ch
Feedback
Заметки криптоэнтузиаста

Заметки криптоэнтузиаста

前往频道在 Telegram

Аналитика рынка. Алгоритмическая торговля. Разработка стабильных торговых стратегий. Публичные результаты. Обучение. В крипте с 2017-го года. В алготрейдинге с 2021-го года. Для связи - @crypenthusiast_support_bot

显示更多

📈 Telegram 频道 Заметки криптоэнтузиаста 的分析概览

频道 Заметки криптоэнтузиаста (@cryptoennotes) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 13 402 名订阅者,在 加密货币 类别中位列第 8 208,并在 俄罗斯 地区排名第 49 425

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 13 402 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -373,过去 24 小时变化为 -13,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 3.53%。内容发布后 24 小时内通常能获得 2.21% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 473 次浏览,首日通常累积 297 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 18
  • 主题关注点: 内容集中在 firedrake.app, алготрейдинг, bybit, шорт, отметка 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Аналитика рынка. Алгоритмическая торговля. Разработка стабильных торговых стратегий. Публичные результаты. Обучение. В крипте с 2017-го года. В алготрейдинге с 2021-го года. Для связи - @crypenthusiast_support_bot

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 加密货币 类别中的关键影响点。

13 402
订阅者
-1324 小时
-847
-37330
帖子存档
#ANALITICS Перед запуском американской сессии, отключил всех лонговых ботов (сделки по ним довольно оперативно закрылись, пок
#ANALITICS Перед запуском американской сессии, отключил всех лонговых ботов (сделки по ним довольно оперативно закрылись, пока Биток был 37-37,2к). Шортовые боты всё ещё трудятся. Раскидал шорт Биткойна сеткой от 36,6к до 38,8к. На разных аккаунтах с разными настройками. На момент написания статьи, отработали на 2-х акках по 2 из 5-ти ордеров, на одном 3 и 10-ти. Цель №1 – Безубыток (0,5%); Цель №2 – При пробитии 36,2к, СЛ на +1%; Цель №3 – 35,5к. При подходе к этой цели, если не сквизом, то буду двигать ТП и СЛ. Не финансовая рекомендация.

#ANALITICS Вчерашний день неплохо отработал предполагаемый сценарий. Все активные боты стал закрывать за пару часов до новостей из Штатов. И уже, к началу заседания ФРС США все боты вышли из сделок. Как итог, боты успели заработать план. Одновременно с выключением ботов, я поставил сетку из 10-ти ордеров на шорт битка с 37,8к до 39,4к. Сработало 8 ордеров со средней точкой входа на уровне 38,2к. Поставил ТП на 34,8. Как только цена стала падать, поставил СЛ ордер: в начале в безубыток (+0,5%), потом отодвинул до следующего уровня сопротивления (+2,4%), а с утра передвинул на 36 254$. Этот то СЛ ордер в последствии и сработал. На динамическом аккаунте, где подвисли лонговые боты, когда биток плавал в районе 38,2к, я захеджировал общую позу. То есть, я собрал сумму денег, на которые накупил лонги, и на этому сумму открыл шорт битка. Таким образом, пока сделка не закрылась, при просадке всего рынка, ПНЛ оставался константным. Эту сделку я тоже закрыл на 36 254$. Таким образом, сумма заработанных средств с двух аккаунтов только на шорте битка (без нарушения ММ), принесла мне выполнение двух месяцев. Теперь о планах: Биткойн не дошёл ни до 31к, ни даже до 34,3к. От сюда следует, что либо, он всё-таки дойдёт до обозначенных отметок, либо пойдёт вверх на 37к, 39к, 41к. Мне пока не понятно. Буду наблюдать. Что за касается альтов, то запустил с утра вчерашнею стратегию, но немного перемешал пары: #ATOM #MATIC #FTM #1INCH – в хэдж режиме (лонг + шорт) с очень коротки ценовым диапазоном для шорта (6-8%).

#ANALITICS Вот я и дождался закрытия 4-х часовой свечи. Как я вижу дальнейшее развитие событий: 1. В ближайшие 10 часов цена
#ANALITICS Вот я и дождался закрытия 4-х часовой свечи. Как я вижу дальнейшее развитие событий: 1. В ближайшие 10 часов цена может флэтить в диапазоне нескольких процентов. Возможет сквиз до 39к (маловероятно); 2. После заседание ФРС США, рынок, я думаю, просядет. Предположу, что до 34.3к. В худшем раскладе, до 31-33к. Но 18% падение сквизом не будет. Для этого потребуется больше времени. 3. Движемся к трендовой на 40,5к. Исходя из данной стратегии запустил ботов на следующих монетах: #ONE #ICP #DYDZ #CHR #1INCH – в хэдж режиме (лонг + шорт) с очень коротки ценовым диапазоном для шорта (6-8%).

