Ворожея варит кофе
前往频道在 Telegram
501
订阅者
无数据24 小时
无数据7 天
-630 天
数据加载中...
相似频道
标签云
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+4
在0个频道中
五月 '26
+5
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+4
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+13
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+3
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+8
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+10
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+11
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+14
在1个频道中
Get PRO
九月 '25
+11
在1个频道中
Get PRO
八月 '25
+14
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+26
在6个频道中
Get PRO
六月 '25
+23
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+11
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+10
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+13
在0个频道中
Get PRO
二月 '25
+36
在2个频道中
Get PRO
一月 '25
+173
在3个频道中
Get PRO
十二月 '24
+247
在4个频道中
Get PRO
十一月 '24
+15
在1个频道中
Get PRO
十月 '24
+42
在2个频道中
Get PRO
九月 '24
+19
在3个频道中
Get PRO
八月 '24
+20
在0个频道中
Get PRO
七月 '24
+23
在2个频道中
Get PRO
六月 '24
+7
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+26
在1个频道中
Get PRO
四月 '24
+48
在2个频道中
Get PRO
三月 '24
+6
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+4
在0个频道中
Get PRO
一月 '24
+11
在0个频道中
Get PRO
十二月 '23
+237
在0个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 28 六月 | 0 | |||
| 27 六月 | 0 | |||
| 26 六月 | 0 | |||
| 25 六月 | +1 | |||
| 24 六月 | +1 | |||
| 23 六月 | 0 | |||
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | 0 | |||
| 20 六月 | 0 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | +1 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | 0 | |||
| 15 六月 | +1 | |||
| 14 六月 | 0 | |||
| 13 六月 | 0 | |||
| 12 六月 | 0 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | 0 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | 0 | |||
| 07 六月 | 0 | |||
| 06 六月 | 0 | |||
| 05 六月 | 0 | |||
| 04 六月 | 0 | |||
| 03 六月 | 0 | |||
| 02 六月 | 0 | |||
| 01 六月 | 0 |
频道帖子
+8
Как понять, что неделя была очень загруженной? Заглянуть в ленту телефона и увидеть там миллион фото с красивым небом и Вито.
На самом деле, сейчас я чувствую себя белкой в колесе, потому что:
- я стараюсь как можно быстрее отдать огромный заказ на иллюстрации (30 штук!) - крашу вечерами по 2-3 карточки;
- пытаюсь не утонуть в тонне задач в Добром-Юге - у нас и новый проект запустился, и на носу грантовые конкурсы, а тут ещё в целом сложная ситуация сложилась, поэтому мы через день общаемся с журналистами и согласовываем материалы;
- пытаюсь решить сложные вопросы с кофейней - у нас очень сильно выросла аренда, образовался долг, упала выручка из-за жары - и всё это в комплексе вогнало меня в жуткий стресс;
- прикладываю массу усилий, чтобы не срываться на еду и не наедаться от нервов. Послушала недавно подкаст про компульсивные переедания и практически расплакалась, настолько глубоко меня задели озвученные там причины этого явления.
Недавно мы встречались с моей подругой-психологом Юлией, которая задала очень интересный вопрос:
«Ань, а ты вообще осознаешь, что твоей кофейне уже год? Ты хоть присваиваешь себе это достижение, радуешься ему? Как ты вообще себя чувствуешь в связи с этим?».А я поняла, что ничего не чувствую. Я настолько устала и выгорела, что не осталось никаких запасов энергии ни на радость, ни на грусть. Я просто пытаюсь прожить ещё один день, продержав свою голову на поверхности. Ведь если я нырну в это море из отчаяния, нытья, ощущения собственной никчемности, несправедливости мира - то просто утону. А я не хочу так. Дорогу осилит идущий. И я выбираю идти. Или хотя бы держаться на поверхности, пока шторм не утихнет и не станет чуть легче.
| 2 | Я наконец собралась с духом, чтобы начать продавать старую неактуальную мебель и задумываться над ремонтом нашей квартиры ⭐️⭐️⭐️
И, если честно, меня периодически охватывает жуткая тревога и ступор. Особенно когда задумываюсь о том, как много нам предстоит работы и расходов. Долгое время из-за ужаса перед неопределенностью, я только и делала, что сохраняла картинки с интерьером мечты в Пинтересте и вздыхала над нашим давно выгоревшим диваном.
