ch
Feedback
Дневник Усаги🐰Япония🇯🇵

Дневник Усаги🐰Япония🇯🇵

前往频道在 Telegram

Заметки о жизни в Японии 🇯🇵✨ Живу здесь с 2017 года - историю о том, как я попала в Японию, можно прочитать тут: https://dzen.ru/a/ZyRvVBtKIn8uu2zI Онлайн школа японского языка MORI MORI Japan: https://morimorijapan.ru/main дзен: https://dzen.ru/usagi

显示更多
4 439
订阅者
-224 小时
-67
+2130
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+58
在0个频道中
五月 '26
+84
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+46
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+67
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+83
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+128
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+106
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+165
在1个频道中
Get PRO
十月 '25
+445
在4个频道中
Get PRO
九月 '25
+145
在2个频道中
Get PRO
八月 '25
+138
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+244
在1个频道中
Get PRO
六月 '25
+171
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+176
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+137
在3个频道中
Get PRO
三月 '25
+170
在1个频道中
Get PRO
二月 '25
+181
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+273
在1个频道中
Get PRO
十二月 '24
+222
在4个频道中
Get PRO
十一月 '24
+220
在3个频道中
Get PRO
十月 '24
+184
在2个频道中
Get PRO
九月 '24
+201
在2个频道中
Get PRO
八月 '24
+506
在2个频道中
Get PRO
七月 '24
+153
在1个频道中
Get PRO
六月 '24
+197
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+197
在1个频道中
Get PRO
四月 '24
+174
在0个频道中
Get PRO
三月 '24
+69
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+143
在2个频道中
Get PRO
一月 '24
+117
在0个频道中
Get PRO
十二月 '23
+90
在0个频道中
Get PRO
十一月 '23
+153
在1个频道中
Get PRO
十月 '23
+111
在0个频道中
Get PRO
九月 '23
+101
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+93
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+92
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+58
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+65
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+69
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+122
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+593
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
28 六月+1
27 六月0
26 六月+3
25 六月+2
24 六月0
23 六月0
22 六月+2
21 六月0
20 六月+1
19 六月+1
18 六月0
17 六月+3
16 六月+4
15 六月+1
14 六月+1
13 六月0
12 六月+2
11 六月0
10 六月+4
09 六月+3
08 六月+3
07 六月+2
06 六月+2
05 六月+1
04 六月+9
03 六月+6
02 六月+4
01 六月+3
频道帖子
Сезон дождей во всей красе Вчера по прогнозу погоды стоял пасмурный день, и мы решили поехать посмотреть на гортензии, на ост
+9
Сезон дождей во всей красе Вчера по прогнозу погоды стоял пасмурный день, и мы решили поехать посмотреть на гортензии, на остров Авадзи. И что вы думаете? Стоило сесть в автобус до острова, как весь день, с перерывами минут на 10-15, шел дождь.☔️ Хотя, признаюсь, в этом явно есть свое очарование. Парк Awaji kenritsu koen бесплатный, и здесь очень большой и красивый сад с гортензиями. А еще тут постоянно проводят аниме ивенты, например сейчас проходит по аниме атака титанов, до этого по клинку демона было. А если пройти еще дальше, то можно выйти к nijigen no mori, где можно увидеть Годзиллу и мир Наруто. От входа в парк до nijogen no mori примерно 30 минут пешком (до парка от оставновки еще минут 15), но есть и автобусы, которые едут напрямую туда. Так что расставляйте приоритеты и не перепутайте маршрут! Кто-то был здесь или в nijigen no mori?

