ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО
前往频道在 Telegram
Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9
显示更多📈 Telegram 频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО 的分析概览
频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО (@vmalenko) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 17 484 名订阅者,在 书籍 类别中位列第 2 041,并在 俄罗斯 地区排名第 38 350 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 17 484 名订阅者。
根据 25 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -3 770,过去 24 小时变化为 -72,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 7.58%。内容发布后 24 小时内通常能获得 8.68% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 327 次浏览,首日通常累积 1 521 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 110。
- 主题关注点: 内容集中在 снег, маленко, влад, поэт, мороз 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Слово - Дело
https://max.ru/vmalenko
https://vk.com/id35786854
№ 6252344270
#1DWS9”
凭借高频更新(最新数据采集于 26 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 书籍 类别中的关键影响点。
17 484
订阅者
-7224 小时
-5477 天
-3 77030 天
帖子存档
17 489
Цвели сады, не покладая рук.
Нож слёзы торопил,
врезаясь в лук.
Сирень остерегалась стать букетом,
Но с ливнем завела роман при этом.
Грозе попали оба под каблук.
Прощай, Весна!
В землянке на Луне
Солдаты позабыли о войне,
Попав в реестры зорким звездочётам.
У телескопа мальчик.
- Ну, чего там?
Чего у неба там на глубине?
- Там наши все. Там фосфор и елей,
Там бабушка справляла юбилей
И позвала Макеевых и Глеба,
Они конфеты нам кидали с неба,
Пока играл огнями Водолей.
Прощай, Весна!
Напьются погранцы,
Услышав Башлачева бубенцы
И ошалев от воздуха густого...
Они проснутся в парке в полшестого ,
А в их фуражках новые птенцы.
Прощай, Весна!
Была ли ты, Весна?
Ведь даже птиц запутали весьма
Безшумные гусыни-байрактары.
Они хотели колесо Сансары
Лишить трёх спиц,
людей лишая сна.
- А дальше что?
- Как Троица решит.
Когда гуляет лев, цветёт самшит,
Лязг уступает
гулу голубицы,
На солнце,
как вода играют спицы.
Малыш уснул,
и все его смешит.
Прощай, весна,
дождем на крышу сплюнь,
Чтоб расстелились
летние дороги,
Чтобы война оглохла в караоке,
Чтобы детей автобусом
июнь
Привез на море,
как весёлый слон.
Чтоб вся Земля
качнулась на рассвете
Дорожным знаком
«Осторожно дети!»
На перекрёстке
ветреных времён.
17 489
Памяти друга
Димы Сущевича
Мы в кроватях
куда-то
бежим и поем втихомолку
Про иные миры.
И всю жизнь разбираем
свою новогоднюю ёлку,
Убивая
на счастье шары.
Нас врасплох застают то весна,
то враги, то икота
В этой жизни большой.
И у каждого в сумке
как будто ненужное что-то…
Что с ней делать,
с бессмертной душой?
Остаётся лишь детство.
А в детстве «Рахманинов. Полька».
И ушной бесконечный отит.
Так и птица любая - есть крылья и горлышко только
То поёт, то летит.
12.5.25
17 489
🚩
Музыка и стихи весны.
Китайская колонка в руке.
Песок на броне.
Любимые люди вокруг.
«Русские маяки».
Авторское исполнение на перекрёстке русской
истории.
17 489
Режиссёр и поэт.
Эмир Кустурица
и Влад Маленко.
Встреча друзей на фоне поверженного Рейхстага.
Май …5-го г.
Фото: Артём Рагимов
17 489
Чем ближе девятое мая,
Тем в горле морознее ком.
Победа, как мама живая
Проходит во сне за окном.
Седая от майского грома
Стоит среди пыльных знамён,
А мы, как из детского дома
Ей машем из наших времён.
Качается точно кораблик
Заснеженных яблонь отряд
На них вместо будущих яблок
Медали героев висят.
И трогают их осторожно
То птица, то дождь, то ветра,
И слышать тот звон невозможно,
В слезах просыпаясь с утра.
