ch
Feedback
ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО

ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО

前往频道在 Telegram

Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9

显示更多

📈 Telegram 频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО 的分析概览

频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО (@vmalenko) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 17 589 名订阅者,在 书籍 类别中位列第 2 009,并在 俄罗斯 地区排名第 38 049

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 17 589 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -4 028,过去 24 小时变化为 -91,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 7.50%。内容发布后 24 小时内通常能获得 2.94% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 326 次浏览,首日通常累积 519 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 105
  • 主题关注点: 内容集中在 снег, маленко, влад, поэт, мороз 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 书籍 类别中的关键影响点。

17 589
订阅者
-9124 小时
-7087
-4 02830
帖子存档
Посети, Всемогущий, и наш отсек! Вспомни разные имена! Преврати на свадьбе всю воду в снег, Чтоб в снежки играть без вина. Бе
Посети, Всемогущий, и наш отсек! Вспомни разные имена! Преврати на свадьбе всю воду в снег, Чтоб в снежки играть без вина. Без вина, без вины, без обид и бед. Надо в горку идти, скользя. Наше место рождения - белый свет, И заканчиваться нельзя. 11.11.25

Запрыгни в последний вагон, Оставь узелок на перроне. На зависть охрипшей вороне, В окошко швырни телефон. Будь другом, ну ст
Запрыгни в последний вагон, Оставь узелок на перроне. На зависть охрипшей вороне, В окошко швырни телефон. Будь другом, ну стань же другим! Пусть в топке сгорает привычка, И трусость, как мокрая спичка Скребется на радость глухим. Пойми же, что времени нет - Есть только любовь и дорога. Родись же уже, ради Бога, На этот таинственный свет.

Этот новый компьютер - завистник весны. У электропилы для высокой сосны Есть отличный набор новостей: Будет горка сосновых ко
Этот новый компьютер - завистник весны. У электропилы для высокой сосны Есть отличный набор новостей: Будет горка сосновых костей. Замедляй поцелуями стрелки часов. Я не знаю про смерть, я пришел из лесов, Догадался не выть и замолк. Я твой нежностью смазанный волк. Ничего, ничего нет умнее грядущей зимы. Полетим на восток, Там леса и холмы. Мы танцуем в придуманном «Ту». И зародыш апреля у неба во рту Надевает рубашку волшебной слюны, Чтобы в день недоступной великой весны Из умеющих вымолвить «нет» Новым словом пробиться на свет. Тот, кто радостен прав, кто тосклив уязвим, Шестикрылый явился опять Серафим, Чтобы сделать пророка успеть. И пылает вокруг нейросеть. 9.11.25

Я прошу об одном всего лишь, Признавая свою вину: То, что можно сделать сегодня, Не откладывай на весну! Чтобы ночью на перекличке, На осеннем сыром плацу Загорелись глаза от спички, Поднесённой тобой к лицу. И тогда мы успеем к маю Белый свет запустить в дома. Ты исполнишь. Я знаю, знаю. Будет в помощь зима, зима. Влад Маленко ——— Поэтическое пожелание в субботний осенний день 📔

Дождь капли ягод положил в конверт. Душа подмёрзла, А зимы все нет. Звезда об крышу стерла каблучки. Ноябрь заказал себе очки
Дождь капли ягод положил в конверт. Душа подмёрзла, А зимы все нет. Звезда об крышу стерла каблучки. Ноябрь заказал себе очки. Читал, читал, газетами шурша, И видит вдруг - на ниточке душа, Как детский шарик, Сделанный в раю, Как из поэмы взрослой буква "ю» - Колышется, стучится об живот, Но, все-таки, над городом плывёт. А рядом, с ней, не чувствуя родства, Вороны, геликоптеры, листва, Шальные пули, лебединый пух... Случится через час одно из двух: Или последний дождь откроет люк, И будет город мокрый как индюк, Или (прошу у Пушкина взаймы) Угрозы отдаленные зимы Приблизятся к душе на пять минут И лезвием по коже проведут. И вот тогда из лопнувших небес, Из космоса сквозь крохотный надрез, Нежданный и уверенный, как вор Проникнет в мир божественный раствор. И ладанка и нежная ладонь Почувствуют спасительный огонь Сквозь варежку, сквозь два стекла в раю, Сквозь свадебную Родину мою. Цепочка превращений такова: Вода - вино - в живом снегу Москва. В снегу - Таганка, Кремль, Детский Мир... (Все это между нами, mon ami...) Смешно, как мог, пока не кончен год, Признаться Вам в любви нашел я ход, Искал слова на улицах пустых, Купил колечко в церкви всех святых, Слепил снежок, колечко в нем, внутри. Ты вместо «нет», Тогда стишок сотри.

