ch
Feedback
Валя валит

Валя валит

前往频道在 Telegram

Мне 40 и у меня все впереди. Ращу детей и собаку, готовлю еду, работаю в редакции Ревда-инфо, пишу обо всем этом заметки: личное мнение обо всем.

显示更多
432
订阅者
无数据24 小时
+17
无数据30
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+3
在0个频道中
五月 '26
+4
在1个频道中
Get PRO
四月 '26
+5
在1个频道中
Get PRO
三月 '26
+1
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+3
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+4
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+10
在1个频道中
Get PRO
十一月 '25
+16
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+15
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+17
在1个频道中
Get PRO
八月 '25
+8
在1个频道中
Get PRO
七月 '25
+6
在1个频道中
Get PRO
六月 '25
+10
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+10
在1个频道中
Get PRO
四月 '25
+10
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+3
在0个频道中
Get PRO
二月 '25
+14
在1个频道中
Get PRO
一月 '25
+9
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+6
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+8
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+4
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+8
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+14
在0个频道中
Get PRO
七月 '24
+12
在1个频道中
Get PRO
六月 '24
+15
在2个频道中
Get PRO
五月 '24
+9
在1个频道中
Get PRO
四月 '24
+7
在0个频道中
Get PRO
三月 '24
+6
在1个频道中
Get PRO
二月 '24
+12
在0个频道中
Get PRO
一月 '24
+5
在0个频道中
Get PRO
十二月 '23
+6
在0个频道中
Get PRO
十一月 '23
+8
在1个频道中
Get PRO
十月 '23
+10
在1个频道中
Get PRO
九月 '23
+4
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+11
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+54
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+8
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+14
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+2
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+18
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+18
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+16
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+25
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+19
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+14
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+25
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+281
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
25 六月+1
24 六月0
23 六月+1
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月0
17 六月0
16 六月+1
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月0
10 六月0
09 六月0
08 六月0
07 六月0
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月0
02 六月0
01 六月0
频道帖子
Из диалогов Невролог в «Ультра Лабе» на Горького, первичный прием 2100. — Вы знаете, я Ревду плохо знаю, для меня так удивительно было, что в Ревде люди прямо записываются на платные приемы, столько людей... Улыбаюсь: — Вы безусловно хороший доктор (наверное). Но идут к вам прежде всего потому, что по ОМС в городской больнице приема невролога не дождаться. Это так: после МРТ спины я сходила к терапевту, тот записал меня в тетрадочку, и невролог принял меня только спустя полтора месяца. А тут новая оказия: туннельный синдром (кто работает за компьютером, знает, как это бывает; только на левой руке). Кисть болит и немеет. Сунулась на Госуслуги: к терапевту запись на две недели вперед. И потом еще невролога ждать — с таким люфтом боль с кисти перейдет уже на плечо. Платно меня записали со среды на грядущую среду, ожидание всего неделя. И очередей нет. Это не только Ревды проблема, как я вижу: например, уже три недели тщетно пытаюсь записать ребенка к ЛОРу в больницу №9 Екатеринбурга. Есть направление, но для записи нужно звонить по телефону в плавающие часы — с 8:30 до 9:30. Я сегодня например позвонила в 8:45 и в 8:55, талонов еще не было. Вышла от невролога, позвонила в 9:10 — талонов уже не было. И что, и все. Буду звонить теперь завтра. По тому же вопросу были в «Бонуме». На прием съездили прошлым летом, в июле. Уже год ждем вызова на операцию (аденоиды). В девятке, говорят врачи, это быстрее. Но почему-то записать нас электронно никто не может, тут обязательно звонить надо. Кривая система, которая ужасно бесит. Бесплатно зато...