2
Какигоори - любимая летняя сладость японцев! Это дробленый лед политый сиропом. В кафе обычно его делают еще с какими-то доба+1
Какигоори - любимая летняя сладость японцев! Это дробленый лед политый сиропом. В кафе обычно его делают еще с какими-то добавками. Давайте рассмотрим подробнее: На фото 1 - кафе в Киото. Тут лед подают с сиропом из зеленого чая и таким же мороженым, а также добавляют бобовую пасту и данго (шарики-моти). И к этому еще выдают сгущенку, чтобы полить сверху! Фото 2 - кафе Кагосимы. Здесь поливают молочным сиропом (похож на сгущенку) и добавляют фрукты, по желанию - шарик ванильного мороженого. Зовется этот десерт Shirokuma, что переводится как белый медведь 🐻‍❄️ Хотели бы попробовать? Если кто пробовал - какие впечатления? Пара слов по поводу изучения японского языка: Ближайшие даты начала обучения - 30 июня и 15 июля. Подробнее здесь 💖
1 278
3
Я вам еще гортензий принесла! В этом году мы снова ездили в храм Mimuroto-ji в Киото, чтобы полюбоваться гортензиями 🌸 Снова+9
Я вам еще гортензий принесла! В этом году мы снова ездили в храм Mimuroto-ji в Киото, чтобы полюбоваться гортензиями 🌸 Снова надела юкату и снова вспомнила, как это сложно 😢 Я думала, на второй раз проще получится, но нет - носить японскую одежду это целое искусство. В прошлом году я рассказала про поездку и ношение юкаты здесь, так что кому интересно - почитайте 💖
1 352
4
Большинство людей едут в Японию по стандартному маршруту - посещают одни и те же города, смотрят одни и те же достопримечательности. Но Япония может понравиться вам намного больше, если выбирать места под свои интересы! В этой статье я сделаю подборки префектур, в зависимости от возможных интересов: традиционная Япония, снежная Япония, места с животными и рекомендации для первой поездки. Я сама посетила 40 из 47 японских префектур, и буду рада поделиться опытом!
1 255
5
Настал сезон гортензий! Делюсь фотографиями 🌸+8
Настал сезон гортензий! Делюсь фотографиями 🌸
1 301
6
Привет из Кагосимы! 🌋 В городе Кагосима все достопримечательности строятся на том, чтобы посмотреть на действующий вулкан Са+8
Привет из Кагосимы! 🌋 В городе Кагосима все достопримечательности строятся на том, чтобы посмотреть на действующий вулкан Сакурадзима с разных ракурсов: на него можно посмотреть из сада Сенган-эн, со смотровой площадки на горе Сирояма, с парома… в общем, куда бы вы не поехали, главное развлечение - смотреть на Сакурадзиму) В этот раз поездка рабочая, поэтому в отдаленные места я не еду. Но дымящий вулкан впечатляет!
1 608
7
Немного умиротворения и атмосферы 🌸 До начала сезона дождей успели с туристами посетить очень атмосферный храм в префектуре+9
Немного умиротворения и атмосферы 🌸 До начала сезона дождей успели с туристами посетить очень атмосферный храм в префектуре Нара. Делюсь фотографиями 🌸
1 728
8
А вы знали, что в России и Японии можно найти советы по уходу за волосами, которые полностью противоречат друг другу? 😰 В новой статье можно сравнить разницу подходов! И, честно говоря, именно когда я ее писала всерьез задумалась о покупке нового фена 🥱 А вы как ухаживаете за волосами? Расскажите в комментариях! А еще у нас со вчерашнего дня официально сезон дождей начался ☂️
1 595
9
Жизнь в Японии - это когда ты не можешь уснуть из-за тайфуна, а просыпаешься от землетрясения 🤯 Ни там ни там ничего страшного: тайфун пошумел и утих, землетрясение маленькое. Но все равно такое себе.
1 800
10
Гача-гача со злыми котиками и собачками.+1
Гача-гача со злыми котиками и собачками.
1 723
11
Продолжаем серию деревенских пейзажей. Как вы могли догадаться, мне нравятся виды заливных рисовых полей. И цапли. А вам?+2
Продолжаем серию деревенских пейзажей. Как вы могли догадаться, мне нравятся виды заливных рисовых полей. И цапли. А вам?
1 708
12
Часто ли в России встречаются подделки? Я думаю купить какой-нибудь хороший фен для волос, рассматривала фены от Panasonic из+1
