7 997
订阅者
无数据24 小时
-137 天
-6630 天
数据加载中...
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+13
在3个频道中
五月 '26
+15
在5个频道中
Get PRO
四月 '26
+14
在6个频道中
Get PRO
三月 '26
+271
在11个频道中
Get PRO
二月 '26
+30
在19个频道中
Get PRO
一月 '26
+46
在20个频道中
Get PRO
十二月 '25
+29
在12个频道中
Get PRO
十一月 '25
+261
在41个频道中
Get PRO
十月 '25
+94
在26个频道中
Get PRO
九月 '25
+13
在5个频道中
Get PRO
八月 '25
+132
在16个频道中
Get PRO
七月 '25
+25
在30个频道中
Get PRO
六月 '25
+31
在20个频道中
Get PRO
五月 '25
+18
在13个频道中
Get PRO
四月 '25
+40
在16个频道中
Get PRO
三月 '25
+55
在45个频道中
Get PRO
二月 '25
+38
在22个频道中
Get PRO
一月 '25
+43
在16个频道中
Get PRO
十二月 '24
+26
在13个频道中
Get PRO
十一月 '24
+39
在17个频道中
Get PRO
十月 '24
+78
在29个频道中
Get PRO
九月 '24
+73
在40个频道中
Get PRO
八月 '24
+112
在30个频道中
Get PRO
七月 '24
+37
在17个频道中
Get PRO
六月 '24
+64
在30个频道中
Get PRO
五月 '24
+90
在19个频道中
Get PRO
四月 '24
+94
在24个频道中
Get PRO
三月 '24
+81
在32个频道中
Get PRO
二月 '24
+138
在41个频道中
Get PRO
一月 '24
+52
在26个频道中
Get PRO
十二月 '23
+260
在43个频道中
Get PRO
十一月 '23
+461
在46个频道中
Get PRO
十月 '23
+103
在35个频道中
Get PRO
九月 '23
+74
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+660
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+86
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+194
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+196
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+168
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+130
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+111
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+138
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+382
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+425
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+418
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+316
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+313
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+244
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+124
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+20 252
在0个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 28 六月 | 0 | |||
| 27 六月 | 0 | |||
| 26 六月 | 0 | |||
| 25 六月 | 0 | |||
| 24 六月 | 0 | |||
| 23 六月 | 0 | |||
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | 0 | |||
| 20 六月 | 0 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | 0 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | 0 | |||
| 15 六月 | 0 | |||
| 14 六月 | 0 | |||
| 13 六月 | 0 | |||
| 12 六月 | +1 | |||
| 11 六月 | +4 | |||
| 10 六月 | 0 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | +1 | |||
| 07 六月 | 0 | |||
| 06 六月 | 0 | |||
| 05 六月 | +2 | |||
| 04 六月 | +1 | |||
| 03 六月 | +4 | |||
| 02 六月 | 0 | |||
| 01 六月 | 0 |
频道帖子
Repost from Русский тарантасъ
Долгожданный сюрприз для Мадьяра и его шайки - Зенитно артиллерийский комплекс "Цитадель" +специальный боеприпас 30 мм. Шрапнель и дистанционно-управляемый взрыватель. Наводится с помощью оптико-электронной и радиолокационной системы. На каждый дрон - не более трех боеприпасов. Решение, по эффективности, близкое к абсолютному. С первыми танками и самолетами тоже, довольно долго не знали что делать и как с ними бороться. Потом все как-то наладилось.
Предположу, что это достойная замена "Панцирей" на бетонных вышках, для них останутся привычный цели, вместо летающего бандеровского мусора.
Вопрос только один - как быстро мы успеем масштабировать производство Но, думаю, все у нас получится и "зрадо-переможное" колесо Генодьбы сделает еще один оборот.
| 2 | Сейчас достаточно непросто выбрать тон для описания происходящего - поскольку, с одной стороны, очевидна медийная кампания украинской стороны по раскручиванию собственных успехов в дроновой войне и, одновременно, связанных с этим проблем с логистикой и топливом у нас, с другой - всем известная манера уже нашей медиа-машины до определённой степени делать вид, что проблем не существует, пока жареный петух не клюнет в извечное место, побуждает иных участников инфополя истошно об этих проблемах орать.
То есть необходимо пройти по тонкой грани адекватности между замыливанием проблем и невольным содействием противнику в его информационной кампании.
При этом отдавая себе отчет в том, что на ударах по тылам и логистике и последующей медийной "перемоге" противник скорее всего не остановится. Скорее всего это лишь прелюдия к ударам уже комбинированным с сухопутными или десантными операциями.