Блестит серебро за отвагу
И режет глаза все сильней.
За Вену, за Киев, за Прагу
Средь майских цветов и шмелей.
Как будто в солдатском исподнем
Стоят над рекой облака.
И вечность встречает сегодня
Последнего сына полка.
На порванном небе заплата
Поставлена русской душой.
И мы остаёмся, ребята
Один на один с тишиной.
А птицы все ищут кого-то,
Кричат они звонко: "Ты где?"
Взлетает бессмертная рота
Над памятью новых людей!
И кажется внукам порою,
Кладущим цветы на гранит,
Что Солнце Звездою героя
Над раненым миром горит.
Под шелест немых кинохроник
Победу целует в уста
Забравшийся на подоконник
Великий народ - сирота.
Как в поле трава на рассвете,
В тяжёлой прозрачной росе
Все плачут, как малые дети
И шепчут, и молятся все:
Пускай нас накажут сурово,
Но выведут к свету потом.
Мы, Господи, чаем второго
Победы пришествия в дом.
И памяти всем внутривенной
Нам хватит дождаться ее!
Из самого края вселенной
Прорвется луча остриё.
Россия взывает о чуде,
Постригалась она наголо.
В народ собираются люди,
Болотным туманам назло.
Скрипит золотая калитка
В саду гефсиманской весны,
А каждый из нас - это нитка
Победного флага страны.
Готовясь сегодня к параду,
И собственный выверив путь,
Пропавшую без вести надо
Любовь нам найти и вернуть.
Так держится небо за храмы,
В которых гостит благодать.
Священного знамени шрамы
Мы будем всю жизнь целовать.
Мы смотрим, как будто на пламя
В икону Державы живой.
Кем соткано русское знамя
Великой победы над тьмой?
А соткано знамя бойцами
Из волжской церковной воды,
Согрето живыми сердцами,
Чтоб мир уберечь от беды,
Из брестских песчинок,
из неба
Над храброй осенней Москвой,
Из крошек блокадного хлеба,
Из Курской дуги огневой,
Из белых вершин одиноких
Кавказа, из ветра в Крыму,
Из вихрей на Дальнем Востоке
Сметавших квантунскую
тьму.
Из Тихого Дона в ракитах,
Где где падали звезды в стога.
Из кольских причалов укрытых
Меж сопок от глаза врага.
Из храбрости сшито сибирской,
Из снега в уральской глуши.
Из каждой родимой и близкой
Усташей, но верной души.
Из шума весеннего леса,
Из вещих монашеских снов,
Из песен Шульженко,
Бернеса,
Из колких твардовских стихов.
Из братской могилы в овраге,
Из лодки, лежащей на дне,
Из русских имён на Рейхстаге,
Написанных в радостном сне.
Из режущих ночь ледоходов,
Из крепких объятий отцов,
Из фресок на каменных сводах,
Из звона лихих бубенцов.
Из той исцарапанной пленки,
Где красный парад в ноябре,
Из вечной слезинки ребёнка
В концлагерной чёрной дыре.
Из русской той каши-малаши,
Что смерти взойти не даёт.
Из жизни контуженной нашей,
Летящей на тройке вперёд.
Мелькнула весны плащаница
Крылом в перьевых облаках,
И как древнерусская птица
Зажглась у героев в руках.
И знамя бойцы водрузили
И май над Берлином расцвёл.
В Рейхстаг будто в змея вонзили
Не древко - осиновый кол.
То знамя и было - знаменье,
Как парус, как слепок огня!
Фотограф ослеп на мгновенье
От света победного дня.
И пусть ещё выстрелы сухо
Трещали и резали дым,
Но русским наполнилось Духом
Все небо над шаром земным.
И май расплывался в улыбке,
Сливаясь с началом начал,
А ветер, как будто на скрипке
На знамени вдруг заиграл.
И солнце волшебным кристаллом
Войны осветлило угли.
И время на цыпочки встало
Как новый ребёнок Земли.
