🎅🏻дима ротмистров я контент-маркетинг
前往频道在 Telegram
Вещаю, как расти в контент-маркетинге, классно выполнять проекты и нормально за это получать. Руковожу агентством @garage_agency Реклама на канале — @ad_dic Курс по личному блогу — https://clck.ru/3FNLoT Услуги агентства, консультация — @dicopywrite
显示更多3 832
订阅者
-624 小时
+87 天
+4530 天
帖子存档
14 июня — Всемирный день донора крови. Однако немногие знают, что при сдаче крови можно одновременно отправить ее на типирование и стать потенциальным донором костного мозга.
✅ Правда в том, что донорство костного мозга – один из самых главных способов спасти жизнь человека с диагнозом «рак крови». При отсутствии противопоказаний процедура не несет рисков для донора и не является болезненной.
Рак крови излечим? Донорство костного мозга — это опасно? Почему важно помогать взрослым? Во Всемирный день донора крови Фонд борьбы с лейкемией @leikozunet выпустил анимационный ролик, в котором ребята опровергли самые расхожие мифы о раке крови и донорстве.
Смотрите видео, делитесь им с друзьями и поддерживайте
подопечных Фонда борьбы с лейкемией.
ну попробуйте сказать что мы не пупсики у вас не получится 😘
Ищу копирайтеров на статьи и/или прототипы и трафик-менеджеров (или как называются чуваки, которые в ПромоСтраницах рекламу крутят)
Коротко: удаленка, сделка, свободный график, не пристаем по выходным и вечерам, кринжуем в чатиках. Задачи, условия, требования и прочие штуки в вакансиях копирайтера и трафик-менеджера. Ниже рассказываю что-то эдакое
С трафик-менеджерами я не работал еще. Ожидаю, что это будут лютые специалисты, которые сами меня всему смогут научить, справятся без инструкций и подсказок, найдут решения, о которых я даже не догадывался
Хороших авторов любим, ждем, бережем. Стараемся давать интересные задачки по уровню подготовки, оставляем нетоксичные правки, присылаем кучу обучающих материалов и внутренних инструкций, поддерживаем при трудностях, несмешно шутим (эту ношу я взял на себя 🤡) и так далее
В основном вы будете работать не со мной, а с редакторами, но они все пупсики. Если редактор сделает что-то не так, сможете рассказать мне, и мы втроем найдем компромисс, всех помирим, а кому надо дадим по жепье
Кайф попроектки в том, что вы берете задачи, когда хотите. Если уже есть своя загрузка, тема статьи неприкольная, условия не подходят — не берете заказ. Никто не заставляет работать, поэтому можно делать только то, что нравится и когда нравится
Еще у меня есть идея (скорее, фантазия), которую уже частично воплощаю, — выстраивать работу так, чтобы максимально раскрывать потенциал сотрудников и давать только те задачи, от которых люди получают удовольствие, а не делают, потому что надо. В планах проводить со всеми интервью, собирать подробные анкеты с хотелками, целями и прочим, но пока это все работает на более мелком уровне
Например, автор упомянул, что любит писать о недвижке, — ему первому предлагаем статью о ЖК. Автор в отклике написал, что хочет стать редактором, — подкидываем редакторские задачи вроде интервью с клиентом, подсказываем, помогаем, готовим к редакторской работе. Хочется, чтобы люди не просто какой-то херней ради денег занимались, а развивались вместе с нами, чтобы им нравился сам процесс
В целом хочу собирать команду людей, а не безликие ресурсы, расходный материал, который будет нам текстики писать. С Даней уже обсуждаем, как будем устраивать общие онлайн-посиделки и сходки, всякие мафии, киберспортивные зарубы авторов против дизайнеров и тд ахаха)) Поэтому приходите сейчас, будем вместе придумывать, общаться, показывать котов в камеру 😘 Но это все добровольно, конечно, участвовать в наших кринжах не заставляем
У авторов меньше свободы и участия в развитии агентства, чем у редакторов, но тоже есть. Можно поспорить с руководителем, если уверены, что ваш вариант сделает работу лучше. Можно покритиковать процессы, предложить изменения. Можно что угодно в рамках разумного, если это идет на пользу, а не просто как акт недовольства. Нет такого: «Ты говноед, не спорь, я редактор блинб, я лучше все знаю». Как минимум мы выслушаем и объясним, почему наш вариант лучше
