🎅🏻дима ротмистров я контент-маркетинг
前往频道在 Telegram
Вещаю, как расти в контент-маркетинге, классно выполнять проекты и нормально за это получать. Руковожу агентством @garage_agency Реклама на канале — @ad_dic Курс по личному блогу — https://clck.ru/3FNLoT Услуги агентства, консультация — @dicopywrite
显示更多3 832
订阅者
-624 小时
+87 天
+4530 天
帖子存档
Как онлайн-школы обесцениваются из-за сертификатов и что с этим делать
Есть один практический курс для копирайтеров, который я прям уважаю, снимаю шляпу перед организаторами. Там сделано все очень качественно, при желании можно сильно прокачаться в профессии
Казалось бы, выпускники курса благодаря этому обучению становятся суперклассными копирайтерами. Поэтому само наличие сертификата уже говорит о квалификации специалиста, должно создаваться впечатление «Вау, он выпустился оттуда-то, значит, шарит, с ним можно работать»
На самом деле, нифига подобного, многим выпускникам этого курса нужно сильно доучиваться. Так получается из-за того, что сертификаты есть и у тех, кто действительно многому научился, и у тех, кто только чуть-чуть продвинулся в знаниях, — у всех, кто заплатил. Поэтому для заказчика такой сертификат и сертификаты большинства курсов ничего не значат. Это просто бумажки, совсем не гарантирующие, что специалист хороший
Самое страшное здесь не сертификаты, а репутация школы. Если из 30 откликов выпускников заказчики будут видеть пару хороших специалистов, то возникнет вопрос: «Чему и как их в этой школе вообще учат?»
Это как провинциальное ПТУ, где всем подряд выдают дипломы, лишь бы выпустились, и какой-нибудь Гарвард. Когда видишь диплом ПТУ, ничего особенного не ждешь от человека. А когда видишь Гарвард, уже готов его с руками и ногами забрать себе, потому что вау Гарвард. Утрированно, я хз, как там в Гарварде все, но вы поняли суть
И вот какое решение я вижу. На курсе должно быть что-то типа дипломной работы с жестким оцениванием. Благодаря этому сертификаты будут получать только те, кто правда хорошо освоил программу, кого бы организаторы лично порекомендовали знакомым. И тогда эти бумажки будут чего-то стоить, а обучение в школе станет знаком качества среди работодателей
Такую модель выпуска мы планируем для своих курсов, чтобы было вау 47 августа. Но когда они будут я хз, девочки 🙉
А что вы думаете об этом, как еще можно сделать, чтобы сертификаты ценились, и в целом нужно ли что-то менять?
***
Завтра я буду отсматривать отклики на вакансию редактора, а в понедельник-вторник — отправлять тестовые. Если хотите с нами поработать, то заполняйте форму, желательно сегодня :)
Ищу себе редактора статей в ПромоСтраницы, блоги и на виси (откликайтесь, даже если не во всех форматах шарите, — научим или будем давать только то, что умеете и хотите)
Не думал, что скажу это так рано, но мы не справляемся с количеством заказов 🥳 Мне приходится самому закатывать рукава и редачить. А я не хочу редачить, я хочу вам прикольные постики с картинками делать, а не вот это все. Поэтому ради вашего же блага го к нам, иначе мне посты некогда делать будет
Коротко: удаленка, сделка, свободный график, не пристаю по выходным и вечерам, кринжую в чатиках. Задачи, условия, требования и прочие штуки в вакансии. Тут вам лучше что-то неочевидно-прикольное расскажу
У нас редактор не просто какая-то пешка, которая текстики долбит. Редактор — менеджер как в проектах, так и в целом в агентстве
В проектах он сам выбирает авторов из нашей базы, ставит им задачи, следит за сроками, решает проблемы, общается с клиентами. В общем, рулит производством, сам принимает решения, никто не стоит у него над душой и не указывает. Я скорее дам возможность попробовать и ошибиться, чем буду контролить каждый шаг. Как главред просто обучаю, проверяю тексты перед сдачей клиенту и помогаю, если что-то идет не так
В агентстве редактор может помогать строить процессы, предлагать идеи по развитию, говорить, что главред какой-то бред придумал (ну другой главред, у меня-то только гениальные идеи), и улучшать всё. Например, у нас была неудобная фиксация оплат авторам. Редактор сказал, что это какая-то жижа, предложил свой вариант, мы его вместе докрутили и пользуемся уже 2 месяца. Кайф? Кайф!
