ch
Feedback
Заметки криптоэнтузиаста

Заметки криптоэнтузиаста

前往频道在 Telegram

Аналитика рынка. Алгоритмическая торговля. Разработка стабильных торговых стратегий. Публичные результаты. Обучение. В крипте с 2017-го года. В алготрейдинге с 2021-го года. Для связи - @crypenthusiast_support_bot

显示更多

📈 Telegram 频道 Заметки криптоэнтузиаста 的分析概览

频道 Заметки криптоэнтузиаста (@cryptoennotes) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 13 399 名订阅者,在 加密货币 类别中位列第 8 211,并在 俄罗斯 地区排名第 49 434

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 13 399 名订阅者。

根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -377,过去 24 小时变化为 -10,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 3.54%。内容发布后 24 小时内通常能获得 2.19% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 474 次浏览,首日通常累积 294 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 18
  • 主题关注点: 内容集中在 firedrake.app, алготрейдинг, bybit, шорт, отметка 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Аналитика рынка. Алгоритмическая торговля. Разработка стабильных торговых стратегий. Публичные результаты. Обучение. В крипте с 2017-го года. В алготрейдинге с 2021-го года. Для связи - @crypenthusiast_support_bot

凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 加密货币 类别中的关键影响点。

13 399
订阅者
-1024 小时
-897
-37730
帖子存档
Хоть здравый смысл и говорит, "посидеть на заборе" пол дня, но не для того же мы работаем с ботами. Поставил в Лонг: #SAND #MATIC #MANA #SHIB #TLM В Шорт (действительно "перегретые монеты): #FTM #NEAR Скорее всего, перед открытие азиатской сессии, выключу ботов.

#ANALITICS Сегодня хороший день, для того, что бы вывезти ботов из инвестиций. Но не забывай, что за такими зелёными днями, ч
#ANALITICS Сегодня хороший день, для того, что бы вывезти ботов из инвестиций. Но не забывай, что за такими зелёными днями, чаще всего наступают красные дни. Лично я, на ночь, отключу все боты. С утра, проверив рынок, запущу заново.

#CRYPTORG Графическое отображение работы одного из ботов, который действительно вытаскивает ситуацию в положительное направле
#CRYPTORG Графическое отображение работы одного из ботов, который действительно вытаскивает ситуацию в положительное направление. #ATOMUSDT 62 сделки за сутки. Цена "бегает" в приделах +/-8%. После проливов быстро восстанавливается. У меня стоит в настройках ценовое ограничение на 40$, по этому, возможно, сегодня заработок может остановиться. Так же, хочу отметить, помимо АТОМа, #ZEC, #DOGE, и как бы это странно с моей стороны не звучало, #BTC. "Деда" так колбасит, что выставил бота и на него.

#ANALITICS На графике отображено, как интересно можно манипулировать рынком: Как только цена подошла к уровню поддержки на 40
#ANALITICS На графике отображено, как интересно можно манипулировать рынком: Как только цена подошла к уровню поддержки на 40,7к, так странным образом прилетели негативные новости из Китая, относительно майнинга (как и каждый месяц до этого). Как результат - продажи битка, пробившие поддержку, ликвидации по СЛ под этой же отметкой, и небольшой паник-сэйл. В сумме -2,5%. А чудесным образом, через 30 минут проблема, как будто испарилась, и цена вернулась на прежнюю отметку. Торгуйте без эмоций, дамы и господа.

2017 год иксов на ICO, 2018 - когда казалось, что все пропало, 2019 - DeFi, 2020 - NFT, 2021 - GameFi и метавселенные. Что будет в 2022? Обозреваем в прямом эфире тут: @SmerkisCrypto.. Канал, автор которого пишет в Форбс, делает хакатоны и регулярно комментирует крипто рынок на Коммерсантъ, Ведомости, РБК. Автор канала ежедневно мониторит рынки и простыми словами рассказывает про актуальные тренды Подписываемся здесь @SmerkisCrypto