Есть и неприятные моменты, лучше сказать о них заранее:
— Редакторы нередко отгружают десятки правок, чтобы сделать работу круче, помочь автору увидеть и исправить ошибки, научить чему-то. Это помогает расти, но может не всем нравиться
— Периодами от нас может не быть заказов, особенно если вы мало с нами работали и пока не вошли в основной состав
В общем, пацаны, читайте подробные условия в вакансиях копирайтера и трафик-менеджера, откликайтесь и все такое. Давайте вместе делать крутейшие статьи, сайты, рекламы и хвастаться кейсами (когда дойдут руки их написать 😫) Отклики буду смотреть, скорее всего, на этих выходных
А ниже на картинках пруфы, что мы пупсики. Я не коллекционирую такие сообщения, к сожалению, поэтому смотрите тока на то, что вспомнил и быстро смог найти по ключевым словам в чатах
Если есть знакомые крутыши, перешлите им наши вакансии
Весенние отклики, я вас видел, но еще не смотрел, извините... Посмотрю всех сразу
Не всегда реклама делается только для тех, кто будет пользоваться продуктом
Вот кто-то пилит лендинг об онлайн-курсе для школьников, показывает веселых молодых преподавателей, мемы, интересные занятия в стиле RAP. Школьники же все это любят, так что точно купят курс
Но никто не покупает 😬 А дело в том, что курс покупают не школьники, а их родители. Родителям пофигу на веселость преподавателей и уроки в стиле RAP. Им важнее, чтобы ребенок стал пипец умным, хорошо сдал ЕГЭ и поступил в престижный вуз или освоил какую-то профессию и начал зарабатывать на своем компуктере
Чтобы мамы-папы покупали курс, нужно показывать экспертность преподавателей, истории успеха, средний балл ЕГЭ у выпускников и так далее. Так родители поймут, что ребенок станет пипец умным, и отправят его учиться. А еще можно рассказать о госаккредитации, налоговом вычете, возвратах и прочем
Но и о RAP в стиле мем не стоит забывать — сами дети ведь тоже должны захотеть учиться именно в этой школе. Поэтому миксуем плюшки, не пишем только для школьников или только для родителей
Когда-то давно у онлайн-школы по ЕГЭ «Умскул» на ленде была переключалка: для учеников / для родителей. Так даже лучше, потому что каждая ЦА получала только важную для себя инфу, не отвлекаясь на RAP или бюрократические штуки. Еще и стили повествования отличались, для родителей все было более спокойно-официально
***
🐜 Нужно ли указывать преимущество, если оно есть у всех конкурентов
🔴 Тратите много времени, чтобы написать текст под задачу клиента и результат не всегда радует?
У вас не будет таких проблем, если вы научитесь думать, как маркетолог. Такой навык есть у всех высокооплачиваемых копирайтеров, и овладеть им несложно: здравый смысл, логика и наблюдательность — в этом секрет.
Маркетолог Троицкая Ксения в своем канале рассказывает как раз про это. Например, ее подруга написала захватывающий по сюжету, но нелогичный с точки зрения продаж пост. Она посоветовалась с Ксенией и убрала из него интригу. Получилось скучно, зато в течение суток с поста пришла заявка на 35 000 руб.
А вот этот пост лучше отправить в «Избранное»: тут 5 формул, которые помогут вам писать результативные офферы. Туда же добавьте инструкцию, как превратить преимущества компании или эксперта в понятные для клиента выгоды.
Ну и вообще, подписывайтесь на канал «Маркетинг без мракобесия», чтобы монетизировать ваши навыки системно и на высокий чек.
#продался
Вафли лимонные люблю я. Ставь палец вверх, если тоже!
Торговаться круто
Часто вижу недовольство людьми, которые пытаются сторговать цену. Типа они халявщики тупые, цена же написана! Еще видел примерно такой комментарий под каким-то постом: «хаха говорит что успешный а сам за тыщу торгуется фу»
Но это булщит. Чел потому и успешный, что умеет договариваться на более выгодные для себя условия. Он потратил пару минут, сэкономил заработал тыщу и сидит довольный. Получается, за час торгов заработал бы 30к — много у кого такая часовая ставка?