Я уже давно заметила особенность моей психики - когда я в тревоге, то максимально не хочу менять ничего, что стоит более-менее прочно. Вот есть интерьер, который жутко надоел, но ощущается максимально привычным - пусть стоит, я не буду его трогать. Главное, что он уже есть и не требует никаких доработок, доплат, доделок. Мой максимум последних лет - иногда менять текстиль и декор на сезонный. Раз в год-два я могу что-то передвинуть и заменить местами, чтобы чуть обновить расстановку.
Но от перемены мест слагаемых, как мы знаем со школьной скамьи, итог не меняется. А итог таков, что интерьер порядочно устарел и вообще не отражает наши нынешние вкусы и интересы.
Так что, с тревогой и нежеланием браться за что-то масштабное (я еще не до конца отошла от стройки кофейни), я всё же составляю план действий.
Первый шаг - понять, от чего мы точно избавляемся, а что оставляем. Выбрать стиль и цвета.
Второй - сделать фото, описание и выставить всё ненужное на Авито. Вот сейчас я потихоньку подошла к нему. На выходных расстаюсь с тв-консолью. Что удивительно, случайным образом её покупает моя давняя знакомая с прошлой работы. Хочу верить, что это такой приятный знак от высших сил, что пора действовать. | 172 |
| 3 | Солнечные летние деньки 🎪
Если честно, после увольнения из банка я наконец начала чувствовать жизнь. Вот именно чувствовать её, а не просто наблюдать со стороны за тем, как проходят дни.
Несмотря на то, что сейчас у меня достаточно насыщенный период, я успеваю задумываться о проработке сюжета своей первой книги, преображении квартиры и всяких классненьких мероприятиях.
🦋Из приятных находок прошедшей недели:
🦪Дорама «Истинное образование» - обязательно выделю для неё отдельный пост! Истории про школьный буллинг всегда как-то очень меня цепляют, поэтому новинки на эту тему всегда смотрю в первую очередь. Рекомендую от всей души!
🦪Фисташковое кофе в Booker - брала не я, а моя друллега Кристина. Но это топ! Очень вкусно!
🦪Сырники из ДоДо - готова есть их килограммами, настолько это невероятная вкуснота. А если ещё и со свежей клубникой - просто разрыв сердечка!
🦪Маникюр с блестючками - давно забытое, но очень приятное дополнение к чуть поднадоевшему тотальному нюду. Чувствую себя феей или русалочкой. Еще и на солнце красиво переливается.
🦪Просмотр кино дома на проекторе - ещё одна приятность, которую я непростительно долго игнорировала. Сидела с планшетом в позе буквы зю на диване, расстраиваясь, что не могу одновременно и сериал смотреть, и заказ рисовать. А всего-то нужно было пойти в спальню и включить проектор. Эх, Аня-Аня. | 181 |
| 4 | 4 июля нашей кофейне исполняется год - и я сейчас активно занимаюсь организацией активностей, покупкой подарочков для гостей и анонсами в медиа 🦋
Очень хочу показать вам, какую красоту сделала для нас мастерица Ксения ⭐️
Вот такие шикарные виниловые пластинки-открытки мы будем дарить гостям, которые сделают у нас крупные заказы в праздничный день.
Увидела эту красоту - и решила оставить одну пластиночку в кофейне на память!
Очень люблю вот такие рукодельные тематические штучки, но мало где их вижу ⭐️ | 213 |
| 5 | Как же эмоциональная разгрузка, стабильность и отсутствие стресса благоприятно влияют на способность творить и создавать что-то прекрасное ⭐️
С большой радостью спешу сообщить, что новая глава ПР уже ждёт вас на фб!
Я ею прям довольна, несмотря на то, что писалась очень непростительно долго.
