ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО
前往频道在 Telegram
Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9
显示更多📈 Telegram 频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО 的分析概览
频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО (@vmalenko) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 17 589 名订阅者,在 书籍 类别中位列第 2 009,并在 俄罗斯 地区排名第 38 049 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 17 589 名订阅者。
根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -4 028,过去 24 小时变化为 -91,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 7.50%。内容发布后 24 小时内通常能获得 2.94% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 326 次浏览,首日通常累积 519 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 105。
- 主题关注点: 内容集中在 снег, маленко, влад, поэт, мороз 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Слово - Дело
https://max.ru/vmalenko
https://vk.com/id35786854
№ 6252344270
#1DWS9”
凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 书籍 类别中的关键影响点。
17 589
订阅者
-9124 小时
-7087 天
-4 02830 天
帖子存档
17 544
Посети,
Всемогущий,
и наш отсек!
Вспомни разные имена!
Преврати на свадьбе всю воду в снег,
Чтоб в снежки играть без вина.
Без вина,
без вины,
без обид и бед.
Надо в горку идти, скользя.
Наше место рождения - белый свет,
И заканчиваться нельзя.
11.11.25
17 544
Запрыгни в последний вагон,
Оставь узелок на перроне.
На зависть охрипшей вороне,
В окошко швырни телефон.
Будь другом,
ну стань же другим!
Пусть в топке сгорает привычка,
И трусость, как мокрая
спичка
Скребется на радость
глухим.
Пойми же, что
времени нет -
Есть только
любовь и дорога.
Родись же уже,
ради Бога,
На этот
таинственный свет.
17 544
Этот новый компьютер -
завистник весны.
У электропилы для высокой сосны
Есть отличный набор новостей:
Будет горка сосновых
костей.
Замедляй поцелуями
стрелки часов.
Я не знаю про смерть,
я пришел из лесов,
Догадался не выть
и замолк.
Я твой нежностью
смазанный волк.
Ничего,
ничего нет умнее
грядущей зимы.
Полетим на восток,
Там леса и холмы.
Мы танцуем в придуманном «Ту».
И зародыш апреля у неба во рту
Надевает рубашку волшебной слюны,
Чтобы в день недоступной великой весны
Из умеющих вымолвить «нет»
Новым словом пробиться на свет.
Тот, кто радостен прав,
кто тосклив уязвим,
Шестикрылый явился опять Серафим,
Чтобы сделать пророка успеть.
И пылает вокруг
нейросеть.
9.11.25
17 544
Repost from Союз Писателей России (СПР)
Я прошу об одном всего лишь,
Признавая свою вину:
То, что можно сделать сегодня,
Не откладывай на весну!
Чтобы ночью на перекличке,
На осеннем сыром плацу
Загорелись глаза от спички,
Поднесённой тобой к лицу.
И тогда мы успеем к маю
Белый свет запустить в дома.
Ты исполнишь. Я знаю, знаю.
Будет в помощь зима, зима.
Влад Маленко
———
Поэтическое пожелание в субботний осенний день 📔
17 544
Дождь капли ягод
положил в конверт.
Душа подмёрзла,
А зимы все нет.
Звезда об крышу
стерла каблучки.
Ноябрь заказал
себе очки.
Читал, читал,
газетами шурша,
И видит вдруг -
на ниточке душа,
Как детский шарик,
Сделанный в раю,
Как из поэмы
взрослой буква "ю» -
Колышется,
стучится об живот,
Но, все-таки,
над городом плывёт.
А рядом, с ней,
не чувствуя родства,
Вороны,
геликоптеры,
листва,
Шальные пули,
лебединый пух...
Случится через
час одно из двух:
Или последний дождь
откроет люк,
И будет город
мокрый как индюк,
Или
(прошу у Пушкина взаймы)
Угрозы отдаленные зимы
Приблизятся
к душе на пять минут
И лезвием по коже проведут.
И вот тогда
из лопнувших небес,
Из космоса
сквозь крохотный надрез,
Нежданный
и уверенный, как вор
Проникнет в мир божественный раствор.
