ch
Feedback
Ворожея варит кофе

Ворожея варит кофе

前往频道在 Telegram

И тебя заколдуем 🌙 Inst: a.ponika Фб: Сказания ворожеи Связь: @Aponika

显示更多
501
订阅者
无数据24 小时
无数据7
-630
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+4
在0个频道中
五月 '26
+5
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+4
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+13
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+3
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+8
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+10
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+11
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+14
在1个频道中
Get PRO
九月 '25
+11
在1个频道中
Get PRO
八月 '25
+14
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+26
在6个频道中
Get PRO
六月 '25
+23
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+11
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+10
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+13
在0个频道中
Get PRO
二月 '25
+36
在2个频道中
Get PRO
一月 '25
+173
在3个频道中
Get PRO
十二月 '24
+247
在4个频道中
Get PRO
十一月 '24
+15
在1个频道中
Get PRO
十月 '24
+42
在2个频道中
Get PRO
九月 '24
+19
在3个频道中
Get PRO
八月 '24
+20
在0个频道中
Get PRO
七月 '24
+23
在2个频道中
Get PRO
六月 '24
+7
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+26
在1个频道中
Get PRO
四月 '24
+48
在2个频道中
Get PRO
三月 '24
+6
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+4
在0个频道中
Get PRO
一月 '24
+11
在0个频道中
Get PRO
十二月 '23
+237
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
28 六月0
27 六月0
26 六月0
25 六月+1
24 六月+1
23 六月0
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月+1
17 六月0
16 六月0
15 六月+1
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月0
10 六月0
09 六月0
08 六月0
07 六月0
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月0
02 六月0
01 六月0
频道帖子
Как понять, что неделя была очень загруженной? Заглянуть в ленту телефона и увидеть там миллион фото с красивым небом и Вито.
+8
Как понять, что неделя была очень загруженной? Заглянуть в ленту телефона и увидеть там миллион фото с красивым небом и Вито. На самом деле, сейчас я чувствую себя белкой в колесе, потому что: - я стараюсь как можно быстрее отдать огромный заказ на иллюстрации (30 штук!) - крашу вечерами по 2-3 карточки; - пытаюсь не утонуть в тонне задач в Добром-Юге - у нас и новый проект запустился, и на носу грантовые конкурсы, а тут ещё в целом сложная ситуация сложилась, поэтому мы через день общаемся с журналистами и согласовываем материалы; - пытаюсь решить сложные вопросы с кофейней - у нас очень сильно выросла аренда, образовался долг, упала выручка из-за жары - и всё это в комплексе вогнало меня в жуткий стресс; - прикладываю массу усилий, чтобы не срываться на еду и не наедаться от нервов. Послушала недавно подкаст про компульсивные переедания и практически расплакалась, настолько глубоко меня задели озвученные там причины этого явления. Недавно мы встречались с моей подругой-психологом Юлией, которая задала очень интересный вопрос:
«Ань, а ты вообще осознаешь, что твоей кофейне уже год? Ты хоть присваиваешь себе это достижение, радуешься ему? Как ты вообще себя чувствуешь в связи с этим?».
А я поняла, что ничего не чувствую. Я настолько устала и выгорела, что не осталось никаких запасов энергии ни на радость, ни на грусть. Я просто пытаюсь прожить ещё один день, продержав свою голову на поверхности. Ведь если я нырну в это море из отчаяния, нытья, ощущения собственной никчемности, несправедливости мира - то просто утону. А я не хочу так. Дорогу осилит идущий. И я выбираю идти. Или хотя бы держаться на поверхности, пока шторм не утихнет и не станет чуть легче.