2
Аудитория во ВКонтакте бьет рекорды по узости зрения. Я прямо разочаровалась, хотя большинство моих коллег разочаровались еще
Аудитория во ВКонтакте бьет рекорды по узости зрения. Я прямо разочаровалась, хотя большинство моих коллег разочаровались еще раньше Когда в мае мы писали о начале топливного кризиса в Крыму, одна дама (не бот, прямо подписчик наш, реальный человек) в комментах написала что-то вроде: «Хватит распространять фейки, вы что, бензин купить не можете?». Аргумент, что пост написан со ссылкой на главу Севастополя Развозжаева, на его высказывания в официальных каналах, не сработал: фейки и нагнетание, и все тут. Вы все врете и ничего не проверяете (чиновнику по ее версии доверия нет). Нынче вышел пост о том, что в Крыму 21-го июня вовсе прекратили продавать бензин: в тексте цитирую комментарии крымчан из соцсетей главы республики Аксенова — они совершенно отчаянные. И что вы думали: это фейк, ничего такого нет, не раздувайте, а одна вообще предложила нас всех пересажать. Даже в МАКСе люди критичнее, чем во ВКонтакте, прости господи. И да, если у нас сейчас спокойно, это вовсе не значит, что так будет всегда. Дроны к нам тоже не сразу полетели... Надо ли затариваться бензином впрок? Я не знаю. Но думаю, что это не особо поможет: цистерну с бензином все равно дома не поставить, а скудные запасы в канистрах, случись что, быстро иссякнут. Но и говорить: "Все в порядке, не нагнетайте" это все равно что говорить о мирном небе над головами россиян на пятый год военных действий (пять человек в Воронеже погибли, видели?). И еще для отрезвления почитайте, что пишут крымским властям местные — про кредиты, про полную потерю дохода, невозможность уехать в больницу и про то, как некоторые приезжие с блатными номерами заливают канистры бензином на колонках без оглядки на запреты. Какие-то мысли появятся в голове. Фото утреннее, АЗС на Цветников, мимо шла.
146
3
У меня, конечно, профдеформация, но кажется мне, что перформанс с Брестской землей в Ревде устроили только чтобы презентовать общественности кандидата в Заксобрание Свердловской области Медведева Нет, конечно, акция с поездкой в Беларусь самая настоящая и по-своему значимая (я вот в Бресте не была — только в Минске; а хотелось бы — место сакральное), но зачем Ревду включили в список, куда привезли часть земли? Землю из Брестской крепости нам уже торжественно доставляли, она заложена в капсуле под памятником Землякам-героям. Зачем еще? И при чем тут музей полиции, если сегодня день начала войны? Зато общественности торжественно показали кандидата-паровоза в партийном списке "Единой России" (при чем тут он, вообще непонятно; акцию с поездкой байкеров в Беларусь организовала не Общественная палата, где этот самый Медведев зампредом, не УГМК, по крайней мере, в открытых источниках связи не нашла). Если абстрагироваться: приехал какой-то мужик в пиджаке в Ревду говорить речи про войну — в Ревде не живущий, связи с городом не имеющий (да, топ-менеджер УГМК, но СУМЗ-то от УГМК давно открестился на всякий случай) — чтобы что? Чтобы лицо продать, конечно. А помните, 9 мая мы читали в "Ревдинском рабочем", что коммунисты поступили "страшно" — принесли на могилки ветеранов войны на кладбище красные флажки и пиарятся на великом празднике? Авторам тогда 99% комментаторов доходчиво объяснили, что КПРФ хотя бы косвенно имеет отношение к Победе — а "Единая Россия" вообще никакого, так как создана уже в наше время. При этом именно "ЕР" в юбилейный победный год предлагала за копеечку повесить баннер с "Нашей победой" и своим логотипом на балкон в ревдинских домах (кое-где до сих пор они висят, уже изрядно обветшавшие); ну и сегодня — в День памяти и скорби тот же "ЕР" выпускает посты с лицами Медведева и Мокрецова на коленях перед Вечным огнем, сопровождая их тегом "партия рядом". Лицемерие, ну чистой воды. Байкеры безусловно молодцы: такой путь проделали. Только по тротуарной плитке на мотоциклах зря поехали. В другой ситуации, мне кажется, это могли бы и осквернением счесть, как у нас сейчас бывает; но тут особый случай, видимо. Будем надеяться, что хваленый бехатон остался цел.
