ch
Feedback
Роман Даниленко | Ozon на 🍋

Роман Даниленко | Ozon на 🍋

前往频道在 Telegram

Закрыл рекламное агентство и ушёл торговать на Озон. Оборот 20млн+ в месяц > Показываю здесь свой путь к 1 млн.$

显示更多
579
订阅者
-124 小时
-37
-630
帖子存档
13 месяцев вместе❤️ Сегодня ровно 1 год и 1 месяц, как мы с Дашей в отношениях. Отношения начались в Турции. И в этом году, р
+9
13 месяцев вместе❤️ Сегодня ровно 1 год и 1 месяц, как мы с Дашей в отношениях. Отношения начались в Турции. И в этом году, ровно в то же самое время, на майские, мы поехали в тот же отель и повторили то, что пережили тогда, но уже в новом статусе и совсем другими… Всего 13 месяцев, а ощущение, будто мы прожили вместе намного больше. За это время мы прошли через очень многое. От эйфории наслаждения друг другом до кризисных моментов, со сложными разговорами и встречей с собой настоящими. И, пожалуй, последнее оказалось самым ценным. За этот год я понял одну важную вещь, что настоящая близость рождается не тогда, когда вы показываете друг другу лучшее в себе, а тогда, когда позволяете увидеть самое откровенное. Даш, рядом с тобой я очень многое понял о себе. Ты помогла мне стать честнее. Глубже. Ответственнее. Ты стала человеком, рядом с которым мне не нужно ничего доказывать. Не нужно быть кем-то. Можно просто быть. И это бесценно! Я всё сильнее понимаю, что встретил в тебе не просто любимую женщину. Я встретил родную душу. Человека, с которым хочется проживать жизнь во всей её полноте: радоваться, мечтать, создавать, проходить через трудности, расти и становиться лучше. Я люблю тебя. Искренне. Всем сердцем. И чем дальше, тем яснее понимаю, что это только начало. Верю в нас и благодарю Бога за нашу встречу😌 P.S. Не было времени разобрать фотки и скомпоновать всё это в пост, поэтому, публикую спустя месяц))

Опыт работает против нас Как нас обманывает мозг👇🏻 У мозга есть забавная ловушка. Когда мы что-то начинаем, то гонимся за о
+1
Опыт работает против нас Как нас обманывает мозг👇🏻 У мозга есть забавная ловушка. Когда мы что-то начинаем, то гонимся за опытом и нам всегда кажется, что единственное, что нас отделяет от сверх больших результатов — именно опыт. Но как только опыта становится достаточно, чтобы сделать сверх результат, то именно он и становится причиной торможения. Почему так? Так происходит потому, что опыт — это тропинка, которую мы уже протоптали для нашего мозга. Мозг всегда двигается по пути наименьшего сопротивления и пытается нас уберечь. Протоптанная дорога — это прогнозируемость, а значит простота и спокойствие, а значит, мозгу так будет безопаснее. Новый же результат. Тем более, масштабнее предыдущего — это новый опыт. А значит и новая протоптанная дорога. Сигнал не безопасности для мозга и точка роста для нас. Обратите внимание, что перед каждым кратным ростом, следует «опустошение» — принятие текущего опыта за точку 0. И каждые проблемные этапы жизни, когда почему-то бизнес не растёт связаны с тем, что нам кажется, будто мы уже всё познали. Пытаясь идти в новый результат по старым тропинкам, мы приходим туда же откуда и начинали. Только протаптывая новый маршрут, мы можем расчитывать на новый результат. Только приняв текущий опыт за точку ноль, мы можем продолжать двигаться дальше. Не обесценивая. Не отвергая. Не превознося. А именно, принимая за точку ноль. И нет конца нашему развитию. Так и только так будет возможно всё, что сейчас ещё не познано🫶🏻

7 лет разницы на фото)
+1
7 лет разницы на фото)