И ладанка и нежная ладонь
Почувствуют спасительный огонь
Сквозь варежку,
сквозь два стекла в раю,
Сквозь свадебную Родину мою.
Цепочка превращений такова:
Вода - вино - в живом снегу Москва.
В снегу - Таганка, Кремль, Детский Мир...
(Все это между нами,
mon ami...)
Смешно, как мог,
пока не кончен год,
Признаться
Вам в любви
нашел я ход,
Искал слова
на улицах пустых,
Купил колечко
в церкви всех святых,
Слепил снежок,
колечко в нем,
внутри.
Ты вместо «нет»,
Тогда
стишок сотри.
17 544
ГОВОРИТ МОСКВА
Посмотрите, потомки,
На наши узлы и котомки!
На наши дороги
и перекрёстки
Сквозь бумажные эти
крест накрест
в окне полоски!
Говорит Москва,
Это значит - Россия жива!
Говорит Москва,
Под врагами горит трава.
Говорит Москва,
Мир слышит ее слова.
Прислушайтесь к голосу
Левитана из чёрного круга!
В этом голосе горечь,
но нет испуга.
«Говорит Москва!» -
Так говорит Левитан,
Оплакивая потери.
А в этом время Талалихин
совершает свой первый таран,
Разрезая винтом
брюхо фашистского
зверя.
Спуститесь в метро,
где госпиталь
на станции «Маяковская»!
Взгляните в небо московское,
Засеянное аэростатами!
На женщин,
тоже ставших солдатами,
На противотанковые ежи,
На взгляды острые,
как ножи.
На Васю, Егора, Ивана,
Встающих в рост перед танками
Гудериана,
На подростков,
что сутками роют окопы
в промёрзшей земле,
На похоронки,
слезами закапанные
на столе!
На небо режущие
прожекторов лучи,
На листовки фрицев
с призывом
«Не верьте
Советскому
правительству,
москвичи!»
Это время замерло в облаках…
Когда уже распогодится?
Родина-мать,
Как Богородица,
держит
Москву на руках.
«Москва моя,
доченька», -
Говорит Страна.
Пусть невидимая стена
Встанет между тобой и врагами.
Пусть подмосковный
мороз их задушит
собственными руками!
Пусть ангелы берегут
наши Илы,
Яки и Миги!
Пусть
Василий Блаженный
снова надев вериги
Духу,
Сыну,
молясь
и Отцу,
Обойдет Москву
по кольцу!
Когда говорит Москва,
Это значит - Россия жива!
Когда говорит Москва,
Под врагами горит трава.
Когда говорит Москва,
Мир слышит ее слова.
Посмотрите,
потомки!
На детей стоящих
у снежной кромки,
Они в Куйбышев
ждут отправки,
Там, где бункер
Кремлевский ставки,
Но Сталин в Кремле,
как и все руководство.
Там где нет страха,
там нет сиротства!
Есть только
собранность и работа!
Есть артиллерия и пехота!
Авиация и танковые войска!
Победа ещё не близка,
Но уже сквозь огонь и лёд
Под Москвой ее зачинает
Великий Советский Народ.
Коммунисты
и комсомольцы!
Рабочие,
служащие,
Крестьяне и
богомольцы!
Артисты,
Спортсмены,
Учёные,
Инженеры!
Матросы,
Мичманы!
Солдаты и
офицеры!
На помощь Москве
поднимаются все теперь -
Калуга, Тула, Ефремов,
Елец и Тверь!
Генерал-Урал ,
Сибирь
и
Дальний восток!
Враг коварен,
бесчеловечен,
жесток.
Но он уже дрогнул,
Он слышет,
как пО небу скачут
бессмертные
русские кони.
К Владимирской приложившись иконе,
Полководцы и гении
Жуков и Конев
Живут,
как простые
солдаты,
И враг проклятый
Вспоминая про страшный суд,
В подмосковный снег зарываясь,
шепчет:
«Капут… капут…»
Говорит Москва,
Это значит - Россия жива!
Говорит Москва,
Под врагами горит трава.
Говорит Москва,
Мир слышит ее слова.
Говорит Москва!