164
4
Рассказали: по городу вновь (второй раз за год) пошли слухи о том, что я жду ребенка. Ощущаю себя немного Аллой Пугачевой или типа того. Одновременно и смешно, и грустно — тот уровень популярности, когда твоя личная жизнь перестает быть личной. Первый раз меня отправляли в декрет еще зимой. Нынче вот опять. Тот случай, когда хотелось бы, чтобы сплетни были правдой — не скрываю от вас, что хотела бы еще родить. Но нет. Детей у меня по-прежнему двое, новых не намечается. Надеюсь, те, кто обо мне судачат, любопытство удовлетворят. P.S. Если что-то поменяется, я расскажу 💯
185
5
Почему "Обсессия" собрала 300 млн при бюджете в 750 тысяч? Я не знаю. Нашумевший фильм, который сейчас идет в кино, по отзыва
Почему "Обсессия" собрала 300 млн при бюджете в 750 тысяч? Я не знаю. Нашумевший фильм, который сейчас идет в кино, по отзывам зрителей имеет рейтинг 94% (это очень высоко) на специализированном сайте Rotten Tomatoes. Его снял 26-летний Карри Баркер, больше известный как комик, чем как режиссер; критики называют его "парнем из ютуба". По-моему, это какая-то магия, как с волшебным предметом в руках главного героя "Обсессии" — потому что ничего сверхуникального этот фильм не демонстрирует. Это просто легкое кино-ужастик. Главное достоинство которого, наверное, в теме, которая будет актуальной во все времена. Обсессия как явление — навязчивая мысль, от которой хочется, но не получается избавиться. Модный, к сожалению, диагноз ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) основан именно на этом: наличествует навязчивая мысль, и чтобы от нее избавиться, человек предпринимает некие действия, будучи подверженным компульсии (стремлению через действие избавиться от тревоги). Короче говоря, фильм о том, что бывает, если человек против своей воли становится зациклен на другом человеке: на что он может пойти и к чему это все может привести. Главный герой, Беар, неловкий и немного медлительный паренек, тайно влюблен в близкую подругу Никки, которая собирается уволиться с их общей работы и пропасть с его радаров. В отчаянии Беар загадал желание на магический предмет, чтобы Никки влюбилась в него без памяти. И это случилось моментально. Но при этом реальная Никки, для которой Беар просто друг, никуда не исчезла: две личности как будто стали существовать в одном теле. Новая Никки начала буквально преследовать своего возлюбленного. Беар и Никии мучаются и мучают друг друга: она буквально не дает ему вздохнуть, требуя все больше пространства для себя и сужая круг; полностью растворяется в нем, не имея возможности жить своей жизнью. А он не может стряхнуть ее с себя, потому что любая попытка провести время отдельно от "любящей Никки" встречает грандиозную истерику и крик: "Почему ты меня не любишь?". Одновременно Беар страдает, ведь понимает, что ее любовь идет не от сердца. А Никки совершает страшные поступки, только чтобы быть с ним, еще больше отвращая его от себя; и все заканчивается... сами увидите, чем. Хорошо прочувствовать смысл фильма смогут те, кто попадал в порочный круг любовной зависимости и сам склонен к созависимым отношениям. Это когда "и порознь плохо, и вместе никак". Такие истории в жизни заканчиваются или разрушением обоих, или не дай бог гибелью ("не доставайся же ты никому"), когда один из возлюбленных старается разорвать порочный круг. Ну или, смиряясь, живут такие пары, безмерно страдая и наслаждаясь этим страданием, до самого конца. Избавиться от аддикции могут только очень сильные, заряженные личности. Это чрезвычайно сложно, болезненно и даже может быть опасно. Если же вам повезло не влюбляться до самозабвения, не западать на человека так, что возникало желание обладать