​​Ну и небольшое пояснение, на чем же держится мой оптимизм: 1. Считаю, что основных лонговых плечивиков уже снесли (под НГ и до вчерашнего дня), с ними же рынок покинули слабые руки, и мамкины трейдеры вошедшие в крипту в декабре, так как из каждого утюга кричалось – туземун; 2. Давить цену на Биткойн до 28-29к, что бы кто-то ещё мог бы закупиться? А зачем, если основные институциональные инвесторы закупились от 40к (на мой субъективный взгляд)? Да и в целом, они могут позволить себе (и, скорее всего, будут) холдить её годами, в ожидание новых АТХ; 3. Доминация Биткойна находимся на своей нижней грани, аномалии нет. Капитализация криптовалют находится на среднем уровне прошлого года. Так с чего цена должна сейчас ещё значительно упасть? Она стремительно упадёт, когда уровень жадности будет зашкаливать, а цена Битка, как и капа всей крипты, побьёт очередной АТХ; 4. Если посмотреть историческое колебание цены Биткойна, при таком уровне страха, то вниз цена уходит ещё на 5%, а потом, так или иначе, идёт вверх; Представленная выше аналитика является моим личным мнение, и причиной строения моего сценария торговли, по которому я и торгую. Никого ни к чему не призываю.

#ANALITICS Как и предполагалось, индекс страха и жадности опять понизился. Трясут рынок уже на любой новостной информации. По
#ANALITICS Как и предполагалось, индекс страха и жадности опять понизился. Трясут рынок уже на любой новостной информации. По вчерашнему графику цены Биткойна можно определить, во сколько в Казахстане включили интернет, а во сколько выключили. Ну дичь же? У многих прослеживается тяга к паник-сейлу. Я, в свою очередь, единственное что сделал, так это поставил стоплимитные ордера на безубыток по нескольким монетам на спотовом аккаунте, и чуть ниже ордера на покупку, на случай какого-нибудь случайного ночного сквиза. При все этой картине, когда спотовый кошелёк немного, но «худеет», приятно радует фьючерсные аккаунты, на которых трудятся крипторговские боты. Очередной проторгованный день показал рекордное количество сделок, и принёс максимальный профит в этом году. Постоянно убеждаюсь, что фьючерсы, и особенно боты, дают возможность заработка на любом рынке.

#ANALITICS Цена Битка "проколола" 41к$. При этом, бодренько тянется вверх. Но примечательно, что есть несколько монет (именно
#ANALITICS Цена Битка "проколола" 41к$. При этом, бодренько тянется вверх. Но примечательно, что есть несколько монет (именно несколько!), которые идут против падения битка. А теперь странности, при падение стоимости доминирующей монеты на 4% за сутки: 1. Вчера был самый "рыбный" день в этом году у ботов (только в альтах, и только лонг); 2. На 10% больше свободных средств (закрылись сделки); 3. Отрицательный ПНЛ сократился на 30%. Ещё и понижение битка произошло после оценки индекса страха и жадности (который, между прочим, вырос на 3 пункта). Нас однозначно к чему то готовят. Тут, или стряхивают слабые руки, перед походом вверх, или фиксируют прибыль и выводят в кэш (очевидно в минус), на фоне мировой нестабильности (столкновения в Казахстане, ФРС в США). Я всё еще настроен на глобальный рост. Спот не продаю, на ботах зарабатываю. Кстати, усреднил несколько пар, рассчитывая на откат. Не фин.рекомендация.

Если рассматривать конкретно ночной пролив, то моя стратегия довольно таки проста: 1. Отключил всех просевших ботов; 2. Запус
Если рассматривать конкретно ночной пролив, то моя стратегия довольно таки проста: 1. Отключил всех просевших ботов; 2. Запустил 8 ботов на новые пары (уже заработал 2/3 от плана); 3. Пока цена Биткойна находиться в диапазоне 42-44к усредняться не планирую.

