587
订阅者
-224 小时
-57 天
-730 天
帖子存档
отвечу голосовым) кстати напоминаю, что можете задать анонимный вопрос по ссылке в закрепленном
мне нужен ваш совет - я хочу купить эппл вотчи, расскажите какие у вас? вы ими пользуетесь? довольны или купили бы другие?
хочу купить для спорта в основном
+4
сегодня был день, когда я счастлива просто жить. просто быть собой. быть там, где я есть. иметь то самое дело, которое тебя вдохновляет. не мечтать и не гнать себя куда-то, а просто наконец иметь все и даже больше. и не корить себя за то, чего ещё нет.
я думаю, что я правда самый счастливый и богатый человек. потому что у меня есть мое дело, которое улучшает жизнь, что я могу быть частью чего-то пути, который приведет в ту самую точку спокойствия. вы представляете, можно помочь кому-то изменить его реальность, его состояние. изменить целую жизнь!
знаете, я всю жизнь к этому стремилась. к этой гармонии и сейчас много чувства трепета есть и благодарности самой себе. я вам искренне желаю почувствовать тоже самое.
сегодня мне впервые захотелось заплакать от того как мне нравится моя жизнь. как я ощущаю себя частью этого мира, который я сама себе выстроила. это что-то невероятное. София из прошлого была бы очень мной довольна.
сегодня такое тихое море. как будто в один момент волны просто перестанут идти в сторону берега и оно успокоится
вот несколько примеров когнитивных искажений:
1. Черно-белое мышление: Разделять ситуации на «хорошие» и «плохие»/ «черные» и «белые» без учёта промежуточных вариантов.
Например, считать что отношения были либо идеальными, либо полностью ужасными.
2. Обобщение: Использовать один отрицательный опыт для обобщения на все ситуации. Например, все мужчины изменяют.
3. Катастрофизация: Представление о том, что последствия ситуации будут катастрофическими. Например, думать, что вы никогда не будете счастливы без этого человека, у вас никогда не будет хороших отношений и вы умрете в одиночестве
4. Эмоциональное рассуждение: Принятие эмоций за факты. Например, «я чувствую себя нелюбимым, значит, меня никто не любит», «я недостойна любви», «если мне тревожно, значит случится что-то плохое»
5. "Долженствование": Использование слов "должен", "надо", "обязан" в отношении себя или других. Например, "Я должна была поступить иначе" или "Он должен понимать мои чувства", «Он не должен так поступать»
6. Персонализация — это тенденция связывать внешние события или действия других людей с собственными характеристиками или поведением, даже если нет прямого доказательства такой связи.
Например, если что-то идет не так в отношениях, вы можете склоняться к мысли, что это происходит из-за вас лично, вашей личности или способностей, не учитывая другие возможные факторы. «со мной что-то не так»
7. предсказание будущего-
склонность предсказывать только негативные исходы.
«я никогда не буду счастлива/никогда не встречу человека, который меня полюбит»
задание: найти примеры таких мыслей у себя и попробовать их оспорить. например:
я никогда не буду счастлива
1. я не могу предсказать будущее
2. все люди так думают при расставании, но со временем находят способы справляться и новые источники удовольствия
и тд
https://www.instagram.com/reel/C3DGDSWtbaP/?igsh=MWZhcGJvb25rdDB5Zw==
тут про таблицу о которой я говорила
🔔 У тебя новое сообщение!
Как забыть бывшего? Прошло полгода, он уже в других отношениях, а у меня до сих пор не выходит из головы↩️ Свайпни для ответа.
начну понемногу отвечать на анонимные вопросы. буду записывать голосовыми, так как много что есть сказать
важная пометка - обязательно формулируйте вопрос в конце, если описываете какую-то ситуацию😘
хочу написать несколько новых постов тут. можно задать через анонимного бота вопросы - что вам сейчас актуально? или в целом что-то спросить. буду вам благодарна 🥰
t.me/anonimnyye_voprosy_bot?start=e5rlk
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