им круглые сутки, вас, как ценителей жанра, порадуют скримеры (моментами новая Никки будет очень зловеще ходить) и кровища, конечно. Сама тема не нова, еще Булгаков, помните, писал: "Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться". И да, порой истинное счастье — это не получить того, чего так страстно жаждешь. Но осознание этого приходит лишь со временем. Как противостоять любовной зависимости? Есть очень хороший способ: следует убедить себя, что другой человек — свободен, и он имеет право не выбирать вас. Как бы нам кто-то ни нравился, высший пилотаж — оставить другому личное пространство и возможность не отвечать нам взаимностью. Любовь от этого кстати никуда не девается: потому что любить вовсе не равно обладать. Любите себе на здоровье, желайте добра тому, кто вам дорог — но оставьте его в покое. Главным героям фильма "Обсессия" это не удалось. Зрителям же останется лишь порадоваться за себя, что у нас еще не так все плохо. К просмотру рекомендую: 7/10. #кино
183
6
Мне сегодня исполнилось сорок 🤩 Официально заявляю: там, после сорока, жизнь существует. Во всяком случае, утром я проснулас
Мне сегодня исполнилось сорок 🤩 Официально заявляю: там, после сорока, жизнь существует. Во всяком случае, утром я проснулась нормально. Планов не строю (кроме одного: прожить активно еще хотя бы столько же). Итоги не подвожу (кроме главного: дети!). Хотела бы я что-то в жизни поменять? Думаю, да, как и многие из вас. Но не зацикливаюсь, поскольку изменить прошлое невозможно. Всё хорошо. С возрастом немного становлюсь фаталистом, наверное, но как-то учусь смиряться, что ли, со всем происходящим. Жизнь идет прямо сейчас: надо пытаться как-то ее жить. Поэтому — живем дальше!
192
7
Я в отпуске, поэтому новостей не читаю: смотрю сериалы, навожу дома порядок и готовлю. Так что держите рецепт очень вкусного
Я в отпуске, поэтому новостей не читаю: смотрю сериалы, навожу дома порядок и готовлю. Так что держите рецепт очень вкусного пирожного "картошка" Мало кто уже помнит, но по ГОСТ картошка должна быть белой внутри, в шоколадной обсыпке, чтобы оправдать свое название. Ту, что продают в магазинах, готовят иначе: из обрезков бисквита, порой подгорелого и некачественного, поэтому закрашивают, добавляя в тесто какао. А еще у пирожного должна быть структура, поэтому смесь не прокручивают через мясорубку, а измельчают в блендере. И нет, никакого печенья: правильную картошку делают из бисквита. Это просто, если знать азы: пропорции — 1 яйцо + 30 г сахара + 25 г муки + 5 г крахмала (для тортов крахмал не используют, но нам нужен плотный сухой бисквит). Вся посуда: очень чистая, сухая, для верности можно протереть долькой лимона. Я еще добавляю соль, но это опционально. 3 яйца делим на белки и желтки. Сахар 90 г, две третьих всыпаем в желтки и взбиваем на полных оборотах миксера в плотный белый крем. Белки взбиваем до пены, присаливаем, добавляем остатки сахара и взбиваем еще до плотности и белизны. Желтки выкладываем к белкам и мешаем особым образом: двигая миску по кругу и как бы поднимая лопаткой смесь снизу вверх. Действовать нужно аккуратно, чтобы белки не осели. 75 г муки и 15 г крахмала просеиваем, всыпаем в яичную смесь, таким же образом вымешиваем. К этому времени духовка в режиме верх-низ разогрета до 200 градусов. Застилаем противень пекарской бумагой (у меня нынче не было, я взяла фольгу, смазала сливочным маслом и присыпала мукой), выкладываем тесто и выпекаем 15 минут. Духовку во время выпечки открывать нельзя, тесто осядет. Готовый бисквит надо полностью остудить и в идеале выдержать хотя бы 12 часов. Я готовила к приходу Жени из садика: ждать не стала. Остывший бисквит измельчаем в крошку в блендере. 