ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО
前往频道在 Telegram
Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9
显示更多📈 Telegram 频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО 的分析概览
频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО (@vmalenko) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 17 589 名订阅者,在 书籍 类别中位列第 2 009,并在 俄罗斯 地区排名第 38 049 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 17 589 名订阅者。
根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -4 028,过去 24 小时变化为 -91,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 7.50%。内容发布后 24 小时内通常能获得 2.94% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 326 次浏览,首日通常累积 519 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 105。
- 主题关注点: 内容集中在 снег, маленко, влад, поэт, мороз 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Слово - Дело
https://max.ru/vmalenko
https://vk.com/id35786854
№ 6252344270
#1DWS9”
凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 书籍 类别中的关键影响点。
17 589
订阅者
-9124 小时
-7087 天
-4 02830 天
帖子存档
17 548
Женить свою поэзию с великими образцами классической музыки в исполнении лучших музыкантов мира - ответственность и радость.
Репетиция. Елена Таросян, Борис Березовский, Влад Маленко. Московская Филармония. Первый день зимы 2025 года.
17 548
Все цветы в декабре для солдат,
Чтобы шли по хрустящим тюльпанам.
Нет ни мертвых средь них,
ни живых, Митридат -
Все теперь оловянным и пьяным.
Надо звезды срезать, как цветы
И втыкать в море желтые стебли.
Опустели границы, посты,
Пахнут павшими звёздами степи.
Кто-то плавает весел и тощ
На таком расстоянии близком…
Кто-то держится прямо за дождь,
Притворясь на холме обелиском.
А иные распухли давно
И оплавлены пальцы, как свечи.
Наливают сугробы вино
И друг с другом целуются в плечи.
Как же холоден праздник и тих,
Как темно в этом призрачном шуме!
Не выкладывай фото при них,
Где ты в городе в новом костюме.
И с горы не соскальзывай вниз
С хохотушками в беличьих шубах.
Уклоняйся от мертвых реприз,
От покойников в пятничных клубах.
Не сиди на холодном коне
Над стеклянной декабрьской травою.
Просто тоже прижмись к тишине,
Если что-то
осталось живое.
30.11.25
17 548
Роди меня
в двадцать шестом,
Чтоб юность цвела
в сорок пятом.
Луны запеленутый атом
Желтеет над Крымским мостом.
Так искры у неба из глаз
Летят, что я музыку слышу.
По волнам идём, как по крышам.
Поверь уже,
Господи, в нас.
За синюю гладь под окном,
За вечные брызги и галсы,
За всех кто любви не дождался,
Мы эту дорогу пройдём.
Всего лишь один оборот,
И мир заиграет чудесный,
Где мой Севастополь небесный
Россию на свадьбу зовёт.
29.11.25
17 548
Не угаданы даты.
Мы стоим на горе.
Как огонь благодатный,
Снег сойдет в декабре.
Из серебряной чаши,
Мимо поднятых рук,
Одиночества краше,
Разольется он вдруг.
В рукавах наших узких
Будто сладко от слёз,
Это души июльских
Позолоченных ос.
Это все нам,
ты слышишь,
Оберег от беды!
Это пепел на крышах
Освящённой воды.
Это время без точек,
Растопившее лёд.
Это пушкинский почерк
Русский дух раздаёт.
Как архангелов платья
У последней черты,
Это раненым братьям
На ключицы бинты.
Отрешись же скорее
От тяжелого сна!
Как страницы Матфея,
Шелестит белизна.
Молчаливые песни
Под горою в степи.
Отрешись и воскресни,
И любовь налепи.
Будет небо у речки
Сыпать хлеб без конца,
Будут снежные свечки
Хлопотать у лица.
Хочешь правду открою
В белом море таком?
Это небо с землею
Обвенчалось тайком.
17 548
Сегодня в Московском театре
«Et Cetera” под руководством Александра Калягина в пятидесятый раз аншлагово дают спектакль «Осторожнобасни». Автор и режиссер Влад Маленко.
Полтинник - хороший показатель качества театрального топлива.
Да здравствуют колкие и ершистые современные басни, не дающие покоя!
Спасибо всем цехам театра!
Так держать!
17 548
Ч Е Л О В К Д Л Я Л Ю Б В И
💡💡💡Новая песня группы «УНДЕРВУД»
на стихи ВЛАДА МАЛЕНКО
Попытка ответа на самый главный вопрос
https://vk.com/audio-2001338151_144338151_80df9f248c166d8ff7
17 548
От разочарования очей
Не сбережет и тысяча врачей.