Я при любой удобной возможности торгуюсь. Заказываю услуги ремонтника, покупаю что-то на авите, договариваюсь о рекламе канала — везде по чуть-чуть капает, и в итоге получается неплохо. В той же телеге по 10–40% от цены рекламы нормально сбивается, даже если ничего взамен не предлагаю. Может, и больше бы получалось, но я пока стесняюсь такие скидки запрашивать — молодой, зеленый 😕
В общем, пацаны (и девочки, ладно), хорош бухтеть на тех, кто торгуется. Попробуйте сами 😉 Плохо от этого никому не будет, так как в цену часто уже заложено пространство для торгов. А если не заложено и вам откажут, то купите по полной цене или пойдете в другое место
Самое плохое, что может случиться, — вас посчитают халявщиком тупым, цена же написана!
***
🐜 Продавать нужно и низкие цены
Один из неочевидных признаков классного специалиста
Речь не об умении писать хорошие статьи или делать красивые картинки, это должно быть по умолчанию. Пост о людях, которые могут и хотят самостоятельно решать проблемы. Такие чуваки суперкрутые, я люблю с ними работать
Объясняю на котах и огурцах в карусельке →
Как лучше учиться: по потребности или наперед
По потребности — это когда сейчас нужно запустить рекламу в ПромоСтраницах, поэтому ты проходишь курс
Наперед — когда проходишь курс, потому что реклама в Промо интересна тебе и может пригодиться в будущем, но сейчас запускать ее не планируешь
Мне больше нравится смешанный формат
Когда нужно научиться чему-то конкретному, я учусь. В остальное время читаю статьи/книжки и смотрю видео обо всем подряд без цели, мне просто интересно. Благодаря этому в голове собирается большая библиотека знаний, из которых потом рождаются идеи, решения, аргументы
Иногда я что-то делаю и даже не представляю, откуда я знаю, как это делать, когда успел научиться. Еще бывают моменты, когда я вспоминаю, что читал об этом в какой-то книжке лет 8 назад, хотя даже название книжки не помню. При обучении наперед ты будто засыпаешь в себя разные знания, перемешиваешь их и забываешь все, но в нужный момент эти знания вспоминаются и помогают тебе
Подход «наперед» также упрощает обучение по потребности. Когда нужно сделать что-то малознакомое, я часто знаю, где найти материалы по теме, так как уже изучал их. Поэтому гуглю конкретные статьи, курсы, видео и сразу получаю то, что нужно, не трачу лишнее время на поиски информации и отсеивание бреда. Само обучение тоже легче дается, потому что я уже знаю материал, остается только вспомнить детали
Ну и такое развитие кругозора помогает понять, чему именно нужно научиться сейчас. Ты видишь, как бывает у других, узнаешь вещи, которые даже не подумал бы загуглить, и читаешь о них подробнее — с этого момента начинается обучение по потребности
В целом изучение всего подряд формирует мышление, прокачивает насмотренность в плане решений, мыслей, действий других. Например, года два назад я прочитал бизнесовые книжки Абдульманова, Тинькова, еще кого-то, хотя бизнесом у меня и не пахло. Сейчас вся эта инфа помогает мне в работе. А может, если бы я изучал только прикладные штуки, которые нужны вот прям щас, то и не решился бы запустить агентство — не хватило бы теории, базы возможных решений, чужого опыта, настроя
В общем, пацаны, пока мне кажется эффективным обучение про запас, но через годик могу передумать и вернуться с другим постом 🦆
А вам как нравится учиться?
Как начать зарабатывать в телеграме от 50.000 руб. прямо сейчас?
Всё решает грамотный маркетинг. В авторском канале Marketing Dogs вы найдёте море полезных фишек.
Из последних постов:
📍 34 инструмента для продвижения в телеграме
📍 Правила создания эффективных креативов
📍 Лучшие книги по маркетингу в PDF формате
📍 И много других полезных материалов
В этом канале нет занудных и бесполезных текстов - только знания без воды, которые можно сразу же применить.