130 г мягкого (пока возитесь с бисквитом, можно оставить на кухонном столе) сливочного масла смешайте с 70 г сахарной пудры (на сахар не заменяйте: будет чувствоваться в готовом пирожном), взбивайте до белизны минут 5. Понемногу добавьте 100 г сгущенного молока, прямо вот по столовой ложки, каждый раз тщательно взбивая. Для украшения готовый крем можно отложить в кондитерский мешок (1 ст.ложку, для "ростков"), а можно и обойтись. Для вкуса можно добавить в крем коньяку, ореховый или сливочный ликер, темный ром (так в рецепте), 1-2 ч.ложки. Если готовите для детей, не добавляйте. Крем смешайте с крошкой бисквита до густой массы. Слепите овальные картошки, у меня вышло 8 штук. Обваляйте в смеси какао и сахарной пудры (один к двум, например 1 ст.ложка какао + 2 ст.ложки сахарной пудры). Сделайте чем-нибудь отверстия (например шпажкой для канапе) и отсадите белые "ростки" в каждое пирожное. Перед подачей стоит 1-2 часа остудить в холодильнике. #кухня
322
8
Кухня всегда была моим местом силы. Стоило уйти в отпуск... Иногда знакомые девушки говорят: как ты готовишь каждый день? Это+1
Кухня всегда была моим местом силы. Стоило уйти в отпуск... Иногда знакомые девушки говорят: как ты готовишь каждый день? Это же ужас, я, мол, не люблю, это труд и мученье... ВКонтакте лента подкидывает без конца паблики с быстро-кухней: советы по заготовкам, как меньше готовить и так далее. - А я ловлю себя на мысли, что не хочу меньше готовить. Потому что на кухне получают настоящее удовольствие: от волшебства химических процессов во время выпечки, ароматов приправ, ощущения работы с тестом и так далее. Хлебом не корми, дай возможность что-то приготовить. Особенно приятно этим заниматься, когда есть, кого кормить 😃 А вы любите готовить? Или для вас это неприятная повинность?
392
9
Хочу посоветовать вам кино, друзья Сериал, вернее говоря — хороший. Называется «Мы все мертвы». Как понятно из названия, ниче+1
Хочу посоветовать вам кино, друзья Сериал, вернее говоря — хороший. Называется «Мы все мертвы». Как понятно из названия, ничего жизнеутверждающего зрителя не ждет: в сериале показано выживание в зомби-апокалипсисе. Но есть нюанс: хотя кровищи много, также создатели поднимают крайне важные темы — главная из которых переживание утраты. Я как обычно припаздываю с просмотром новинок, но уповаю на то, что вы примерно такой же человек («Мы все мертвы» вышел в 2022 году). Это сериал Netflix (лично для меня всегда знак качества), снятый в Южной Корее (знак качества номер два, вспомнить хотя бы классику восточных зомби-выживалити, «Поезд в Пуссан»). Всего 12 серий, по часу каждая. По сюжету, обычная школа попадает в осаду зомби, в которых обратились другие дети и сотрудники — группе старшеклассников нужно выбраться из ада, чтобы спасти жизни. Дети разные (задача зрителя: попытаться запомнить непростые корейские имена, а также внешность героев — с первого раза не так просто, честно). Кто-то хулиган, кто-то школьная красотка, кто-то популярный спортсмен — в общем, типичные дети, с поправкой на Восток. Но секрет в том, что они очень живые: не просто NPC-ноунеймы, которые появляются в кадре и почти сразу умирают, не раскрываясь как следует. Здесь у каждого своя история: проблемы с родителями, тайная любовь, одиночество, ранняя беременность и многое другое. Потому им и сочувствуешь искреннее — а в момент гибели очередного героя особенно сопереживаешь. Дети по ходу развития сюжета переживают различные события, то выдерживая осаду, то перемещаясь между локациями в большом здании. Параллельно им предстоит пережить предательство, узнать о жертвенности ради других, испытать боль разочарования и счастье от обретения вновь казалось бы навеки утраченного. Смотреть сериал стоит не отвлекаясь: создатели сделали ставку на зрелищность — и не прогадали, герои то пробиваются через толпы зомбаков, защищаясь с помощью выломанных дверей, то скачут по книжным шкафам в библиотеке, одновременно вступая в схватку с противниками в лице «плохих» школьников (да, есть там и такая линия). А чем все закончится... Узнаете сами. 8/10