​​#манименеджент Эта статься не будет интересно тем, кто не занимается усреднением цены. Вчера, анализируя рынок, стало понятно, что ничего не понятно. И цены вроде бы «на дне», и индекс страха экстремально низкий. С другой стороны, ещё более глубокое дно тоже просматривается. В итоге, я занялся перечёсыванием всех ботовых аккаунтов. И тут, от скуки ради, да и любви к анализам и протоколированию, я решил просчитать, пропорциональное увеличение отрицательного ПНЛа, к паденью цены биткойна. Просчитав первые 2 аккаунта, я определил коэффициент на консервативном 0,75, а на динамическом 1,25. Таки образом, падение битка на 1к$, увеличивало мой ПНЛ на 750$ и 1250$ соответственно. Понятно, что это средняя цена по палате. Так вот, моим удивлением было, что при данном расчёте, на консервативном аккаунте, при цене Биткойна в 7к$ у меня наступит ликвидация, а на динамическом аккаунте уже на 22-24к. И тут вопрос ни в том, что я переживаю, что цена упадёт до 20к (всегда есть стэёблкойн для увеличения объёма депозита динамического аккаунта), или, уж тем более до 7к. Основная задача консервативного аккаунта – не допустить ликвидацию в принципе. И тут я стал разбираться. У меня есть близкий товарищ, который ещё в 17-ом году открыл для меня крипту, а в 21-ом году привёл на Крипторг, за что я ему искренни благодарен. Зная его консервативный подход, связался с ним, чтобы подискутировать на эту тему. Конечно же, определить точку ликвидации аккаунта, на котором открыто 20+ позиций с разным объёмом, невозможно (кроме примерного, указанного выше). Но можно совершенно точно определить – будет ликвидация в принципе или нет (разумеется, в расчётах не учитывается фандинг и комиссии). Для этого необходимо суммировать весь задействованный объём (не делённый на плечо, именно позицию), и сравнить его со своим депозитом. Если депозит больше, то ликвидация невозможно. Вот такое вот элементарное, на первый взгляд, решение. А как ты считаешь позицию? Я, например, брал маржу из терминала, умножал её на плечо, и сравнивал. И общая позиция получалась меньше депозита. Всё ок. Но ликвидация на 7к$, а это ни ок. Тогда, по совету товарища, я стал калькулировать каждую позицию, умножая цену входа на объём. И вот только тогда, всё стало на свои места. Проверь и ты у себя данные объёмы, чтобы убедиться в верности ММ. Можно взять данные из терминала (в прикреплённом скрине), но мне проще использовать, торгуя на Крипторге эту закладку, или на Бинансе через АПИ, эту закладку. Я, со своей стороны, выводы сделал.

Обратил внимание, что: 1. Альткойны стали проседать медленнее Биткойна на проливах. Как вариант, альтам уже некуда проседать; 2. Отрицательный фандинг, в том числе на #ONE позволяет мне делать 0,15% каждые 8 часов, при том, что ТП стоит на 0,5%. То есть, при такой тенденции, находясь в позе сутки, я имею +/- столько же, если бы сработал ТП; 3. Капитализация крипты (1,5трл) и индекс страха (13) указывает на то, что торговать уже никто не хочет; 4. Цена битка пробила 33к, а каскада ликвидаций всё ещё не последовало. Думаю, развязка будет уже скоро. Глобально, можем сквизануть до 28к, но я не вижу "зачем". Ботов всех отключил. Кто то закрылся, кто то завис, кого то усреднил. Подожду, посмотрю.

