3D IMPACT
关闭频道
3D Моделирование, нейросети, технологии, CGI. Ссылка на канал: https://t.me/+y-L2GXa_adQyOWRi Ссылка на чат: https://t.me/+hp70FIi2xnFkN2Y6 YouTube-канал: https://youtube.com/@3DImpacto Мои менеджеры: @kolyndjayn3D @izjet
显示更多6 338
订阅者
无数据24 小时
-17 天
-4730 天
帖子存档
6 338
+1
🧩Heckler & Koch VP9
🔗ArtStation
Привет, cделал небольшую несложную работу. Почти первый опыт в стилизации. Был бы рад лайку и фоллоу!#отподписчика #hardsurface
6 338
🧐 Как выложить свою работу?
Друзья, ваше творчество заслуживает внимания! ✨
Мы с радостью публикуем ваши работы абсолютно бесплатно, чтобы помочь им собрать еще больше лайков и просмотров.
Как это работает? 1) Зайдите в обсуждения группы (через 3 точки в шапке) и предложите свой арт. 2) Не забудь ссылку на портфель (если имеется) 3) Присылать можно любые работы: 3D, 2d арты, анимации, VFX и тд 4) Прикрепляйте фотографии / видео, которые хотите выложить 5) ❗️Обязательно оставляйте хэштег: #постВаш пост уже займет свое место в очереди, как только вы получите ответ от нас!
6 338
Сегодня для многих долгожданный день.. 🐘
Начиная этот канал, я и подумать не мог, что моя профессия будет настолько интересна людям. Мои цели по развитию бизнеса и сообщества очевидно остаются, ведь это только начало!
Почти каждый день мне пишут ребята, спрашивая - когда я буду обучать 3Д? И вот, наконец, этот момент настал!
Я запускаю обучение в формате менторства с упором на результат. Подойдет для ребят любого уровня, кто еще:
🔵не собрал качественное портфолио под студии и фриланс 🔵учится сам, но по ощущениям двигается по кругу 🔵пробует искать заказы / работу, но результата пока нет 🔵застрял на одном уровне и не понимает, как сдвинуться дальше 🔵имеет нестабильный заработок в 3Д, либо вообще пока не зарабатываетЗа 3 месяца мы вместе усилим ваши навыки в моделировании, нейросетях и упаковке работ в cinematic-презентацию - чтобы вы начали монетизировать свои навыки в 3Д 💸 И самое главное - там будут целые блоки по работе со стоками, поиску клиентов и получению оффера в студию, чтобы после обучения у вас была возможность выйти на доход от 80.000₽ - работая на себя, зайдя на стажировку / джун-позицию или совмещая эти форматы А так же у вас появляется еще одна крутая возможность - самые сильные ученики смогут попасть в команду моего продакшена! 🐘
Я хочу сделать максимально качественное обучение, поэтому будет только 15 мест, чтобы я смог уделить время каждому, и из них уже 2 заняты, не упустите свой шанс! Чтобы узнать все подробности об обучении - заполните короткую анкету по ссылке ниже и заходите в закрытый канал
Там будут: - бонусы и фишки от меня - фриланс-заказы[ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ И ПОПАСТЬ В ЗАКРЫТЫЙ КАНАЛ] Спасибо за доверие и интерес, не подведу ✊
6 338
ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ПОТОЛОК ЗАРПЛАТ В 3Д И КАК ЕГО ПРОБИТЬ? 🐘
Потолок заработка зависит от множества факторов. Основной из них - на кого вы работаете:🔽
🔵Инди-студии платят меньше, чем крупные компании, но бывает совершенно наоборот 🔵Многое зависит от инвесторов, стадии финансирования стартапа и того, приносит ли проект прибыль прямо сейчас 🔵Ваша узкопрофильность и престиж компании: если вы крутой спец и делаете то, что не могут сделать другие 10.000 человек - ваш чек будет выше Я поэтому искреннее не понимаю, почему большинство идёт в weapon artists или делают только пропсы - там "кровавый океан" и хорошо зарабатывают в основном устоявшиеся игрокиЕсли мы говорим про фриланс, здесь всё упирается в уровень вашего клиента: 🔽