2
Я наконец собралась с духом, чтобы начать продавать старую неактуальную мебель и задумываться над ремонтом нашей квартиры ⭐️⭐+5
Я наконец собралась с духом, чтобы начать продавать старую неактуальную мебель и задумываться над ремонтом нашей квартиры ⭐️⭐️⭐️ И, если честно, меня периодически охватывает жуткая тревога и ступор. Особенно когда задумываюсь о том, как много нам предстоит работы и расходов. Долгое время из-за ужаса перед неопределенностью, я только и делала, что сохраняла картинки с интерьером мечты в Пинтересте и вздыхала над нашим давно выгоревшим диваном. Я уже давно заметила особенность моей психики - когда я в тревоге, то максимально не хочу менять ничего, что стоит более-менее прочно. Вот есть интерьер, который жутко надоел, но ощущается максимально привычным - пусть стоит, я не буду его трогать. Главное, что он уже есть и не требует никаких доработок, доплат, доделок. Мой максимум последних лет - иногда менять текстиль и декор на сезонный. Раз в год-два я могу что-то передвинуть и заменить местами, чтобы чуть обновить расстановку. Но от перемены мест слагаемых, как мы знаем со школьной скамьи, итог не меняется. А итог таков, что интерьер порядочно устарел и вообще не отражает наши нынешние вкусы и интересы. Так что, с тревогой и нежеланием браться за что-то масштабное (я еще не до конца отошла от стройки кофейни), я всё же составляю план действий. Первый шаг - понять, от чего мы точно избавляемся, а что оставляем. Выбрать стиль и цвета. Второй - сделать фото, описание и выставить всё ненужное на Авито. Вот сейчас я потихоньку подошла к нему. На выходных расстаюсь с тв-консолью. Что удивительно, случайным образом её покупает моя давняя знакомая с прошлой работы. Хочу верить, что это такой приятный знак от высших сил, что пора действовать.
172
3
Солнечные летние деньки 🎪 Если честно, после увольнения из банка я наконец начала чувствовать жизнь. Вот именно чувствовать+8
Солнечные летние деньки 🎪 Если честно, после увольнения из банка я наконец начала чувствовать жизнь. Вот именно чувствовать её, а не просто наблюдать со стороны за тем, как проходят дни. Несмотря на то, что сейчас у меня достаточно насыщенный период, я успеваю задумываться о проработке сюжета своей первой книги, преображении квартиры и всяких классненьких мероприятиях. 🦋Из приятных находок прошедшей недели: 🦪Дорама «Истинное образование» - обязательно выделю для неё отдельный пост! Истории про школьный буллинг всегда как-то очень меня цепляют, поэтому новинки на эту тему всегда смотрю в первую очередь. Рекомендую от всей души! 🦪Фисташковое кофе в Booker - брала не я, а моя друллега Кристина. Но это топ! Очень вкусно! 🦪Сырники из ДоДо - готова есть их килограммами, настолько это невероятная вкуснота. А если ещё и со свежей клубникой - просто разрыв сердечка! 🦪Маникюр с блестючками - давно забытое, но очень приятное дополнение к чуть поднадоевшему тотальному нюду. Чувствую себя феей или русалочкой. Еще и на солнце красиво переливается. 🦪Просмотр кино дома на проекторе - ещё одна приятность, которую я непростительно долго игнорировала. Сидела с планшетом в позе буквы зю на диване, расстраиваясь, что не могу одновременно и сериал смотреть, и заказ рисовать. А всего-то нужно было пойти в спальню и включить проектор. Эх, Аня-Аня.
181
4
4 июля нашей кофейне исполняется год - и я сейчас активно занимаюсь организацией активностей, покупкой подарочков для гостей+3
4 июля нашей кофейне исполняется год - и я сейчас активно занимаюсь организацией активностей, покупкой подарочков для гостей и анонсами в медиа 🦋 Очень хочу показать вам, какую красоту сделала для нас мастерица Ксения ⭐️ Вот такие шикарные виниловые пластинки-открытки мы будем дарить гостям, которые сделают у нас крупные заказы в праздничный день. Увидела эту красоту - и решила оставить одну пластиночку в кофейне на память! Очень люблю вот такие рукодельные тематические штучки, но мало где их вижу ⭐️
213
5
Как же эмоциональная разгрузка, стабильность и отсутствие стресса благоприятно влияют на способность творить и создавать что-
Как же эмоциональная разгрузка, стабильность и отсутствие стресса благоприятно влияют на способность творить и создавать что-то прекрасное ⭐️ С большой радостью спешу сообщить, что новая глава ПР уже ждёт вас на фб! Я ею прям довольна, несмотря на то, что писалась очень непростительно долго. Пожалуйста, если у вас фб недоступен - отпишитесь в комментариях ⭐️ Я просто не совсем понимаю, насколько будет полезно, если я также залью главу файлом в ВК.