Весеннего грома раскаты
Играли весну без конца,
И ноты чертили солдаты
На каменных жабрах дворца.
Все те, кто ту музыку слышал,
Кто стряхивал тьму со штыков,
Бессмертьем отмечены свыше.
И Славой во веки веков.
17 489
Главный День Родины.
Низкий поклон Советскому народу-победителю,
Главнокомандующему Сталину, маршалам, офицерам, солдатам!
Горячий привет сегодняшним воинам - героям СВО!
Вот вам, родные и мое послание: стихотворение «Ржев». Написано в январе 2020 года. Посвящено моему отцу Валерию Васильевичу Маленко. В самом лучшем смысле у этого произведения теперь нет автора. Народ забрал себе. И это для меня самая большая награда.
17 489
🚩Сотворение мира
Честь имел прочитать свое новое стихотворение «Сотворение мира» в Кремле для 29-ти лидеров стран, помнящих Великую Победу Советского народа над фашизмом.
В небе Бог, на Земле Россия!
С Днём Победы всех причастных!
…русские рядовые ремонтируют мир…
Дуэт «УМ»
Угольников-Маленко стартовал.
17 489
Repost from RT.Док | Документальное кино
💬 Евгений Князев читает современную «Катюшу». Послушайте стихотворение Влада Маленко в исполнении народного артиста РФ, ректора Театрального института имени Бориса Щукина. Это произведение входит в сборник RT «ПоэZия русского лета».
«Ой, ты, песня девушки советской,
Ты лети за ясным солнцем вслед:
И бойцу из города Донецка
От Катюши передай привет!»
В нашей рубрике #времяпоэтов вы найдёте стихи о Донбассе в прочтении других артистов.
🥰 Подпишись и смотри кино
17 489
Оказывается, война
не завершается победой.
В ночах вдовы, солдатки бедной,
ночь напролет идет она.
Лишь победитель победил,
а овдовевшая вдовеет,
и в ночь ее морозно веет
одна из тысячи могил.
А побежденный побежден,
но отстрадал за пораженья,
восстановил он разрушенья,
и вновь - непобежденный он.
Теперь ни валко и ни шатко
идут вперед его дела.
Солдатская вдова, солдатка
второго мужа не нашла.
Борис Слуцкий
17 489
🚩НАУКА О ВНИМАНИИ
РЕПЕТИРОВАТЬ ПОБЕДУ
Передавать друг другу и подкидывать! Не ставить точек! И задавать вопрос,
в ожидании ответа!
17 489
🚩 «Россия - Девятое Мая»
Песня
Стихи: Влад Маленко
Музыка: Евгений Лисин
Голос: Николай Шкаруба
17 489
ПРОВОДЫ
Посвящается защитникам Москвы
Спят родимые…
так по-детски сопят сыночки…
Заварю им покуда
боярышник в кипяточке.
Буду каждому мать,
о своем вспоминая сыне.
И старинный прабабушкин заговор вспомню ныне.
Заговорю вас, сыночки на долгих четыре года.
Пусть фашистам проклятым не будет отныне ходу.
Будет смерть далеко от вас,
а я близко-близко.
Ни осколка не бойтесь, родные, ни василиска.
Господи-Троица!
Любовь утроится!
А тьма навеки
От света скроется!
Никита, Евстафий!
В живых оставь их!
На битву дай сил,
Архангел Михаил!
Ты, сынок, повидаешь Варшаву и даже Прагу.
Ты, родимый, получишь Знамя, Звезду, Отвагу.
Ты над Волгой увидишь ад,
но легко лишь ранят.
Ну, а ты на дворце
на ихнем напишешь «Ваня».
Пусть ударит мороз подмосковный
по вражьим душам!
Мы моторы их танков слезами детей заглушим!
Их ковры-самолеты
целуются пусть с утесом!
Захлебнётся пускай косая своим покосом!
Вы уйдете, я к Николе поставлю фото,
Супостата под
Вязьмой навек прошибет икота.