Говорит Москва!
Говорит Москва!!!
А Сквозь Красную площадь,
Сквозь вечный этот алтарь,
Как русские ратники
всех поколений встарь,
Повзводно,
поротно,
Превращась
в стихи и полотна,
Уходят солдаты в бессмертие.
Чтобы оставить
потомкам
главные кинокадры
всего столетия.
Если
однажды на тебя
накатит
тоска,
Не купайся в ней.
Просто тихо скажи:
«Говорит Москва»
Повтори:
«Говорит Москва!
Говорит Москва!»
И ты станешь
сто крат сильней.
17 544
Ветер осени служит,
Умножаясь на три.
Холодает снаружи
И теплеет внутри.
Всех нас строят
по росту
И ведут в закрома.
Все так сложно,
Что просто
Скоро будет зима.
Кровь стекать перестанет
По прожилкам лесным.
Хлеб лежит на стакане
Под портретом весны.
Одинаковы, Боже,
Тот и этот твой свет.
Время денег дороже,
Ибо времени нет.
Вот он истинный самый
Час любви невпопад.
Под ногами у мамы
Медвежата стоят.
Их медведица взглядом
Умывает опять.
А охотники рядом
И готовы стрелять.
Закричит голубица,
Сквозь кленовую медь.
То ли в землю зарыться,
То ли в небо взлететь.
Но мы выберем третье
И прижмёмся к окну,
Пропуская столетья
Через осень одну.
17 544
Ноябрь - слон в березовом лесу.
Заметив солнца мертвую осу,
Он хоботом ей смочит желтый бок.
И оживит уснувшую,
Как Бог.
А вот и я собрался на парад.
Вооружён чернилами,
поддат.
Сел на слона.
Держусь там сам не свой
И задеваю небо головой.
Куда мы едем всем ветрам назло?
Уже мороз, но от слона тепло.
В нем сердце больше,
чем звезда кремля.
И грустен мир, как русские поля
И сыплется воскресшая вода.
И слон идёт. И я на нем, балда,
Сижу, вдыхая утренний снежок.
Куда-нибудь да вывезет, дружок.
17 544
💡💡💡
За Полярным кругом.
В ноябре 25 года.
Поэзия - ламповая проповедь.
…Помирились враги,
обучаясь любви с нуля,
В животе у кита,
на котором лежит Земля.
Здесь для каждого нелегала
Есть свой сарай,
И свое здесь Солнце,
И свой здесь солдатам рай…
17 544
Собравшимся в народ
Заступница дарует
Отсутствие беспечности
и силу
Для длительной защиты
от распада.
17 544
Мне ноябрь говорит:
«Скоро можно ходить по воде».
Он бросает на ветер слова,
как нетрезвый стекольщик.
Я его превращений библейских
не вижу
нигде,
Кроме той одинокой фигуры
меж яблонек тощих.
Кто там ходит во тьме?
Не садовничье время теперь.
Кто оставшихся птиц
представляет к высоким наградам?
Кто несет на спине
новой жизни прозрачную дверь,
Чтоб открыть её завтра
и вывести всех за ограду?
«Не касайся меня
и ноябрьский ветер не зли!
Возвращайся домой.
И скажи там, как будто случайно:
«Это ходит весна по стеклянным
просторам
земли,
Прежде времени людям
опасно разгадывать
тайну.»
3.11.25
17 544
Это заметка из газеты «Труд» за 1994 год. К нам, молодым поэтам тогда обратился военкор «Труда»: «Ребята, вы служили? Нужен совет молодым!» Нам с Максом тогда было по двадцать два.
И в другой стране, в другом веке мы дали совет другим солдатам. Ныне Максим - главный редактор «Литературной газеты», а про меня кто-то вчера написал «молодой талантливый поэт».
17 544
Солнце и звёзды
обоих полов
Выбрали яблоки
наших голов
Чтобы
плеваться в них
светом миллионы лет.
Господи,
можно я съем
твой счастливый билет?
Съем и запью
Испанским сухим,
Ты мне за это
отпустишь стихи
Или подаришь
пушкинский пистолет!