Это необязательно, можете только свои задачи выполнять. Но если интересно строить с нами крутую компанию и прямо влиять на развитие агентства, мы только за. Если захотите что-то поменять в системе, никто не скажет: «Занимайся своими текстиками, а в управление не лезь, мы сами разберемся»
На редакторские косяки мне пофигу, если они всегда разные. Вместо отчитывания я советую, как в следующий раз такого не допускать. Если нет готового решения, то мы обсуждаем, вместе ищем причину и меняем процессы. Ищем только причину, а не виноватого
Это не значит, что придется работать в хаосе без процессов. Как минимум по ПромоСтраницам у нас все офигенно отстроено и регламентировано, все как по маслу идет. Есть куча шаблонов, инструкций, вводных, которые регулярно обновляются и дополняются. Я готов хоть каждый день онбордить проморедакторов)) По виси и статьям в блоги настолько крутой базы знаний пока нет, врать не буду. Но, как появится время, я адаптирую базу с Промо под эти направления
Наверно, самое главное — как с деньгами обстоит вопрос. Стараемся платить в рынке, я даже консультировался по редакторским ставкам с главредом знакомого агентства. Но мильонов пока нет, мы маленбкие, однако и суперлютых редакторов не ищем. Будет достаточно, если вы хороший автор с небольшим опытом в редактуре — нюансам доучим. Прям с нуля пока не готовы учить, так как вам надо будет сразу взять что-то в работу
Когда будете стабильно выполнять много задачек, можем перевести на фултайм и фикс. В будущем кого-то из редакторов апну до главреда, дам много деняк и свободы, а сам буду постики с картинками делать и лишь иногда заглядывать в рабочие чатики 🥹
Короче, мы недушные ребята, с которыми можно расти самим и строить ну очень крутое агентство. Читайте вакансию и оставляйте отклик, тигры 💪 А еще можете переслать вакансию знакомым
Правки — это нормально даже для опытных авторов
Когда я работал копирайтером в агентствах, редакторы часто оставляли мне правки, мы даже по несколько итераций проходили. Из-за этого всегда казалось, шо я какой-то тупой, раз у меня столько ошибок
Когда сам стал работать с авторами, я преисполнился в познании и понял, в чем прикол:
— В агентствах от авторов не требуют идеальных текстов. Нужны просто хорошие, которые копирайтер с помощью правок редактора докрутит до нужного уровня. Если автор сам сделает 80% работы, то сэкономит компании кучу времени — за это ему и платят
— У всех свое представление о хорошем тексте. Всё держится на единых основах, но детали отличаются. Даже в одной компании у редакторов могут быть разные мнения по какому-то поводу. Поэтому правки не всегда означают ошибки, вы можете просто не сходиться во мнениях с проверяющим
— Задача редактора — обучать авторов. Следовательно, ошибки — это нормально. Редактор и оставляет правки, чтобы автор увидел недочеты, понял их и в будущем не допускал. Плохо, когда те же ошибки повторяются несколько раз, но не сам факт ошибок
— Со стороны намного проще увидеть ошибки. Когда погружен в текст, легко упустить нелогичности, где-то недообъяснить, потому что «и так все понятно», и так далее. Редактор же проверяет работу свежим взглядом и подмечает косяки. Во многом для этого он и нужен
В клиентских проектах правки — тоже нормально. Здесь нужно попасть в хотелки заказчика, учесть нюансы его бизнеса, не допустить фактических ошибок и прочее. Все это сложно сделать с первого раза, и клиент вам помогает (Это не касается вкусовщины и «не знаю, что именно не нравится, но переделайте»)
Клиенты и нам оставляют правки, хотя у нас многоступенчатый контроль качества: автор → редактор → главред (это я 👋) → корректор. В партнерских задачах с Яндексом еще и редакторы ПромоСтраниц комментируют статьи, но у клиентов все равно появляются замечания
Короче, правки — ок, просто старайтесь, чтобы их было поменьше и чтобы каждый раз они были разными
Как часто правки получаете?
***
🐜 4 лайфхака, как быстрее согласовать работу
Хотите покреативить и прокачать свой навык писать? У Марины в Кладовке по пятницам выходит рубрика «Копирайтеры балуются». В рубрике она публикует творческие задания, а подписчики развлекаются.