Лицо без глаз -
предмет для маскарада.
Проткни же это небо из фольги
И до полоски леса добеги.
Широкий жест спасает от распада.
Здесь пустота,
и в землю врыт кинжал.
Здесь русский ворон
смерти избежал,
Играя в смерть и помня Пугачева.
Глубокий шрам у неба на лице,
И вечность на тебя глядит
в прицел,
Любуясь новой кровью вскипяченной.
Смеётся ворон: книги под водой?
И клюв его, встречаясь со слюдой,
Рисует стрелку в небо от порога.
Крик ворона -
для помнящих пароль.
И этот рост свободы через боль -
Единственная русская дорога.
23.11.25ВМ
Портал: Игорь Волков
17 548
Небо
Сберегу для начала такую фразу:
" Небо начинается сразу".
Небо - это то, что синеет выше всякой подошвы.
Я прошу тебя: полетай подольше!
Посмотри с высоты своей головы на травы!
Птицы, в конце концов, правы,
В том, что поднявшись над дорогами пыльными,
Думают не головой, а крыльями.
Вот и я учусь, прогоняя страхи,
Делать руками взмахи:
Подавать сигналы, обнимать и драться,
За оголенное небо браться,
Просто выглядеть из далека
Буквой Ха…
Небо рифмуют с хлебом, небылью и временами НЭПа.
И все попадают пальцами в небо....
Умываю на ночь небом свое лицо,
И Солнце садится, как курица на яйцо.
Выжимаю утром глоток воды изо льда,
И Солнце встает, как будто в атаку солдат.
А Небо растет от Земли не имея предела.
Любой человек, по сути - небесное тело.
17 548
Корабли
Когда отбушует пламя,
И цифра потерпит крах,
Мы встретимся кораблями
В разлитых на свет морях.
У синих ветров в объятьях
Искать горизонт пойдём
В архангельских белых платьях
С узором земных имён.
На зависть архипелагам,
Под пенистый крик волны,
Промчимся под общим флагом
Великой большой страны.
Мы песнями на рассвете
Дорогу дадим весне,
И будут скелеты смерти
В ракушках лежать на дне.
И утро смахнет сонливость,
И высохнут якоря,
И вынесут справедливость,
Как чашу из алтаря.
Поженятся в буре грозной,
В свидетели взяв ветра,
Небесной России звезды
И наши прожектора.
Текст: Маленко
Акварель: Воцмуш
17 548
Ежик
Большой меховой ежик упал посреди Китай-города нерасплавленный асфальт.
Подбежали неравнодушные люди. Сняли с бедного человека огромную нелепую маску,
в которой он рекламировал юридическую компанию, с трудом растегнули поролоновую курточку.
Ежиком оказалась девушка в толстых очках. Дрожало синеватое обморочное
лицо. «Воды дайте!» крикнул кто-то, проходя мимо. «Я врач! Отойдите!»- молодой человек
протиснулся к лежащей и сел на колени. Через десять минут они вдвоем сидели
на пыльной лавочке под единственной липой, уцелевшей в проходном дворе.
- Меня Варя зовут, - девушка медленно перевела глаза с неба на своего спасителя.
- А меня Денис… пока что, - парень замялся и покраснел.
Девушка улыбнулась сухим ртом.
- Вы собираетесь имя менять?
- Нет… просто…обстоятельства… а знаете,
Варя, у меня к Вам есть дело!
- Дело?
- Дело. Вы замужем?
- Нет.
- У меня послезавтра рукоположение. Потом в дорогу. Мне жена необходима, вернее,
матушка.
- Ничего не могу понять, - произнесла Варвара, приподнимаясь и все-все хорошо понимая…
В китайской провинции Шаньси возле двери их домика у русского храма
будет потом начерчено изображение веселого ежика, немного
похожего на праздничную звездочку.
17 548
Я прошу об одном всего лишь,
Признавая свою вину:
То, что можно сделать сегодня,
Не откладывай на весну!
Чтобы ночью на перекличке,
На осеннем сыром плацу
Загорелись глаза от спички,
Поднесённой тобой к лицу.
И тогда мы успеем к маю
Белый свет запустить в дома.
Ты исполнишь. Я знаю, знаю.