347
10
С разницей в девять лет ♥️ Первый класс, 1 сентября, начало. Девятый класс, май, финал (осталось сдать экзамены). В добрый пу+1
С разницей в девять лет ♥️ Первый класс, 1 сентября, начало. Девятый класс, май, финал (осталось сдать экзамены). В добрый путь и вашим детям, если в этом году оканчивают школу! Пусть дорога будет... разной. И сложной, и веселой, и загадочной, и запутанной — в этом суть. Только так мы учимся жизни: все постигая сами. Лена нынче выпускница! Я и сама в это не верю, честно говоря, но да, время летит.
458
11
Интересно, да? Как войска в Украину отправлять — так мы без вас, россияне, решим. Кто против, тому штраф или уголовка. Сидите, молчите, разберемся без вас. А как от дронов врага защищаться — так вы идите, сами себе стройте укрытия и убежища, лавки тащите и не ждите помощи ни от кого. Как будто мы тут в Ревде виноваты в том, что к нам дроны и ракеты летят... Вся суть нашей власти в одной этой цитате.
459
12
Вы помните, как мы на телеграф ходили? Я вот хорошо помню. Куда-то телеграмму отбивала. За давностью лет не помню, куда. Теле
Вы помните, как мы на телеграф ходили? Я вот хорошо помню. Куда-то телеграмму отбивала. За давностью лет не помню, куда. Телеграф работал на М.Горького, 30, слева от арки. Там сейчас супермаркет. Полумрак почему-то помню. Столики у колонн бетонных. Бумажку берешь: пишешь без предлогов (за каждое отдельное слово надо платить), например, "Буду завтра 12 встречай". Было мне лет 15, не больше. А по сути не так уж и давно, всего четверть века назад. Потом телеграф закрыли за ненадобностью: у всех появились смартфоны, смс заменили телеграммы... А еще я помню, как ходила звонить туда же, на Горького, на переговорный пункт. Номер оставляешь оператору — ждешь вызова и потом сидишь в кабиночке, душно, жарко; обсуждаешь с кем-то что-то важное (куда звонила, тоже уже не помню). Особенно остро переговоры по межгороду помнятся в детстве: жили мы в Казахстане. В большом ТЦ в цокольном этаже было это заведение с рядами кабинок. Мама с папой ходили звонить родным в Россию, на Урал. Мы с братом в этом почти не участвовали (так, поздороваться), только ждали. Запомнилось, что в помещении всегда было прохладно и сумрачно, даже в сильную летнюю жару, а от телефонных трубок странно пахло. Почему интересно в памяти именно темные помещения телеграфа, не знаю... Я к чему это все? С пятницы в Свердловской области не работает мобильный интернет: операторы говорят, отключения санкционированы сверху. Пока интернет, а что дальше нас ждет? Связь тоже вырубят? Могут ведь, получается. А я домашний телефон еще в 2011 году сняла... Перефразируя классика: мы это помним с детства, а может, и не с детства, А может, и не помним, но будем вспоминать
369
13
Обожаю май Мой самый любимый месяц, самое любимое время для прогулок. Еще не жутко жарко и не страшно пыльно. Листва только в+4
Обожаю май Мой самый любимый месяц, самое любимое время для прогулок. Еще не жутко жарко и не страшно пыльно. Листва только выросла, все нежно-зеленое, свежее. Сухо вместе с тем. Гуляю — а без цели я не гуляю, не привыкла — до магазина, до поликлиники, сообразно возрасту; так, по работе просто. И любуюсь красотой. Еще девственно чистой. Самый наилюбимейший месяц года. А у вас какой и почему?