ГОВОРИТ МОСКВА Посмотрите, потомки, На наши узлы и котомки! На наши дороги  и перекрёстки Сквозь бумажные эти  крест накрест   в окне полоски! Говорит Москва, Это значит - Россия жива! Говорит Москва,  Под врагами горит трава. Говорит Москва, Мир слышит ее слова. Прислушайтесь к голосу  Левитана из чёрного круга! В этом голосе горечь,  но нет испуга. «Говорит Москва!» - Так говорит Левитан, Оплакивая потери. А в этом время Талалихин  совершает свой первый таран, Разрезая винтом  брюхо фашистского  зверя. Спуститесь в метро,  где госпиталь  на станции «Маяковская»! Взгляните в небо московское,  Засеянное аэростатами! На женщин,  тоже ставших солдатами, На противотанковые ежи, На взгляды острые,  как ножи. На Васю, Егора, Ивана,  Встающих в рост перед танками  Гудериана, На подростков,  что сутками роют окопы  в промёрзшей земле, На похоронки,  слезами закапанные  на столе! На небо режущие  прожекторов лучи,  На листовки фрицев  с призывом  «Не верьте  Советскому  правительству,  москвичи!» Это время замерло в облаках… Когда уже распогодится? Родина-мать, Как Богородица, держит  Москву на руках. «Москва моя,  доченька», - Говорит Страна. Пусть невидимая стена  Встанет между тобой и врагами. Пусть подмосковный  мороз их задушит  собственными руками! Пусть ангелы берегут  наши Илы,  Яки и Миги! Пусть  Василий Блаженный  снова надев вериги  Духу,  Сыну,  молясь  и Отцу, Обойдет Москву  по кольцу! Когда говорит Москва, Это значит - Россия жива! Когда говорит Москва,  Под врагами горит трава. Когда говорит Москва, Мир слышит ее слова. Посмотрите,  потомки! На детей стоящих  у снежной кромки, Они в Куйбышев  ждут отправки, Там, где бункер  Кремлевский ставки, Но Сталин в Кремле,  как и все руководство. Там где нет страха, там нет сиротства! Есть только  собранность и работа! Есть артиллерия и пехота! Авиация и танковые войска! Победа ещё не близка, Но уже сквозь огонь и лёд  Под Москвой ее зачинает  Великий Советский Народ. Коммунисты  и комсомольцы! Рабочие,  служащие,  Крестьяне и богомольцы! Артисты, Спортсмены, Учёные, Инженеры! Матросы, Мичманы! Солдаты и  офицеры! На помощь Москве  поднимаются все теперь - Калуга, Тула, Ефремов,  Елец и Тверь! Генерал-Урал , Сибирь  и  Дальний восток! Враг коварен,  бесчеловечен,  жесток. Но он уже дрогнул,  Он слышет,  как пО небу скачут  бессмертные  русские кони. К Владимирской приложившись иконе, Полководцы и гении  Жуков и Конев  Живут,  как простые  солдаты, И враг проклятый  Вспоминая про страшный суд,  В подмосковный снег зарываясь, шепчет: «Капут… капут…» Говорит Москва, Это значит - Россия жива! Говорит Москва,  Под врагами горит трава. Говорит Москва, Мир слышит ее слова. Говорит Москва! Говорит Москва! Говорит Москва!!! А Сквозь Красную площадь,  Сквозь вечный этот алтарь,  Как русские ратники  всех поколений встарь, Повзводно,  поротно,  Превращась  в стихи и полотна, Уходят солдаты в бессмертие. Чтобы оставить  потомкам  главные кинокадры  всего столетия. Если  однажды на тебя  накатит  тоска, Не купайся в ней. Просто тихо скажи:  «Говорит Москва» Повтори:  «Говорит Москва! Говорит Москва!» И ты станешь  сто крат сильней.