Человеку с доходом ляяяям в месяц не жалко заплатить за хорошую 3Д-модель и 20.000₽. А клиент с зарплатой 60к будет сомневаться и за 5к 📎Важно понимать, кто ваш клиент - от этого сильно зависит чекЧто делать, если вы уперлись в потолок (например, 70 000 ₽ на персонажах)? 🤨
1️⃣ Прокачайте портфолио. Сделайте пару моделей более высокого уровня, вложитесь в них и целенаправленно ищите вакансии с чеком побольше 2️⃣ Просите повышения. Если вы хорошо показываете себя в текущей студии - смело идите к начальству 3️⃣ Не упирайтесь в одну работу. Зарплата не должна быть вашими единственными деньгами. Выкладывайте модели на стоки, берите фриланс, подрабатывайте репетитором, купите 3Д-принтер и печатайте на заказ. Крутитесь во всех направлениях. 4️⃣ Развивайте медийность и нетворкинг. Не сидите сложа руки после рабочего дня. Развивайте коммуникабельность: каждый новый знакомый - это ваш потенциальный заказчикКак и когда лучше искать новую работу? ⏳
При устройстве обращайте внимание на наличие премий, надбавок и KPI. Не работайте просто ради работы, иначе быстро об этом пожалеете (идеально - не сидеть за 25 000 ₽, жалуясь на низкую оплату, ведь в этом виноваты вы сами) Исключение - джуны: вам на старте лучше залететь на любую вакансию, так как хард-скиллы и опыт дадут буст гораздо быстрее, чем деньги.❗️Главное правило: не бросайте работу под лето
Летом у всех включается режим расслабленности 🥴 - рынок затихает Лучше используйте лето, как возможность, чтобы сделать 2-3 крутые работы в портфель. А вот осенью начинается суета, открываются новые фирмы и места - это идеальное время для того, чтобы получить хороший оффер или влиться в новую индустрию!И главный вопрос - есть ли деньги в 3Д? 🔽
Вообще, кому худо, а кому и добро) Я знаю ребят, которые делают очень серьезные суммы: кто-то 300к, кто-то 500-600, но не буду называть их имена и компании - не этично будет В 3Д можно получать много, а можно и 0. Заработок прямо пропорционален количеству навыкам и умением брать на себя ответственность ❌❌❌ Поэтому 3Д не должно быть хобби. Опять не устану повторять: это приятная отмазка не брать ответственность за свои результаты—————————————————— ⚡️ - если было полезно Если есть еще вопросы, то пишите их в анонимку)
6 338
🧐 Как выложить свою работу?
Друзья, ваше творчество заслуживает внимания! ✨
Мы с радостью публикуем ваши работы абсолютно бесплатно, чтобы помочь им собрать еще больше лайков и просмотров.
Как это работает? 1) Зайдите в обсуждения группы (через 3 точки в шапке) и предложите свой арт. 2) Не забудь ссылку на портфель (если имеется) 3) Присылать можно любые работы: 3D, 2d арты, анимации, VFX и тд 4) Прикрепляйте фотографии / видео, которые хотите выложить 5) ❗️Обязательно оставляйте хэштег: #постВаш пост уже займет свое место в очереди, как только вы получите ответ от нас!
6 338
У тебя есть план на жизнь?
Пообщавшись за последний месяц с десятками ребят из нашего канала, я остался в легком удивлении: у большинства нет плана, как прийти к хорошему офферу в студию, заказам и стабильному заработку на 3Д 😧
И я сейчас даже не про "кем ты видишь себя через 10 лет" в духе собеседований, а хотя бы про базовое понимание, куда и почему ты идешь и как хочешь начать монетизировать свои навыкиПонятно, что интересы могут меняться, многое зависит не от тебя, но как можно 2-3-4 года заниматься 3Д и при этом вообще не понимать, куда ты движешься и к чему ты хочешь прийти?