Ты уйдёте, я в больничку пойду к Матроне,
И немецкая рота
в Днепре по утру утонет.
Я, родные, не ведаю слов о любви высоких,
Но я слышу, как где-то плачет журавль в осоке.
Отольются проклятым врагам журавлёвы слёзки!
Пусть невесты в Берлине на свадьбу им дарят доски.
Как лежала в поле одна дорога.
Да летала душа над ней от порога.
Не боялась остаться она без Света,
Потому что по-русски была бессмертна.
17 489
Спроси
у Вечного огня:
Как звать меня?
⁃ Невеста неневестная
Солдата неизвестного,
Победу он не праздновал
ни дня.
Под Вязьмой
разукрашенный свинцом,
Он не успел стать
мужем и отцом,
Но сделал то,
что людям не под силу.
И шар земной
не превращён в могилу.
У смерти отобрали
мы косу,
И хвостовое оперенье СУ
Дает возможность
Быть Девятым мая
И пролетать меж
Раменским и раем…
Пока мелькают
облачные тени,
Вопрос тревожный
трижды повтори…
⁃ Россия - это спящее внутри,
бессмертие
Под солнечным
сплетеньем.
Россия - это кто-то,
а не что-то,
Бог от неё в одной
минуте лёта,
И русский Дух,
шлифуя облака,
Из волжского
взлетает молока.
Горя глазами
над дорогой пыльной
И сорок пятый
воскрешая год,
Сегодня сам Господь,
собственнокрыльно,
Бессмертный полк
к Победе поведёт.
7.5.25
17 489
Знаю, Георгий,
тебе одиноко.
Конь под тобою -
ветер с востока.
Плащ твой
из майского
неба скроен,
в поле сегодня
один ты воин.
А на краешке
самом копья,
В мокром окопе,
Господи,
я.
И кричу я ангелу,
как соседу,
с которым в атаку иду:
«Чтобы своим принести
Победу нужно чужим
возвратить беду!»
Чёрный ком
я на запад
всю ночь качу
и невесту увидеть
во сне хочу.
В этот век
високосный
впереди
пелена.
Помоги мне,
Победоносный,
помоги,
Весна!
С Праздником!
1945 год - 6 мая - Пасха
Парад - Троица
2025 год - 6 мая
17 489
Мы из тех краев,
где вечный край.
Ложки в пули
плавят здесь к обеду.
Но зачем придуман
Богом май?
Чтобы из беды
явить Победу.
Влад Маленко
17 489
Посвящение
майскому снегу
И кулич пасхальный,
и кутья…
Ложка снега дорога
к обеду.
Третий Рим весь в пене
для бритья.
Лезвие достал он
к Дню Победы.
Чтобы сбрить рекламу
пошлых лет
И прижечь прыщи на Патриарших,
Чтобы справить
восемьдесят лет
Подвига ушедших
к Богу старших.
Здесь свечи
забьётся язычок,
Здесь запричитают
медью трубы,
Кремль подошьёт
воротничок
И стены своей
почистит зубы.
Вот играют мальчики в снежки
После репетиции
парада.
И билетов
райских корешки
Ветеранам - главная
награда.
Снова став как будто молодым,
И с утра одевшись
по уставу,
В кровь себя
порезал Третий Рим,
День Победы
празднуя по праву.
2.5.25
17 489
Когда вошли мы
в пригород Берлина,
Я по родной Москве затосковал.
И чтоб дорог
зажаренная глина
Не скомкала
для нас войны финал,
Решил про знамя
написать поэму,
Солдатский голос
занести в блокнот.
И передать потомкам
нашу тему -
Всю до последних
выкриков и нот.
Чтоб от того,
московского парада
До этого берлинского кольца,
Ничто не ускользнуло
бы от взгляда,
И неприглядной правдой жгло сердца.
Ведь все мы - фронтовые краеведы,
И те, кто жив,
и те, кто пал в бою -
Лишь нитки, нити,
знамени Победы,
врастающие
в Родину свою.
1.5.25
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