Зарабатывать в телеграме? Что может быть проще?! Смотрите сами @marketingdogs
#продался
Я единственный Ротмистров в семье, остальные Шевцовы. Я не подкидыш. Наверное
Топ-5 постов за май по реакциям
За апрель не делал подборку, так как постов мало было, а в мае я что-то разошелся
— Облегчите человеку работу, если вам от него что-то нужно
— Думайте за клиента и консультируйте его, а не просто пишите текстики по ТЗ
— За что платят сотрудникам и как зарабатывать больше
— Почему далеко не всегда стоит брать ответственность на себя
— Не уводите читателя из рекламы
***
Что еще интересного произошло за месяц:
— В агентстве мы стали не справляться с заказами, поэтому я пошел искать еще одного редактора, но взял троих. Сейчас появилось время, я проанализировал косяк с загрузкой редакции сверх нормы, сделал выводы, почему так в принципе получилось и как этого не допускать в будущем. Ошибка была в самой стратегии масштабирования. Как-нибудь расскажу об этом
— Поучаствовал в одной и еще одной движухах по взаимопиару папками. Пришло около 600 подписчиков чистыми. ERR упал, но все еще нормальный — сейчас 52%
— Начал продавать рекламу на канале, заработал 20к и понял, что это немного не мое. Я не тот человек, который постоянно будет писать посты: если хочется сказать — скажу, а если нет, то могу и неделями не появляться в эфире. Но когда продаешь рекламу на определенную дату, ее надо чем-то перебить и поэтому делаешь контент — некруто. Писать посты мне нравится, но когда я этого хочу, а не когда надо из-за внешних обстоятельств. Подумаю, как и монетизацию не отключать, и не писать по необходимости. х10 что ли ставить 😂
Ну вроде всё. Завтра и послезавтра делаю себе выходные в агентстве, пушо уже прям надо... На канале буду появляться. Даня, пошли в футбол играть 💪
Реклама канала в мае: 231 подписчик по 46 ₽
За май (не хан) разместился в 9 каналах и получил подписчиков по цене от 10 до 178 ₽
Но каналы и результаты в них не покажу в прежнем формате. Теперь вы можете оформить подписку на мою таблицу с подробной статистикой по посевам. Вот какие пункты там есть:
— Канал
— Цена размещения
— Количество подписок
— Цена подписчика
— Охват рекламного поста
— CPM (цена за тысячу показов)
— Конверсия из охвата в подписку в %
— Количество и % отписок за 2 недели
— Ссылка на креатив
С помощью таблицы вы можете находить каналы для рекламы и определять их эффективность, обходить ботоводов, делать результативные креативы на основе моих — полезных применений мильон, если подойти с умом
Когда я только начинал продвигаться, я понятия не имел, какие каналы хорошие и плохие, как их в принципе искать, какая цена нормальная, что писать в рекламе. Вам же достаточно посмотреть в таблицу и проанализировать статистику, чтобы все это понять
С марта я потратил на посевы 80 000 ₽ и планирую почти весь доход с канала вкладывать обратно. Поэтому статистики уже неплохо набралось, а будет еще больше
Переходите на лендинг, который я сделал на коленке часа за 3 😂 Там подробное описание подписки, демо-версия таблицы, условия и ответы на возможные вопросы
А если хотите дать мне деняк, пишите сюда @dicopywrite
Облегчите человеку работу, если вам от него что-то нужно
В просьбах часто отказывают из-за лени или загруженности. Ну вот некогда человеку заниматься нашими делами или просто неинтересно, шо тут сделаешь 🤷♀️
Но это легко решить: достаточно предложить помощь в выполнении своей просьбы. Если мы просто просим-умоляем, это выглядит как «Мне пофигу на тебя, просто сделай, что мне нужно». А если предлагаем помощь, то будто говорим: «Я понимаю, что не вовремя тревожу, у тебя и своих дел хватает. Я не хочу причинять тебе дискомфорт. Но мне это очень важно, поэтому давай возьму часть работы на себя, чтобы тебе было проще»
За сам факт такой заботы вместо тупого требования люди теплеют и часто делают все сами, отказываясь от помощи
Это работает в любой сфере
Позавчера мне нужно было поставить печать в поликлинике. Но в регистратуре сказали прийти через день, так как печать в сейфе, а ключ от сейфа у какого-то врача. Я спросил, где может быть этот врач, предложил самому найти его, сходить за ключом, а потом отнести обратно. Спустя один звонок и пару минут у меня уже стояла печать, а я ни шагу не ступил
Запрашивал отзыв у клиента, но он почти неделю кормил завтраками. Я понял, что ему некогда писать, поэтому предложил, чтобы он прислал голосовуху, а я ее сам перевел в текст и отправил на согласование. В этот же день клиент оставил классный подробный отзыв на 2 минуты
