ch
Feedback
София КПТ-психотерапевт

София КПТ-психотерапевт

前往频道在 Telegram
590
订阅者
-124 小时
+27
-830
帖子存档
语音消息01:16

视频消息00:56

视频消息00:51

视频消息00:22

视频消息00:55

💬 У тебя новое сообщение!
Что такое «депрессивный эпизод»? Почему он называется именно эпизодом? Значит ли это что он имеет срок завершения или например возобновления? Насколько может затянуться? Как понять что точно затянулось? Как оцениваете затягивание эпизода предположительно на 2 года? Какой срок эпизода действительно опасен.
↩️ Свайпни для ответа.

резюмируя: 1. разобраться со своими страхами, чтобы выбирать из своего искреннего желания уйти или остаться, а не из страха 2. увидеть, что оставаясь там, где вам не нравится вы больше рискуете ухудшением состояния и более сложным в последствии выходом из депрессии 3. честный открытый диалог

语音消息07:20

语音消息00:30

💬 У тебя новое сообщение!
Здравствуйте, София. У меня есть очень режущий меня вопрос. Расставаться ли с молодым человеком или нет. Мы встречаемся уже 5 лет, начинали когда было 14 и 16 лет, сейчас недавно съехались и отношения от этого только ухудшились. Я переехала к нему, а он живет с мамой в квартире. Не чувствую от него никакую поддержку, не чувствую принятия своих чувств, не чувствую материальную безопасность. Мы оба работаем, он зарабатывает раза в 3 больше меня, я беру у него деньги иногда, всякие расходы он оплачивает. Питание и всё остальное за счет его мамы, а он заработанные деньги откладывает чтобы съехать. При этом требует с меня быт полностью, якобы раз он немного денег мне дает и зарабатывает больше меня, но по факту за еду, воду и т.п платит его мама, а не он. Также он так называемый «маменкин сыночек» и ничего по быту делать не умеет и не хочет, все еиу надо напоминать и говорить как делать, даже лекарства он до сих пор (20 лет) пьет по указаниям мамы и только по ее напоминанию. Мы встречаемся 5 лет и мне кажется, что я все же не права в этих отношениях тоже т.к. требую и половину быта и еще и хочу переехать. При этом у меня есть накопления свои и недавно решили с подружкой съездить в Египет. А он начал запрещать и говорить что это не честно, он старается, работает, а я деньги трачу на путешествия и ему грустно что он свои деньги не может себе позволить потратить на них т.к копит на квартиру. А я не считаю, что свои заработанные самой до переезда к нему деньги, должна тратить на переезд совместный. В итоге чувствую себя абсолютно потерянно. Вроде чувствую что я много требую, но при этом вроде понимаю, что отношения нет смысла вести дальше ибо не хочу чтобы мой будущий муж был таким сыночкой корзиночкой, ибо я не такая и полностью самостоятельная во всех вопросах. Поэтому подскажите пожалуйста как вообще понять что нужно расставаться и как это пережить, если у меня итак поставленная депрессия и я очень боюсь снова после расставания свалиться в эту яму? Благодарю за ответ🙏🏻
↩️ Свайпни для ответа.

вот как пример как это выглядит у меня. там всего 65 преимуществ 😅 то есть задача - выписать как можно больше плюсов, чтобы
+1
вот как пример как это выглядит у меня. там всего 65 преимуществ 😅 то есть задача - выписать как можно больше плюсов, чтобы вам самому захотелось сесть и сделать то, что нужно

语音消息02:38

语音消息02:11

语音消息02:20

语音消息03:43

语音消息13:43