Проблемы обрушиваются сразу, а хорошие события создаются временем. Так нам кажется. Потому что, когда хорошо, ощущается, что
Проблемы обрушиваются сразу, а хорошие события создаются временем. Так нам кажется. Потому что, когда хорошо, ощущается, что так будет всегда и решения принимаются с этим учётом. Когда нам становится плохо - мы фокусируемся на проблемах. В голове крутятся мысли: «Как же так, было же всё хорошо и в один момент всё поломалось». Но сразу всё поломаться не могло. И хорошие, и плохие события в нашу жизнь приходят по одному сценарию. Мы сами их создаём, путём принятых решений в прошлом. Самое сложное, заметить переход. Гэп между тем, когда ВСЁ ЕЩЁ ХОРОШО и ты принимаешь решения ведущие к проблемам в будущем, и НАСТУПЛЕНИЕ САМИХ ПРОБЛЕМ, слишком мал, для того, чтобы осознать это до ощущения задницы в жизни. С решениями, ведущими к хорошему, также. Только когда хорошо, решения ведущие к проблемам принимаются гораздо легче, чем решения ведущие к хорошему, когда плохо. Поэтому и вылезти из задницы сложнее, чем туда попасть. Чтобы туда не попасть у тебя должна быть высокая осознанность к происходящему и восприимчивость к обратной связи, вместе с местами, откуда приходит качетсвенная обратная связь. А вот чтобы оттуда вылезти, должно быть всё тоже самое, только ещё и с принятием, что не все твои решения в прошлом были верные + восстановленной верой в хорошее, после потрясений. Ключик кроется в фокусе внимания. Когда всё хорошо, то мы становимся слишком оптимистичны и слепы к неадекватности, а когда плохо, то слишком пессимистичны, чтобы видеть решения. Оптимально — сохранять эмоциональный баланс. Если сегодня у тебя всё хорошо, то высока вероятность, что прямо сейчас ты принимаешь решения, которые создадут сложности в будущем, но прямо сейчас сам ты это оценить не сможешь, потому что сложно проследить логическую цепочку с причино-следственными связями. То, что получим по итогу, называется опыт. И в глобальном смысле, не важно какой этап ты сейчас проживаешь, если он идёт, значит опыт из этого этапа ещё не получен. Всё во благо ❤️

+1
Я решил закрыть склад и фуллфилмент. ⠀ Я долго этому сопротивлялся и не хотел принимать. Последние 4 месяца внутри меня боролись Эго со Здравым смыслом. И наконец-то второе взяло верх. ⠀ Подписал заявление на расторжение аренды склада, проговорил план действий с командой. И 3 апреля мы уже полностью оттуда выехали. ⠀ Почему принял такое решение? ⠀ Свой бизнес я всегда строю на принципах. Один из моих принципов всегда был — сохранение фокуса. Я искренне убеждён: где у нас фокус, там и результат. В своих делах, я всегда радикально отсекаю лишние направления и сосредоточено работаю над чем-то одним. ⠀ Открытие склада не было частью плана и более того, противоречило моему принципу. ⠀ Но почему я в это пошёл? ⠀ Изначально открытие склада — было нашим совместным проектом с Димой. И, во многом, это был решающий фактор. ⠀ Команда мне сказала, что будет целесообразно открыть свой склад. Но заниматься этим, я, естественно, не хотел, это требует большого включения и, соответсвенно, выключения меня из ряда других процессов. ⠀ В то же время, мы встретились с Димой, который был в поисках нового направления бизнеса. Спустя несколько часов перебора разных вариантов, в итоге, остановились на бизнесе, связанным со складом. ⠀ У Димы до этого был свой склад и на протяжении нескольких лет, он докручивал там процессы. Зная Димину замороченность и видя работу склада внутри, я понимал, что склад он сделает круто. ⠀ Но, это будет бизнес, в который он будет погружен с головой и будет ждать соответствующий финансовый выхлоп. Мне нужен был склад, а ему финансы и ресурсы с чем склад будет работать, то, я подумал, что мы можем круто дополнить друг друга🤝 ⠀ Так я принял решение делать не просто склад, а именно фуллфилмент. Где моя основная задача будет обеспечить склад финансами и загрузкой, а Димина — настраивать процессы по складу. ⠀ Спустя 1 месяц, после работы склада, партнер вышел из проекта. И произошло то, чего я больше всего боялся… Мне пришлось самому погружаться в процессы склада, жертвуя чем-то из основного бизнеса. ⠀ С того момента, я прекрасно понимал, что лучше бы закрыть склад и признать эту идею в таком виде нежизнеспособной. Но я продолжал. Потому что здесь включилось моё ЭГО. Ежемесячно я терял около 200-300 тыс. руб Еженедельно жертвовал приоритетами основного бизнеса в угоду склада Ежедневно засыпал с мыслями о том, как бы выключить себя из процессов склада И продолжал это терпеть, потому что для Эго, закрытие склада — это удар ниже пояса. Что подумают клиенты, если скажу им, что мы закрываемся? — подумают, что, по-любому у них просто клиентов не было, бизнес строить не умеет, поэтому и закрылись. Что подумают сотрудники? — зря доверяли ему, он слабый руководитель. Что подумают подписчики и окружение? — вот лошара, не получилось у него ничего. А от мысли, что у меня есть свой склад Эго так вообще в экстазе. Потому что ощущается сразу, как будто мы такие крупные и важные. В марте у меня произошла встреча с собственным Эго. И я понял, что больше так продолжать не хочу. Чувствую, что готов к новому этапу, не хочу больше вкладывать энергию в пустое. Такие дела)

