ch
Feedback
ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

前往频道在 Telegram

Я — Сысертский горный Завод XVIII века 🏭 Решил стать креативным кластером 🚀 Билеты на Лето: летоназаводе.рф Подробнее: https://nazavode.space/ По всем вопросам: @nazavode_space

显示更多
8 796
订阅者
+1724 小时
+907
+45930
帖子存档
视频消息00:17

Недавно познакомились с Артемом Аксеновым и его проектом – «Про Театры». И хотим поделиться одной доброй акцией, которую он затеял. Суть такая: вы можете подарить билет на спектакль людям с ограниченными возможностями. Помочь социализироваться тем, кто не часто выходит в свет: вдохновить их и приобщить к прекрасному. Такие постановки сопровождаются тифлокомментированием, а для показа подбирают места, доступные маломобильным зрителям. Ближайший спектакль: «8 любящих женщин». Он состоится 23 апреля в 19:00 в Доме актера. Чтобы подарить билет, нужно написать в личные сообщения @rechevik66 P/S Есть еще одно приятное совпадение! Режиссер этого спектакля – Ирина Павлова, давний друг Завода. Вы можете ее знать, например, по удивительному спектаклю-променаду «Горячее сердце». Поэтому в качестве даже и не сомневаемся!

Уже в эту субботу отправляемся в Италию вместе с театром «Три апельсина» 🍊 Покажем семейный спектакль для всех, у кого в душе — бесконечное Лето! Дата: 6 апреля 12:00 Место: Дом Агафуровых (улица Сакко и Ванцетти, 28) Подробнее о спектакле

ЭКСКУРСИИ: РАСПИСАНИЕ АПРЕЛЯ На Урал наконец пришла долгожданная весна – выходите гулять! Маршрут такой: → стартуем из 1732 г
ЭКСКУРСИИ: РАСПИСАНИЕ АПРЕЛЯ На Урал наконец пришла долгожданная весна – выходите гулять! Маршрут такой: → стартуем из 1732 года – даты зарождения сысертского завода. → после прогуляемся по трем столетиям жизни города и окажемся в настоящем времени, где старинный Завод из руин превратился в креативный кластер. → и в будущее тоже заглядываем! Делимся мечтами и планами на восстановление старинных цехов и обсуждаем их с вами. В апреле проводниками в прошлое, настоящее и будущее города будут заводские экскурсоводы – Эдуард и Вера. Знакомим с ними чуть ближе: Эдуард – штатный экскурсовод дома-музея Паши Бажова. Виртуозно играет на гармони, спец в народной культуре и обладатель самой харизматичной бороды Сысерти! С Эдуардом вас ждет не экскурсия, а настоящий спектакль от лица местного жителя. Вера – профи, внимательный к интересным деталям. Одно из ее увлечений – минералогия. Поэтому кроме экскурса в историю города и Завода, она легко научит отличать настоящий минерал от подделки, покажет, где в кладке заводской эстакады спрятался пирит и кварц и влюбит в уральские самоцветы! Выбирайте подходящий формат и приезжайте в гости! 🥲Экскурсии от Эдуарда Черных: 6 апреля в 13:00 | Билеты: https://clck.ru/39g9bJ 13 апреля в 13:00 | Билеты: https://clck.ru/39g9ky 27 апреля в 13:00 | Билеты: https://clck.ru/39g9uE 🥲Экскурсия от Веры Светлаковой: 20 апреля в 13:00 | Билеты: https://clck.ru/39g9qF

Сегодня народная копилка Завода пополнилась еще одним миллионом. Что за компания стала первым донором фестиваля? Будет ли еще
+5
Сегодня народная копилка Завода пополнилась еще одним миллионом. Что за компания стала первым донором фестиваля? Будет ли еще поддержка от бизнеса? И где искать еще 12 миллионов? 🤯 Взываем к ответу Яна Кожана — идейного вдохновителя проекта! Листайте карточки ➡️ А если у вас все еще остались вопросы о народном сборе — встретимся в комментариях!

⚡️ Нам пожертвовали 1 000 000 рублей! Начинаем день с потрясающих новостей: фестиваль поддержала первая компания 👏🏻 А это з
⚡️ Нам пожертвовали 1 000 000 рублей! Начинаем день с потрясающих новостей: фестиваль поддержала первая компания 👏🏻 А это значит, что в народной копилке уже два миллиона рублей! Первый — составили народные пожертвования, сделанные вами —неравнодушными уральцами. А виорой миллион Заводу пожертвовал застройщик «Источник девелопмент» — девелоперское подразделение Baden Family 🌊 Лето близко! И сегодня это ощущается как никогда 🤌🏻

