588
订阅者
无数据24 小时
-27 天
-930 天
帖子存档
и это очередной раз доказывает, что возможно всё, если вы хотите и учитесь, перенимаете чей-то опыт. мне в начале очень помогали группы, на которые я ходила для начинающих психологов. я тогда отдавала фактически последние деньги, потому что знала, что чтобы быстрее вернуться на прежний доход мне нужна поддержка и опыт других людей.
есть большая иллюзия, которую создает соц сети. что большой доход - это легко. но это не так.
большой доход - это постоянное обучение. чтобы его иметь нужно быть действительно хорошим специалистом и уметь себя «продать», а этому нужно учиться. чтобы этому научиться нужно очень много усилий и целеустремленности и готовности брать чужой опыт. нужно рисковать, пробовать новое, делать работу над ошибками. и легче это делать с тем, кто уже это прошел, чтобы ускорить свой путь.
поэтому, когда я слышу сейчас когда продаю группу - «я хочу, но у меня нет времени», у меня один единственный вопрос - как может не быть времени на свои же цели?
если это действительно так, нужно смириться с мыслью, что ты не добьешься финансового успеха, так и останешься в сравнении себя с кем-то, недовольный своим текущим положением
такая ностальгия. так горжусь тем этапом своей жизни - это было так качественно, красиво, уникально. это мой первый опыт, где я достигала «успеха» - начала много зарабатывать, сняла мастерскую, у меня были свои сотрудники 🥹
но ещё больше горжусь тем, что закрыла, несмотря на то, что все говорили, что не стоит, это хороший доход, это уже то, где ты добилась успеха. закрыла и ушла в никуда с нуля начинать развивать себя как психолога. вы не представляете сколько у меня было сомнений и страха - а вдруг я зря бросаю?
и в первый месяц работы психологом я заработала 20 тыс. а в белье было 250 в месяц
но несмотря на это я очень быстро вышла на свой прежний доход. буквально за пару месяцев.
это был крутой опыт, который сейчас помогает мне в ведении группы для психологов по инсте. потому что я сама знаю как это тяжело уйти из стабильности ради мечты. как сложно иногда бросить то, где ты уже устойчиво стоишь на ногах.
сегодня рассказывала в инсте про то, что у меня был бренд белья вскользь
и решила поискать в архиве видео.
также и со сном. я наконец смогла ложиться не в 3 ночи, потому что просто каждый день перебарываю себя и не жду момент, когда мне вдруг почему-то станет легче ложиться. любые изменения = временный дискомфорт, который надо преодолеть. и не с первого раза получится. но спустя время ты видишь результат - становится действительно лучше жить, не чувствуешь себя разбитым, чувствуешь гордость за себя. и это мотивирует продолжать
10. найти единомышленников
это очень сильно помогает. договориться с кем-то и когда не хочется - писать и жаловаться, просить поддержки.
это мне очень помогает и сейчас, когда я пытаюсь заставить себя гулять каждый день. я пишу своей подружке и ною, что не хочу, она приводит мне аргументы почему это нужно и мне легче выйти, потому что я уже дала ей обещание это делать. и плюс, когда она записывает мне кружочки, что гуляет/читает - мне легче это делать, потому что я не одна
9. не считать не делание не читать причиной не читать)
это не причина. нужно просто сделать это через силу
я наверное месяца 2 каждый день справлялась с этим сопротивлением и злостно читала эту 1 строчку)) и каждый день мне не хотелось, было ужасно сложно
но сейчас я читаю даже днем, хотя обычно читаю вечером, потому что наконец это стало настолько интересно и увлекательно, что хочется поскорей закончить книгу и начать новую
что помогло:
1. осознать, что чтобы привить привычку - нужно очень много времени. я уже 3 год осознанно подхожу к этому вопросу, это не то, что у меня получилось за один день. и тут действительно нужно отказаться от ожиданий, что я никогда не читал - а сейчас вдруг начну читать каждый день без перерывов. с чего это? будут пропуски 100%
2. анализировать срывы - изначально я ставила себе цель читать каждый день 50 страниц. но не получалось. когда я начала анализировать почему - потому что 1. не всегда есть время и ресурс 2. я читаю в основном проф литературу, она очень сложная и нужно по несколько раз что-то перечитывать. и тратится очень много сил, чтобы вникнуть, это не легкое чтиво. поэтому я вообще сняла все требования. моя задача просто почитать
3. исходя из второго пункта я договорилась с собой, что моя задача прочитать хотя бы 1 строчку, даже если я не хочу/нет сил/мотивации и прочее. в любом деле мотивация приходит в процессе. и просто глупо ожидать её, нужно идти и делать и тогда появятся силы/интерес и мотивация. ещё ни разу я не читала 1 строчку - всегда мне становилось интересно и я продолжала.
4. выстроить жизнь так, чтобы невозможно было не читать. каждый раз, когда я расправляю кровать книга лежит на ней, я не могу не почитать, когда вернусь после того, как почищу зубы. каждый раз, когда я куда-то еду, я беру с собой книгу
5. нет времени - если честно, это просто отмазка, которую придумывает наш мозг. и ожидания читать как-то много. задача - просто прочитать 1 строчку хотя бы. время есть, просто мы тратим её на другое. поэтому я стараюсь читать в электричке, в такси.
6. я пыталась каждый раз преодолеть желание смотреть рилсы перед сном. и заставляла себя взять книгу. со временем я влилась в этот процесс и 1. тревоги стало меньше, тк я не залипаю постоянно на чужую успешную жизнь 2. мне стало скучно смотреть тонны контента, я поняла, что это отнимает огромное количество времени, которое я могла бы потратить
7. вести приложение (ChallengeUp) очень помогает. когда ты видишь эти галочки тебе не хочется срываться, хочется ее поставить
8. начать с чего-то легкого и интересного. тогда вы вольетесь, начнете чувствовать интерес, увидите в чем преимущества читать. и потом будет легче перейти на сложное
+1
первый скрин - за 2024 год, я довольно часто пропускала. и за год читала всего 55 дней
второй 2025 - пропустила только неделю, когда был отпуск. и прочитала уже 7 книг за 60 дней
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
