ch
Feedback
#Краевский_говорит🫈

#Краевский_говорит🫈

前往频道在 Telegram

Я - Артем, клинический психолог. Живу в провинции, руководил ассоциацией, обучаю психологов и супервизирую. Мысли, мнение, мемы, немного о науке, психологии и личной рефлексии. Работаю онлайн 🌏 информация и запись ⏩️⏩️⏩️ https://kraevski.online

显示更多
549
订阅者
无数据24 小时
+17
+330
帖子存档
ВЕБИНАР ПРО РАССТРОЙСТВА ЛИЧНОСТИ✨ Коллеги, делюсь душевной рекомендацией. Знаю, как Женя Дашкова преподает, с ее базового курса АСТ в 2020 году я влюбился в подход (или Женю?). Совершенно точно, она сделает этот вебинар понятным, полезным и возможно влюбит вас в расстройства личности 💔
Базовый минимум, который нужно знать каждому помогающему специалисту.
Подробности: https://t.me/dashkofa_rabotaet/203

лето время для замедления в работе. ну, по крайней мере, у меня. я не беру проекты и группы, работаю только с клиентами и ста
лето время для замедления в работе. ну, по крайней мере, у меня. я не беру проекты и группы, работаю только с клиентами и стараюсь больше жить. снова освободил себе пятницы (был короткий период, когда в пятницу работал), и у меня снова три выходных. да, в будни иногда клиенты идут плотничком, но мне так больше нравится. тем более лето, время для увлечений и встреч с друзьями я всё так же пытаюсь вытащить свою трофейную щуку и жду большой рыбалки на озере Кадам я совру, если скажу, что вообще не думаю о работе и своём профессиональном развитии. конечно, думаю. особенно когда все вокруг что-то делают и усердно работают, а ты рад, что у тебя снова три выходных, а в пятницу утром ты едешь не в кофейню с ноутбуком писать курс, а на рыбалку, чтобы убить 3–4 часа времени и ничего не поймать думаю насчёт курса, который хотел бы сделать. и это будет тренинг навыков, но без теории, как будто вторая ступень. в нём будет практика и только практика, а фокусом этой практики станут работа с клиентами и концептуализация кейса. есть уже кое какие наброски но променять лето, встречи с друзьями, эти рассветы и закаты, рыбалку на написание нового курса я не готов. поэтому анонсов пока никаких не будет отдыхаем 🕺🏻

Вы не просили, но знаю, что хотели этого. Вдруг вы забыли как я выгляжу. П.С. Уберите детей и беременных женщин от экрана.
Вы не просили, но знаю, что хотели этого. Вдруг вы забыли как я выгляжу. П.С. Уберите детей и беременных женщин от экрана.

Всем привет! 😎 Сегодня первый рабочий день после отпуска, и я так рад вернуться. Сейчас утро, я налил себе кофе, сделал ссылки клиентам и поставил их в отложенные сообщения. Пока я это делал, понял несколько вещей 🤩Во-первых, я отдохнул. В этом году я оставил всю ответственность по работе с ассоциацией и в отпуске меня вообще ничего не парило, кроме того, в каком ресторане а-ля карт сегодня поужинать и стоит ли пить пиво сразу после завтрака. Как оказалось, работа в ассоциации 24/7 отнимала много сил и когнитивных ресурсов, занимала эмоциональный фон и не позволяла по-настоящему расслабиться 🤩Во-вторых, я соскучился по работе и по клиентам. Мне действительно интересно, что у них за это время произошло, есть ли успехи, как дела с навыками и так далее 🤩В-третьих, как же классно возвращаться в свою жизненную рутину, в свою северную провинцию P.S. Моё маленькое достижение: прочитал за отпуск две книжки. Всё благодаря электронной книге, которую недавно купил. Маленькая, компактная, отлично видно на солнце. И почему я не сделал этого раньше? Всем хорошего дня и недели! Будьте внимательны к себе! 🙏

