравнение и отличие от других – наш человеческий двигатель❤️
Сегодня на жюрении Серебряного Меркурия одно из наблюдений: ИИ-генерации видно, они воспринимаются дёшево (забесплатно). Если делаете премиальный продукт/сервис/что угодно, ии использовать – зашквар. Будьте добры, заморочьтесь, используйте старый добрый физический мир, это дорого)
+5
Возвращаемся к обычному вещанию)
Господи, какой чудесный копирайт, я готова купить у них всё ✨🖤
+4
Mirinda от Пепсико опять обновилась. Но стала опять какой-то совсем другой. Если раньше держалась узнаваемость на апельсине, худо-бедно, то в последних версиях ее окончательно решили добить. Дизайн сам по себе хорош – чисто, крупно, без мусорных клеймов. Но так может выглядеть кто угодно, любой ноунейм крафтовый бренд. Всегда так жаль, когда бережно кем-то выстроенное знание бренда новая команда убивает как ненужное. А знание - это доверие и продажи, эх, креатив-креатив.
+2
Сегодня у нас было внутреннее мини-расследование, как напечатали эти этикетки.
Ощущения примерно такие))
Кажется, что основа бокала - напечатана какой-то типа жидкой резиной, которая чуть по-разному застыла на каждой этикетке (если присмотреться). Значит, это не конгрев (у конгрева есть штамп, который бы теснил везде одинаково). Что за резиновая такая масса – непонятно, прекраснейший наш препресс-специалист тоже не знает 😔
Это не 3D - нашли профиль фотографа, который снимал это. И это не Китай скорее всего, потому что вино молдавское.
Возможно, это объемный лак, но есть вопросики.
В общем, если кто знает, пишите, что за зверь))
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