📸 1 фото — 9 августа 2020 Первый фестиваль "Лето на Заводе", самый первый детский спектакль среди цехов. На сцене — Таня Пан
+1
📸 1 фото — 9 августа 2020 Первый фестиваль "Лето на Заводе", самый первый детский спектакль среди цехов. На сцене — Таня Панаиоти вместе со своим театром. К слову, пару дней назад эту же сцену Таня и шлифовала, будучи волонтером. 📸 2 фото — 29 мая 2022 Тот же спектакль, тот же театр и тот же Завод. С — стабильность! За несколько лет театр «Три Апельсина» во главе с Таней стали нашими большими друзьями. Вместе мы показали десятки спектаклей, провели три перформанс-резиденции, с нуля создали спектакль-променад. Ребята вызвались поддержать сбор и уже в эти выходные, 6 апреля, покажут благотворительный спектакль. Тот самый, с которого все начиналось — в стиле итальянского уличного театра и для всей семьи. Приходите, даже если вы его уже видели! В театре каждый раз что-то случается по-новому 😉 ➡️ Подробнее о спектакле

Где пройдет наше следующее Лето?
Anonymous voting

А может нафиг вообще все эти креативные кластеры? Вот был же Завод нормальный — а сейчас что? Сплошной фестиваль! 🤡 Ну ладно
+5
А может нафиг вообще все эти креативные кластеры? Вот был же Завод нормальный — а сейчас что? Сплошной фестиваль! 🤡 Ну ладно-ладно, производство уже не восстановить — цеха разрушены. Ну пусть тогда хоть что-то полезное там будет! Попросили нейросеть сгенерировать возможное будущее завода без фестиваля. Тут вам и авто-сервис, и парковка, и торговый центр с киосками. Шик и блеск 💅🏻 Выбирайте, что ближе именно вам — опрос прикрепляем ниже. И если вы действительно всем сердцем желаете Заводу такое будущего — НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не заходите на сайт народного сбора на фестиваль. И, упаси вас господь, уж точно не переводите ни одного рубля!

Будьте бережны к себе, и пусть крыша остается на месте 🤌🏻 Спасибо всем, кто пришел Но этом не останавливаемся! По секрету р
Будьте бережны к себе, и пусть крыша остается на месте 🤌🏻 Спасибо всем, кто пришел Но этом не останавливаемся! По секрету расскажем: в поддержку народного сбора запланировали еще одну психологическую лекцию (уже с Институтом Гештальта). Следите за подробностями 👀

Учимся спокойствию в хаосе 👁 Вместе с Полиной Кузьминых рассказали, как бороться с тревожностью в непростые времена и поделились парочкой жизненных историй с Завода 🏭

视频消息00:10

Заводчане, привет! Почти неделю от нас не было никаких постов и новостей. Взяли паузу по понятным для всех причинам. Сейчас п
Заводчане, привет! Почти неделю от нас не было никаких постов и новостей. Взяли паузу по понятным для всех причинам. Сейчас постепенно возвращаемся в эфир. На этой неделе мы планировали провести несколько спецсобытий, посвященных народному сбору. Но после трагедии решили поменять планы и вместе с баром «Самоцвет» провести бесплатную поддерживающую встречу для всех, кому сейчас тревожно. Лекцию о работе с тревожным состоянием прочитает практикующий психолог и давний друг Завода – Полина Кузьминых. В фокусе встречи не только теория, например, о травме свидетеля и эффектах страшных новостей, но и много практики: — обсудим реакции психики на ужасные события и то, как проявляется тревожность; — разберем способы сохранения спокойствия в хаосе и попробуем конкретные практики; — поддержим друг друга историями и поймем, какой мудрости в такие моменты можно поучиться, к примеру, у старинного сысертского Завода. На личном опыте знаем, как важно встречаться и переживать трудные моменты вместе. Не замыкаться на негативных мыслях, а объединяться и находиться в окружении единомышленников. Ждем вас! Вход по регистрации Начало – 31 марта в 17:30. Место: бар «Самоцвет» (ул. Малышева, 29А)