В этом надо отдавать себе отчет тем, кого это по роду деятельности касается. Да и не только им. | 453 |
| 3 | Ситуация будет усложняться. Существует вероятность, что противник на наши линейные действия может ответить несимметрично, предприняв манёвр, сродни вторжению в Курскую область. По тем усилиям, которые он прилагает, не сложно догадаться, куда может быть направлен удар - по Крыму. После Курска не стоит ничему удивляться, а самое главное - не стоит кормить себя успокоительными пилюлями. Фраза "этого не может быть, потому что не может быть никогда" должна быть написана на бумажке и сожжена - быть может все, что угодно, - у англосаксов хватит и ума, и решимости действовать чужими руками. | 591 |
| 4 | Сурово, но справедливо. https://t.me/vityzeva/147698 | 721 |
| 5 | Наткнулся в сети на глубокую мысль заставляющую задуматься о том, какими бывают неожиданные жизненные повороты. | 696 |
| 6 | Около Славянска. Фактически его въезд. Райгородок. Хорошо видно, что бои постепенно приближаются к самому городу. Главный маркер — появление «трассы смерти», по которой пока ещё теплется логистика. Но это скоро прекратится.
📱 VK
💬 MAX
📱 Дзен | 665 |
| 7 | Задумался вот над чем.
Минтранс сейчас работает над обновленной транспортной стратегией. Я, как советник министра, новую версию тоже читаю. И понимаю вот что: в ней нет опыта нашей нынешней войны. Главное, чего нет — идеи дублирования, распределенной и малой логистики — то, за отсутствие чего враг сейчас наказывает нас в Новороссии и в Крыму.
Надо б выучить урок. И понять, что в мире дронов должно происходить не укрупнение, а наоборот — максимальное размазывание логистического контура, его превращение в систему капилляров, малых и сверхмалых маршрутов и средств. То же, кстати, про энергетику — малая генерация должна развиваться и для мирных задач, и для резервирования и дублирования.
Конкретно сейчас мы сразу получили проблемы, как только потеряли паромы и мосты на севере Крыма. А вот обладай тот же Крым и азовско-черноморское побережье достаточным количеством малых причалов и малых же транспортных судов, в наше время даже не обязательно пилотируемых, мы бы сейчас чувствовали себя куда спокойнее. Я уж молчу, каким риском сейчас для нас выступает, по сути, одна-единственная дорога М4.
И не надо, пожалуйста, рассказывать, что под это всё нет экономики. Мы неплохо умеем субсидировать целые отрасли (та же угольная), где систематически "не сходится баланс", но разрыв покрывают из бюджета. Просто это вопрос выставления приоритетов.
Севастополь остался без света после того, как всего лишь несколько дронов прорвались к одной-единственной подстанции после того, как закончился БК у защитников. А вот будь на каждой крыше солнечная батарея, в каждом районе по малой газотурбинной установке и в каждом многоквартирном доме резервный генератор, а в крымских горах стояли бы ветряки — ха.
В этом смысле скажу парадоксальную и очень неполиткорректную вещь. Противник нас сейчас учит не только тому, как воевать. Но и тому, как вообще строить инфраструктуру в прекрасном новом мире, где каждый крупный узел есть твоя стратегическая уязвимость во многих сразу смыслах. Важно усвоить этот урок. | 573 |
| 8 | Противник нас не сломит - сломим мы себя сами. Он на это и рассчитывает: воздействуя на болевые точки вызвать нужную реакцию - раздражение, усталость, апатию, упадничество, неверие в собственные силы.... Он надеется, что всë будет нарастать, как снежный ком, и в конце концов мы смиримся. Но силой оружия он сломить нас не сможет, как бы ни старался. И он это понимает, поэтому применяет эту тактику "тысячи порезов", чтобы выкачать наш дух по капле. Победить противника не сложно: нужно только вспомнить, что вынес наш народ в той, настоящей войне, - и запретить себе идти в поводу. | 672 |
| 9 | Терпения и сил жителям легендарного города русских моряков! https://t.me/vozlevoiny/8172 | 754 |
| 10 | Руководитель News Front Константин Кнырик в эфире СОЛОВЬЁВ LIVE с Александром Топориным объяснил, какую цель преследует Украина, пытаясь бить по Крыму
"На самом деле у них [ВСУ — ред.] два направления. Действительно, это логистика в Крыму и энергетические объекты. Я думаю, что какое-то время, пока у них будут позволять материально-технические возможности, они будут эти атаки продолжать и в некотором смысле усиливать. Если мы посмотрим на тенденции и направления, то мы видим явно, что предпринимаются всяческие попытки в направлении Крымского моста. Я думаю, что для них это одно из приоритетных с точки зрения пропаганды направлений", — заявил Константин Кнырик.