#ПЛЕЧО (Фьючерсы) Кредитное плечо (рычаг, леверидж, leverage) - это брокерская услуга, которая представляет собой заем в виде денежных средств, предоставляемых трейдеру для заключения сделки. Размер займа может превышать сумму трейдерского депозита в 10, 20, 100 и более раз. В целом, вилка от 1 до 125. Как оказалось, не всем до конца понятен смысл плеча, стоимость, риски, и объём профита. Постараюсь объяснить доходчиво, и на примере. Сразу определим константное понятие – объём позиции. Это объём средств, на который ты вошёл в сделку. Допустим, 1 000$. Заходя в сделку, ты определяешь режим маржи: изолированная – ты можешь потерять только свою тысячу, перекрёстная – рискуешь всем депозитом; За использование плеча ты будешь платить фандинг от объёма позиции. Каждые 8 часов. Если твоя позиция против большинства трейдеров в этой паре, то фандинг будут платить тебе. То есть, если фандинг положительный, то ЛОНГисты платят ШОРТистам. Если фандинг отрицательный, то наоборот, ШОРТисты платят ЛОНГистам. Существуют спортсмены, которые за минуту до начисления фандинга, входят в сделку на пару минут, забирают фандинг и закрывают сделку. Я так не хулиганил, по этому, поделиться личным опытом не смогу; Профит – процент профита, на который ты нацелен, будет рассчитываться от объёма позиции. Залез на 1 000$, значит с 1 000$ и будет твой процент; А теперь поговорим о размере плеча и его смысле, как таковом: Оставляем пример в 1 000$ на депозите. Если ты работаешь без плеча, то максимальный объём твоей позиции и будет 1 000$. Если ты работаешь, например, с 20-ым плечом, то максимальный объём твоей позиции будет 20 000$. Таким образом, профит (как и фандинг) будет вычисляться от 20 000$, хоть ты и рискуешь всего 1 000$. Это плюс. При таком плече ликвидация будет в 20 раз быстрее – это минус. Точную точку ликвидации довольно сложно посчитать, так как из маржи забирается комиссия за сделку, депозит подъедает фандиг, и биржа берёт комиссию за принудительную ликвидацию, и тоже из маржи. То есть, ликвидация придёт чуть быстрее, чем ты рассчитываешь. По большому, это всё, что необходимо знать о плече. В целом, очередной подпункт риск-менеджмента. Хочешь больше и быстрее зарабатывать, больше рискуешь. Если есть дополнительный вопросы по этой теме – пиши в комментариях.

Это могли быть легкие 2% :) Одна из главных задач в трейдинге - не поддаваться жадности (ФОМО), и не принимать эмоциональных
Это могли быть легкие 2% :) Одна из главных задач в трейдинге - не поддаваться жадности (ФОМО), и не принимать эмоциональных решений. Хорошего вечера :)

#CRYPTORG Ты просил пример сетки – получи и распишись: Пара KEEP/USDT выбрана из-за аномального роста, особенно по сравнению
#CRYPTORG Ты просил пример сетки – получи и распишись: Пара KEEP/USDT выбрана из-за аномального роста, особенно по сравнению с другими монетами. +15% за последние сутки. Ближайшие конкуренты ATOM и FTM не добрались и до 10%. Плечо - х20, скальпинг, интрадей; Стратегия – шорт. Ожидаю коррекцию; Первый ордер – рыночный, но правильнее лимитный на 0,8338$; Страховочных ордеров – 2; Шаг – 30-50% дневного роста; ДШЦСО – таким образом, что бы % второго ордера был 90-120% от дневного роста; Мартин – ни меньше ДШЦСО, и ни меньше 1,4; ТП – 2%. Агрессивно, вкусно, богато. Большой шанс потерять весь депозит. Не рекомендую использовать данные настройки. Сам в эту сделку не вхожу. Показал, как пример.