7GUCzsm0gtc.jpg1.45 MB

🇮🇹 Открываем портал в Италию – 6 апреля! Вместе с театром «Три апельсина» устраиваем благотворительный показ семейного спек
🇮🇹 Открываем портал в Италию – 6 апреля! Вместе с театром «Три апельсина» устраиваем благотворительный показ семейного спектакля в стиле итальянского уличного театра. Собранные средства пополнят народную копилку на фестиваль «Лето на Заводе». В этом событии прекрасно все. 🧡 сюжет. Спектакль можно смело назвать самым жизнерадостным из репертуара театра. Спасаем заколдованного принца, знакомимся с духом ветров Фарфарелло, поем итальянские песни и отплясываем тарантеллу! 🧡 локация. Спектакль пройдет в Екатеринбурге, в Доме Агафуровых – особняке 19 века. Снаружи – шедевр деревянного зодчества, внутри – целая эпоха. Лепнина на потолке и стены, хранящие историю нескольких поколений. 🧡 смыслы. Впервые мы показали этот спектакль 9 августа 2020 года, на открытии фестиваля. Именно с него и началась театральная жизнь Завода. Символично, что спустя четыре года, этот спектакль вновь помогает фестивалю случиться. Приходите всей семьей – сказка очаровывает зрителей от 3-х лет и до бесконечности. Ci vediamo! 🤌🏻 Дата: 6 апреля, 12:00 Место: Дом Агафуровых (ул. Сакко и Ванцетти, 28) 🎫 Билеты: https://clck.ru/39Xrkf

Диана – графический и креативный дизайнер, художник. Родом из Алматы, последние 6 лет творит в Москве. В ее родном городе тоже есть заброшенный завод, и она мечтает, что и он однажды получит вторую жизнь. Ей так откликнулась метафора «кругов на воде» и наша история, что она сразу трансформировала это в творческий продукт. Расписала картину-магнит нам в подарок. Радуемся и забираем с собой в Сысерть – повесим в Заводоуправлении, для вдохновения! 🫶🏻 P/S Вы тоже можете поддержать нас делом — присоединяйтесь к народному сбору на фестиваль!

Ловите кружок из Санкт-Петербурга! Приехали на конференцию Sold Out – ведущий форум ивент-индустрии страны. Делимся собственным опытом, как одно событие – фестиваль – может в корне изменить жизнь города и стать мощным драйвером развития. Когда рассказываем про Завод, часто используем метафору «круги на воде». Фестиваль – это брошенный в воду камень. Он запускает «волнения» и создает круги – позитивные эффекты. Запускаются новые бизнесы, кто-то находит себя в волонтерстве, молодежь не уезжает, а пробует реализовать свои инициативы в родном месте. И эта метафора, произнесенная на лекции, стала поводом для одного вдохновляющего знакомства – с Дианой 👇🏻

视频消息00:41

🌱Привет из весенней Сысерти! Уже определились с планами на выходные? Мы вот после Масленицы взяли небольшой тайм-аут. Отдыха
+1
🌱Привет из весенней Сысерти! Уже определились с планами на выходные? Мы вот после Масленицы взяли небольшой тайм-аут. Отдыхаем, набираемся сил и готовимся ворваться в эфир с уже весенней программой. Но вы же не думаете, что мы оставим вас скучать? Рассказываем, чем можно заняться в Сысерти на этой неделе: 🟢 познакомиться с заводским ботом-экскурсоводом: https://t.me/SmotriZavodBot Он радушно проведет вам обзорную экскурсию о прошлом, настоящем и будущем старинного завода и поведает историю Сысерти. Наш бот – приятный собеседник и отличный товарищ в прогулках по историческому центру. А еще доступен в любое время дня и ночи! 🤖 🟢 если во время прогулки подмёрзнете (на улице не май месяц!) – заглядывайте в гости на суп-станцию в историческом центре. Супы там горячие, вкусные, в удобном формате to-go и все — по уральским рецептам. Ум отъешь! 🟢 расширяйте горизонты Сысерти! Загляните в дом, где родился и рос Паша Бажов, опробуйте гончарное или ткацкое дело в доме ремёсел “Живинка в деле”, поднимитесь на главную гору Сысерти – Бессонову и попробуйте наконец те самые фирменные пироги из черёмухи в Чайном доме. Все вышесказанное — наш личный маст-хэв! А какие идеи по досугу в Сысерти есть у вас? Ждем комментариев от уже бывалых туристов и жителей ✍️

«Увидел пост, что собрали почти миллион, и решил – мне тоже пора!» Знакомим вас с Андреем – человеком, который первым добил с
+1
«Увидел пост, что собрали почти миллион, и решил – мне тоже пора!» Знакомим вас с Андреем – человеком, который первым добил счетчик народной копилки до первого миллиона. Андрей – москвич, в прошлом году приехал путешествовать по Уралу и заглянул в гости и на Завод. Из отпуска, на память о Сысерти, привез футболку с тем самым слоганом «Креатив – новое железо». А еще начал следить за новостями о проекте. Почему Андрей решился поддержать сбор и какой еще заводской сувенир вскоре отправится в Москву? Рассказываем в карточках 👀 Кроме того, в столицу отправится еще и заводской Оскар – наша благодарность Андрею за «решающую роль» в сборе. Первый миллион – это только начало пути. Но даже путь в тысячу вёрст начинается с первого шага – так говорил Лао-Цзы, а мы с ним согласны! 😅