Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
前往频道在 Telegram
Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
显示更多8 224
订阅者
-224 小时
-57 天
+730 天
帖子存档
+1
Девочки, какие вы быстрые, скорые на вязание!
🌷🌷🌷
Марина:
Связала косыночку
+3
Косыночка отлично дополнила мой стааааренький Кокон.
Девочки, спрашивали? Да, это кокон поперечный.
Но не путать с #полукокон
Абсолютно разное)
На мне самый первый опытный экземпляр. Связан 6 лет назад. А получился невероятно живучий. Уже такая история и классика. Вязание без швов.
А главное, быстро. И многие девочки вязали.
Видео по расчету и вязанию Кокона поперечного ещё можно найти в ИГ (запрет сети) и на Ютубе. Но оно очень старое, затяжное и многосерийное)))И самый первый мой опыт съёмок. Поэтому переносИться никуда не будет. А наоборот, есть желание удалить. Смотрю видео и самой смешно.
Но, с другой стороны, оно дает понимание, как за эти пять лет я смогла вырасти в «профессиональном» плане. Не вязания, с этим всё понятно), а изложения материала, его подаче. Всё приходит с опытом. В любом возрасте😊
Так что, не бойтесь начинать, если чего-то очень хочется. В любом виде деятельности. Всё получится. Не сомневайтесь.
🥰
Нашла в своих запасах. Связана 25 лет назад крючком из моточной пряжи. Кажется Камтекс. Хлопок и вискоза.
Так что, новая мода вовсе и не новая) А всего лишь не забытая старая 🤗
Мы же всё помним? Правда?
А еще летние косынки можно использовать иначе.
Это я применительно к себе))) В виде аксессуара на шею. Вот, таки способом 🪢)
+3
Получила фотоотчет 😍. Косынка в действии. Как же это приятно!
Делюсь с вами ❤️
А что у вас? Вяжете?
#Бегония
🌸🌸🌸
Информация по в/курсу и оплата на сайте.
Обычная стоимость будет 1200р.
Но первые два летних дня 1 и 2 июня - 1000р.
Вязание самостоятельное.
Весь материал изложен оооочень подробно.
И про расчёты.
Они не табличные, но для всех доступные.
И про вязание, и про то, что делать с изделием после вто, всё показано.
Всем тепла, добра и вдохновения 🥰
+9
Некоторые работы девочек из совместника!
Прошу извинить, что здесь не все 🙏🏻
Но точно помню, что все удались на славу🎉
#вашиработы_ВК_oh
#Бегония
+3
Дорогие девочки!
Всех нас с летом!!! 🌿🪻🌷
И сегодня, в первый его день запускаю на сайте видеокурс Бегония 💖
Совместник по кардигану проходил зимой.
Кто не успел тогда, теперь у вас есть возможность вязать самостоятельно.
С помощью максимально подробного материала на Телеграм канале Кардиган Бегония.
Девочки, а кто уже связал, доставайте свои Бегонии, время для них наступило💕
Косынка на лето🌿
Про размеры, вязание и полезные советы💖
Простой деккерный ажур ➰➰➰
Варианты рапорта и применение в ровном изделии.
Про расчетные размеры косынки, подробности вязания и рекомендации в следующих видео.
✅ В первом выполнение вязания ажура, рапорт и применение в ровном изделии. Например, для детской кофточки.
✅ Во втором про вязание косынки на примере образца.
Надеюсь, кому-то из вас эта информация будет нужной 🥰
+1
Связала и я 😊
Молодежный вариант для мамы и дочки 👩🏼👧🏼
Пустила в ход всё те же горошки•••)))
Та косыночка, которая побольше, расход 30гр.
А размер такой, чтобы только повязать на голову.
Детскую не взвесила).
Пряжа из остатков.
Лен с шелком от моей Азалии.
В два сложения, в результате метраж 425м.
+8
Мои дорогие 💖
Этим летом главные аксессуары - платки или косынки.
На шею, на голову, на сумку или даже, как топ.
