ch
Feedback
ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО

ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО

前往频道在 Telegram

Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9

显示更多

📈 Telegram 频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО 的分析概览

频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО (@vmalenko) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 17 430 名订阅者,在 书籍 类别中位列第 2 048,并在 俄罗斯 地区排名第 38 367

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 17 430 名订阅者。

根据 26 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -3 626,过去 24 小时变化为 -51,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 7.66%。内容发布后 24 小时内通常能获得 8.53% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 338 次浏览,首日通常累积 1 490 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 112
  • 主题关注点: 内容集中在 снег, маленко, влад, поэт, мороз 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9

凭借高频更新(最新数据采集于 27 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 书籍 类别中的关键影响点。

17 430
订阅者
-5124 小时
-5467
-3 62630
帖子存档
ПВР Невечернее освещенье. Прикрепили фонарь на скотч. В пункте временного размещенья Новогодняя длится ночь. Триста судеб, ог
ПВР Невечернее освещенье. Прикрепили фонарь на скотч. В пункте временного размещенья Новогодняя длится ночь. Триста судеб, огней, историй - Подъезжай на любой козе. Это бывший профилакторий От завода «КЗТЗ». Смерть прошла перед каждым близко, Прикасаясь косой к ушам. В том углу старики из Рыльска, В этом Суджа. Три малыша. Жизнь прижалась щекой рябою К поржавевшей земной оси. С белым светом вновь перебои На святой несвятой Руси. «С Новым годом!» плакат на кнопках. Плюс иконка «Борис и Глеб». Волонтеры внесли коробки: Одеяла, консервы, хлеб. Светит звёздочка ледяная. Компенсацию шлют на Сбер. Счастье тихое - жизнь земная В человеческом ПВР. Перекличка: Смирнов, Тарасов, Алимгулова, где Ваш брат? Не хватает на всех матрасов, Но баклажки с водой стоят. Кто-то спит, кто-то слёзы прячет, Кто-то вспомнил, что есть Москва. И пластмассовый взяв стаканчик, Произносит один слова. Он, как будто молчит при этом, не привыкнув к людским речам: «С Новым годом вас, с Новым светом! Мне отмщенье, и аз воздам!» 23.12.24

Опять - Двадцать пять Двадцать пятый год рождён для конца войны. Лай немецкий послышится снова из глубины. В серый череп Рейх
Опять - Двадцать пять Двадцать пятый год рождён для конца войны. Лай немецкий послышится снова из глубины. В серый череп Рейхстага воткнётся живое древко. На церковном полу бесноватая смолкнет девка. Рот откроет, а вместо мата - Только чёрная кровь и вата… Под Черниговом лес, в том лесу коренастый бук. На одном из его запястий висит сундук. Он качнется и выпорхнет утка, треща по шву. Из неё будто камень, яйцо упадёт в траву. Ты отыщешь яйцо, разобьешь, заблестит игла. Тут и Бог Всемогущий выглянет из угла! Даже ветер восточный и тот испытает шок! Поломаешь иглу - у войны стуканет движок. И в коробочке Из-под пасты гои В добрый город Киев вернётся Звезда Героя. Принесёт ее мальчик, Беспризорный мальчик, Коля, Богдан или Вовочка И нацепит обратно на облачко. 22.12.24

Захару Прилепину Горит звезда на небе ржавом И сердцу шепчет напрямик: Бронежилет из русских книг, Храни блаженную Державу! С
Захару Прилепину Горит звезда на небе ржавом И сердцу шепчет напрямик: Бронежилет из русских книг, Храни блаженную Державу! С ней вещий Пушкин был знаком, Ее любил в стихах и прозе, Касаясь мокрым языком Качелей жизни на морозе. Её Есенин целовал, Побелкой неба кудри смазав. Мы ею в чеховских рассказах В себя смотрели из зеркал. А под обложками горят Слова, хватая воздух грубо. Герои Шолохова рубят Сошедший с рельсов циферблат. Разбилась чайка о маяк. Ветра звенят или вериги? Теперь расставил в тире враг И нами созданные книги. Но в них стреляя, он убьёт Себя, ужаленный отдачей. Страницы порванные плачут, И буквы капают на лёд. 20.12.24