Выходные дни, которые меня трансформируют💪🏻 На 14 февраля ездили в Питер. Провели праздник любви в городе любви. Жили в Эрм
+9
Выходные дни, которые меня трансформируют💪🏻 На 14 февраля ездили в Питер. Провели праздник любви в городе любви. Жили в Эрмитаже, гуляли по Эрмитажу. Радовали себя вкусной пищей. Катались на коньках в Охте. Наконец-то дошел до Эрмитажа на 6 раз) Я прямо очень вдохновился тем, что там видел и слышал от гида. Сильно впечатляет масштаб мыслей людей, создающих что-то настолько большое и потрясающее: начиная от художников и заканчивая императорами. На масленицу ездили в расхайпленный Никола-Ленивец. Абсолютно не понял шумихи вокруг этого события - делать там нечего! • билетов постоянно нет, хотя места по факту есть из-за этого многие обжигаются на мошенниках и перекупах (мы тоже) • нет никакой организованной программы, тупо ходите по лесу и полям с подвыпившими фриками • блины достать супер сложно, мы стояли в очереди ~40 мин Единственное, ради чего стоило сюда приехать👇🏻 Посмотреть, как сжигают огромную инсталляцию. В этом году инсталляции была посвещана легенде о Данко и его пламенному сердцу, горящему в тёмном лесу"❤️‍🔥 Для галочки, да и просто развееться, съездить куда-то - прикольно, в остальном же, нет желания ехать туда ещё раз. На эти выходные мы приехали на Валдай, на выездной психологический тренинг «Глубина». Возможно поделюсь инсайтами после. Но пока проживаю какие-то новые для себя состояния и совершаю открытия о себе и своём взаимодействии с миром. Круто — нереально. Поставь реакцию: 🔥 — если интересно читать мои мысли и понимать куда и как двигаюсь 🤔 — если интересно читать только пользу и про бизнес