386
14
Пересмотрела оригинальный французский мюзикл Notre Dame de Paris Случайно наткнулась в ВК-видео, и прямо залипла. Как говорится, вьетнамские флешбеки... Мне было едва ли двадцать лет, когда я посмотрела его впервые в записи в гостях у товарища: взяла диски на пересмотреть (забегая вперед: пересматривала раз... ну может быть сто пятьдесят или двести) и вероломно не вернула. Раз и навсегда влюбилась во французскую звезду Garou, музыканта с глубоким низким голосом. По сей день слушаю его, слежу за выходом новых альбомов — не так давно он например выпустил сборник каверов на хиты Джо Дассена. Выучила вообще все арии, даже не зная языка. А потом стала мечтать о Париже. И в 2008-м, в мои 22, мы поехали в Париж с двумя друзьями (в том числе тем самым, у кого я украла диски — он уже был до этого во Франции с тургруппой, и заразил нас желанием там побывать). Вспоминаю, как мы собирались вместе, смотрели видео с путешествия Артема в Париж, пили вино, курили на балконе и обсуждали, куда поедем, что посмотрим, как вообще что у нас там будет... Молодые, всем еще не было и 30, без семей еще, совершенно наивные и счастливые с неясным будущим впереди... Господи, какое счастливое было время! Ну, и поехали. И в Нотр-Дам сходили. Исходили все ноги в прогулках (тогда я раз и навсегда затвердила, что в поездки, когда предполагается много ходьбы, нельзя надевать новую обувь!). И на Монмартре были, и в Лувре, и в Версале, и лягушек ели, и на Эйфелеву башню поднимались, по Сене катались на кораблике... На все про все у меня ушло дай бог если тысяч 70 рублей. Сейчас даже невозможно представить ни суммы такие, ни простоту получения виз в Европу... Иногда пересматриваю этот чудесный тревел-блог (см. видео), который мы снимали. Ностальгия... больше по молодости, конечно. А еще я от всей души надеюсь, что успею свозить детей в Европу — потому что это надо увидеть обязательно. Хотя бы раз в жизни.
405
15
38 лет было моему прадеду, когда он погиб на фронте. 17 января 1942 года Мне уже на два года больше. Иногда я представляю, ка
38 лет было моему прадеду, когда он погиб на фронте. 17 января 1942 года Мне уже на два года больше. Иногда я представляю, каким он был, о чем думал. Моя бабушка в год его смерти отмечала пятилетие (возраст моей младшей дочери сейчас). Уходя воевать, защищать свою страну, дом, детей, маму, прадед даже не предполагал, как сложатся жизни его детей (троих, на фото; снялись перед его уходом на фронт, моя бабушка маленькая внизу — справа жена его, моя прабабка, а слева его мать). Не знал и не мог знать, что дочка Валя (меня в ее честь назвали) вырастет, выйдет замуж, родит дочь, которая спустя долгих 44 года родит уже меня. А я — своих детей. Но совершенно точно: он шел воевать затем, чтобы мы, потомки, больше никогда не воевали. Иногда думаю, каково ему было там, на фронте. О чем он думал, о чем жалел. Ему не суждено было увидеть внуков... 38 лет — преступно мало для мужчины. Да и вообще для человека. Может быть, в моих чертах лица, в фигуре есть что-то от прадеда. Моя младшая дочь рассказывает, как в садике на прогулке они быстро вернулись в группу, "потому что была беспилотная опасность". Она в силу возраста ничего пока не понимает и не боится. И я надеюсь, не особенно запомнит. А может быть — пусть запомнит. Чтобы, как поколение моего прадеда, моих бабушки и дедушки (детей войны; обоих давно нет в живых — деда не стало в 54, бабушки в 69) твердить лишь одно: миру — мир. Миру — мир!