Когда начал работать в Сделаем, меня позвали на интересный проект, для которого нужно было заключить NDA. Подписанные документы нужны были прям щас, но бухгалтер сказала прийти за ними в понедельник. Я предложил, чтобы она скинула мне шаблон договора, а я сам внес в него реквизиты, подписал все и вернул сканы. Мне ответили «Мой хороший!)» и через 20 минут прислали заполненные доки 🥰
Такси до отдела продаж, обратный звонок на сайте, автопродление подписок — все это туда же
В общем, пацаны, думаем, почему кто-то не хочет выполнять нашу просьбу, и снижаем сопротивление. А чтобы вам было проще лайкать пост, я сам поставил первую реакцию, поэтому давайте лайкайте и пишите в комменты мой хороший 🤨
***
🐜 Как эйчару усложняют работу в откликах на вакансии
Рекомендация для тех, у кого нет времени читать книги
🥱: 60 часов на чтение 10 книг по дизайну, копирайтингу и маркетингу
🥰: 2 минуты в день на чтение готовых заметок и конспекты по ним
Редакция канала «как это работает» собирает главные хайлайты из книг и превращает их в короткие и понятные посты. Вот для примера:
— правило пика и конца Даниэла Канэмана в одной картинке
— четыре главных правила рекламы по Огилви
— стили управления по Адизесу
Изучайте новое каждый день или актуализируйте уже изученное не отходя от чата с друзьями.
Подписывайтесь на канал и получайте полезные пуши.
#продался
Я ненавижу маршрутки. А причина была в прошлой рекламе (читать надо)
Почему далеко не всегда стоит брать ответственность на себя
Если случается что-то плохое, чаще всего я ищу причину в себе, то есть не кто-то другой виноват, а я. Я не предусмотрел, я не сделал или сделал не так — это полностью мой косяк, который нужно исправить
Вроде бы здравый подход: не виню вселенную за то, что лично у меня или агентства что-то не получилось, а делаю так, чтобы в следующий раз получилось. Но в последнее время я пытаюсь отойти от такого мышления, потому что оно разрушительное
Там ↑↑↑ рассказываю, в чем проявляется такое мышление и почему это не ок (в карусельке)
вверху
***
🐜 Пост из марта 2022, в котором видно мое стремление винить во всем себя
Что там с редактором
Неделю назад я запостил вакансию редактора. Сделал это только в своем телеграме, чтобы проверить, выполняет ли моя телега одну из своих функций — привлечение крутых сотрудников. Выполняет
Я надеялся, что хоть кто-нибудь нормальный придет, а в итоге взял двоих опытных редакторов и одного начинающего, но опытного в авторстве
Они отлично выполнили мое тестовое: оставили автору правки на фрагмент статьи и справились с мини-кейсами по управлению, коммуникации, решению проблем и прочему. Кста, у меня даже тестовые клоунские: со Стасом Барецким, битьем авторов и другими штуками 🦆
Чувствуется, что в некоторых моментах ребята шарят намного лучше меня, и мне это очень нравится. В будущем хочу прийти к тому, чтобы редакторы и главреды в своем деле были в разы умнее, чем я. Чтобы я сам учился у них и с интересом и восхищением наблюдал, как они делают крутейшие проекты, не вмешиваясь самому в производство. Скоро так и будет, я в них верю 🥰
Заметил еще приятный момент и сейчас, и в прошлых наборах. С нами хотят работать чуваки из топовых компаний вроде Сделаем, Студии Чижова, Скиллбокса, Тинькова, Меилру и других. Это значит что-то хорошее, так как с лохами какими-то они бы, наверное, не работали после таких мест😎 (Правда, многие и тестовое не проходят, но это уже другая история)
Еще у нас произошла рокировка. Наш редактор решил, что ему комфортнее работать автором — там спокойнее, не такая ответственность и тд. Поэтому редактор вернулся в авторы, а опытный автор перешел в редакторы. В итоге все, как и было
В общем, теперь у нас 2 опытных и 2 начинающих редактора. Но чаще посты я пока выкладывать не буду, скорее всего)) Найти редакторов — одно дело, а сделать более-менее автономную команду — задачка на месяцы. В любом случае у нас теперь на 3 супермозга больше, поэтому все получится
Спасибо тем, кто оставил отклики на вакансию! Я всех посмотрел, но выбрал лучших. Когда снова понадобятся редакторы, вы об этом узнаете :)
Ставьте 🦄, если хотите к нам в авторы
Если хочется изменений в жизни, быть свободными🕊, заниматься любимым делом, иметь классное окружение успешных людей, надо перестать смотреть на успех других и думать о том, что им просто повезло, а вам уготована другая судьба🤔
Нужно начать что-то делать – начать ставить новые цели и действовать по-новому!