Куда я пропал и почему так мало пишу про работу и результаты? ⠀ За последние 3 месяца очень много работал. При чём, делал это
+1
Куда я пропал и почему так мало пишу про работу и результаты? ⠀ За последние 3 месяца очень много работал. При чём, делал это из нового для себя амплуа. ⠀ Мы снова дошли до той точки, когда для того, чтобы расти дальше, нужно разрушить всё, что так старательно создавали До. ⠀ Но в этом и интерес🙃 ⠀ Например, сейчас я закрываю сразу 6 позиций в команде, параллельно, создавая несколько абсолютно новых отделов. ⠀ Пришли к сценарию, где не мы уже ищем инвесторов, а сами инвестора приходят к нам с предложениями. Прямо сейчас рассматриваю 3 предложения. ⠀ Прекрасно понимаю, что, в этот непростой период выигрывает тот, у кого есть кэш на руках и достаточно большие яйца, для того, чтобы продолжать. ⠀ Весь прошлый год я по крупицам собирал финансовую систему с финансистом, которая позволит нам быть менее хрупкими, готовился к 2026 году ещё тогда. ⠀ В стратегии роста на этот год есть 2 вектора, с которыми я не просто никогда не работал, а даже думать о таком не мечтал ранее😅 ⠀ Делаем партнёрство с производственниками. Разрабатываем собственный бренд. ⠀ Каждый день просыпаюсь с ощущением, что пи*дец, как страшно, но интересно больше. И иду дальше на созвоны, встречи и планёрки. ⠀ 10-ки разных решений прилетают ежедневно. Стараюсь максимально абстрагироваться от тех, что не ведут меня к цели. Чтобы в сути, было 1 самое важное решение по дню и оно было принято. ⠀ Во мне заложен важный принцип, которому я следую ещё с детства. Не сдаваться. Как бы не было сложно. Просто не сдаваться и продолжать. Решение есть всегда. ⠀ Десятки судьбоносных событий в моей жизни случались только потому, что я следовал ему. ⠀ И сейчас. Как бы не было сложно, страшно, непонятно. Я сжимаю кулачки, делаю выдох и говорю себе «всё получится». И продолжаю идти. ⠀ У тебя точно всё получится!❤️

Почему в бизнесе лучшее — враг хорошего👇🏻 [Рассказываю на собственном примере] Как вы помните, в ноябре мы открыли свой фул
+9
Почему в бизнесе лучшее — враг хорошего👇🏻 [Рассказываю на собственном примере] Как вы помните, в ноябре мы открыли свой фуллфилмент. И, в процессе открытия, хотели сделать всё по высшему разряду. Максимально идеализировали каждую мелочь. Естественно, склад мы тоже выбирали такой, чтобы откликался нашему видению + туда было бы не стыдно приглашать клиентов. Что в итоге? Нам стал мал наш прошлый склад за первые 2 месяца😅 Мы продумали много чего в этом складе, даже его эстетическую составляющую, но не подумали о самом главном — его функции, как склада. Склад был красивый, но не эффективный: • за 460тыс в мес у нас было всего 260кв.м • были низкие потолки и не было возможности поставить мезанины для хранения палетов Нам просто перестало хватать рабочего пространства. С учётом того, что появились крупные клиенты с товаркой. При этом, расходы на склад были существенные. Поэтому, прямо перед новым годом, приняли решение переезжать на новый склад, где менее красиво и обсутроено, но зато х2 к объёму хранения Рассказываю на видео про новый склад. 330 кв.м + мезанины и высокие потолки, с возможностью заставлять склад ещё и в высоту. Этот опыт обошёлся нам в: - Полностью невозвратный залог за прошлый склад - Потерю времени на переезд Отдельный прикол, как мы перевозили весь склад за 2 дня в канун Нового года😅 - ~100тыс. руб на сам переезд Медалью за отвагу нужно наградить управляющего склада, который перевёз часть товара к себе домой и с командой упаковщиков готовил ночами товар к отгрузкам, чтобы все клиентские отгрузки уехали вовремя😂😂😂 В общем, в стремлении к идеальному, никогда не забывайте, что в бизнесе, в первую очередь, должна стоять эффективность! Ну а всем, кто дочитал этот пост, подарю от себя скидку 20% на первый месяц отгрузок. Для расчета отгрузки пишите мне в лс 👉🏻 @romanodigital

