ch
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

前往频道在 Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

显示更多
2 935
订阅者
无数据24 小时
-17
无数据30
帖子存档
На станке. Из свежего. И крест как будто в тему.
На станке. Из свежего. И крест как будто в тему.

Небольшой формат. Можно купить иконы Христа и Богородицы. 3 тысячи каждая. #иконы_в_продажу Для связи только @Igkaplun
Небольшой формат. Можно купить иконы Христа и Богородицы. 3 тысячи каждая. #иконы_в_продажу Для связи только @Igkaplun

Так сложилось, что все, кто пишет распятие на вырезанных крестах, делают это для себя. Не принято у христианского народа в ик
Так сложилось, что все, кто пишет распятие на вырезанных крестах, делают это для себя. Не принято у христианского народа в иконостас заказывать рукописное распятие. Отсюда и такая трогательность в вырезанных в домашних условиях крестов. Но у меня был один опыт письма распятия на заказ. Поэтому и доска из столярки. Большая: 25*35 , по-моему. Неприятно всегда старые работы показывать, потому что они не нравятся, но для протоколу вроде как нужно.

Продолжение про распятие. 1,2,3- Эли Ярудовой. Наверное, все уже её знают. Сегодняшняя икона, как правило благоговейно-вытюка
+8
Продолжение про распятие. 1,2,3- Эли Ярудовой. Наверное, все уже её знают. Сегодняшняя икона, как правило благоговейно-вытюканная. Не принята у нас яростная живопись. А Эля пишет активно. Ручей бурный в тихую реку совриконы. 4- дьякон Алексей Трунин. Очень люблю его живопись, которая из академиков французов и англичан, потом активных художников 20века , и всё это на жёсткой конструкции древнерусской живописи. Остальное моё.

Дьякон Андрей Бодько. Хотел несколько крестов показать, но это очень интересно, поэтому все десять фото его писем. Вот, что з
+9
Дьякон Андрей Бодько. Хотел несколько крестов показать, но это очень интересно, поэтому все десять фото его писем. Вот, что значит художник- поиск и проба. И рельефные, и плоские и знаковые. Очень интересно

Друзья, всех причастных с праздником Воздвижения Креста Господня! Крест -это одна из важнейших форм нашей веры, и так вышло,
+5
Друзья, всех причастных с праздником Воздвижения Креста Господня! Крест -это одна из важнейших форм нашей веры, и так вышло, что она очень красивая. Огромное количество очень разных решений разных художников. Есть, что посмотреть. Сейчас художники почти не занимаются крестами. К гадалке ходить не надо, чтобы понять почему. Не хочется заниматься тем, за что не платят. Но слава Богу, есть те, кому интересно поработать с формой креста. В следующих постах покажу совр. художников.

Святая Марина. 13*16 Если какая-то(литературная) драматургия есть, то её можно и в пластическую попробовать перевести. Чем сл
Святая Марина. 13*16 Если какая-то(литературная) драматургия есть, то её можно и в пластическую попробовать перевести. Чем сложнее литературно, тем больше возможностей для пластики.

А вот о нашем брате- иконописце.

Друзья, я немного запустил канал. У меня ,по-прежнему, нет никакого плана и методы, что я сюда выкладываю. А тут я ещё начал
+1
Друзья, я немного запустил канал. У меня ,по-прежнему, нет никакого плана и методы, что я сюда выкладываю. А тут я ещё начал больше рисовать. На порядок. И вроде должно быть больше времени на сети("сети") , но я взахлёб рисую, режу, и крашу. Короче говоря, получаю максимальное удовольствие и максимальное погружение.

Христос Вседержитель. 10*14 Можно купить. 5 т. Для заказа только @Igkaplun
Христос Вседержитель. 10*14 Можно купить. 5 т. Для заказа только @Igkaplun

Пинтерестная подборка. Понедельниковая
+8
Пинтерестная подборка. Понедельниковая

Иллюстрирую предыдущий пост : Вытянутые фигуры Дионисия, Северные большеголовые и маленькоголовые
+4
Иллюстрирую предыдущий пост : Вытянутые фигуры Дионисия, Северные большеголовые и маленькоголовые

Христос Вседержитель. 10*15 Есть такой художественный прием- гипербола. Ради выразительности или акцента художник увеличивает
Христос Вседержитель. 10*15 Есть такой художественный прием- гипербола. Ради выразительности или акцента художник увеличивает какие-то участки и места картинки. В иконе так тоже поступают. Можно вытянуть фигуру, можно увеличить руки или, например, голову. И всё это сильно влияет на образ и выразительность. Если увеличить голову, то появляются детские пропорции, и от этого образ становится более трогательным. Если удлинить тело, то будет ощущение нереальности происходящего. Люди-циклопы. А, если немного уменьшить голову, то мне кажется, образ становится более властным. Так попробовал.

Долго думал делать резную икону, но в итоге руки не дошли, и я сделал заготовку под крест. Очень давно не расписывал кресты.
Долго думал делать резную икону, но в итоге руки не дошли, и я сделал заготовку под крест. Очень давно не расписывал кресты. Сделаю двойной. Иконографию пока не придумал.

Награвированное на нашу тему. И нататуированное
+5
Награвированное на нашу тему. И нататуированное

Макарий Великий на свежевыкрашенном мольберте. 10*14
Макарий Великий на свежевыкрашенном мольберте. 10*14

Друзья, подвожу итоги розыгрыша. Правильный ответ был- Пушкин. Считаю, что это был выстрел почти вслепую, но раз кто-то угада
Друзья, подвожу итоги розыгрыша. Правильный ответ был- Пушкин. Считаю, что это был выстрел почти вслепую, но раз кто-то угадал, то значит, это не случайность. Угадавшему поедете доска, а как он её увидит, опубликую здесь. Всем участникам спасибо за участие

Из сегодняшнего. Покрасил мольберт и на новом фоне портрет дорогого Нико.
+1
Из сегодняшнего. Покрасил мольберт и на новом фоне портрет дорогого Нико.

Кухонная доска.
Кухонная доска.

Спас Нерукотворный. Икону можно купить. 10 т. Для связи только @Igkaplun #иконы_в_продажу
Спас Нерукотворный. Икону можно купить. 10 т. Для связи только @Igkaplun #иконы_в_продажу