Зацените 👉 «Копирайтеры балуются»
А ещё на канале узнаете:
Как откликнуться на вакансию и зацепить работодателя. На примере вакансии «Подниматель пингвинов»
Как придумать темы для телеграм-канала за 4 шага
Как отличить синдром самозванца от некомпетентности
Что делать, когда внутренний критик дышит в затылок или техника «Белого листа»
Про «Фокусную» ошибку в коммерческих текстах
А ещё Марине не стремно делиться своим опытом: смело рассказывает о своих ошибках и выходе из зоны комфорта.
Вот, например:
«Я рыдала белугой, когда …»
«Мои подруги рассказывают о первой любви. А я расскажу о…»
«Себя показала и на других посмотрела»
Ещё больше пользы найдете в Кладовке копирайтера. Заглядывайте 👀
#продался
Не успеваете — просто предупредите
Страшно, неловко, стыдно, но нада
Чаще всего дедлайны не горят: если вы принесете работу на пару часов позже, ничего ужасного не случится. Но люди рассчитывают на оговоренные сроки, планируют свой график в соответствии с ними. Получается не очень вежливо, когда автора ждут, а он отмалчивается
Как только понимаете, что не успеваете, идите к редактору/клиенту и предупреждайте, узнавайте, насколько важно сдать к этому сроку, предлагайте варианты, договаривайтесь о новом дедлайне
Ругаться мало кто будет. Когда автор пишет, что нужно больше времени, я, наоборот, благодарю за то, что он заранее предупредил (если это происходит редко)
Скажу больше: я часто проверяю, как человек поведет себя при просрочках. Например, вижу, что дедлайн уже сгорел, но не пингую сразу, жду часик. Если реакции нет, то начинаю приставать, а в голове формируется впечатление ненадежного чела — заметьте, только в этом случае, а не в целом при просрочке
А что вы делаете, когда не успеваете к срокам? Если тут есть редакторы/менеджеры, то как относитесь к просрочкам?
***
🐜 Как люди сами себя заставляют работать в сжатые сроки
☺️ Принес вам крутецкие каналы о копирайтинге. Да, опять!
В прошлый раз было мало больших каналов, а сегодня много маленьких 🛏
Почти на все я сам подписан, читаю, ставлю лайки и закупаю в них рекламу, а еще общаюсь с админами в общем чатике
Среди авторов есть копирайтеры, редакторы, руководитель контент-агентства (конкурент!!) и другие крутыши с опытом в текстах. В общем, собралась дримтим
Вот они слева направо https://t.me/addlist/TD_cqzNwatkxNDNi Подписывайтесь 🍻
Чтобы ссылка открылась, обновите телеграм
Думайте за клиента и консультируйте его, а не просто пишите текстики по ТЗ
Иногда клиенты полагают, что им нужен сайт/блог/рассылка, и приходят с соответствующим запросом. Но по ходу общения оказывается, что нужно совсем другое, а сайт и все остальное, наоборот, могут навредить их бизнесу
В карусельке рассказываю, как клиент может ошибаться, почему мы должны разбираться в задаче и уберегать его от ошибок →
***
🐜 Как избавиться от ощущения, что ты недоэксперт
😱 Принес вам крутецкие каналы о копирайтинге
Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо Редакция Рыба, в которой я учился и работал, Дайджест копирайтера, который регулярно читаю, SMMplanner и другие ребята. Никита тоже есть, но другой, получше!
Можете подписаться на всех и обмазываться знаниями или поставить галочки только на нужные каналы. Если ссылка не работает, обновите телегу
https://t.me/addlist/HBOHJJ1t1dg5YjQy
Глупая ошибка в рекламе, из-за которой всё рушится
Суть ошибки в том, что посадочная страница не соответствует рекламе. Вроде очевидно, что если рекламируем помидоры, то и на сайте должны быть помидоры, а не трактор, но многие сыпятся на этом. Я в том числе)) Ниже несколько примеров:
1. Автор пишет статью в ПромоСтраницы и в конце призывает перейти на сайт, чтобы получить консультацию. Но на сайте нет такой возможности, там можно только заказать товар. Читатель статьи перейдет на сайт, не увидит консультацию и закроет вкладку
2. Я говорю в креативе, что на канале рассказываю о работе в диджитале, копирайтинге, клиентском сервисе и прочем, а сам несколько постов подряд пишу о продвижении своего блога. У людей ожидание не совпадает с реальностью, поэтому с рекламы приходит мало читателей, а имеющиеся пачками отписываются
3. Директолог запускает рекламу с оффером на тортики ко дню рождения. Но трафик идет не на лендинг с ДР, а на главную страницу с кучей разных категорий десертов. Поэтому человеку нужно приложить усилия, чтобы найти обещанные тортики. Многие не будут так заморачиваться и закроют сайт
Все это делает рекламу эффективной лишь частично: в отчетах могут быть потрясающие дочитки, клики, охваты, но мало заказов, подписчиков и регистраций
Учитывайте всю воронку, чтобы реклама и посадочная соответствовали друг другу. У нас, например, в брифе на разработку сайта есть вопрос «Что пользователь ожидает увидеть на сайте?» Вот это вот об этом 🙃
***
🐜 Мини-руководство по написанию рекламных статей в ПромоСтраницы
👀 Как обычному копирайтеру стать дорогим автором?