+9
Охренеть… Сказал я себе, лёжа в гамаке на Мальдивах. Только подумать… Я родом оттуда, где люди о таком даже не мечтают. Я родился и вырос в одном из самых криминальных районов города Волгограда. У меня неполная семья и у родителей не было возможностей ездить на отдых куда-то, кроме ближайших южных городов России. За своё детство я побывал в Геленджике и Сочи. Понимая, что и туда многие мои сверстники не ездили, очень благодарен своей маме. В остальном же. Всё как у всех. С детства я мечтал быть водителем, как папа. И представлял, что когда вырасту — стану таксистом. Занимался 6 лет футболом, автоавиамодельным спортом и днями напролёт пропадал на улице с пацанами. У нас не было крутым, если у тебя есть деньги. На улице крутой тот, у кого есть авторитет. Кто лучше играл в футбол, был физически сильнее или занимался каким-то криминалом. Когда я подрос. То встретил человека, который зажёг в моём сердце огонь и подсветил мир с той стороны, с которой я его раньше никогда не видел. Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. ⠀ Я стал читать много разных книг. Изучать мир. Стал активно заниматься математикой и строить свои первые бизнес проекты. ⠀ В школе, на уроках, когда большинство ребят залипали в телефон, я читал основы по маркетингу и изучал бизнес литературу. ⠀ Я учил только то, что мне нравилось. Делал то, что нравилось. И мечтал о том, чтобы создавать что-то бОльшее в этом мире. Во мне проснулся бунтарский дух. Он был и до этого, но теперь, пошёл в нужное русло. Спустя годы подготовки, я начал создавать свои первые крупные проекты. Первый полноценный бизнес. Первая команда. Первые клиенты. Первые чеки на сотни тысяч рублей. Победы. Поражения. Выгорания. И снова победы. Интервью на федеральных каналах. Статьи в крупных изданиях. Популярность в бизнес сообществе. Первые крупные деньги. Новое видение себя. Новый бизнес. Большие победы. Опустошения. Потери. Панические атаки. Новые люди. Новые победы. И вот, чёрт возьми, я лежу в гамаке где-то на островах и охреневаю с того, что это теперь моя жизнь… Вот так одним вечером взять нам с девушкой билеты на Мальдивы и улететь в небольшой отпуск, чтобы перезагрузиться и отвлечься от рабочей суеты. Какая же крутая штука, жизнь! И как я счастлив, быть её автором! Господи, спасибо🙏🏻❤️

Папа с мамой в молодости
+7
Папа с мамой в молодости

视频消息00:49

Проснулся на Мальдивах😍 История, как это было. Ещё осенью мы договорились с Дашей, что я сейчас закрываю большой пул задач п
+9
Проснулся на Мальдивах😍 История, как это было. Ещё осенью мы договорились с Дашей, что я сейчас закрываю большой пул задач по году и на нг мы улетаем из России. Вариантов, куда лететь, было много, но хотелось чего-то особенного. Поэтому, решили лететь в Европу в небольшой тур по 5 странам. Визовый агент нас уверен в том, что мы точно успеем получить визы до нг и улетим, так как берём страну с высокими шансами одобрений, которые рассматривают за 2 недели в среднем. Подались. И, что вы думаете? Прошло больше месяца, ответа по визам мы так и не получили, так ещё и остались в ситуации, когда вообще не можем выехать из рф, так как нет заграна на руках... Решаем отпраздновать нг дома, а после нг ехать в Европу. План кажется офигенным, готовимся к этому сценарию и почти все праздничные дни я плотно работаю, ожидая, что вот-вот сейчас будет отдых. После НГ мы получили ответы по визе, но узнаём, что мне одобрили, а Даше пришёл отказ. И вот тут самый важный момент‼️ Появилось ощущение, что может ну его нафиг эту затею с поездкой, остаться уже дома, как-то ещё потерпим без отдыха. Многие ведь так и поступают, обесценивая данное себе слово и энергию, которую получили в тот момент. По сути, на*бывая свой мозг и ожидая, что тело снова даст им столько энергии, а усталость куда-то улетучится. Я уже давно понял, что так делать нельзя, круто поработал - награди себя за это, потом уже двигайся дальше. Да и не метчилось это решение с нашей картой желаний... совсем. Мы решили написать на листочках разные варианты и вытянуть по одному, а после решить, куда купим билеты сегодня же. Так забавно вышло, мы оба вытянули Мальдивы😅 В общем, думать долго не пришлось, взяли сразу билеты и прилетели сюда. Строго запретил себе в это время думать про работу и тем более решать какие-то рабочие дела. Предупредил команду и выехал за новой порцией энергии на предстоящий год😌 Наполняюсь!