Часто ли в России встречаются подделки? Я думаю купить какой-нибудь хороший фен для волос, рассматривала фены от Panasonic из серии nanocare. Стоят в Японии они не дешево, и стало интересно, за сколько их продают в России, какие отзывы. И фен, который в Японии стоит плюс/минус 25 000 иен (сегодня это примерно 11 200 руб.), на Яндекс маркете и wild berries стоит 5-6 тысяч рублей 😱 Ситуация очень подозрительная. Я сначала удивилась, потом присмотрелись и поняла, что это китайская подделка! 😱 Если присмотреться, на переключателе режимов китайские иероглифы, хотя у Panasonic даже для внутреннего японского рынка пишут на английском все. И в описании написано «фен Panasonic», хотя он явно не японского производства. Часто ли такое встречается? В Японии мне как-то не доводилось с подделками сталкиваться. Вероятно они есть, все же Китай рядом, но точно не массово. И китайский панасоник не покупайте 😫
1 680
13
Сегодня с туристами вот по таким живописным местам на велосипедах катались 💕+3
Сегодня с туристами вот по таким живописным местам на велосипедах катались 💕
1 851
14
И такое бывает. https://dzen.ru/a/ahT8L9NMRDdPwxr2
1 805
15
5 интересных фактов про одежду и обувь в Японии: 1. В Японии и на западе у одних и тех же брендов размерные сетки будут отличаться. То, что на западе будет S, в Японии зачастую будет L. Такой момент может неприятно ударить по самооценке. 2. Но есть и обратный момент: размер чашек нижнего белья в Японии часто чуть меньше, а потому если у вас в России был, допустим, 70А, в Японии, скорее всего, будет В70. Для девушек с небольшой грудью это будет повод немного поднять самооценку) А вот пышным девушкам наоборот, с выбором белья придется непросто. Большие размеры бывают, но выбор меньше, иногда вообще может понадобиться искать магазин больших размеров. 3. Один размер на всех: free size В женских магазинах одежды японских брендов часто бывает вообще всего 1 размер, так называемый «свободный размер», который рассчитан на западный XS-S, иногда S-M. В такую одежду или влезаешь, или не влезаешь. Никаких альтернатив. 4. В Японии проще одеваться миниатюрным девушкам, чем высоким, так как одежду шьют, в среднем, на рост 155-165. Размеры tall size можно найти в онлайн магазине Юникло, в некоторых западных магазинах, в японских - крайне редко (мне попадалось только у Kobe Lettuce) 5. Размеры обуви здесь тоже очень ограничены: в большинстве магазинов женские размеры соответствуют российским 34.5-38, мужские - 39-44. Конечно, иногда бывают магазины с обувью больших размеров + в интернете иногда ассортимент размеров больше. Но если вот так просто зайти в любой понравившийся магазин женской обуви, будьте готовы, что 38 размер - самый большой, с каким можно будет найти обувь в каждом магазине. С 39 - если очень повезет, с 40 - только специализированные магазины. Подробнее можно прочитать в этой статье Кто-то покупал одежду в Японии?
2 119
16
Первый кемпинг в Японии 🏕️ Мы не просто так купили сумку Адзуки - это все для того, чтобы вместе отправиться в мини-путешест+8
Первый кемпинг в Японии 🏕️ Мы не просто так купили сумку Адзуки - это все для того, чтобы вместе отправиться в мини-путешествие на природу! Оказалось, японцы на костре готовят карри 🍛 👀 Конечно, это не единственное блюдо, но, судя по словам Таку, его готовят довольно часто. Еще барбекю устраивают, иногда ловят рыбу и ее жарят. На фото можно увидеть мини-рисоварку (за железным ограждением рядом с мангалом). Удивительно, но в такой маленькой чашке с чем-то вроде свечки внутри можно приготовить рис 🍚 👀 Место очень живописное было ⛰️ А вы выезжаете на природу?
2 311
17
Немного зелени среди небоскребов 🏙️🌳 Многие привыкли видеть Осаку как город неона и ярких вывесок, но Умеда - это футуристи+8
Немного зелени среди небоскребов 🏙️🌳 Многие привыкли видеть Осаку как город неона и ярких вывесок, но Умеда - это футуристичный, деловой, стильный и бесконечно движущийся район, который показывает Осаку как ультрасовременный мировой центр моды, бизнеса и технологий. Местами кажется, что тут вокруг лишь стекло и бетон, но есть и места, где можно расслабиться и отдохнуть 💖 Обратите внимание и на то, что у некоторых зданий есть на высоких этажах террасы с деревьями 🌳
1 824
18
Пост-общение😀 Не заметила, как в блоге стало 4400+ человек, в связи с чем предлагаю пообщаться Можете спросить что-то про Японию или мне какой-нибудь вопрос задать Давно не общались!
0
19
Я выпрямила волосы 👀 Подробнее про свой опыт выпрямления (из 3 попыток) рассказала в статье
0
20
Оказалось, в Японии можно найти творожные сырки 😮 Правда их тут подписали как Латвийский продукт. Но вкусно+1
Оказалось, в Японии можно найти творожные сырки 😮 Правда их тут подписали как Латвийский продукт. Но вкусно
0