НИКОЛИН ДЕНЬ В Рязани и Старом Осколе, В Ростове-на-тихом Дону - Сегодня святому Николе Мы молимся за страну! За каждый наш у
НИКОЛИН ДЕНЬ В Рязани и Старом Осколе, В Ростове-на-тихом Дону - Сегодня святому Николе Мы молимся за страну! За каждый наш угол детский, Которому жизнь дана. Особенно за донецкий, Где свила гнездо война. Особенно за военных В окопах, не за столом. Молитв наших внутривенных Пусть хватит на каждый дом. За Белгород в серой дымке! За раненный Курск родной! Солдатские фотоснимки Умыты святой водой. Дай Веры нам, а не Верки, Беду проводить за дверь. Московские фейерверки Унять, заглушить теперь. Дай смелости тихой личной Нам в этот глядеть обрыв! И веры дай не частичной, А общей для всех, кто жив! Заснежен квадратик плаца, И звезды горят над ним, Чтоб женщине той дождаться, Прижаться к глазам живым. На этом библейском стыке Нам за руки взяться дай, Угодниче наш великий Защитниче Николай! Сын друга молился Богу, И слёзы текли на лёд: «Верни, Боже, папке ногу Под ёлкой на Новый год!»

Зима, как водится, Разводится Со старым годом, Старым мужем. Ей молодой любовник нужен. И он немедленно находится. Она мечтал
Зима, как водится, Разводится Со старым годом, Старым мужем. Ей молодой любовник нужен. И он немедленно находится. Она мечтала о таком! Кровь мандарина с молоком, Звезды заманчивой глазунья И, как бы, признаки безумья…. Ах, Новый год, Красивый лыжник! В кругу отчаянных и ближних, Вторую свадьбу для зимы Готовим мы. Три тетки в Загсе Налили брют невесте-плаксе, А снег шипит, как аспирин. И гости шепчутся в столовой: «Зима то замужем по новой!» И этот факт неоспорим. Живопись: Василий Суриков

От маляра беременна Луна, Он всех ее поклонников закрасил. К утру покрылась инеем спина У Звездочкина Васи. Забыл Василий зав
От маляра беременна Луна, Он всех ее поклонников закрасил. К утру покрылась инеем спина У Звездочкина Васи. Забыл Василий заводских девчат, Нырял в сугроб, пока звонил начальник. Зато они с Луной в обнимку спят, И снег искрится сквозь пододеяльник. Зато не слышно стонов декабря, И голоса возлюбленной прекрасной, Которая смеялась, говоря: «Ты мне не ровня и воняешь краской.» И больше жизнь, чем этот блочный быт, Всегда мечтал застать момент Василий, Когда звезда с звездою говорит, А человек огромен и всесилен. 15.12.24

Снег завалил оконный окоём. Зима стоит под дверью, познакомься. Давай проспим декабрь, вот так вдвоём. И в январе на Рождеств
Снег завалил оконный окоём. Зима стоит под дверью, познакомься. Давай проспим декабрь, вот так вдвоём. И в январе на Рождество проснемся? Начнут соседи вилками греметь, А мы уснем на простынях из ситца. Тебе приснится, например, медведь, А мне… мне только ты и будешь сниться. Нас снегом заметет со всех сторон. Луна –сова. Земля как мышь полевка. Декабрь – это как бы странный сон, К январскому рожденью подготовка. Промёрзла кухня, кутаясь в тулуп, Морозный повар в шапку небо ловит. И будущее время, словно суп, В котле Большой медведицы готовит. Ненужных звезд блестит металлолом. Мигает Марс Юпитеру соседу. Двенадцатый апостол за столом, Сидит декабрь, предчувствуя победу. Снеговики болеют орви Замерз корабль пьяный на причале. А мы все спим и учимся любви, Которой на яву не замечали.

Поверхность, удостоенная снега, В такую ночь - невеста небесам. Уверует, неверящий глазам, Три слова вспомнит: «Альфа и Омега
Поверхность, удостоенная снега, В такую ночь - невеста небесам. Уверует, неверящий глазам, Три слова вспомнит: «Альфа и Омега». Где саван был, Теперь пелёнок шар. Полярная звезда танцует, прачка. И непонятна ей медвежья спячка, И над бельём клубится белый пар. Так тихо в середине декабря, Что слышно сердце будущего года. Телёнком время топчется у входа И слизывает соль с календаря. 13.12.24