Канал PRO мотивацию&energy
для тех, кто хочет в жизни чего-то бОльшего.
- Кто готов расстаться со своими старыми установками и убеждениями и выйти на новый уровень мышления и жизни
- Кто имеет смелость быть собой и жить по своим истинным желаниям. Кому интереснее жить из хочу, а не надо
- Кто хочет и готов познать себя и свой потенциал
- Кто хочет жить на высоких вибрациях и менять себя, а не мир вокруг💫
Подписывайтесь на канал, чтобы получить энергию и мотивацию, а также узнать:
✨ Как правильно формулировать намерение
🙌🏻 Жить осознанно и делать свои выборы
🤕Как можно проработать глубокие травмы через подсознание
🧘🏼♀️Как прийти в ресурсное состояние
Автор канала, Наталия, работает с подсознанием, мышлением и телом через различные инструменты и техники.
Она за расширение сознания и разрешение себе лучшего!
Подробности вы можете узнать на сайте: https://nataly3.taplink.ws/
#продался
Мой рост 195 см. Если надо лампочку вкрутить или достать что-то с верхней полки, обращайтесь без стеснения
Не уводите читателя из рекламы
Новая рубрика вечерний дима ротмистров я 😘
Чтобы реклама была убедительнее, авторы иногда добавляют в нее кликабельные ссылки на источники, дополнительные материалы и прочее. Но часто это делает только хуже
Человек листает лендинг или статью в Промо и, не дочитав текст, переходит на другую страницу. Что происходит в этот момент: на странице появляется интересный баннер, читателю кто-то звонит, он вспоминает о том, что надо плиту выключить. И вот когда человек поделает все дела, он уже не вспомнит, что где-то там в тыще открытых вкладок была реклама. А мы упустим лид, так как привлекли внимание, но не смогли удержать
А в ПромоСтраницах клик по любой ссылке засчитывается за дочитывание → рекламодатель платит за дочитку, но профита не получает. Так что лучше так не делать, если не сильно надо
***
Вы, наверное, подумали, что я хлеб умер. Но я не умер, просто много других дел. Пожары потушили, редакторов (да, ов!) нашли, буду онбордить. Позже подробнее расскажу обо всем ☺️ А пока спокойной ночи! Желаю, чтобы вам приснился я 😘
Самые прикольные посты на этом канале по мнению Димы Ротмистрова
Думайте за клиента и консультируйте его, а не просто пишите текстики по ТЗ
За что платят сотрудникам и как зарабатывать больше
Почему быть ленивым круто: объясняю на своем примере
Сложно ли создать диджитал-агентство: мой опыт
Как избавиться от ощущения, что ты недоэксперт
Самый эффективный способ расти в копирайтинге и работать с комфортом (тоже по мнению Димы Ротмистрова 🦆)
Как выполнить тестовое, чтобы вас приняли на работу
Согласны с приглашенным экспертом или есть что-то прикольнее?
🔴можно иметь просто эстетичный канал, а можно продавать через визуал
можно просто написать в посте «купи», а можно так вкусно подать контент, что у вас купят и без призывов
как совместить визуал, стиль и маркетинг на своем канале рассказывает Ксения — наставник экспертов по продвижению и продажам в соцсетях
— что не нужно делать, если вы хотите увеличить продажи с блога?
— как регулярно и бесплатно получать целевых подписчиков?
— как внедрить продающую воронку в блог?
— почему стиль действительно продает: 5 причин, чтобы с ним поработать
подписывайтесь, если у вас в планах — стабильно продавать, масштабироваться и уйти от сарафанного радио как единственного источника клиентов
#продался
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