👉 Запускаете авторский Телеграм-канал, пишете полезные посты и набираете целевых подписчиков.
👉 Активно ведёте канал и новые клиенты находят вас сами. И без лишних вопросов соглашаются на ваши цены)
Так сделала Юля, автор канала Многогранный копирайтер. Ведёт канал в кайф и не знает, куда деваться от новых клиентов. Поэтому делится заказами с подписчиками и разбирает молодые каналы!
Читайте и получайте бесплатную пользу для развития в Телеграме:
▪️ Сколько стоит раскрутить канал до 1К?
▪️ Таблица с рекламой канала
▪️ Бесплатные методы продвижения Телеграм-канала
▪️ Бриф для продукта или канала
▪️ Как не расстраиваться из-за отписок
А ещё каждую среду Юля пишет статью о диджитал на VC, героем которой может стать каждый)
Подписывайтесь, чтобы прокачать свой канал и стать автором, которому все хотят заплатить!
#продался
За что платят сотрудникам и как зарабатывать больше
За то, что они умные, что-то умеют, хорошо делают свою работу? Да, но все это лишь помогает им лучше выполнять основную задачу — экономить время. Объясняю в карусельке, как это работает и как использовать этот принцип для роста доходов →
Рубрика «Мое очередное экспертное мнение, которое я перекладываю на весь рынок». Любимая 🤭
***
🐜 Почему быть ленивым круто: объясняю на своем примере
4 лайфхака, как быстрее согласовать работу
1. Приносить клиенту несколько вариантов, например, заходов, заголовков, дизайн-концепций. Так больше шансов попасть в то, что нужно. Даже если два варианта совсем не нравятся клиенту, то третий чуть докрутите и сдадите.
2. Согласовывать работу поэтапно. Статью можно разбить на заход, структуру и финалку и каждый этап согласовать с клиентом. Так вы поправите косяки еще в начале и продолжите в нужном русле, поэтому потом не придется переделывать все с нуля.
3. Объяснять решения. Можно оставлять комментарии, почему выбрали такую структуру, почему так написали и тд. Благодаря этому вы заранее убедите клиента, что все круто, и у него появится меньше замечаний. Еще можно записывать скринкасты или презентовать работу на созвоне.
4. Изначально разбираться в задаче. Перед работой расспросите клиента, что он хочет получить от текста/сайта, как будет его использовать, какой контент/дизайн ждет, какие требования и прочее. Так меньше шансов сделать ну совсем не то.
Что бы вы еще посоветовали?