Самое странное, что есть люди, которые уже много лет в 3Д, но у них до сих пор нет хорошего портфолио или вовсе отсутствует. Они вроде что-то учат, какие-то учебные работы делают, но к результату за много лет так и не пришли 🫣Большинство учат 3Дшку так:🔽
смотрят YouTube ⏩ пилят модельку по тутору ⏩ сравнивают себя с сильными работами других 3Дшников ⏩ кажется, что уровень еще "недостоин" ⏩ боятся откликаться на вакансии, писать студиям и брать первые заказы ⏩ покупают очередной курс "для входа в профессию" ⏩ на выходе снова ничего толком не меняетсяВ итоге работы копятся где-то в папках, развитие стагнирует, энтузиазм пропадает, а внутри оседает мысль: "я вроде столько всего умею, столько времени прошло, а ничего не меняется" 🫥
А у тех, кто вроде бы определился, план часто был максимально мутным и на практике никуда не приведетПока ты хаотично учишь всё подряд и идёшь наугад - ты идёшь по кругу, а не выбираешь выйти на тропинку, которая тебя приведет, куда ты хочешь. На одном вдохновении и надежде "когда-нибудь получиться" хоть какого-то результата, , к сожалению, не будет
6 338
Опубликовал 2-ую часть по мокап-костюму 😀
В этой части показываю, как почистить анимацию, закинуть её в UE и сделать ретаргет на персонажа
В следующей части будем собирать небольшую механику на бп
Кстати, это одна из многих зон ответственности тех-артиста - 🔵уметь чистить анимации, 🔵делать ретаргет, 🔵привязывать предметы к персонажу, закидывать всё в движок 🔵и настраивать так, чтобы оно работало в проекте без ошибок Но тут важно понимать: чтобы дорасти до тех-артиста, лучше сначала найти работу в более узком направлении и уже потом постепенно расти до 3D Generalist'a / тех-артиста 📎Потому что если распыляться на всё подряд, тогда будешь знать везде по чуть-чуть. А на хорошую позицию тех-артиста / 3Д Generalist'а средним во всём тебя просто не возьмут) А если и возьмут, то, скорее всего, за копейки. И в какой-то момент ты просто выгоришь, потому что будешь делать много, а получать за это несоразмерно мало)
6 338
ОПТИМИЗМ) 😦
Я заметил, что В 3Д ну очень много негативного фона. Если грубо обобщить, в 3Д часто встречаются 5 типов людей🔽
1️⃣Первый - новички, которые только начинают и еще особо не понимают, куда и как двигаться. У них пока нет хорошего портфолио, нет понимания рынка и нет четкой цели. И если в этот момент они попадают в негативный фон, то у них может появиться установка, что "в 3Д работы нет" 2️⃣Второй - те, кто, грубо говоря, ноют, что после 6-8 тестовых их не взяли ни в одну студию. После нескольких неудачных попыток они решают бросить поиск работы и остаются на том же месте месяцами, а иногда и годами 3️⃣Третий - те, кто тоже получают отказы, но не останавливаются и продолжают искать работу, потому что внутри есть уверенность: "у меня все получится". И спустя N попыток они получают достойный оффер 4️⃣Четвертый - что-то среднее между вторым и третьим. У них уже есть опыт работы в студии или даже студиях, но при этом они сидят на низкой зарплате и, грубо говоря, ноют, что работают за копейки 5️⃣Пятый - те, кто хотят работать в студии, но при этом за много лет в 3Д так и не сделали хорошее портфолио. Вроде цель есть, желание есть, но до реальных действий почему-то так и не доходит И сюда же можно отнести тех, кто учится хаотично: без понимания рынка, без четкой цели и без понятного вектора. Сегодня они делают одно, завтра другое, потом проходят очередной курс, потом снова меняют направление - и в итоге вроде постоянно что-то изучают, но хорошее портфолио так и не собирают Почему третий тип добьется больше, чем остальные - вопрос риторический)Но и тупой слепой оптимизм - это тоже неправильно🔽
Нужно все-таки подходить к тому, что ты делаешь, оптимистично, но реалистично. Потому что слепой оптимизм создает завышенные ожидания А когда ожидания не совпадают с реальностью - отказом, критикой или правками - это сильно деморализует. Ты расстраиваешься и начинаешь думать, что у тебя ничего не получитсяПоэтому нужно найти баланс между оптимистичностью и реальным подходом к вещам. При этом нельзя опускать руки🔽
То есть когда ты делаешь задачу - важно подходить к ней с кайфом и оптимизмом: "да, у меня все получится, я все сделаю нормально" Но при этом если ты делаешь говно и думаешь: "да не, у меня все равно все будет четко", то потом ожидания разобьются, как титаник об айсберг А если работа реально выполнена хорошо, то не нужно лишний раз ее передрачивать и уходить в пессимистичный вайб: "нет, наверное, это все-таки говно, у меня ничего не получится" В этом и есть баланс: делать с кайфом, верить, что получится, но при этом не передрачиватьсяИ вот тут очень важно слушать ребят, у которых получилось Не завидовать им, не говорить "да это все связи" 😁, а просто подумать:
Как у него так получилось? Что он сделал, чтобы этого добиться? И что мне мешает сделать так же?—————————————————— А какое у вас мнение на этот счет? Вы больше оптимист или пессимист? ❤️ - Оптимист ⚡️ - Пессимист 👍 - Реалист
6 338
🧩Zlock 43 SubCompact
🔗ArtStation
Сделал пистолет злок. Поставьте, пожалуйста, лайк!#отподписчика #hardsurface
6 338
🧩Underwater Art Deco office (work in progress)
🔗ArtStation
Собираю локу в UE. Источник вдохновения можно угадать#отподписчика #environment
6 338
+5
🧩Robocop's face
Polypaint in Zbrush (SkinShade4, Fast Shade)
🔗ArtStation - Evgenii Berezin
#отподписчика
6 338
"В 3Д РАБОТЫ НЕТ" - да ладно?)