Декабрь Декабрь, ты - шекспировский герой. Так ловко жизнь перемешать с игрой Дано не многим месяцам в году. Быть может лишь
Декабрь Декабрь, ты - шекспировский герой. Так ловко жизнь перемешать с игрой Дано не многим месяцам в году. Быть может лишь апрелю. На ходу, Я прыгаю с трамвая в новый год. Луну на нитке держит небосвод. Земля с'езжает со своей оси. И все... живи, как хочешь: вон такси, Там, слева театр, за ним есть парк в снегу, А в парке та, о ком я не могу, Не смею...не умею...снег мне в рот... Она в чужих об'ятьях. "Новый год" - Такая вот афиша на дверях, А справа бродят - радость, ночь и страх, Еще тут есть метро и ресторан... Но пьеса эта, кажется, стара. Я новую нашел в снегу кулис... Театр, парк заснеженный, но - тссс.... На губы палец, под ноги помост, На небо двадцать тысяч первых звезд, Начни, скрипач! Повесь любовь вокруг! Пусть шут подносит к веку терпкий лук, Пусть трубочист мне пуговиц пришлет, Пусть превратится в брют январский лед, Пусть нищим подадут горячий суп, Пусть скрипке вторит голос медных труб, Пускай убийца потеряет нож, Пусть под трамвай скользнет мокрицей ложь, Играй, скрипач! И ты не спи, флейтист! Пусть будет этот воздух серебрист, Пусть наискось перебегут слоны, Пусть вылечатся люди от войны, Пусть у меня родится вскоре дочь, Пусть пьянице тому приснится дождь, Пускай надежда ходит по дворам И солит щи влюбленным поварам, Пусть белый ангел всюду снег творит, Пусть вера возвратит паяцам стыд, Играй, скрипач! Без боли и без нот! Весь мир - не театр, даже не кино, Я точно знаю с этих самых пор: Весь мир - всего-лишь школьный коридор, И кто б в себе не прятал хитреца, Мы все в нем дети. Дети до конца, До проволочки дети, навсегда... Играй, мой друг, лети с небес вода И превращайся в белые кружки, Чтоб мы смогли тобой играть в снежки.

«Эра рыб» - прозвучит, как секретный пароль в Дамаске. Водолей заступает с Калашниковым и в маске. А в Москве выбивает Царь н
«Эра рыб» - прозвучит, как секретный пароль в Дамаске. Водолей заступает с Калашниковым и в маске. А в Москве выбивает Царь на снегу ковёр. И целуются мальчик с девочкой у колодца, И крутиться планете заснеженной удаётся Не понятно как, до сих пор. Если утро случилось - сработала литургия. И по чем теперь люди На рынке? Не дорогие? За славянский пучок человеков чего дают? Как пробила аквариум пуля, он взял и вытек. На пол рыбка упала и звякнула, будто винтик. Рот открыла и спела песню про пять минут. Водолей заступает на службу, В Москве морозно. Даже если ты веришь в слёзы, то плакать поздно. Не водица же кровь! Не водиться тебе с врагом! Присягни. Отстегни надежду, листву, привычку. Не впрягай уже Птицу-Тройку в гнилую бричку! Я прошу тебя о другом. Реконструкторы пусть победу творят в картоне, Пусть по кругу бегут всегда цирковые кони. Посмотри, как сужается круг и горит картон. Как блестят аккуратные ножницы из тумана, Как украсили добрые волки фольгой барана, Посмотри, как своим нарядом гордится он. Одиночество Солнца - божественная награда, Просит новый младенец купить ему шоко-яда, К январю истечёт, наконец, комендантский год. Я несу в шесть утра пюре из молочной кухни, И поют бурлаки на Волге: «Орешник, ухни!» Эра рыб… будто имя Бога и новый код. 10.12.24

День Героев. Любимой Москве посвящаю свою поэму «Говорит Москва». Рад тому, что она стала кульминацией большого действа в Парке Москино, посвящённого битве за Москву. Спасибо Игорю Угольникову и всей команде Военфильма.

🚩Москва, МХАТ им. Горького, Декабрь 2024 года Заместитель Министра обороны Российской Федерации, Председатель Фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва, герои России, юные представители «Движения Первых» открывают форум «Наша семья - наша Победа!» стихотворением Влада Маленко «Русские Маяки».