222
6
Долгожданное событие: наконец обновила и дополнила своё Сердце Кондракара 😺 Моей малышке уже 4 года, но мастер бил слишком г
Долгожданное событие: наконец обновила и дополнила своё Сердце Кондракара 😺 Моей малышке уже 4 года, но мастер бил слишком глубоко, поэтому она поплыла. Плюс, на лазерной эпиляции мне случайно попали в тату - и выбили внизу пигмент, поэтому там образовалось белое пятно-шрам. Долго собиралась с мыслями, чтобы сделать коррекцию, но на прошлой неделе поставила себе цель записаться в любимую студию. И вот сегодня с чудесной Катей мы 4 часа провели за поболтушками и наведением красоты. Очень довольна итогом 🌸
205
7
sticker.webp
192
8
Я дописала 37 главу! И, о Боже, как же тяжело дается писать хоть что-то адекватное после полугодового затишья. Вот правда - н+1
Я дописала 37 главу! И, о Боже, как же тяжело дается писать хоть что-то адекватное после полугодового затишья. Вот правда - нельзя выпадать так надолго, совсем теряется способность красиво и внятно излагать мысли. Буквально себя у меня на работе спросили «Ну что, как там книга твоя?». А она просто «никак». Вообще никак. Застряла на этапе разработки персонажей и ключевых точек сюжета, а потом меня закрутил бесконечный водоворот «будничных взрослых дел». И мечта стать писателем вновь была отложена на завтра-послезавтра-когда-нибудь-в-лучшие-времена. Но! Пора бы принять, что так кашу не сваришь и книгу не напишешь. Лучшие времена не наступят, пока я сама их не создам. Я уже пыталась давать себе время, откладывать творчество до «прилива вдохновения», формировать подушку безопасности, чтобы не тревожиться обо всем подряд - ничего из этого не оказалось эффективным. Проблемы никогда не заканчиваются, вдохновение не появляется, а рутина съедает весь ресурс. Поэтому, делаю вывод, что нынешняя стратегия по достижению мною каких-то личных целей совершенно себя не оправдывает. И именно из-за этого стоит что-то менять. И я меняю. Сажусь писать. В любом настроении, в любое время. Начну с малого, а дальше разберусь. Не боги горшки обжигают, а я не претендую на Пулитцеровскую премию, чтобы стремиться выдать шедевр с первого раза. Пусть получится, что получится. Зато оно точно будет создано и отдано миру, а не останется ещё одним забытым черновиком в глубинах моего сознания.
232
9
语音消息
211
10
🎙️ Ворожеевский подкаст: выпуск 12 О синдроме самозванца, возвращению к любимым и знакомым сюжетам, творчестве и принятии се
🎙️ Ворожеевский подкаст: выпуск 12 О синдроме самозванца, возвращению к любимым и знакомым сюжетам, творчестве и принятии себя 🤍 Очень давно не делилась своими мыслями в таком формате, о чем очень грущу, ведь я, признаться честно, бесконечно люблю и записывать, и иногда переслушивать свои подкасты - это как личный дневник, но в формате аудио. Возможность и мыслью своей всецело поделиться, и «законсервировать» её - в таком вот живом, искреннем виде. На ночь глядя меня иногда настигает сильное желание откровенничать. Что ж, не буду упускать такую возможность. Как и всегда - буду очень ждать ваши отклики, мысли, рассуждения по теме обсуждения!
224
11
视频消息
238
12
VAN MACH x «Добрый-Юг» Когда добро объединяет людей, рождаются особенные проекты. Предлагаем посмотреть, как это было: заглян
VAN MACH x «Добрый-Юг» Когда добро объединяет людей, рождаются особенные проекты. Предлагаем посмотреть, как это было: заглянуть в мастерскую, увидеть процесс изнутри и разделить с нами эти важные моменты 💙
281
13
А тем временем лето уже завтра 🧺🎞️📷+8
А тем временем лето уже завтра 🧺🎞️📷
272
14
Вчера опробовали ещё один новый формат мероприятий в нашей кофейне - группа Bard Cat провела у нас акустический концерт ⭐️ Бы
Вчера опробовали ещё один новый формат мероприятий в нашей кофейне - группа Bard Cat провела у нас акустический концерт ⭐️ Было очень-очень атмосферно! И хоть мы с трудом пережили зиму, а странная весенняя погода никак не дает нам прийти в себя и оправиться, вчера я была очень довольна тем, как у нас сейчас идут дела. Люди к нам приходят всё чаще, новые мероприятия появляются каждый месяц, а наши клубы по интересам живут и прирастают новыми участниками. Осталось немного нарастить команду, обучить новичков и наладить некоторые моменты - и будет совсем красота ⭐ Маленькими шажочками движемся к своим большим целям.