#ANALITICS Цена битка магнитится в сторону пятничного ГЕПа, который находится в вязкой зоне. Индекс страха и жадности 11 – эк
#ANALITICS Цена битка магнитится в сторону пятничного ГЕПа, который находится в вязкой зоне. Индекс страха и жадности 11 – экстремально низкий. Большинство альтов зелёный, многие из них уже достигли +10-20% за последние сутки. Теперь посмотри на фандинг – он экстремально отрицательный. Это говорит от том, что многие стоят в шорте. По сути, те аккаунты, что зависли в инвесте принесли мне треть «плана» фандингом. В середине следующей недели очередное заседание ФРС США, после которого цену может тряхнуть, в какую-то из сторон. Для себя выбрал следующую стратегию – пока цена не пробьёт трендовую, которая сейчас находиться на 41,5к, считаю все движения битка вверх ложными. Торгую очень аккуратно и консервативно только ботами и только в лонг. #радуютсегодня #TLM #MATIC #ICP #DYDX #DOT #CHR А вот #FTM и #ATOM я отключил. На мой взгляд, прослеживается перекупленность. Заменил на #1INCH

Филигранно медведи утопили цену, вместе с надеждами многих.

#ANALITICS Технический анализ говорит нам о том, что если через 3 часа мы закроем Биток на текущем уровне, или выше, то это б
#ANALITICS Технический анализ говорит нам о том, что если через 3 часа мы закроем Биток на текущем уровне, или выше, то это будет свидетельствовать о развороте рынка. Тогда, наши цели будут: Локально - дойти до 37,1к; Глобально - пройти вязкую зону и закрепиться выше 39,5к. После этого уже можно рассматривать касание трендовой на 42,5к, пробитие, ретест, и вверх. Но есть и цели менее амбициозные, но более возможные - потрогать 28,9-30к. Работаю только ботами, и очень аккуратно.

Как дела, дружище?
Anonymous voting

#ANALITICS В ожидании «буллрана», мы прощупываем дно 😊 Зависли в коридоре 37,1-39,5к. Надо выбираться, и конечно же, вверх,
#ANALITICS В ожидании «буллрана», мы прощупываем дно 😊 Зависли в коридоре 37,1-39,5к. Надо выбираться, и конечно же, вверх, к трендовой. Пробить её, протестировать, как поддержку, и уходить выше. Или падать до следующей зоны к 28,9-30к. И чем дольше мы флэтим в существующем коридоре, тем, как мне кажется, хуже. Усугубляет дело ещё и то, что сегодня последний рабочий день на этой неделе, и шанс вытащить биток вверх будет только у Американской сессии, но учитывая их качели с индексами, большой надежды нет. Холдерам: держитесь, ребята! Активным трейдерам на фьючах: сейчас то рынок и проверит ваш ММ на прочность.

#радуютвсегда #ATOM несмотря ни на падения Битка работает как АК-47. Остальные монетки просели, но начинают восстанавливаться
#радуютвсегда #ATOM несмотря ни на падения Битка работает как АК-47. Остальные монетки просели, но начинают восстанавливаться. Усреднил монеты с максимальной просадкой.

#ANALITICS За вчерашний день, на удивление, получилось заработать «план». Треть из которого принёс скальпинг Биткойна. Предпо
#ANALITICS За вчерашний день, на удивление, получилось заработать «план». Треть из которого принёс скальпинг Биткойна. Предположу, что до получения каких-то значимых новостей, импульса цены не будет. Выглядит так, как будто и «быки», и «медведи», дожидаются инфоповода, что бы перехватит инициативу. #радуютсегодня #CHR #FTM #ATOM #C98 #ZEN

#LRC (СПОТ) Уже озвучивал в комментариях, что планирую взять эту монетку в среденесрок-долгосрок. В целом, сейчас цена для по
#LRC (СПОТ) Уже озвучивал в комментариях, что планирую взять эту монетку в среденесрок-долгосрок. В целом, сейчас цена для покупки очень хорошая, но всё-таки, в этот раз, я сделаю по науке, и подберу её после пробития трендовой. Ориентировочные цели для ТП отобразил на графике. Как буду брать монетку, сообщу отдельно.

#ANALITICS Грустный рынок. Индекс страха и жадности завис на 24. Почти все монеты «красные». Доходность двух основных аккаунт
#ANALITICS Грустный рынок. Индекс страха и жадности завис на 24. Почти все монеты «красные». Доходность двух основных аккаунтов заметно уменьшилась. Наступило прекрасное время для экспериментов. Во-первых, стараюсь ловить Биткойн в зонах перекупленность и перепроданности, зеркаля эксперимент CEO Крипторга А. Подоляна. Ребята анонсируют появления нового технического сигнала для ботов. Это однозначно даст возможность зарабатывать автономнее. Во-вторых, накидал новые настройки ботов, которые ориентированы на более динамическое движение монеты. Буду запускать с февраля, при любом тренде рынка. В-третьих, свободное время трачу на поиск и анализ альтернативных заработков на криптовалюте. Что касается ботов, то ничего не менял. #радуютсегодня только #CHR на одном из аккаунтов.