Я его косточкой заряжу,
Класс попадания покажу.
Вышли мы все
из женского молока,
Чтобы опять намылиться
в облака.
Божьи коровки
умнее людей.
Крылышки
им не сжигает злодей,
Воду святую пьют
у Земли с лица,
В небо за хлебом
Ходят,
и Бог им - Царь.
Все так изменится
в нашем с тобой краю!
То, что всегда меняется -
навсегда.
Снег - это просто
земная вода в раю.
А у тебя в глазах
из небес вода.
17 544
https://vkvideo.ru/video-2000104388_144104388?t=1m14s
«Чайки»
Приключение русской души
на перекрестке истории
Маленко
Бобунец
Джанго
Режиссёр Полина Кутихина
17 544
Подвиг
Нимбы будут на иконе,
А фонарики в пути.
У героев в лексиконе
Слова «подвиг» не найти.
Подвиг дальше будут делать
И о нем заговорят.
«Нас убито сорок девять
Из пятидесяти, брат.»
В песню вряд ли эту фразу
Поместит потом поэт.
Он опишет всех и сразу
И вперёд на много лет.
Чтобы люди пели дружно,
Вилки взяв, а не ножи.
Это правда очень нужно
И красиво же, скажи?
А герой в пятиэтажке
Будет плакать от тоски,
Как пустой рукав рубашки,
Постаревший без руки.
Картина: Волигамси
17 544
Низко и тихо летит беспилотник над речкой.
Ярко и громко стучат фейерверки на дачах.
Осень стоит над сырым Подмосковьем со свечкой.
Небо беспечным гулякам желает удачи.
Где переходит геройство страны в окаянство?
Глупо о прошлом страдать, как о битой посуде.
В наше частичное время в частичном пространстве
Ходят в частичках тумана частичные люди.
Новости с фронта
заглушены вновь
кофемолкой.
Русская жизнь, как струна от казармы до лофта.
Кто-то разделся,
и Сталин синеет наколкой,
Ну, а другой Солженицына держит под кофтой.
А у тебя лишь любовь под последней рубашкой.
Колокол сердца над вечно раскрытой могилой.
Как ты справляешься, Господи, с этой натяжкой?
С ветром истории нечеловеческой силы?
Волк-живописец
любуется голой овечкой.
Едут богатые в рай на потрепанных клячах.
Низко и тихо летит беспилотник над речкой.
Ярко и громко стучат фейерверки на дачах.
28.10.25
17 544
Чайки всегда смеются над моряками.
Долгие дети зовут себя стариками.
Вот и берёзки опять
распускают слюни.
Пушкин родился в мае -
др в июне.
Служим тебе мы,
Господи, «под фанеру».
Крюк рыболовный для щуки
- венец карьеры.
Птицы воруют с гербов
винограда грозди.
Деньги большие для рук
пострашней, чем гвозди.
Осень и женщина
ищут мотив раздеться.
Высшая доблесть козла -
обмануть индейца.
Голая правда увязла
во лжи по пояс.
Скоро нам всем
приснится Восточный полюс.
Моцарт переселился
однажды в Листа.
Войны всю жизнь
зачинают лишь
пацифисты.
Помнит ли кто,
как звенят в аппарате двушки?
Праздничный завтрак солдата -
яйцо кукушки.
Время тик-так,
вместо книги - тик-ток,
не так ли.
Помнишь,
с тобой ночевали мы
в древней сакле?
Крыши там не было.
Небо касалось тела.
С неба звезда
сорвалась и
кровать сгорела.
17 544
22 года назад ушёл Поэт и артист Леонид Филатов. Я общался с ним. Приходил к Леониду Алексеевичу домой. Девять лет назад мы создали памятную доску и добились её торжественного открытия в Москве на Таганке.
Три ступеньки по стремянке,
и случилась новая встреча лицом к лицу
с моим учителем…
Филатов фест живет и процветает
уже много лет. Чтобы люди помнили.
17 544
Я прошу об одном
всего лишь,
Признавая свою вину:
То, что можно сделать сегодня,
Не откладывай на весну!
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