***
🐜 Указывайте время с часовым поясом
Реклама канала в апреле: 760 подписчиков по 40.5 ₽
За апрель разместился в 16 каналах, потратил 30 805 ₽ и получил подписчиков по цене от 19 до 320 ₽
Если я буду в посте расписывать все каналы, то получится колбасень на 5 скролов. Поэтому здесь ссылки и результаты, а на картинках уже впечатления и все такое
🥇 Копирайтер, редактор — удаленная работа: 208 подписчиков по 19 ₽ (всего 4 000 ₽)
🥈 Секретик: 25 по 20 ₽ (505)
🥉 Таша делает абзац: 29 по 28 ₽ (800)
— Работа для копирайтеров и редакторов: 94 по 30 ₽ (2 900)
— Заказчик, найдись: 21 по 33 ₽ (700)
— Секретик: 66 по 36 ₽ (2 400)
— Дайджест копирайтера: 50 по 40 ₽ (2 000)
— Не по головам: 43 по 42 ₽ (1 800)
— Пишу, пашу: 32 по 47 ₽ (1 500)
— Work for writers: 83 по 54 ₽ (4 500)
— Как писать хорошо: 30 по 67 ₽ (2 000)
— Давай публикуй: 20 по 75 ₽ (1 500)
— Вредный корректор: 18 по 78 ₽ (1 400)
— Секретик: 23 по 87 ₽ (2 000)
— Секретик: 13 по 92 ₽ (1 200)
— Секретик: 5 по 320 ₽ (1 600)
А что вы думали, у каждой женщины должен быть свой маленький секрет 🍌
А еще посоветуйте каналы по копирайтингу, редактуре, контент-маркетингу, плис. У меня уже заканчиваются запасы, в каналы о русском языке вот хожу
***
🐜 Реклама канала в марте: 190 подписчиков по 79 ₽
🤣 Результаты розыгрыша 🤣
В котором я предлагал угадать, сколько потратил денег, чтобы набрать 1 000 подписчиков
Победила Марина, которая назвала 42 000 ₽. Мы уже с ней мило пообщались вчера, я подарил тг-подписку и дал доступ к своей таблице с подробными результатами и секретными каналами. Таблицу обновляю, поэтому Марина сможет еще миллион лет следить за моей статистикой и рекламироваться в проверенных мной местах :)
Всем остальным ребятам спасибо за участие! Надеялся, что хоть кто-то что-то напишет и в комментах не будет перекати-поля, а пришло целых 45 человек. Крутяк)
С 24 марта по 21 апреля я вложил в телеграм 43 305 ₽ и только с рекламы получил 922 подписчика по 46.9 ₽. Лично для меня это суперкрутой результат, если учитывать, что средняя цена подписчика в маркетинге около 70 ₽ (а по наблюдениям Паши Молянова, 85 ₽). Планировал потратить 60-100к, но вот как-то так
За это время я вроде бы разобрался в телеграм-продвижении:
— Как искать, анализировать и выбирать каналы
— Как прогнозировать результаты
— Как анализировать полученные результаты и находить причины неудачных посевов
— Как определять ботоводов (научился этому после того, как купил рекламу у одного из них)
— Как разными способами договариваться с админами на более выгодные условия рекламы
— …
В общем, дофига всего изучил, придумал, протестил и понял. А еще заморочился и сделал разные таблички с аналитикой, одна даже считает прибыль и ROI канала суммарно и за каждый месяц. Пока там -51 705 ₽ и -100% 😂
Ставьте ❤️, если интересен контент по продвижению телеграм-канала. Я не против делиться опытом) Сегодня еще выложу апрельскую подборку каналов с результатами рекламы
Ачивку «1 000 меньше, чем за месяц» я получил, поэтому охлажу пыл. 2 000 в ближайшее время не планирую) Тут хотя бы удержать позиции, потому что в мае тренд развернется
Тот, кто умеет презентовать себя и свои идеи, всегда будет зарабатывать больше, чем тот, кто ждет, пока ему всё сами предложат и сами дадут — такой тезис мне предложили добавить в рекламный пост. И я с ним полностью согласен
Когда мы запускали агентство, я умел писать классные тексты, но продавать их — не особо. А мой партнер Даня умел и умеет продавать: он просто залетает на созвоны с клиентами, общается, презентует кп-шки, и у нас заказывают сайты по 100к+. А я сижу такой 😳 и еще вот такой сижу 😐
Получается, грамотное выступление и переговоры часто влияют на продажу больше, чем экспертность специалиста
Чтобы прокачаться в публичных выступлениях и создании презентаций, загляните на канал Сторишеринг. Его ведут Арсений Ашомко и Никита Белоголовцев. С Арсением не знаком, а видео-уроки и выступления Никиты я в свое время засмотрел до дыр — настолько полезная инфа и нескучная подача материала. Умеет)
Ребята учат на канале не абстрактным «приемам», а тому, что пригодится в реальной работе. Вот несколько интересных постов:
— Как правильно говорить о себе
