ch
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

前往频道在 Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

显示更多
2 933
订阅者
-124 小时
-57
-430
帖子存档
Городецкие достопримечательности. Пряник , кот , две рыбы , сердце любви , пирамида , ракурс и цветок. От города очень приятн
+6
Городецкие достопримечательности. Пряник , кот , две рыбы , сердце любви , пирамида , ракурс и цветок. От города очень приятное впечетление. Есть места, где делают под старину( как в нашей иконной теме), и от этого новодела впечатление так себе. Но там, где ещё осталась дореволюционная архитектура домов- сердце наполняется. Слежка продолжается...

Друзья, к сожалению активизировалось внимание мошенников к моей скромной персоне. Пишут в личные сообщения с предложением куп
Друзья, к сожалению активизировалось внимание мошенников к моей скромной персоне. Пишут в личные сообщения с предложением купить иконы от моего имени. Чтобы обезопасить возможных покупателей от внимания мошенников, пишите только мне @Igkaplun . И я вам буду писать только с этого контакта. Менеджеров у меня нет. Я сам менеджер хоть куда

День 1. Дорога. Городец. Дорога долгая и с пробками, но зато проходит сквозь полуживые деревни, в которых моя любимая архитек
День 1. Дорога. Городец. Дорога долгая и с пробками, но зато проходит сквозь полуживые деревни, в которых моя любимая архитектура избы, ржавое железо на крышах, кое-где резные наличники , и всё это вписано в среднерусский пейзаж. Когда меня пригласили, я честно признался организаторам, что никакого отношения не имею к современному христианскому искусству. Я абсолютно обыкновенный традиционалист, который работает в каноне. Говорят: пойдёт! Ну что ж. Начал думать о том, что для меня нижегородская губерния. Это , конечно, городецкая роспись, резьба и Серафим Серовский. А что я хочу порисовать? Большие иконы. Я взял с собой две доски почти метровые и остальное - чтобы рука не забывала. Городец насыщает глаз, надеюсь это отразится на работе.

Опустела мастерская. Дело в том, что меня пригласили поучаствовать в арт-резиденции посвящённой христианскому искусству. Лока
Опустела мастерская. Дело в том, что меня пригласили поучаствовать в арт-резиденции посвящённой христианскому искусству. Локация : Нижний Новгород и окрестности. Надо осмыслить местность в рамках своего ремесла. Постараюсь рассказывать по дням: где был, что делал, что увидел, что придумал. Всем привет!

Святитель Спиридон. 10*15 Можно купить. 5 тысяч.
Святитель Спиридон. 10*15 Можно купить. 5 тысяч.

Венчальные иконы. 15*20
+1
Венчальные иконы. 15*20

Святой Гавриил за несколько лет. Следующего надо написать метрового
+3
Святой Гавриил за несколько лет. Следующего надо написать метрового

Святой Гавриил Ургебадзе. 15*25 Мама Габриэль, как говорят грузины. Почему-то всегда я пишу его с синим фоном. Он у меня так
Святой Гавриил Ургебадзе. 15*25 Мама Габриэль, как говорят грузины. Почему-то всегда я пишу его с синим фоном. Он у меня так отпечатался в голове из какого-то образца или ассоциации, и теперь так всегда пишется.

Я недавно участвовал в небольшой выставке разных художников. На выставку зашла подруга и поснимала. Есть теперь фотографии. О
+2
Я недавно участвовал в небольшой выставке разных художников. На выставку зашла подруга и поснимала. Есть теперь фотографии. Очень хочется графику свою выставить и посмотреть, ято она из себя представляет.