До десяти образов можно сложить из одного платка или косынки.
Они могут быть и тканевые, и текстильно-кружевные.
Но наша тема - косынки вязаные.
Кто-то вяжет ажурные крючком, кто-то спицами, а мы на машине 🤗
+2
#вашиработы_ВК_oh
Всегда приятно получать фото с вашими работами и отзывами😍.
По итогам совместника #пуловер_over от Ирины.
А Пуловер у Ирины далеко не первый, поэтому она не боится экспериментов с пряжей (см. состав и метраж)✋🏻
Все-таки вязание поперечное).
Но всё уже отработано до мелочей👏🏻👍🏻
Связала пуловер-овер из пряжи LINEAPIU, артикул COLIBRY, состав 94% хлопок, 6% ПА, 190 м., расход 468 гр., размер 52. Вязальная машина LK - 150 😊 Ольга Олеговна, от всей души благодарю за прекрасный совместник!❤️🌺💞
Этому видео 3 года.
Мы с Петербургом немного повзрослели за это время.
Но наша взаимность всё та же, и тот же настрой. Любовно-лирический
❤️❤️❤️
С Днём рождения, любимый город!
⚜️🥰🫶🏻
+4
Итог окончательный. И очень радостный🥳
Когда вложила всё тепло души и рук в работу. А потом передала частичку своей любви, чтобы незримо присутствовать рядом и оберегать это маленькое счастье❤️
Все параметры изделия здесь.
Про расчёт и рапорт «горошков» расскажу отдельно.
Потому что придумала им ещё применение🙂
+4
Кофточка к лету готова 🌿
Пряжа хлопок 100% , 240м/100
Расход 200гр
Размер 104-110, возраст от 3г9м до - немного за 4г.
Носить еще всё лето, растем быстро😊
Габариты изделия
расчетные и фактические:
- ширина по спинке - 38
- длина изделия - 39 (с учетом планок)
- длина рукава - 28 (с учетом планок)
- высота проймы - 18
- 1/2 ширины верха рукава - 17
- 1/2 ширины в нижней части рукава - 9
- ширина горловины (без учёта планок) - 16
- глубина горловины спинки - 2
- глубина горловины полочек - 5 (всё без учёта планок)
Основа связана на однофонтурной машине 4 класса.
ПП 20п x 24р
Планки на спицах 3,5.
Отверстия под пуговицы выполнены убавкой на 1 петлю.
Если бы не случилось нехватки пряжи и не пришлось дозаказывать, то процесс был бы гораздо быстрее)
И, интересно, заметили ли вы на фото разницу в оттенках?
Хотя номер цвета один, а тональность, пусть и еле уловима, но отличается. В вертикальных планках полочек и по горловине.
При определенном направлении к свету 🤗
#вашиработы_ВК_oh
Спасибо, что делитесь своими работами 🫶🏻
Связано по в/курсу Жакет-Шафран.
🩷🩷🩷
+8
Ольга Олеговна, связался мой жакет. Ура!
Очень рада полученному результату. Это попытка номер три.
Пряжа хлопок 650/100 в два сложения. Воротник и клапана в один слой. Машина 4кл и о ней отдельная история.
Попытки предыдущие были на 5кл, не понравилось (в роспуск).
С вами я с 2018 с Инстаграм. Любовалась вашими работами. Даже связала поперечный свитер в Инстаграм по видео.
Для достижения результатов по оригиналу была куплена машина-чемодан, складная.
Очень удобно, раз и убрать.
Теперь есть на чём вязать купленные МК (почти все куплены).
Спасибо за подробный МК.
Девочки, помогите, пожалуйста, Марии💖
Вопрос про сорочки под вязаные летние просторные! изделия.
Я шью сама. И знаю, что многие из вас тоже.
А Марии необходимо приобрести готовую.
Лучше всего, если из трикотажной вискозы с эластаном.
ПА и ПЭ не подходит.
Если у вас есть информация, поделитесь. Можно со ссылками на OZON или WB 🤝
🪻Пост временный 🪻
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