БАЛЛАДА о МАЛЕНЬКОМ СЕРДЦЕ Хорошо, когда поэт предъявляет миру широкую палитру своих работ. В этом смысле Владимир Владимиров
БАЛЛАДА о МАЛЕНЬКОМ СЕРДЦЕ Хорошо, когда поэт предъявляет миру широкую палитру своих работ. В этом смысле Владимир Владимирович Маяковский - учитель. Его поэмы, его огненная «гражданка» соседствует с великой лирикой, сатирические пьесы с необыкновенными детскими стихами, зарисовки-плакаты с мистериальными полотнами и побасёнками. Недавно знаменитый и прекрасный режиссёр Нина Чусова написала щемящий пост про одну нашу прошлую большую совместную работу. Этим трудом был мюзикл про детский дом «Баллада о маленьком сердце» Состав труппы - 170 человек! Из которых 50 - дети. Спектакль шёл с успехом с 2015 по 2019 год, потом, по причине известных всем событий, пришлось всё закрыть. В это масштабное действо были «зашиты» мои тридцать четыре песенных текста. И это была не первая наша с Ниной работа. До этого мы делали гоголевский «Портрет» с моими зонгами и, разумеется, знаменитый и успешный «Остров сокровищ» с хитом «Море волнуется раз» и ещё 17-ю песнями. Слава Богу, мюзикл записан. Его можно посмотреть хотя бы в таком формате. Ниночка пишет: «В эту осень почему-то всё время напоминает о себе спектакль «Баллада о маленьком сердце». То знакомые начнут рассказывать свои воспоминания, то на открытом уроке в школе и всплывает именно это название, и его произнесут дети в ответ на вопрос «А на какие спектакли вы ходили?» Сегодня в ВК был пост о том что именно в этот день, 9 лет назад, состоялась премьера «Баллады», и много-много тёплых слов про эту работу. И, хотя премьера была чуть позже, 19 декабря, я решила тоже рассказать про это. Потому что удивительная была постановка. «Баллада о маленьком сердце». Наверное, самый душевный из моих спектаклей ведь там совершено невозможно было слукавить, сделать что-то не так, не в согласии с душой, ведь главные герои - это дети. О детях, и для детей. А они, как известно, сразу чувствуют фальшь и не принимают её. «Балладу» же приняли все. Наши дети-артисты выросли в этом спектакле. Да, дети растут быстро, составы часто менялись и, получается, что через постановку прошло большое количество детей, многие из них потом стали артистами. Занимали призовые места в известных конкурсах. Иногда бывает, что на улице или где-нибудь в кафе подходит взрослый юноша и спрашивает: «А вы меня не помните, Нина Владимировна? Я у вас в "Балладе" играл»! Это невероятно приятно! Мне кажется, все эти дети стали прекрасными людьми, т к в этом спектакле было море доброты, чистоты и веры в чудо. А какая прекрасная команда работала над мюзиклом! Художники Анастасия Глебова и Владимир Мартиросов, создали целый город на сцене. Абсолютно уникальные декорации. Потрясающие стихи [id35786854|Влада Маленко]. Музыка Алексея Миронова, хореография Алексея Фроленкова, музыкальный руководитель [id35155690|Светлана Кузьмина] . Отдельную благодарность хочется выразить [id214688652|Денису Руденко] , продюсеру этого проекта, который решил выпустить такой спектакль, который совсем не развлекательный, наоборот, обращался к душе и сердцу. ❤ И это оказалось интересно и детям, и взрослым. Но, в людях сильна вера в чудо. Как знать, быть может случится нечто волшебное и спектакль будет восстановлен? 🙂 А пока предлагаю вам запись, найденную на просторах интернета. Сама пересматривала с большим интересом! https://vkvideo.ru/video562936418_456239081

Рад тому, что в конце 2024 года именем моего стихотворного плаката в России названа главная национальная премия признания лид
Рад тому, что в конце 2024 года именем моего стихотворного плаката в России названа главная национальная премия признания лидеров общественного мнения "РУССКИЕ МАЯКИ". Для поэта важно, когда его гражданские стихи, формирование им смысловых ядер и символов находят такое отражение в обществе. Надеюсь, что и моя главная лирическая линия тоже попадает в сердца современников. Ну, а басни давно живут отдельной от автора жизнью, также, как и песни. РУССКИЕ МАЯКИ Чай наш крепко заварен. Вечен звёзд хоровод - Пушкин, Толстой, Гагарин Двинули время вперед. Сильнее любых орудий С распахнутой дверью дом. Россия - широкие люди, Идущие узким путём. Кисти достойны рублевской, Есенина светлых слов - Жуков и Циолковский, Курчатов и Королёв. На духовном Олимпе Рядом с небом большим Скобелев и Столыпин, Шолохов и Шукшин. Тех маяков-колоссов Не сосчитать вовек: Глинка и Ломоносов! Будущий имярек! Средь небесных просторов - Русский праздничный ряд: Здесь Донской и Суворов Рядом с Невским стоят. Сердце выше обиды. У основы основ - Шостакович, Свиридов, Павлов и Пирогов. Вечно от перегрузки Стрелки часов скрипят. Вертится глобус русский! Люди в домах не спят. Встали на снег покровский, Чтоб победить врагов Конев и Рокоссовский, Карбышев и Чуйков! Здесь медаль «За отвагу” Светится, как звезда. Дважды никто присягу Не даёт никогда. Это наша дорога Среди звезд и крестов: Достоевский и Гоголь, Менделеев, Попов. Сквозь туман петроградский, Всем дождям вопреки, Видел в небе Вернадский Русские Маяки! В каждой секунде - веха. Ставни открой, а там Станиславский и Чехов, Тютчев и Мандельштам Небо в руках держали, Чтоб человек не спал Лермонтов и Державин, Дягилев и Шагал. С нами Иосиф Бродский, Левитан и Серов! Пастернак и Высоцкий, Шухов и Васнецов! Память утроит силы. Звезды горят во мгле. Это и есть Россия В небе и на земле! Владивосток и Выборг, Грозный и Таганрог... Россия сделала выбор. И этот выбор - Бог! Новосибирск и Тула, Керчь и Калининград! Космос дрожит от гула: Наши ветра звенят! Облака дождевые Вымоют небосвод. Павшие и живые - Это один народ. Самый главный сильный Самый живой герой - Это народ России Он ее рулевой. Людям небо по росту. Долго не жить беде. Севастополь-апостол Все идёт по воде. Здесь на ветру знамёна Славят благую весть. Рядовой Родионов - Это верность и честь. Сила русской молитвы Чёрный растопит лёд. Сталинградская битва В каждом сердце идёт. Правда русского часа Рубит тьму на куски, И герои Донбасса - Новые Маяки! В космос открыты ставни! Все мы - ловцы идей. Наше время настало - Время новых людей! 2017