325
16
Мир 🌏
Мир 🌏
371
17
Опрос анонимный. Ваш ответ никто не увидит.
378
18
🌸 Настроение: весна Спортзал всегда и во все времена это не только место силы, но и мощная площадка для нетворкинга. В «Вита
🌸 Настроение: весна Спортзал всегда и во все времена это не только место силы, но и мощная площадка для нетворкинга. В «Витамине» одно время занимался в те же часы, что и я, местный батюшка (и неплохо поднимал веса, кстати), всякие бизнесмены, сотрудники мэрии, общественники и много кто еще. Клуб — на то и клуб, чтобы не только поподнимать тяжести, но и поболтать в перерывах. Это, например, великолепный и чудесный Юрий Устинов (магазин «Экопродукты»). Мы сегодня были в одном цвете и занимались по соседству. Конечно, все люди разные. Кто-то втыкает наушники и черта с два поболтаешь. Кто-то просто несговорчив и не любитель общаться. Но в основном это некая... простите... секта. Где все на одной волне, независимо от уровня подготовки и обхвата бицепса. Пришел — поздоровались по-братски, с кем-то обнялись (если еще не потные), поржали, обсудили новости, сериал свежий, договорились о чем-то... И вот уже и настроение поднялось, и нужными связями оброс. И попу накачал конечно. Со всех сторон польза.
584
19
У самой красивой, любимой, милой моей девочки Жени сегодня день рождения Я всегда хотела троих детей: двух мальчиков и девочк
У самой красивой, любимой, милой моей девочки Жени сегодня день рождения Я всегда хотела троих детей: двух мальчиков и девочку. Получилось так, что у меня две девчонки. Совершенно разные дети, при одной-то матери (папы разные). Хотя воспитываю я их, как мне кажется, одинаково. Женя очень смелая, ей все хочется попробовать, испытать, любит бегать, плавать, скакать на батутах, танцует, на самокате-велике, и всё время бегом. Некоторые говорят, что она похожа на меня (нос и пальцы, как мне кажется, остальное не мое). Любит по гостям ходить, непоседа, а поет как, это показывать надо... Я не знаю, честно, кто или что может быть дороже детей. Никого не осуждаю за нежелание рожать (ваше тело, ваша свобода — ваше дело). Но сама не представляю, как бы жила без детей (а главное, зачем). Пять лет! Дальше будет еще интереснее!
312
20
Кухня из детства: самый простой и самый быстрый рецепт угощения, кондитерская колбаса с какао, печеньем и орехами Печенье из+2
Кухня из детства: самый простой и самый быстрый рецепт угощения, кондитерская колбаса с какао, печеньем и орехами Печенье из "Чижика", 2 пачки = 108 рублей. Пачка масла 154 рубля. 50 г грецких орехов еще где-то 60 рублей. Сахар, какао, ванильный сахар и молоко у меня всегда есть дома. На выходе: три увесистых палочки вкусного десерта. Для тех, кто забыл уже, как это аппетитно, напоминаю рецепт. 100 мл молока смешиваем венчиком с 80 г сахара, 800 г какао-порошка, 1 ч.л ванильного сахара, провариваем на слабом огне минуты три, помешивая венчиком. Даем немного остыть, выкладываем пачку масла 82,5% и интенсивно вымешиваем. 300 г сухого сахарного печенья в блендере превращаем в крошку, смешиваем с заливкой. Еще 100 г печенья ломаем на кусочки, 50 г орехов рубим ножом. Перемешиваем вручную, формируем на пищевой пленке колбаски, хорошо, туго заматываем, даем остыть в морозилке 2-3 часа. Перед подачей можно еще обвалять в сахарной пудре. Едим, угощаем детей, предаемся пенсионерским воспоминаниям. На фото мне два или три года. #кухня
472