Год без цели. Каждый год 31 декабря я писал пост с инсайтами прошедшего года. Он был вместо итогов. И для меня это был особен
+9
Год без цели. Каждый год 31 декабря я писал пост с инсайтами прошедшего года. Он был вместо итогов. И для меня это был особенный момент. Ты вспоминаешь как прошёл твой год, каждого человека и каждое событие, делаешь вывод что было ключевым и что привело тебя в точку здесь и сей час. Но в этом году я понял, что не хочу писать этот пост и выдавливать из себя что-то. Год для меня был трансформирующим. Всё началось с расставания с девушкой, после 7 лет отношений. Это не спонтанное решение. А решение во благо будущего. Просто не видели совместного будущего и не знали, к чему идти вместе. Такое бывает. Дальше кризис, который был результатом экстремального роста, где разогнавшись, я не успевал подготовиться к следующему этапу. Переезд. Много путешествий. Лучший день рождения. Обновление всех бизнес процессов. Новый стиль. Появление девушки к которой сильные чувства. Новые отношения. Покупка машины. Кратный рост бизнеса. Запуск своего фуллфилмента. Снова переезд. Как итог: • бизнес вырос на 300% за год, пробив отметку в 150 млн • усилились дружеские связи с единомышленниками • у меня появились отношения, в которых вижу будущее • чувствую себя счастливым и наполненным • построил второй бизнес, где тоже пошли существенные результаты • живу в месте, где мечтал жить ещё с 2019 года. Парадоксально, но в 2025 году я вообще не ставил никаких целей. Всё на чём я двигался — это было моё внутреннее желание перестроить текущую реальность под то, что есть в моей голове. И я чувствовал, что для этого мне не нужно никаких целей, я и так это сделаю. Потому что ощущаю всем нутром этот разрыв. Ставлю ли я себе цели на 2026 год? — Нет. Бизнес цели — да. Как и в прошлом. Есть ли у меня видение и желание сократить разрыв между реальностью и моим представлением жизни — конечно. А значит — всё получится. Даст Бог, так и будет!🙏🏻

Мои книги на 2026. Год ожидается интересный))
Мои книги на 2026. Год ожидается интересный))

Мы обменялись машинами на сутки с поставщиком😅 Как вы помните, я фанат BMW, а ещё мечтаю с 18 лет купить себе х6, так что, с
+5
Мы обменялись машинами на сутки с поставщиком😅 Как вы помните, я фанат BMW, а ещё мечтаю с 18 лет купить себе х6, так что, сидеть за её рулём, как отдушина для меня. Помню, когда только переехал в Москву, собрал в конфигураторе Х6, распечатал и повесил на стену над кроватью, чтобы по утрам ловить мотивацию. P.S. На самом деле, я работаю маркетологом БМВ и продвигаю их бренд, Озон это так, для души😂