#СЕТКА (ФЬЮЧЕРСЫ) Давно хотел познакомить тебя с одной очень интересной и уникальной функцией на Крипторке - «Сетка». Что то похожее есть и на Бинансе, но со значительно меньшими возможностями. На мой взгляд, «сетка» - эта несправедливо недооценённая функция биржи. Особенно, если ты любишь «скальпить» внутри дня. Разберём детально: Стратегия – лонг или шорт, тут всё понятно; Первый ордер – «По рынку» - делает закуп по рыночной цене, «Лимитный» - даёт возможность выставить желаемую точку входа (использую чаще «лимитку»); КСО, ШСО, ДШЦСО, и мартингейл – тут всё по классике: Желаемое количество ордеров, аж до 50-ти, шаг, динамический шаг и мартингейл – всё, как при настройке ботов. Просто выбери для себя необходимые значения. Объём – объём первого ордера. Как видишь, по умолчанию, установлено минимально возможное значение. Можно только больше. Чуть правее, значение «Всего» покажет, какой общий объём монет необходим сетке, для выполнения поставленной задачи. После выставления всех значений, обязательно нажми «Предосмотр», что бы увидеть на терминале актуальную сетку. И тут начинается самое прикольное: 1. Ты видишь при каком проценте просадке запускается каждый ордер; 2. Отображена средняя точка входа (финальная) при срабатывание всех ордеров. При такой картине, ты можешь ещё что то подправить, подогнав ордера, например, к уровням поддержки/сопротивления. Тейк профит – После срабатывания первого ордера сетки, ты можешь установить желаемый ТП. Так же, ты можешь выбрать продажу сразу всего объёма или «лесенкой», и более того, ТП устанавливается на каждый ордер или может быть сжат в один объём. Из минусов настройки сетки (субъективно для меня): 1. Сложно попасть бегунком на необходимое значение. Наверно, можно в последствии добавить возможность ввода вручную; 2. Нет возможности запустить Тейкпрофит одновременно с запуском сетки при лимитной покупке. Можно было бы накидать разных сеток, и потом собирать урожай. Так как сейчас мы использует «бета» версию сетки, надеюсь, что в будущем, и эти «минусы» исчезнут. А теперь ещё раз, и внимательно: 1. Описана сетка на фьючерсах. На споте она тоже есть, но скорее всего видоизменена. Не в курсе, не анализировал; 2. Торговля ручками, на мой взгляд, для неопытного пользователя, слишком рискованное мероприятие. Добавил в канале возможность «реагировать». Кидай «огонь», если хочешь увидеть, как я настраиваю свою сетку.

#CRYPTORG Настало время подвести годовые итоги. В этом году открыл для себя биржу Крипторг, и её ботов. Работа роботами хоть и кажется элементарной, но для постоянного прироста прибыли необходимо вкупе с настройками, объективно оценивать свой ММ. Каждый раз, при каком то среднезначимом колебании битка, читаю в нашем комьюнити о принудительных ликвидациях постояльцев и новичков. Многих, очевидно, не устраивает скромная прибыль 10% в месяц на консервативных настройках, и они начинают откровенно хулиганить. Но посчитай в разрезе года? А если с реинвестициями? Это огромные показатели. Что касается аналитики моего консервативного аккаунта, то декабрь выдал +19%. Таким образом, среднемесячный показатель у меня составляет +18,5% в месяц (222% годовых, или 766% при полном реинвестировании). Консервативной, такую доходность не назовёшь. На альтернативной аккаунте я больше экспериментирую. И если раньше это были сделки «ручками» с разным исходом, то последнее время, это торговля ботами с более агрессивным сценарием. Но и доходность за декабрь +64,73%. В наступающем году, в очередной раз, желаю тебе обдуманно входить в сделки, оценивая все риски, и по меньшей мере, не потерять свой капитал. Для себя ставлю цели на 2022-ой год относительно амбициозные: х4. И если для спотового портфеля необходимо только ждать и надеется, то для роботизированных сделок необходимо только время и отсутствие фатальных ошибок. Успехов в Новом Году!

#CRYPTORG Графическое отображение работы одного из ботов. #FTMUSDT Сутки. 81 сделка. Финансово, выполнен суточный план всего
#CRYPTORG Графическое отображение работы одного из ботов. #FTMUSDT Сутки. 81 сделка. Финансово, выполнен суточный план всего аккаунта.

Какие мысли на этот счёт?
Anonymous voting

#ANALITICS Вижу для себя 3 основных сценария, на ближайшую неделю. «Рабочего» времени до НГ осталось совсем немного, по этому
#ANALITICS Вижу для себя 3 основных сценария, на ближайшую неделю. «Рабочего» времени до НГ осталось совсем немного, по этому, возможен и флэт, но я в него не особо верю, так как Азия не празднует наш НГ, и будет спокойно работать и зарабатывать.

#CRYPTORT Ранее писал о токене CTG, который прекрасно майнится на бирже Крипторг, работая ботами. Вот скрин ежедневный наград
#CRYPTORT Ранее писал о токене CTG, который прекрасно майнится на бирже Крипторг, работая ботами. Вот скрин ежедневный наград за майнинг и холд. По майнингу, я забираю ежедневно 5-6% от всего объёма наград. Отличный пассивный доход.

#CRYPTORG Не проверял пару дней консервативный аккаунт. 23 бота в работе. Как тебе ПНЛ? Хоть на стенку вешай…
#CRYPTORG Не проверял пару дней консервативный аккаунт. 23 бота в работе. Как тебе ПНЛ? Хоть на стенку вешай…