Руководитель News Front отметил, что первые попытки обеспечения полноценной безопасности в Новороссии и Крыму уже происходят, но нужно всерьез рассмотреть направление дешевых, быстрых способов борьбы с дронами, начиная от средств обнаружения, заканчивая средствами уничтожения.
"Я уверен, что если мы сейчас оперативно пересмотрим формы борьбы с дронами, осознавая, что это долгосрочная история наших врагов, если мы определимся, как максимально удешевить все средства сбития и брать количеством, то я думаю, что в какой-то промежуток времени, достаточно короткий, эту ситуацию можно абсолютно разрешить. Никакого "полного перекрытия трассы" нет. Ехать, если очень нужно, можно, едут и фуры в том числе", — заявил Кнырик.
Константин Кнырик также обратил внимание на заявление МИД РФ о том, что США не выполнили договоренности по Украине.
"Если мы поймем, что весь Коллективный Запад играет в игру, при которой нам рассказывают какие-то сказки про дипломатическое урегулирование, но при этом продолжают переформатировать украинский проект с целью максимального нанесения ущерба нам, то нам стоит ответить. Но не только публикацией адресов, где производятся дроны, но и чтобы точечно хотя бы с одним из этих объектов что-то случилось, причем без жертв гражданских. <...> Мы понимаем, что на линии боевого соприкосновения давно наступил перелом, мы двигаемся вперед, освобождая населенные пункты один за другим", — подчеркнул руководитель News Front.
@newsfrontnotes
🇷🇺 News Front в MAX | 608 |
| 11 | "Россия всегда приходит за своим" и сейчас возвращается себе "сердце русской весны Донбасса". Любопытно, что происходит это на фоне умиротворяющих заявлений наших политиков, и одновременно, продолжается жесткое рублилово в Славянско-Краматорской агломерации. И результат - не в пользу ВСУ, Украины и коллективного Запада. И ТАМ прекрасно понимают, что Россия над ними немного глумится, а ее словесное миролюбие больше похоже на принуждение к миру, а не на капитуляцию. Попробовал разобрать - что происходит в последних, еще не освобожденных городах Донбасса. По Константиновке для бандеровцев очень плохие новости. Да они и сами это поняли, начали усиливать оборону Дружковки. На фото - ополчение выдвигается занимать Семеновку, это огромное село на критически-важном перекрестке дорог. Я сижу справа на корме, в зеленых штанах и выгоревшем кепарике. Читайте:
https://www.kp.ru/daily/277791.4/5266869/ | 501 |
| 12 | Люди как цветы
Мы сидим над морем с товарищем, с которым раньше виделись на родном северо-западе, в местах нашего произрастания. Там сейчас цветут яблони, белый дым над окрестностями Петербурга, Пскова, Великого Новгорода. И белые ночи. А здесь по склону раскиданы пятна алых маков и каких-то лиловых метелок - местные сказали, они ядовиты.
Мы говорим о нашем друге и товарище Дмитрии Николаевиче Мулыгине. Для новых регионов, или регионов исторических, как теперь стали называть - он тоже, северянин. Хоть мы меж собой и знаем, что северяне - это мы, а Тула, откуда родом Дима - уже Черноземье. Там, в Тульской, на поле Куликовом - истоки Дона. Получается, Димка шел по течению Дона, реки Танаис - и вот, притек на Донбасс. Как многие русские люди до него - казаки, первопроходцы.
- Когда я собрался добровольцем, Димка меня отговаривал. Даже матом. А я ему говорил - ну а почему ты должен быть там, а я не должен? В конце концов, ты - молодой отец, а у меня дети уже взрослые.
Паша молчит минуты полторы, потом выщелкивает пепел из сигареты и аккуратно прячет окурок в пакет из-под чебуреков, которые мы брали с собою на гору.
- Я бы долей с ним поменялся. - Наконец просто говорит он.
- Это решать не тебе. - Возражаю.
Он молчит. Согласен. Я смотрю на струящиеся по склону маки и море внизу.
- Знаешь, многое так неправильно идёт... Но на этом, буквально, историческом навозе, встречаются люди - как цветы. Возросшие на нем люди небывалой красоты душевной и цельности.
- Они и есть цветы. - Соглашается Павел. - Как иначе объяснить их появление?...
Легкий ветер ворошит золотистые уже стебли злаков, звенит маковыми коробочками. Оттуда вылетают невесомые семена.
