Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
前往频道在 Telegram
Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
显示更多8 226
订阅者
+124 小时
-37 天
+1130 天
帖子存档
+5
А заказывала пряжу Art. Botanico
Сколько всего раньше из неё было связано!❤️🔥
#кокон
#туника_Botanico
#юбочка_летучка
И некий гибрид крючка и машины)
А коконов и туник, так вообще, в нескольких экземплярах.
От покупателей отбоя не было ☺️
Мой любимый белый Кокон
из Botanico носился 7 лет.
И решила, что пришла пора его заменить)
🤍🤍🤍
Забрала сегодня в СДЭКе маленький заказ
от Dolce Filato из Москвы.
Неожиданно и очень приятно было открыть посылочку 💞
Милые мелочи - душевная упаковка, и праздничное настроение на весь вечер 💫
Спасибо магазину🫶🏻
+5
Это, конечно, не #свитер_на_молнии,
а льняной джемпер без молнии)))
Но происхождение у них одинаковое 😊
Поделилась с девочками в совместнике всеми особенностями этого вязания.
И завтра завершаю свою работу.
Чат продолжится, вязание тоже, даже не сомневаюсь)
Лето впереди и наши поперечные регланы тоже 🙌🏻
Данные по пряже и расходу в предыдущем посте
🧶🧶🧶
Летний вариант #свитер_на_молнии
Сейчас только про пряжу. Я в восторге 💫
Артикул этот лежал у меня с прошлого лета.
Образец показался странным. Поведение отличалось от стандартного обычного льна. Скорее по свойствам ближе к шелку. После ВТО никакой привычной льняной жесткости, наоборот, пластичность и приятная тяжесть.
Перебирая и перемещая сейчас свою летнюю пряжу, вспомнила про этот шнурок. И вот, результат.
Пряжа магазина Lanaset.
Цвет зелёный чай 🌱, но его уже нет.
Есть другие расцветки.
У меня ещё в запасе бобинка «степного песка».
Планирую из него платье, но продольным способом.
При поперечном вязании надо обязательно учитывать растяжимость полотна (об этом поговорим в чате совместника) И небольшую косину. Но это только при раскладке. В нОске всё прямо и ровно. Края не закручиваются👌🏻
А я уже ношу во всю, и чувствую, что всё лето не расстанусь с этим джемпером 😍
Арт. Cordonetto
350-380м/100
Лен 100%
Ниточка визуально тонкая. Точно не 350, а метров на 400. И для 5 класса будет тоже хорошо.
Расход:
400 гр ушло на:
- джемпер 320 гр
- косынка из всего остатка, включая образец)
Остался маааленький клубочек 🧶
Фото на скорую руку)))
Образы с этим джемпером ещё вам обязательно покажу 🙌🏻
——————
Цвет настоящий тот, что на мне) 😊
+3
Мои любимые петли на двойной планке.
Легкого вязания и простой обработки.
Как выполнить, видео здесь 😊
А как связать такой вариант поло, на основании Свитера на молнии, девочки в совместнике уже знают.
Пряжа арт. Tecla 350м/100
(шерсть/шелк/па - 60/20/20)
Расход 310гр
Рукав 3/4
Машина 4 класса
~~~~~~
И у меня готов ещё один экземпляр - летний льняной 🌱.
Изделие получилось - 🔥🔥🔥.
Обязательно покажу.
И готовлю материал для девочек в совместнике.
Так получается, что никогда не могу ограничится одним вариантом)
А девочкам будет, что связать к лету, это точно ☺️
#свитер_на_молнии
+2
Ещё одна работа из нашего совместного чата 💞
Что-то вроде «паутинки» тоже можно вязать поперечным способом.
Доказательство от Ирины.
Взяла за основу «Свитер на молнии» и воплотила свои идеи 💞
Получилась легкая блузка.
Мохер + тонкая нить мериноса.
Общий метраж 706м/100
Расход 87 гр !
Машина 4 класса.
У нас настоящая творческая лаборатория и производство красоты 🥰
🌷🌷🌷
#свитер_на_молнии
Завтра последний день подписки на совместник
«Свитер на молнии»
И, если вы уверены в своём Телеграм, пожалуйста, такая возможность есть 💖
Мое сопровождение в чате по 20 мая.