187
15
В круговороте всех сложностей с моей работой в РСХБ, всяких рабочих моментов с кофейней, моей огромной радостью и гордость ст+5
В круговороте всех сложностей с моей работой в РСХБ, всяких рабочих моментов с кофейней, моей огромной радостью и гордость стала наша коллаборация с моим уже родным брендом Van Mich 🩵 Когда-то в октябре, на съемке осеннего кампейна бренда в моей кофейне, мы с Ксюшей, PR-менеджером бренда, обменялись парой слов про мою работу в Добром-Юге. Я рассказала об организации, о наших классных творческих ребятах, о проектах с Яндексом и сотрудничестве с «Зацепи кофе». Ксюша отреагировала очень положительно, но я, признаюсь, уже немного привыкла, что у людей наша деятельность вызывает довольно яркие эмоции. Однако чего я не ожидала, так это того, что спустя несколько месяцев Ксюша напишет мне со словами: «Ань, слушай, у нас тут есть классные вещи, а у вас ваши мастерские. Мы очень хотим попробовать коллаборацию с благотворительной организацией. Что мы можем сделать вместе?» Я подумала - и прописала формат с кастомизацией вещей в нашем фирменном стиле и с запоминающимися образами. Идею согласовали, начали работу. Долго, сложно, скрупулезно. В команду ДЮ вернулась классная художница Валя - и работа пошла! И вот, сегодня, мы уже обсуждаем старт продаж в нескольких городах в магазинах бренда, радуемся классным биркам для рейлов и готовим вторую партию изделий. Я обожаю именно этот момент - когда твоя некогда смелая мысль воплощается в реальность 🩵 И я обожаю тех самых крутых смелых профессионалов, которые не боятся идти в новое, не боятся пробовать. Вместе с ними можно и горы свернуть.
228
16
В выходные ходили на чайную церемонию в Японский сад, кушали мои любимые тайяки с креветкой в КаппуЧа, смотрели на белочек и+8
В выходные ходили на чайную церемонию в Японский сад, кушали мои любимые тайяки с креветкой в КаппуЧа, смотрели на белочек и наводили порядок в кофейне 🪷
232
17
Главная новость прошедшей недели 🌟 Вывод: Я убедилась, что больше не готова мириться с сильнейшим внутренним конфликтом ради+3
Главная новость прошедшей недели 🌟 Вывод: Я убедилась, что больше не готова мириться с сильнейшим внутренним конфликтом ради должности, ради работы в «крупной компании», ради каких-то там призрачных перспектив. Я очень работоспособный человек. Но я также и человек творческий, чувствительный и переживательный. Мне нужен простор, нужны моменты в тишине, нужна стабильность. Я понимаю, что в пресс-службе предсказуемость - невиданная роскошь. Но хочется рассчитывать хотя бы на то, что у меня будет кабинет (который я два дня вычищала после прошлого начальника) и мой сотрудник (который очень нужен, ведь работы огромное количество, почти каждый день по 2-3 совещания и масса бюрократических тонкостей). Однако ничего из этого в ближайшем будущем здесь не предвидится. Я осознала, что дальше так работать не готова. Прошедшие две недели я смотрела на себя в зеркало с нескрываемым чувством ужаса, ведь я вообще не узнавала себя. Уставшая, с очередным обострением розацеи, отеками, всклокоченными волосами, сыпью на лбу, кругами под глазами и совершенно безжизненным взглядом. Уж не такой мне хотелось себя видеть на желанной и так долго ожидаемой работе. Я очень благодарна за тот бесценный опыт, что приобрела здесь. Но на этом наши пути расходятся. Впереди меня ждёт завершающая неделя и вновь свободный полет. Я стараюсь уже сейчас обеспечить себе дальнейшую занятость, но пока жду ответов от нужных людей. Хвалю себя за то, что к 29 годам научилась наконец не терпеть и ждать, а принимать решения и действовать.
214
18
Я так сильно устала сегодня, что даже эти кружки записала не себе на канал, а в наш с друзьями чат 😪
225
19
视频消息
214
20
视频消息
213