ch
Feedback
София КПТ-психотерапевт

София КПТ-психотерапевт

前往频道在 Telegram
589
订阅者
+124 小时
-37
-730
帖子存档
короче, привет, ретравматизация клиента ради обслуживания своих травм 💅🏻🫦

语音消息00:42

6 минут 29 секунд горит моя жопа на психологов из инсты, которые ничего не знают о своей работе и лечат свои травмы в терапии с клиентами, на сериал «триггер» и Стрелецкого

视频消息00:20

я вчера сама себя замотивировала своим постом про идеи и сняла ролик про свой кризис в инсте. получилось на час, надеюсь, сег
я вчера сама себя замотивировала своим постом про идеи и сняла ролик про свой кризис в инсте. получилось на час, надеюсь, сегодня смонтирую и выложу

мой перфекционист внутренний сейчас - пиздец, почему со второго числа, а не с первого 🤬🥵👺👺👺

я думаю лучше 1 вариант, потому что я за глубину, а не поверхностность. и опять же большое количество - не все дойдут, будет усталость

как поступим?
Anonymous voting

вообщем, завтра организую отдельный тг канал для адвент- календаря! 🌲 его суть в том, чтобы до нового года открывать «ячейки» с практическими заданиями, которые направлены на то, чтобы разгрести свои трудности, тревоги, закрыть нерешенные проблемы. или просто узнать что-то новое о себе. у меня уже много раз спрашивали будет ли продолжение нашего дневника? да, оно будет в таком формате😍 это прекрасная возможность оценить свой год, присвоить себе достижения, определиться с планами и отпустить все ненужное 🤗 я уже думала о недостатках прошлого дневника - было слишком много информации и не все успевали выполнять. в итоге не все дошли до конца. тем более перед нг всегда завал дел и времени мало. поэтому есть несколько вариантов. проголосуйте, пожалуйста, в опросе ниже🙏🏻 конечно, не обязательно выполнять воообще всёё. но даже небольшая рефлексия и некоторые задания помогут увидеть изменения🥰

история о нереализованной идее и важности бережного отношения к своим задумкам в прошлом году, когда мы вели дневник вместе (вы можете найти его в закрепленных заданиях), в середине я подумала: как было бы круто создать психологический Адвент-календарь в следующем году. к сожалению, я благополучно забыла о ней, пока сегодня утром не увидела, что именно в этот день планировала его запустить. угадайте, что я увидела днем в рилсах? да, эта идея пришла не только мне, и кто-то уже реализовал ее) я уже давно стараюсь придерживаться правила: «пришла идея — сразу же реализуй». на мой взгляд, важно ревностно относиться к своим задумкам. даже в истории было множество случаев, когда несколько людей независимо друг от друга приходили к одинаковым изобретениям или теориям. но тот, кто успевал первым запатентовать свою идею, становился ее обладателем.
один из самых известных примеров, который мне знаком — электрическая лампочка. Томас Эдисон и Джозеф Свон, одновременно разработали ее, но Эдисон запатентовал свою версию первым, что дало ему преимущество на рынке. то же самое произошло с телефоном и теорией естественного отбора Дарвина. и это лишь некоторые из примеров, которые мне знакомы.
раньше меня часто останавливали мысли и сомнения - а что если это говно идея, да уже такое делали, какой смысл? вот сейчас докручу до идеала и реализую. короче, это был страх обосраться но сама по себе идея — это ничто, это ноль, идея сама по себе не имеет ценности без действия. ее не существует пока она только у вас в голове. я даже слышала теорию, что одновременно одна и таже идея приходит к семи людям по всему миру. в конечном счете - важна реализация идеи, без которой она не имеет смысла. я нашла для себя несколько причин, почему важно реализовывать свои идеи, которые дают мне мотивацию: 🔻 реализуя идею/ создавая продукт, я вношу изменения в мир, для меня всегда было важно делать его лучше. моя идея может удовлетворить потребности людей, улучшить их жизнь — кто-то найдет поддержку в моих словах, кто-то получит знания, которые искал, кто-то мотивацию, кто-то принятие. мне важно, чтобы хотя бы одному человеку моя идея принесла пользу. а этот человек есть всегда — это я. я чувствую гордость за себя, преодолевая страхи и действуя, вместо того чтобы сидеть с иллюзией о том, какой я буду крутой, если реализую эту идею, при этом ничего не делая. для меня в этом и есть польза и смысл, даже если это не найдет отклик 🔻здоровая ревность к своим идеям - я испытываю азарт и интерес к своим задумкам, для меня это здоровая мотивация. если я не реализую свою идею, кто-то другой сделает это за меня, и я не смогу вырасти. 🔻даже если идея не выстрелит, я получу колоссальный опыт. ошибки, которые я совершу в процессе реализации, дадут мне гораздо больше навыков и знаний, чем успех с первого раза. не бывает плохих идей, каждая идея имеет потенциал, но только ваше действие позволит раскрыть его💪