Но и после этого чат не прекратит работу. Приняла такое решение. Вязание и общение участников в Телеграм будут продолжаться.
А материалы, размещенные на отдельном канале позволят вязать в любое время.
———————
После 20 мая дублирую материалы совместника во Вконтакт.
Это обращение к девочкам, кто читает сейчас в Максе.
Для тех, у кого нет доступа в Телеграм.
Надеюсь, получится в ВК подключить чат, чтобы была возможность там полноценно провести совместник.
Объявление сделаю дополнительно, когда всё будет готово.
💥💥💥
+2
Алла:
Готов мой свитерок. Самое сложное- вшивать молнию. Остальное вязание- как по маслу. Очень приятная модель, хочу ещё и летний вариант, и на длинной молнии, как бомбер. Спасибо, Ольга Олеговна!LK-150 ✨✨✨
+1
Ольга:
Я закончила свою работу! Спасибо Вам, Ольга Олеговна за Ваше терпение!🙏 Вы такая молодец- завернуть такой проект! Не судите строго, это моя первая вещь на машине! Есть неаккуратные места, но я буду стремиться к лучшему. Муж стоит в очереди на этот свитерок🍾💐👍Машина 5 кл. 🪻🪻🪻
+1
Наташа:
Сегодня выгуляла свой свитерочек на молнии. Безумно комфортно и уютно в нём. Спасибо вам огромное за ваш труд! Вязать с вами больше удовольствие)Машина 5 класса 🩷🩷🩷
+3
Лариса:
Мой свитер на молнии тоже готов. Получился очень мягким, нежным и лёгким, вес 254гр. Из за того, что мягкий, молния свисает и воротник не держится. Но мне это не мешает, я вполне довольна своей работой. Рада была попасть на совместник, за что большое спасибо Алле🙏 Ольга Олеговна, вам огромную благодарность за ваши идеи и проделанную вами работу 👌🙏💐Машина 5 кл. 🌸🌸🌸
+1
Ирина:
Мой свитер, фото любительское, только для понятия попадания размерLK-150 Попадание в цель! 🩷
+2
Готов. Спасибо большое, Ольга Олеговна. Свитер получился очень удобным. Самое сложное это выбор пряжи и вшивание молнии. Два дня вшивала-порола-вшивала, но добилась результата.
А сегодня рада представить вам главных действующих лиц
🌟🔥💥
Это девочки-мастерицы со своими готовыми работами из нашего совместника. Столько красоты они успели уже создать своими руками 💕
Наверное, напрасны были мои опасения насчет сложности материала.
Результаты и отзывы говорят совсем об обратном. И это так здорово!!!
Хотела сделать коллаж подборку из фото. Но каждая работа и авторы достойны большего.
Готовьтесь вдохновляться! Будет много красивого 🌹🌹🌹
Как вам такое исполнение?
Огонь! 🔥🔥🔥
Из видеокурса «Кокон поперечный» в зимнем варианте.
Да, такой там тоже есть😊
Связано Ольгой на машине 5 класса.
При этом прекрасно использованы возможности двухфонтурной машины.
Пряжа
меринос Supergeelong 1500м в два сложения =750м
#кокон
#поперечноевязание
#вашиработы_ВК_oh
+5
А это тот случай, когда вяжете себе и вяжете, а потом раз! И присылаете сразу целую галерею работ!!!
И я подозреваю, что это не всё.. ☺️
Наталья, спасибо за вдохновение 💞
#кокон
#карди_бомбер
#азалия_свитерок
#пуловер_over
+2
Из нашего чата фото от Татьяны 🌷
Полукокон. Лен 100% и ниточка люрекса.Да, это не Кокон, хотя вязание и поперечное. Но оно другое и посадка тоже другая. Кто вязал, тот знает) Связано по Инструкции Полукокон 🩶 _______ Татьяна, горловина идеальная! Спасибо 😍 #полукокон #oh_полукокон #вашиработы_ВК_oh
Как ваши выходные? ☀️
Продолжаются?
Мой сегодняшний день наполнен только вашими работами.
Делюсь со всеми 💝
Девочки, как приятно видеть результаты творческих воплощений и по курсам, и по инструкциям-небольшим описаниям.
Для вас ничего невозможного нет 🫶🏻
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