Избыточный вес сейчас фиксируется у 56% россиян, а ожирение - у 22-26%, сообщил на форуме "Здоровье нации - основа процветания России" главный внештатный специалист-диетолог Минздрава Виктор Тутельян.
Можно только порадоваться, потому что именно в категории людей с "избыточным" весом самая высокая продолжительность жизни. Доказательство в мета-анализе. Ваша Ирина Ушкова, клинический психолог

Вы могли подумать, что я пропал, но нет, я просто дорабатываю перед отпуском и закрываю все дела Вчера, например, закончился
+1
Вы могли подумать, что я пропал, но нет, я просто дорабатываю перед отпуском и закрываю все дела Вчера, например, закончился очередной поток базового курса по АСТ в Поведенческой компании, и мир увидел новых АСТ-терапевтов! Мне очень нравится преподавать и наблюдать, как на первой встрече студенты ставят себе амбициозную цель «полностью понять модель», а на последней говорят что-то вроде: «Ну я, конечно, что-то понял… но как будто недостаточно для полного понимания». И это, мне кажется, очень правдивое описание АСТ Потому что со стороны АСТ часто выглядит довольно простым. Но чем глубже начинаешь разбираться, тем сильнее понимаешь, насколько это многослойный подход. Возможно, именно поэтому некоторые довольно быстро разочаровываются в нём, решив, что это терапия «для здоровых людей» или что в ней «слишком мало конкретики». Хотя, как мне кажется, АСТ не столько даёт готовые ответы, сколько формирует способ мышления и способ смотреть на человеческий опыт Ладно, вообще пост не про это. А про то, что скоро отпуск 😌 С 23 мая по 7 июня буду отдыхать. К этому времени завершу все обязательства и со спокойной душой уйду на короткий отдых. Аминь

+2
Завтра на тренинге мы будем изучать когнитивное разделение и применять навыки на себе. Сегодня утром мне, как никогда, нужны эти навыки, и я активно их применяю. Утром мы проснулись в городе Киров, на улице лежит снег. Мы приехали сюда на летней резине. Можно представить, да, как начинает кипеть мой разум? Но ехать надо. Ехать надо сегодня. Завтра работа, учёба и прочая взрослая ответственность. Но разум кипит, он как в мультфильме «Головоломка 2», как та эмоция, что бегает как ужаленная возле пульта управления. Замечаем мысли, стараемся сделать пару шагов назад, замечаем чувства. Кидаем себе спасательные круги, чтобы не провалиться в это полностью. Проверяем прогноз, планируем маршрут и готовимся к выезду. Спасибо АСТ за навыки. Страшно, но делаем 💪

Обожаю канал Егора Лобусова. Он может говорить о сложных вещах сложно, но при этом очень интересно 🙂 В последнее время интересуюсь Второй мировой войной. Но больше интересуют последствия, с которыми сталкивалась Германия и верхушка власти, как скрывались, как жили и так далее (может, провожу какие-то параллели, кто знает) Так вот. Егор начал с обзора книги Ханны Арендт про суд над Эйхманом, про поведение этого преступника во время процесса, и дальше перешёл к бихевиоризму И ты вроде как всё это знаешь, но, читая его посты и примеры, заново чувствуешь эту свою идентичность поведенческого терапевта. Хотя читать его не всегда просто, иногда мозги прям скрипят В общем, почитайте. Рекомендую от души, особенно если вам интересны философия и бихевиоризм 🌡

👍👍👍👍делать в выходные только то, что вдохновляет тебя

LAST CALL можно еще успеть залететь в группу навыков, которая стартует завтра регистрация на сайте или в личку @kraevsky_psy
LAST CALL можно еще успеть залететь в группу навыков, которая стартует завтра регистрация на сайте или в личку @kraevsky_psy