Будет в помощь зима, зима.
Пересёк у реки границу
Новой осени инженер.
Аплодируют Богу птицы,
Оставляя Москвы партер.
И паломникам,
сбитым с толку,
Перед первым пора снежком
В стоге сена найти иголку,
«Отче наш» прошептать в ушко.
Нет ни жалости, ни печали,
Просто вспомнилось про любовь:
Как мы в очередь все вставали
И на юность сдавали кровь,
Целовали солдат медсестры
Заносили солдат в журнал,
И сентябрьский воздух острый
Всех до истины пробирал.
И во времени лучезарном
Пели первые петухи.
Шёл Христос по пустым казармам,
А дежурный писал стихи.
17 548
Влюбись в него в ответ,
Весны и Бога ради,
Чтобы цари с монет
Смеялись, в небо глядя!
Пусть страхи вдалеке
Летят на колеснице.
Пусть на его щеке
Уснет твоя ресница.
Так лебедь-однолюб
Приветствует свободу.
Пчела для склейки губ
Всегда полезней меда.
Схватила ОРВи
Завистница-ворона.
Царапина в крови
На стеклышке айфона.
Пусть опрокинут мир,
И в смс-ках иней,
Зато тебя Шекспир
Считает героиней.
Хозяйничает дрожь,
Летят слова за скобки,
Зато ты не умрешь
В пластмассовой коробке.
Как будто молоко,
Душа сбегает, Боже,
Бессмысленно, легко,
На музыку похожа.
18.11.25
17 548
Маме и папе
Дождь со снегом в раю,
Ты закутана в душу мою.
Посмотри, как намокла
у льва золотистая грива.
Полумесяц Земли
из-за тучи синеет
игриво.
Мы когда-то
катались на нём
У судьбы на краю.
Мы любили
с испугом,
лепили,
как ласточки
дом
И слюною
волшебной
делились
друг с другом
потом,
Осенённые
царственным югом.
А теперь
мы с тобой
далеко
от чертога того.
Я в бинокль смотрю,
Вижу
запонку
озёра Рица…
Херувим на
ковре-самолёте
летит вдоль границы
И выводит из строя
локаторы
войск ПВО.
17 548
Поцелует солнце
неба край.
Оживет таинственная
фреска.
Каждый человек -
окошко в рай,
Только б не сгорела
занавеска.
16.11.25
17 548
Что в ноябре не пой,
А размыкает связки
Соперник ветер -
почтальон зимы.
Он принесет тебе
из Костромы
Забытый звон
ключей со старой связки,
которую делили вы вдвоём
с Марией,
Под водой теперь
ваш дом,
ваш сад,
и небо,
и на небе ангел,
И дождь,
что был над крышей
вознесен,
и дуба одинокого
фаланги…
Все под водой,
все-все…
Вы друг без друга
научились верить,
тире дышать,
Смотреть в пустой рукав
Печной трубы,
стоящей среди трав.
Потери обоюдной не измерить.
Держи от боли в горле пузырек,
Спой ресторанный счёт,
Стеклом побрейся.
Гордись, что лжи
привычной не изрек.
Не греет ничего?
Ты и не грейся.
14.11.25
17 548
Леониду Енгибарову
На светофорах в ноябре
Зелёный свет перегорает.
Шекспира клоуны играют
И ходят в желтом при дворе!
А царь, краснея от того,
Что шут порезал правдой ухо,
Князей отчитывает сухо,
В упор не видя никого.
О, все актёры - бунтари!
То алкоголь, то джиу-джитсу!
Зовут «восстать, вооружиться,
Все синим пламенем гори...»
Они святые болтуны!
У них в запасе красок много.
Пока пусть спят и видят сны...
Паяцев не судите строго.
17 548
Преподавай мне осенью латынь,
Отдай меня ладоням золотым,
Подсолнечным облей в телеге оси!
Необходимо петь в такую осень
И у берёз стоять,
как у святынь!
Куда там спать!
Я видел, что в реке
Истосковалось солнце на крюке,
Что лебеди над станцией прощались!
Я занимался столькими вещами,
Что пропустил все цифры в дневнике.
Стучится дождь о спицы в колесе.
Мы, как собака, потерялись все...
Едим глазами праздничные дали.
Как дальше жить тебе не подсказали,
Под этим небом в средней полосе?
Картина: Андрей Есионов
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