Пожалуйста, если у вас фб недоступен - отпишитесь в комментариях ⭐️
Я просто не совсем понимаю, насколько будет полезно, если я также залью главу файлом в ВК. | 222 |
| 6 | Долгожданное событие: наконец обновила и дополнила своё Сердце Кондракара 😺
Моей малышке уже 4 года, но мастер бил слишком глубоко, поэтому она поплыла. Плюс, на лазерной эпиляции мне случайно попали в тату - и выбили внизу пигмент, поэтому там образовалось белое пятно-шрам.
Долго собиралась с мыслями, чтобы сделать коррекцию, но на прошлой неделе поставила себе цель записаться в любимую студию. И вот сегодня с чудесной Катей мы 4 часа провели за поболтушками и наведением красоты.
Очень довольна итогом 🌸 | 205 |
| 7 | sticker.webp | 192 |
| 8 | Я дописала 37 главу!
И, о Боже, как же тяжело дается писать хоть что-то адекватное после полугодового затишья. Вот правда - нельзя выпадать так надолго, совсем теряется способность красиво и внятно излагать мысли.
Буквально себя у меня на работе спросили «Ну что, как там книга твоя?».
А она просто «никак». Вообще никак. Застряла на этапе разработки персонажей и ключевых точек сюжета, а потом меня закрутил бесконечный водоворот «будничных взрослых дел». И мечта стать писателем вновь была отложена на завтра-послезавтра-когда-нибудь-в-лучшие-времена.
Но! Пора бы принять, что так кашу не сваришь и книгу не напишешь. Лучшие времена не наступят, пока я сама их не создам. Я уже пыталась давать себе время, откладывать творчество до «прилива вдохновения», формировать подушку безопасности, чтобы не тревожиться обо всем подряд - ничего из этого не оказалось эффективным. Проблемы никогда не заканчиваются, вдохновение не появляется, а рутина съедает весь ресурс. Поэтому, делаю вывод, что нынешняя стратегия по достижению мною каких-то личных целей совершенно себя не оправдывает. И именно из-за этого стоит что-то менять.
И я меняю. Сажусь писать. В любом настроении, в любое время. Начну с малого, а дальше разберусь. Не боги горшки обжигают, а я не претендую на Пулитцеровскую премию, чтобы стремиться выдать шедевр с первого раза. Пусть получится, что получится. Зато оно точно будет создано и отдано миру, а не останется ещё одним забытым черновиком в глубинах моего сознания. | 232 |
| 9 | 语音消息 | 211 |
| 10 | 🎙️ Ворожеевский подкаст: выпуск 12
О синдроме самозванца, возвращению к любимым и знакомым сюжетам, творчестве и принятии себя 🤍
Очень давно не делилась своими мыслями в таком формате, о чем очень грущу, ведь я, признаться честно, бесконечно люблю и записывать, и иногда переслушивать свои подкасты - это как личный дневник, но в формате аудио. Возможность и мыслью своей всецело поделиться, и «законсервировать» её - в таком вот живом, искреннем виде. На ночь глядя меня иногда настигает сильное желание откровенничать. Что ж, не буду упускать такую возможность.
Как и всегда - буду очень ждать ваши отклики, мысли, рассуждения по теме обсуждения! | 224 |
| 11 | 视频消息 | 238 |
| 12 | VAN MACH x «Добрый-Юг»
Когда добро объединяет людей, рождаются особенные проекты.
Предлагаем посмотреть, как это было: заглянуть в мастерскую, увидеть процесс изнутри и разделить с нами эти важные моменты 💙 | 281 |
| 13 | А тем временем лето уже завтра 🧺🎞️📷 | 272 |
| 14 | Вчера опробовали ещё один новый формат мероприятий в нашей кофейне - группа Bard Cat провела у нас акустический концерт ⭐️
Было очень-очень атмосферно! И хоть мы с трудом пережили зиму, а странная весенняя погода никак не дает нам прийти в себя и оправиться, вчера я была очень довольна тем, как у нас сейчас идут дела.