Конкуренция в 3Д сейчас примерно такая же, как и всегда. Просто появилось очень много джунов…
На HH или где-нибудь еще открываешь вакансию - там миллион откликов. Но по факту из этого миллиона 90% - это просто мусорные отклики. Я это говорю не с потолка, а по опыту, когда был лидом и смотрел, кто откликается. Из 100 человек более-менее адекватных могло быть 5-10 🌫️
Поэтому ничего особо не поменялось. Просто критерии стали чуть сложнее и сейчас нужно уметь больше - и это нормально, рынок развивается!
И прикол в том что🔽
Все говорят, что работы нет, но где-то же все 3Дшники работают Игры же кто-то делает. Фильмы же кто-то делает. Эффекты в фильмах кто-то делает. Мультики кто-то создает. Рекламу по телеку кто-то делает Сейчас куда ни плюнь - везде 3Д. Но работы в 3Д, конечно же, нет. Ну чудеса) 😬И на самом деле🔽
многие просто где-то прочитали пару форумов, послушали пару чуваков про то, что "нас всех заменят", "рынок умер", "работы нет", и слепо в это поверили И даже не пытаются критически подойти к этой мысли 👍Да, есть моменты, которые немного усложняют жизнь🔽
Например, если вы живете в России, искать работу в русских компаниях стало немного сложнее. Рынок России в 3Д меньше, чем рынок всего мира, что логично) Есть компании, которые ушли и выбрали международную арену, есть те, что не ушли - значит нужно уметь адаптироваться и на практике это просто Но это не значит, что работы нет. Это значит, что искать ее нужно не только в русскоязычных вакансиях Нужно смотреть зарубежные вакансии, где сидят русскоязычные типы, искать студии, смотреть группы в тг, выходить на людей, которые уже работают в таких компаниях 🕴️Что делать, чтобы не отставать?🔽
Просто быть конкурентоспособным) Делать чуть больше и чуть лучше, чем делает основная масса 🌊 Важно актуализировать портфолио, следить за новинками, смотреть видео сильных 3Дшников, смотреть ArtStation, смотреть новые игры, какие механики там появляются, как их реализуют, какие решения используют И не нужно знать наизусть каждую новую вышедшую штуку. Но нужно быть в теме. Не уходить в отшельничество после того, как ты научился делать одну вещь Плюс обязательно пользоваться нейронками, так как сейчас во многих компаниях их используют для оптимизации процессовИ чтобы оставаться в тренде, не нужно убиваться 24/7 и работать на износ🔽
Гораздо важнее быть в правильной среде: общаться с сильными 3Дшниками, смотреть, что делают топовые спецы, разбирать чужие работы и постепенно подтягивать свой уровень Когда ты находишься в такой тусовке, ты быстрее понимаешь, что сейчас востребовано, какие работы действительно цепляют студии и клиентов, и как и куда дальше развиваться.🖤 Это не какая-то магия и не суперсложная история - при желании каждый может это делатьПоэтому главное не быть одному и не делать выводы, что РЫНОК УМЕР 🪦 только потому, что джуны без достаточного количества хард и софт скиллов не могут найти работу -> но это тоже никакая проблема, просто нужно понимать, что и как качать 🐘
6 338
🧐 Как выложить свою работу?
Друзья, ваше творчество заслуживает внимания! ✨
Мы с радостью публикуем ваши работы абсолютно бесплатно, чтобы помочь им собрать еще больше лайков и просмотров.
Как это работает? 1) Зайдите в обсуждения группы (через 3 точки в шапке) и предложите свой арт. 2) Не забудь ссылку на портфель (если имеется) 3) Присылать можно любые работы: 3D, 2d арты, анимации, VFX и тд 4) Прикрепляйте фотографии / видео, которые хотите выложить 5) ❗️Обязательно оставляйте хэштег: #постВаш пост уже займет свое место в очереди, как только вы получите ответ от нас!
6 338
Написал статью про то, как один клиент принес мне 450.000₽ на 3Д 🐘
Внутри собрал самое важное, что понял за 5 лет фриланса
Особенно советую прочитать, если ты:
🔵хочешь попасть в студию - я там объясняю про важность фриланса для роста
🔵хочешь получить первые заказы в 3Д или повысить чек
📎Кто дочитает до конца - того ждёт приятный бонус: важная мысль для тех, кто хочет уже начать зарабатывать на 3Д, а не просто бесконечно учитьсяСсылка на статью: *ТЫК*
6 338
Дорогие подписчики, думаю сделать разбор по ретаргету анимации и механике на Blueprint`ах. Было бы вам интересно?
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