— 5 принципов хорошей презентации
— Правило СиСИ: СИльные Стороны Используй
В общем, у них там полезно, еще и мемы показывают. Подписывайтесь :)
#взаимка
Мой путь в копирайтинге: от описаний порно за 20 ₽ до своего агентства
Нет времени объяснять, читайте
🍻 Сентябрь 2018
В перерывах на работе в луганской пивнухе начал писать биржевые статьи на телефоне. Потом пивнуху закрыли, и я писал статьи (и не только хехе) дома или в школе
🍻 Весна 2019
Запустил холодную рассылку, нашел несколько клиентов на статьи, посты и карточки товаров. Писал для джаз-клуба Макаревича и украинской сети электроники «Алло»
🍻 2019–2020
Прочитал несколько книжек по текстам вроде «Пиши, сокращай». Но не сокращал, а набивал как можно больше тыщ знаков (так больше платили)
🍻 Февраль 2021
Наткнулся на бесплатную рассылку о копирайтинге от агентства «Сделаем». Когда изучил уроки, понял, что занимался чем-то не тем, поэтому начал читать кучу книжек и статей о маркетинге, смотреть вебинары, проходить курсы. Работая с клиентами, пытался сделать что-то вумное, а не текст ради текста, как раньше
Сделаем, жду деняк за рекламу
🍻 Октябрь 2021
Поступил на Стажировку в «Сделаем» бесплатно за классное тестовое. На обучении начал работать с редактором Петей и супербыстро расти в копирайтинге, так как пыхтел над сложными задачами, впитывал опыт и знания Пети, благодаря ему замечал и понимал свои ошибки
Рыба, жду деняк за рекламу
🍻 Ноябрь 2021
Во время Стажировки выполнил реальный заказ, стал автором «Сделаем» и продолжил развиваться с Петей и другими редакторами
🍻 Весна 2022
Работая в «Сделаем», сотрудничал с SALO и своими клиентами, писал статьи и делал прототипы
🍻 20 июля 2022
Запустил с партнером «47 августа»
47 августа, жду деняк за рекламу
🍻 2024-2025
Вышел на 100 млн оборота. Ой, не сюда 🤭🤭
Ну вот как-то так. Я часто кручу в голове мысль: где бы я сейчас был, если бы потратил 2 года не на бездумные текстики, а на изучение маркетинга и работу с редактором… Так што не теряйте время
А как вы пришли в копирайтинг/редактуру?)
***
🐜 Как я устроился в SALO, несмотря на то, что в агентстве не было вакансии копирайтера
Самый эффективный способ расти в копирайтинге и работать с комфортом
Курсы, вебинары, книжки — это все прикольно, но недостаточно эффективно. Без практики теория не закрепится, поэтому вы ничему не научитесь. А с практикой можно совершать одни и те же ошибки и даже не замечать этого, приучивая себя к неправильному подходу.
Эти и другие проблемы решает работа с редактором. В посте рассказываю, почему это круто →
🥳 Розыгрыш в честь 1 000 подписчиков на канале
За 28 дней продвижения я вырос с сотни до тыщи читателей. Кажется, это крутой результат, поэтому на радостях решил устроить кринж-гив-интерактив :)
Угадайте в комментариях, сколько денег я вложил за все время. Тому, кто первым будет ближе всех к ответу, я подарю подписку на телеграм (не на свой), дам доступ к таблице с подробной статистикой по подпискам, конверсиям, отпискам, скажу что-то хорошее и пришлю поздравительный стикер
Результаты опубликую 1 мая перед отчетом о рекламе за апрель (в нем будут не все каналы, а в табличке все 😊). Вот мартовский отчет, можно от него отталкиваться
Напишите шо-нибудь, чтобы я не сидел, как та девочка, к которой на сходку никто не пришел)))
Почему быть ленивым круто: объясняю на своем примере
Если бы вы знали, какой я ленивый, вы бы расплакались. Но я не считаю это минусом и чем-то постыдным, так как лень, наоборот, помогает мне работать эффективнее. Чичас расскажу как →
🐜 Как избавиться от ощущения, что ты недоэксперт (самозванец)
Repost from N/a
Опубликовали на виси 7 принципов нашей редакции, благодаря которым авторы не обижаются на правки, быстро учатся и пишут классные тексты
Мы берем в редакторов людей, которые сами умеют хорошо писать, могут найти ошибки в логике, структуре, синтаксисе и других областях. Поэтому принципы не о том, как сделать качественную статью, а о подходе к редактуре и взаимодействию с авторами.
https://vc.ru/hr/666215-7-principov-nashey-redakcii-blagodarya-kotorym-avtory-ne-obizhayutsya-na-pravki-bystro-uchatsya-i-pishut-klassnye-teksty
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