Мы запустили свой фулфиллмент за неделю с полного нуля🔥 И уже как 3 недели во всю грузим клиентов. Сейчас расскажу, как это
+9
Мы запустили свой фулфиллмент за неделю с полного нуля🔥 И уже как 3 недели во всю грузим клиентов. Сейчас расскажу, как это былой👇🏻 Мы встретились поужинать с другом, обсуждали дальнейшие перспективы развития маркетплейсов и наши личные результаты. Ранее уже писал пост, вдохновлённый складом Димы, о том, как они грузили по 5000 единиц купальников за 24 часа! Нам пришла идея соединить наш бэкграунд: взять опыт Димы, систему и наработки в построении склада и мой опыт в создании бизнес системы и маркетинга. И открыть свой фуллфилмент 📦🚚 Буквально на следующий день мы начали подбирать склад и подключили к нам в работу нашего друга, топового консультанта по финансам и бизнес процессам - Юру. Он стал нашим фасилитатором и финансистом в вопросе открытия фуллфилмента. Ещё через день мы уже ездили по складам и искали тот, что нам подойдёт больше всего. Нашли очень крутой вариант: + находится в 9 минутах от Южных ворот и карго; + бетонное тёплое помещение с отоплением; + помповая система пожаротушения, камеры и сильная охранная система; + идеально вписывается в наше видение. Дима занимался полностью настройкой складской системы, а я пока настраивал бизнес процессы, искал сотрудников и клиентов. Спустя неделю работы в режиме нон-стоп, склад заработал и мы начали отгружать первых клиентов! ЭКСКУРСИЯ ПО СКЛАДУ в последнем видео. Мы вложили в этот склад душу и сделали так, чтобы клиенты говорили «вау, ничего себе» как можно чаще, работая с нами. Мы можем отрабатывать быстро, как никто другой и делать это дешевле, выстроив все процессы под вас🙌🏻 Вы можете убедиться в этом, отправив техническое задание на просчет и сделав с нами тестовую отгрузку. Просчитать тз со скидкой 15% 👉🏻 @romanodigital1

Вся правда про объём рынка🔞 И, как быть лидером в своей нише. Я заметил это ещё когда строил рекламное агентство. Но на марк
+1
Вся правда про объём рынка🔞 И, как быть лидером в своей нише. Я заметил это ещё когда строил рекламное агентство. Но на маркетплейсах окончательно убедился, что это так. Многомиллиардные рынки — это большая ловушка. Создаётся ощущение, что там много денег и есть перспективы. Но по факту, рынок делится не в равных долях. Вы можете это видеть как в рынке маркетплейсов, так и в любом другом👇🏻 10% всех игроков забирают 90% объёма рынка. А остальные 10% рынка делится между оставшимися 90% участников. Рынок рекламы огромнейший, но 90% всех бюджетов приходится на 10% крупнейших агентств. Знаете, что статистически больше 80% объёма всех продаж на мп приходятся на тех, кто находится в выдаче на первых 8 позициях. Как и объём трафика, который приходится на сайты, расположенные в поисковике на первых 5 строках в выдаче. Один из моих главных инсайтов звучит так — не выгодно быть посредственным. Что делать чтобы попасть в 10% лидеров? Нужны 3 вещи: 1) Понять правила игры и начать играть по ним. Увидеть, какие каналы работают лучше всего, что в плане визуала лучше выстреливает и каким должен быть продукт, чтобы быть на уровне с конкурентами - лидерами. Изучить как работает рынок. 2) Начать нарушать правила - инновации. Когда ты лидер, то твоя главная задача, быстро замечать тренды и инновации рынка, чтобы перенимать их себе. Но когда ты конкурируешь с лидером, то твоя задача эти инновации создавать. Принимать нестандартные решения. При чём, делать это быстрее, чем лидер успеет их скопировать. Отжирая по кусочкам долю рынка. 3) Скорость. Если ты медлишь и не успеваешь перестраиваться за рынком или распространять какие-то новые решения, то тебя 100% обгонят. Ну и самое главное — иметь достаточно большие яйца, чтобы заявить о том, что ты лидер✊🏻

Встретились вчера на квартирнике селлерами Озон с оборотами 20млн+ в мес. Обсудили стратегии роста на 26 год, поделились фишками и рабочими инструментами. После таких встреч появляется чувство, что всё возможно! И на этой энергии продолжаем наше движение. Ухх...сколько всего интересного впереди🤫