Ветер осени служит, Умножаясь на три. Холодает снаружи И теплеет внутри. Всех нас строят по росту И ведут в закрома. Все так
Ветер осени служит, Умножаясь на три. Холодает снаружи И теплеет внутри. Всех нас строят по росту И ведут в закрома. Все так сложно, Что просто Скоро будет зима. Кровь стекать перестанет По прожилкам лесным. Хлеб лежит на стакане Под портретом весны. Одинаковы, Боже, Тот и этот твой свет. Время денег дороже, Ибо времени нет. Вот он истинный самый Час любви невпопад. Под ногами у мамы Медвежата стоят. Их медведица взглядом Умывает опять. А охотники рядом И готовы стрелять. Закричит голубица, Сквозь кленовую медь. То ли в землю зарыться, То ли в небо взлететь. Но мы выберем третье И прижмёмся к окну, Пропуская столетья Через осень одну.

Ноябрь - слон в березовом лесу. Заметив солнца мертвую осу, Он хоботом ей смочит желтый бок. И оживит уснувшую, Как Бог. А во
Ноябрь - слон в березовом лесу. Заметив солнца мертвую осу, Он хоботом ей смочит желтый бок. И оживит уснувшую, Как Бог. А вот и я собрался на парад. Вооружён чернилами, поддат. Сел на слона. Держусь там сам не свой И задеваю небо головой. Куда мы едем всем ветрам назло? Уже мороз, но от слона тепло. В нем сердце больше, чем звезда кремля. И грустен мир, как русские поля И сыплется воскресшая вода. И слон идёт. И я на нем, балда, Сижу, вдыхая утренний снежок. Куда-нибудь да вывезет, дружок.

💡💡💡 За Полярным кругом. В ноябре 25 года. Поэзия - ламповая проповедь. …Помирились враги, обучаясь любви с нуля, В животе у кита, на котором лежит Земля. Здесь для каждого нелегала Есть свой сарай, И свое здесь Солнце, И свой здесь солдатам рай…

Собравшимся в народ Заступница дарует Отсутствие беспечности и силу Для длительной защиты от распада.
Собравшимся в народ Заступница дарует Отсутствие беспечности и силу Для длительной защиты от распада.

Мне ноябрь говорит: «Скоро можно ходить по воде». Он бросает на ветер слова, как нетрезвый стекольщик. Я его превращений библ
Мне ноябрь говорит: «Скоро можно ходить по воде». Он бросает на ветер слова, как нетрезвый стекольщик. Я его превращений библейских не вижу нигде, Кроме той одинокой фигуры меж яблонек тощих. Кто там ходит во тьме? Не садовничье время теперь. Кто оставшихся птиц представляет к высоким наградам? Кто несет на спине новой жизни прозрачную дверь, Чтоб открыть её завтра и вывести всех за ограду? «Не касайся меня и ноябрьский ветер не зли! Возвращайся домой. И скажи там, как будто случайно: «Это ходит весна по стеклянным просторам земли, Прежде времени людям опасно разгадывать тайну.» 3.11.25

Это заметка из газеты «Труд» за 1994 год. К нам, молодым поэтам тогда обратился военкор «Труда»: «Ребята, вы служили? Нужен с
Это заметка из газеты «Труд» за 1994 год. К нам, молодым поэтам тогда обратился военкор «Труда»: «Ребята, вы служили? Нужен совет молодым!» Нам с Максом тогда было по двадцать два. И в другой стране, в другом веке мы дали совет другим солдатам. Ныне Максим - главный редактор «Литературной газеты», а про меня кто-то вчера написал «молодой талантливый поэт».