Люди к нам приходят всё чаще, новые мероприятия появляются каждый месяц, а наши клубы по интересам живут и прирастают новыми участниками. Осталось немного нарастить команду, обучить новичков и наладить некоторые моменты - и будет совсем красота ⭐
Маленькими шажочками движемся к своим большим целям. | 187 |
| 15 | В круговороте всех сложностей с моей работой в РСХБ, всяких рабочих моментов с кофейней, моей огромной радостью и гордость стала наша коллаборация с моим уже родным брендом Van Mich 🩵
Когда-то в октябре, на съемке осеннего кампейна бренда в моей кофейне, мы с Ксюшей, PR-менеджером бренда, обменялись парой слов про мою работу в Добром-Юге. Я рассказала об организации, о наших классных творческих ребятах, о проектах с Яндексом и сотрудничестве с «Зацепи кофе».
Ксюша отреагировала очень положительно, но я, признаюсь, уже немного привыкла, что у людей наша деятельность вызывает довольно яркие эмоции. Однако чего я не ожидала, так это того, что спустя несколько месяцев Ксюша напишет мне со словами:
«Ань, слушай, у нас тут есть классные вещи, а у вас ваши мастерские. Мы очень хотим попробовать коллаборацию с благотворительной организацией. Что мы можем сделать вместе?»
Я подумала - и прописала формат с кастомизацией вещей в нашем фирменном стиле и с запоминающимися образами. Идею согласовали, начали работу. Долго, сложно, скрупулезно. В команду ДЮ вернулась классная художница Валя - и работа пошла!
И вот, сегодня, мы уже обсуждаем старт продаж в нескольких городах в магазинах бренда, радуемся классным биркам для рейлов и готовим вторую партию изделий.
Я обожаю именно этот момент - когда твоя некогда смелая мысль воплощается в реальность 🩵
И я обожаю тех самых крутых смелых профессионалов, которые не боятся идти в новое, не боятся пробовать. Вместе с ними можно и горы свернуть. | 228 |
| 16 | В выходные ходили на чайную церемонию в Японский сад, кушали мои любимые тайяки с креветкой в КаппуЧа, смотрели на белочек и наводили порядок в кофейне 🪷 | 232 |
| 17 | Главная новость прошедшей недели 🌟
Вывод:
Я убедилась, что больше не готова мириться с сильнейшим внутренним конфликтом ради должности, ради работы в «крупной компании», ради каких-то там призрачных перспектив.
Я очень работоспособный человек. Но я также и человек творческий, чувствительный и переживательный. Мне нужен простор, нужны моменты в тишине, нужна стабильность. Я понимаю, что в пресс-службе предсказуемость - невиданная роскошь. Но хочется рассчитывать хотя бы на то, что у меня будет кабинет (который я два дня вычищала после прошлого начальника) и мой сотрудник (который очень нужен, ведь работы огромное количество, почти каждый день по 2-3 совещания и масса бюрократических тонкостей). Однако ничего из этого в ближайшем будущем здесь не предвидится. Я осознала, что дальше так работать не готова.
Прошедшие две недели я смотрела на себя в зеркало с нескрываемым чувством ужаса, ведь я вообще не узнавала себя. Уставшая, с очередным обострением розацеи, отеками, всклокоченными волосами, сыпью на лбу, кругами под глазами и совершенно безжизненным взглядом. Уж не такой мне хотелось себя видеть на желанной и так долго ожидаемой работе.
Я очень благодарна за тот бесценный опыт, что приобрела здесь. Но на этом наши пути расходятся. Впереди меня ждёт завершающая неделя и вновь свободный полет. Я стараюсь уже сейчас обеспечить себе дальнейшую занятость, но пока жду ответов от нужных людей.
Хвалю себя за то, что к 29 годам научилась наконец не терпеть и ждать, а принимать решения и действовать. | 214 |
| 18 | Я так сильно устала сегодня, что даже эти кружки записала не себе на канал, а в наш с друзьями чат 😪 | 225 |
| 19 | 视频消息 | 214 |
| 20 | 视频消息 | 213 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