视频消息00:15

视频消息00:21

视频消息00:23

мы сами себе режем ноги по колено словом "нельзя" 🔻в большинстве случаев все наши "нельзя" - это «можно» мы своими руками ставим ограничения, которые в реальности не имеют никаких оснований. "нельзя" - это почти всегда лишь отражение нашего страха, сомнений или привычек можно попробовать новое, претендовать на большее, можно ошибаться, чего-то не знать, спрашивать, совать свой нос, ломать шаблоны, идти против течения - если тебе больше всех надо. «нельзя» может стать "можно", если вы наберетесь решимости и смелости взять на себя ответственность за свою жизнь. даже если мы обратимся к истории - именно те, кто не боялся бросить вызов общепринятым нормам - добивался невероятных результатов — в науке, искусстве, бизнесе, любой сфере. уверена, каждый вспомнит такой пример. страшно? первое время. но именно такими шагами вы прийдете к значительным результатам. а знаете, что самое сложное? это просто позволить себе подумать - «мне можно» я раньше даже не пыталась что-то менять, я просто соглашалась со своим «мне нельзя» - мне нельзя спрашивать, предлагать, требовать большего, даже думать о большем. если «дверь закрыта» - я просто уходила но один раз моя коллега и подруга очень расширила мое мышление, за что я ей благодарна до сих пор:
это было в процессе обучения на когнитивно-поведенческого терапевта. тогда я очень хотела пойти на курс по РПП. но за несколько дней как я смогла найти деньги - набор на курс закрыли. я поделилась тем, что очень расстроена. а она сказала - «просто позвони в ассоциацию и попроси тебя взять». и я подумала - реально, я поищу ключ к двери, а не просто уйду, когда она закрыта! я позвонила и мне отказали, я позвонила своему менеджеру, он сказал - «набор закрыт». тогда я решила написать одному из ведущих - мне снова отказали. написала руководителю ассоциации, но он не прочитал. написала второму ведущему - он сказал, что договориться, чтобы меня взяли. но вот день начала курса - а он видимо, забыл. я подумала- ну все, я сделала все, что могла. но моя подруга решила позвонить своему менеджеру. я за буквально минуту до начала мне дали ссылку на оплату курса.
после этого случая я никогда не ухожу, если вижу закрытую дверь. и это очень взрастило меня как личность, я стала чувствовать, что я влияю на то, что происходит, я стала чувствовать себя уверенной. и это очень повлияло на все сферы моей жизни. каждый из нас может стать тем, кто изменит правила игры. предлагаю поразмышлять над вопросом сегодня - «а что мне на самом деле можно/где я могу обнаглеть?». и сделать это😜 а еще сегодня предпоследний день, когда можно присоедениться г группе по инсте, если у вас много "нельзя" в этой теме - приходите, я буду для вас той самой подругой, которая покажет вам что на самом деле вам можно все!

视频消息00:21

视频消息00:59

视频消息00:54

视频消息00:47

视频消息00:57