Вчера, под конец дня, всё таки удалось провести хорошую сделку. Относительно торговых пар, то меня #радуютсегодня #ONE #ZEN #
Вчера, под конец дня, всё таки удалось провести хорошую сделку. Относительно торговых пар, то меня #радуютсегодня #ONE #ZEN #CHR

Какой унылый же сегодня день. Менее 100 сделок, и ни одного скальпа. Радуют только: #ALGO #SKL #CHR #ATOM #MATIC

#ANALITICS Уже неделю Биточек болтается в диапазоне +/-5%, что даёт нам возможность зарабатывать ботами, как на альтах, так и
#ANALITICS Уже неделю Биточек болтается в диапазоне +/-5%, что даёт нам возможность зарабатывать ботами, как на альтах, так и на самом битке. Цену немножко подпирает трендовая, и было бы замечательно ее не пробивать вниз. И для этого я вижу 2 положительных фактора. Во-первых, уровень страха по-прежнему невысок, во-вторых, цены на альты сейчас тоже сбалансированы. Нет жуткой зелёной аномалии. На мой взгляд, ночью может быть ложное пробитие трендовой, и с включением азиатской биржы, поход вверх к 44к. Недельная свеча тоже, скорее всего будет зелёной доджи, что явно добавит оптимизма. Очень хочется толкнуть цену Биткойна до конца месяца выше 46,3к Но существует и вариант, что азиаты, на пробитии трендовой, продавят ценник до 41-42к. В таком случае, мы получим ещё одну флэтовую неделю. Думаю, шансы 50/50 лонг/флэт. Относительно ботов, не менял пары. Добавил с утра #LRC. Кстати, понаблюдаю за этим токеном, и скорее всего, закину в спотовый портфель.

​​Довольно часто мне на глаза попадаются скрины терминалов, сделанные мобильными устройствами. И я не говорю про мониторинг общей ситуации на рынке, я имею ввиду именно активную торговлю. Иногда присылают что то подобное (в канал или в личку) для комментария или анализа. Я тоже использую мобильник для: 1. Получение информации о сделках от Крипторга (бот в ТГ). Я вижу завершённые сделки, могу посмотреть общий ПНЛ, и даже каждую активную позицию; 2. Получение информация о позициях и ПНЛе от Бинанса – использую мобильное приложение; 3. ТрэйдингВью – Мониторю общую ситуацию по битку. Всё. Для активной торговли, будь то настройка ботов, выбор пар, скальпинг или анализ рынка и графиков, использую специально отведённое для этого место, где я могу получить одновременно информацию из разных источников. Под рукой лежит блокнот (чаще два), калькулятор. Нельзя построить дом, имея под рукой только одну лопату, как и нельзя провести операцию «на коленках» с одним скальпелем. Задумайся об этом, когда в следующий раз будешь входить в сделку с мобильника, нажимая пальцем сразу на 3 кнопки.

#ANALITICS Третий день рынок зелёный. Обратил внимание, что все топовые пары из статистики уже несколько дней дают +10-20%, и
#ANALITICS Третий день рынок зелёный. Обратил внимание, что все топовые пары из статистики уже несколько дней дают +10-20%, и делают это без отката. Так как в пользу роста говорит ещё достаточно слабый индекс страха (20-21), а в пользу коррекции мы видим массовый подъём в течение нескольких дней многих монет, на сегодня, я решил кардинально поменять стратегию выбора торговых пар - запускаю самые просевшие за сутки монеты из личного топа: #FTM +4,79 #MATIC +1,15 #C98 +0,58 #ATOM -1,26% #ALGO -1,54 #LINK -1,63 #SUSHI -2,28% Все монеты только в лонг, и с верхним ограничение цены в районе 10-15%

#TLM (СПОТ) Перебирал монетки, на которых работают боты, и обратил вниманием, что TLM себя прекрасно показывает в лонге, хоть
#TLM (СПОТ) Перебирал монетки, на которых работают боты, и обратил вниманием, что TLM себя прекрасно показывает в лонге, хоть и глобально, цена на него падает. По этому, с утра закупил себе в спотовый среднесрочный портфель на 2% от депозита. Поставлю ТП лесенкой, согласно целям на графике. Если весь рынок пойдёт планомерно вверх, возможно, буду переставлять ТП выше, а снизу подстрахуюсь СЛ.