Святая Троица. Каждый раз с интересом пишу этот сюжет. Всё жду, когда будет менее активное решение. Буквально, аппликация с м
Святая Троица. Каждый раз с интересом пишу этот сюжет. Всё жду, когда будет менее активное решение. Буквально, аппликация с минимум разделов внутри предметов. Главное, что сюжет всё равно получится. Он сам по себе интересный. 17*21

Недавно увидел вышивку Александра Браулова. Очень забавная. С точки зрения вышивки ничего сверхестественного, а как задумка и
+3
Недавно увидел вышивку Александра Браулова. Очень забавная. С точки зрения вышивки ничего сверхестественного, а как задумка и произведения, работает отлично и остроумно.

Несколько сербских мозаик. Бывают мозаики качественно сделанные, а бывают нет. А есть мозаики , которые очевидно плохо сделан
+2
Несколько сербских мозаик. Бывают мозаики качественно сделанные, а бывают нет. А есть мозаики , которые очевидно плохо сделаны, но у которых есть какая-то трогательность. И ,когда я вижу вот такие мозаики, у меня появляется желание работать. Они неловкие, но живые. В них есть, как говорил мой учитель, хорошее.

На одном из обрезка решил написать святого. Мало того, что он вышел автопортретом, так ещё и негром🤷🏻‍♂️
На одном из обрезка решил написать святого. Мало того, что он вышел автопортретом, так ещё и негром🤷🏻‍♂️

Вчера у мелкой был выпускной в саду. Праздник тех, кто выпустился, но она говорит, что это и её праздник. По этому поводу ей
+1
Вчера у мелкой был выпускной в саду. Праздник тех, кто выпустился, но она говорит, что это и её праздник. По этому поводу ей сделали корону из пены. А ещё праздник у них делает преподаватель по музыке. Зовут её, по версии Марфы, Васильна Станиславна. Ну выпустились и выпустились. Впереди ещё два года в саду.

Святой Алексей. Человек Божий. 15*25 Он был нищим и жил на улице. Когда писал икону, неожиданно начал рождаться такой потрёпа
Святой Алексей. Человек Божий. 15*25 Он был нищим и жил на улице. Когда писал икону, неожиданно начал рождаться такой потрёпанный жизнью человек, который прошёл много трудностей, но не озлобился. Чаще я живопись немного "причесываю", чтобы не сильно рябило в глазах, но здесь не хочется. Икону можно купить. 10 т.

Сегодня ни одной икона не показал, хотя я иконописец. Вчера ездили к друзьям в соседнюю деревню. Мелкая ела крашенный леденец
+2
Сегодня ни одной икона не показал, хотя я иконописец. Вчера ездили к друзьям в соседнюю деревню. Мелкая ела крашенный леденец, а потом наткнулись на слизняка. Говорю ей:" Это наверное улитка панцырь потеряла", а она отвечает :" Может это маленький тюлень".Думаю, что, все-таки , не надо столько красителей в леденец. А на тюленя правда больше похоже.

Добрый пастырь. 10*15
Добрый пастырь. 10*15

Самое интересное- красить большой кисточкой. Нету задачи попасть. Есть задача заставить краску зазвучать. Если зазвучала, то
+1
Самое интересное- красить большой кисточкой. Нету задачи попасть. Есть задача заставить краску зазвучать. Если зазвучала, то художник на этом останавливается. Иконописец ещё подрисовывает глазки.

Недавно увидел ролик, где дизайнер рассказывает, какие кисти для чего нужны. Синтетика, мол, нужна для синтетических эмульсий
+2
Недавно увидел ролик, где дизайнер рассказывает, какие кисти для чего нужны. Синтетика, мол, нужна для синтетических эмульсий, а натуральный волос для натуральных. Я сразу вспомнил, как говорил по поводу искусствоведов Пикассо:" Когда собираются искусствоведы, они обсуждают живописи. Когда собирабтся художники, он обсуждают, где купить дешёвый разбавитель ". Это я всё к тому, что художники пишут максимально дешёвым. Сейчас это синтетика

Небольшие иконы небольшого формата. Иконы архангела и Христа можно купить. Каждая по 5 т.
+3
Небольшие иконы небольшого формата. Иконы архангела и Христа можно купить. Каждая по 5 т.