Цветы могут погибнуть, но лишь затем, чтобы возродиться - снова и снова. Как маки на склоне южных гор или белых яблонь дым | 803 |
| 13 | Критиковать сами себя мы начали уже давно - почти сразу после начала войны. Многое из наших действий напрашивалось на критику, но большинство дерзающих стремилось удерживаться в конструктивном диапазоне, считая, что таким образом помогает Родине устранять выявленные недостатки. Сегодня характер критики поменялся... Если вчера это была терапия, то сегодня это - почти постановка диагноза. И в этой обстановке каждый, кто находит в себе достаточно выдержки, чтобы продолжать думать и действовать вопреки современным настроениям - он и есть тот, на кого Родина может полагаться "и в горести, и в радости". Несложно быть среди триумфаторов в белых одеждах - сложно быть среди тех, кто вывозит из грязи. | 812 |
| 14 | ***
Такая разная война - кто спит в опорнике на трупе,
Кто с переломанной спиной
Заводит штурмовые группы,
Кто добровольцем заходил
Без никаких, вообще, гарантий,
Кто чиллит в Доне, сукин сын
На Пушкина - и хэппи лайф, аданте.
А этот лёгкие спалил
В дыму и копоти орудий
И личсоставу запретил
О том, что поживём как люди -
И думать. Вот он, поутру
По серому, выходит в поле
На минном поле боевом -
Его отчаянная доля.
Неволя то - или вина
Что не сберёг того солдата?
... Комвзвода сам пошёл туда
Куда отправить, по адатам
Военным, должен был тебя
Хоть под стволом, хоть русским матом.
И ты, боец, смотрел тогда
И солнце заклинал закатом
Чтобы помедленней ползло
Над искалеченной посадкой.
... Комвзвода вытащил того
Двухсотого - и хлопнул залпом
Кофейной гущи, чтоб отбить
Отчаянный мертвецкий запах.
Он мог бы и тебя послать -
Он командир, а вы - солдаты.
Зачем он, мать его, полез?
И стал теперь - отцом и братом?... | 979 |
| 15 | Интересная ретроспектива - как менялся характер войны, какая была отправная точка у этих изменений, промежуточные точки и развилки. Изложено сжато и занимательно:
https://t.me/fadeystories/131 | 782 |
| 16 | В начале СВО в зону проведения операции перебралась вся армия, и стало наглядно, кто как оснащен и вооружён. Некоторые образцы военной техники очень порадовали своей современностью, но поскольку обладателей этих образцов было на порядок меньше, чем обладателей советской классики, то можно сказать, что счастливчики погоду не делали. К тому же, под поражение попадают и те, и другие, - и вскоре модная техника почти исчезла из поля зрения: отчасти потому, что была выведена из строя, отчасти потому, что стали беречь и прятать.
Технологизм сместился горизонтом выше - небо стало полем битвы идей и воплощений. Но и тут не обошлось без курьёзов: по своему влиянию на положение дел на передовой в лидеры выбился продукт обратной эволюции: простой и доступный эф-пи-ви - дрон. Его старшие коллеги не утратили своего значения, но этот несложный инструмент, превращённый в универсальное средство, побил все рекорды эффективности.
Практика показывает что не всё передовое - обязательно дорогое и сложное. Дорогого и сложного, как правило, хватает на счастливчиков, - потому что никто не может позволить себе эксклюзив в качестве ширпотреба. Любая система в период повышенных расходов должна стремиться к оптимизации затрат при сохранении, а в идеале и наращивании, эффективности - иначе не выжить. Но человек предпочитает возлагать надежды на технологии, способные заменить его в деле, требующем от него напряжения сил, и ждет, когда эти технологии будут ему предоставлены. А пока он ждет - он может поставить себя в режим энергосбережения. Без технологий в современном мире - никуда. Но в конечном итоге все зависит только от человека. | 933 |
| 17 | Экипажи Су-34 наносят удары авиабомбами ФАБ-500 с универсальным модулем планирования и коррекции по укропским объектам. | 859 |
| 18 | Скорость машинного мышления опережает скорость мышления человека, но не все можно поручить машинному мозгу. В боевой работе каждая воюющая сторона старается переложить задачи, требующие повышенной реакции, на машину, но человеческий сегмент в полной мере заменить невозможно по разным причинам. И пока человек будет играть значительную роль - человеческий фактор, как явление, останется ключевым.
Мы увлекаемся ИИ, совершенствуем технику и технологии, насколько нам позволяет научно-техническая база, - но внизу "пищевой цепи", как фундамент, держит на себе пирамиду человек в его неизмененном виде. Он так же боится за свою жизнь, так же беспечен, так же ленив, утомляется так же, как и ему подобные до него... Весь набор его рефлексов по-прежнему с ним, как и тысячи лет назад. Его пока невозможно "апгрейдить" - можно только научить, если он захочет учиться, - но все зависит от его мотивации.