Солнце и звёзды обоих полов Выбрали яблоки наших голов Чтобы плеваться в них светом миллионы лет. Господи, можно я съем твой
Солнце и звёзды обоих полов Выбрали яблоки наших голов Чтобы плеваться в них светом миллионы лет. Господи, можно я съем твой счастливый билет? Съем и запью Испанским сухим, Ты мне за это отпустишь стихи Или подаришь пушкинский пистолет! Я его косточкой заряжу, Класс попадания покажу. Вышли мы все из женского молока, Чтобы опять намылиться в облака. Божьи коровки умнее людей. Крылышки им не сжигает злодей, Воду святую пьют у Земли с лица, В небо за хлебом Ходят, и Бог им - Царь. Все так изменится в нашем с тобой краю! То, что всегда меняется - навсегда. Снег - это просто земная вода в раю. А у тебя в глазах из небес вода.

https://vkvideo.ru/video-2000104388_144104388?t=1m14s «Чайки» Приключение русской души на перекрестке истории Маленко Бобунец Джанго Режиссёр Полина Кутихина

Подвиг Нимбы будут на иконе, А фонарики в пути. У героев в лексиконе Слова «подвиг» не найти. Подвиг дальше будут делать И о
Подвиг Нимбы будут на иконе, А фонарики в пути. У героев в лексиконе Слова «подвиг» не найти. Подвиг дальше будут делать И о нем заговорят. «Нас убито сорок девять Из пятидесяти, брат.» В песню вряд ли эту фразу Поместит потом поэт. Он опишет всех и сразу И вперёд на много лет. Чтобы люди пели дружно, Вилки взяв, а не ножи. Это правда очень нужно И красиво же, скажи? А герой в пятиэтажке Будет плакать от тоски, Как пустой рукав рубашки, Постаревший без руки. Картина: Волигамси

Низко и тихо летит беспилотник над речкой. Ярко и громко стучат фейерверки на дачах. Осень стоит над сырым Подмосковьем со св
Низко и тихо летит беспилотник над речкой. Ярко и громко стучат фейерверки на дачах. Осень стоит над сырым Подмосковьем со свечкой. Небо беспечным гулякам желает удачи. Где переходит геройство страны в окаянство? Глупо о прошлом страдать, как о битой посуде. В наше частичное время в частичном пространстве Ходят в частичках тумана частичные люди. Новости с фронта заглушены вновь кофемолкой. Русская жизнь, как струна от казармы до лофта. Кто-то разделся, и Сталин синеет наколкой, Ну, а другой Солженицына держит под кофтой. А у тебя лишь любовь под последней рубашкой. Колокол сердца над вечно раскрытой могилой. Как ты справляешься, Господи, с этой натяжкой? С ветром истории нечеловеческой силы? Волк-живописец любуется голой овечкой. Едут богатые в рай на потрепанных клячах. Низко и тихо летит беспилотник над речкой. Ярко и громко стучат фейерверки на дачах. 28.10.25

Чайки всегда смеются над моряками. Долгие дети зовут себя стариками. Вот и берёзки опять распускают слюни. Пушкин родился в мае - др в июне. Служим тебе мы, Господи, «под фанеру». Крюк рыболовный для щуки - венец карьеры. Птицы воруют с гербов винограда грозди. Деньги большие для рук пострашней, чем гвозди. Осень и женщина ищут мотив раздеться. Высшая доблесть козла - обмануть индейца. Голая правда увязла во лжи по пояс. Скоро нам всем приснится Восточный полюс. Моцарт переселился однажды в Листа. Войны всю жизнь зачинают лишь пацифисты. Помнит ли кто, как звенят в аппарате двушки? Праздничный завтрак солдата - яйцо кукушки. Время тик-так, вместо книги - тик-ток, не так ли. Помнишь, с тобой ночевали мы в древней сакле? Крыши там не было. Небо касалось тела. С неба звезда сорвалась и кровать сгорела.

22 года назад ушёл Поэт и артист Леонид Филатов. Я общался с ним. Приходил к Леониду Алексеевичу домой. Девять лет назад мы с
22 года назад ушёл Поэт и артист Леонид Филатов. Я общался с ним. Приходил к Леониду Алексеевичу домой. Девять лет назад мы создали памятную доску и добились её торжественного открытия в Москве на Таганке. Три ступеньки по стремянке, и случилась новая встреча лицом к лицу с моим учителем… Филатов фест живет и процветает уже много лет. Чтобы люди помнили.

Я прошу об одном всего лишь, Признавая свою вину: То, что можно сделать сегодня, Не откладывай на весну!
Я прошу об одном всего лишь, Признавая свою вину: То, что можно сделать сегодня, Не откладывай на весну!

ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ! УРРРААА!!! https://link.1mp.ru/vmsbd