Друзья, короткое обновление 😒 На базе моего старого паблика вк я сделал дубль канала «#Краевский_говорит». Решил немного оживить ту площадку и параллельно вести ее Сразу скажу, телеграм остается основным местом, где я на связи и куда в первую очередь выходят все посты ВК это не вместо тг-канала, а скорее его дубль на случай долгой потери связи и/или неработающего vpn’а. если вам удобнее читать там, буду рад вас видеть #Краевский_говорит в вк с уважением, Ваш Краевский Артем. Вернем 2008 и стену вконтакте 💅

Выжившие есть, и это хорошо 🤯 Пока мы все тут и активны, напомню: набираю последнюю в этом году группу навыков АСТ, до старта осталось 5 дней. Все детали в моем новом канале МАХ. Да ладно, это шутка, первое апреля всё-таки 🥰 Информация, регистрация и отзывы на сайте

Выжившие есть? Подайте знак, что я тут не один 😶‍🌫️

Снял полномочия 🫡 Спасибо за 2 года председательства и 5 лет незабываемого опыта развития АСТ-сообщества в русскоязычном про
Снял полномочия 🫡 Спасибо за 2 года председательства и 5 лет незабываемого опыта развития АСТ-сообщества в русскоязычном пространстве!

Это то, что спрятано в названии канала, если у вас там отображается квадрат с вопросом Один из лучших смайлов, который полнос
Это то, что спрятано в названии канала, если у вас там отображается квадрат с вопросом Один из лучших смайлов, который полностью отражает моё состояние, когда я смотрю на призывы авторов каналов переходить в МАХ 👮🏻‍♂️ Да и в целом, когда я замечаю новые тренды в мире и сообществе

Это старый котик, ему очень много лет и он сильно ждал эту весну 🌞 Просто три фотографии кота и ничего больше. Хорошей недел
+2
Это старый котик, ему очень много лет и он сильно ждал эту весну 🌞 Просто три фотографии кота и ничего больше. Хорошей недели вам!

Свежее мета-исследование по АСТ и депрессии это одно из самых крупных на сегодня (263 RCT, около 22 тысяч участников) 👀 Что в нём важно: АСТ действительно снижает депрессивную симптоматику, причём эффект довольно выраженный. И это происходит даже если депрессия не была основной целью терапии. То есть мы работаем с процессами, а меняются и симптомы, и качество жизни 👊‼️ Но дальше становится интереснее. Когда АСТ сравнивают с отсутствием терапии, эффект ожидаемо большой. А вот при сравнении с другими активными подходами, например CBT, эффект оказывается небольшим. Получается, что АСТ работает и трансдиагностическая идея в целом подтверждается, но при этом она не выглядит заметно сильнее других хороших терапий. Для меня это, пожалуй, самый важный вывод из исследования. Файлы в комментариях, там можно спокойно посмотреть детали и цифры 🍷 И напомню, что 6 апреля стартует группа тренинга навыков АСТ №13. Можно не только почитать исследования, но и прочувствовать всё на практике. Буду рад видеть.

Пока не придумал никакого специального поста, просто скажу: 06 апреля проведу последнюю в этом году группу тренинга навыков А
+4
Пока не придумал никакого специального поста, просто скажу: 06 апреля проведу последнюю в этом году группу тренинга навыков АСТ №13 😍 Только для психологов. Не важно, знакомы вы с АСТ или нет. Если вы планировали присоединиться, сейчас хороший момент это сделать. Буду очень рад вас видеть. П.С. Прикрепил последние отзывы о группе. Остальные можно посмотреть на сайте, там же можно зарегистрироваться https://kraevski.online/gruppa-treninga-navykov-ast/

Загрузил на сайт видео с нашего недавнего выступления с Ильёй Скворцовым на тему работы с мужчинами в психотерапии. Мы задали
Загрузил на сайт видео с нашего недавнего выступления с Ильёй Скворцовым на тему работы с мужчинами в психотерапии. Мы задались вопросом, стоит ли её подстраивать под мужчин, и попытались на него ответить 😅 Смотрите по ссылке: https://kraevski.online/2026/03/04/menyat-terapiyu-dlya-muzhchin-ili-ostavit-kak-est/