Одна из наших проблем, лежащая в социо-психологической плоскости - отношение к человеку, как чему-то предсказуемому. Считается, что любой продукт, разработанный на том уровне, где происходит интенсивная мозговая деятельность, будет внедрён и применён там, где находится человек-исполнитель. И вот тут происходит много удивительного: оказывается, вполне рабочие алгоритмы начинают сбоить, и ожидаемый результат не достигается по непостигаемым наверху причинам. А причина, чаще всего, банальна: головка поработала хорошо, а вот ручки и ножки - не очень.
Возьмем даже актуальную сегодня тему - противовоздушную оборону. В той части, где применяется "тяжёлая артиллерия" - там давно компьютеры решают за человека большинство задач, - разве что капониры для Панцирей не копают. Но "малое небо" сейчас на плечах многочисленных огневых расчетов на земле, с большинством из которых нет никакой связи из тех центров, где работают умные программы, позволяющие обрабатывать упреждающие данные о противнике в воздухе, и где сидят умные головы, способные дать грамотные команды. И вот торчит себе какой-нибудь МОГ, прижавшись в жару спиной к спасительным тополям, дремлет, разморенный и уставший от монотонной задачи, и ждет, пока его уши не услышат характерный звук. И он даже не знает, что где-то там кипит напряженная работа, машинные и человеческие мозги аккумулируют информацию и готовы её вручить ему, чтобы он не полагался исключительно на свои глаза и уши... но волна, посланная сверху, до него просто не докатывается. И вот он - человеческий фактор - в действии. А если еще коснуться вопроса, чем этот фактор оснащен и вооружён - вообще станет весело. | 873 |
| 19 | Это не просто #чай носом, это носом пошли салаты... Вспоминается мой легендарный мем из 22 года - #жрать хот доги на заправке. Напомню, в конце августа 2022 я возвращался с Донбасса и меня неприятно поразил поток курортников, который пер с Югов по домам. Отдельные идиоты и идиотки ехали в купальниках и шлепках - что бы все видели, как они отдохнули... На меня эти люди смотрели с брезгливым недоумением, прекрасно понимая - откуда я еду... Я был грязен, от меня пахло - в Донецке пошли перебои с водой. Я, соответственно, заплатил курортникам той же мерой.
Мой пост вызвал нешуточный переполох в русскозычном инете. "Цаликовские" кинулись перекрывать, сглаживать восприятие. Легендарный донецкий военкор патетически восклицал: "Стешин хочет всех одеть в шинели, в то время, как наши парни, не щадя себя, на передовой, охраняют мирный сон..." и т.д. Через неделю началась "перегруппировка", ее последствия мы пока не ликвидировали полностью. Звонил еще один товарищ, тоже из "цаликовских":
- Ты ничего не понимаешь в тактике и стратегии (!) люблю эту фразу - прим.авт.) мы специально растянули коммуникации противника, а потом каааак вдарим!
Дальше мы видели. Я то, грешным делом, думал, что на пятый год СВО уже все в кучу собрались и все поняли...но люди из московского маянмирка продолжают транслировать в ноосферу все, что им нашептали мозговые паразиты. | 766 |
| 20 | 992 дрона, четыре крылатые ракеты большой дальности и 10 авиабомб сбила ПВО России за сутки - сообщение Минобороны.
Количество задействованных противником средств воздушного нападения, это точно не одноразовая акция. А потому из произошедшего нужно делать правильные выводы и искать правильные ответы. К примеру для начала с помощью ТЯО или Орешником в нормальном оснащении, сделать Львовскую балку, где ещё лет пятьсот даже бурьян расти не сможет. Затем предъявить ультиматум о том, что такие балки (Тернопольская балка, Ивано-Франковская балка, Винницкая балка и т.д.) будут идти с запада на восток раз в три дня в случае не принятия его условий. Таким образом до чубатых годов доносится мысль, что варианта только два. Первый, наиболее оптимальный - вы мрази сами угомонитесь и откажетесь наотрез быть натовской торпедой и перестанете представлять угрозу. Второй, не оптимальный, но уже не считающийся неприемлемым - вас суки просто не будет и вы всё равно не будете представлять угрозу. Третьего уже не дано.
Проще говоря, они должны боятся быть угрозой для нас больше, чем ослушаться приказа натовского господина. Но это взгляд того, кто не принимает решения, а только с недоумением смотрит на текущие дела. А какой взгляд у тех кто решения принимает - будет понятно уже скоро.
Ждём. | 1 017 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