Декабрь Декабрь, ты - шекспировский герой. Так ловко жизнь перемешать с игрой Дано не многим месяцам в году. Быть может лишь
Декабрь Декабрь, ты - шекспировский герой. Так ловко жизнь перемешать с игрой Дано не многим месяцам в году. Быть может лишь апрелю. На ходу, Я прыгаю с трамвая в новый год. Луну на нитке держит небосвод. Земля с'езжает со своей оси. И все... живи, как хочешь: вон такси, Там, слева театр, за ним есть парк в снегу, А в парке та, о ком я не могу, Не смею...не умею...снег мне в рот... Она в чужих об'ятьях. "Новый год" - Такая вот афиша на дверях, А справа бродят - радость, ночь и страх, Еще тут есть метро и ресторан... Но пьеса эта, кажется, стара. Я новую нашел в снегу кулис... Театр, парк заснеженный, но - тссс.... На губы палец, под ноги помост, На небо двадцать тысяч первых звезд, Начни, скрипач! Повесь любовь вокруг! Пусть шут подносит к веку терпкий лук, Пусть трубочист мне пуговиц пришлет, Пусть превратится в брют январский лед, Пусть нищим подадут горячий суп, Пусть скрипке вторит голос медных труб, Пускай убийца потеряет нож, Пусть под трамвай скользнет мокрицей ложь, Играй, скрипач! И ты не спи, флейтист! Пусть будет этот воздух серебрист, Пусть наискось перебегут слоны, Пусть вылечатся люди от войны, Пусть у меня родится вскоре дочь, Пусть пьянице тому приснится дождь, Пускай надежда ходит по дворам И солит щи влюбленным поварам, Пусть белый ангел всюду снег творит, Пусть вера возвратит паяцам стыд, Играй, скрипач! Без боли и без нот! Весь мир - не театр, даже не кино, Я точно знаю с этих самых пор: Весь мир - всего-лишь школьный коридор, И кто б в себе не прятал хитреца, Мы все в нем дети. Дети до конца, До проволочки дети, навсегда... Играй, мой друг, лети с небес вода И превращайся в белые кружки, Чтоб мы смогли тобой играть в снежки. 2014

Посмотрите, потомки, На наши узлы и котомки! На наши дороги и перекрёстки Сквозь бумажные эти крест накрест в окне полоски! 5
Посмотрите, потомки, На наши узлы и котомки! На наши дороги  и перекрёстки Сквозь бумажные эти  крест накрест   в окне полоски!   5 декабря 1941 года началось контрнаступление Красной Армии под Москвой. Это был первый шаг к Великой Победе над тьмой. Сегодня в Парке Москино премьера мистерии «Говорит Москва» по моей одноименной поэме. Большая честь участвовать в этом действии, играя роль военкора Великой Отечественной, от имени которого и ведётся рассказ о наших героях. Благодарю своих товарищей: генерального продюсера «Военфильма» Игоря Угольникова, режиссёра Александра Жигалкина, выдающихся артистов Сергея Маховикова, Дмитрия Харатьяна, Марию Аронову, которая пронзительно прочитала мое стихотворение «Заговор» и всю большую дружную команду, создавшую историческое полотно «Говорит Москва».

Вошёл в Шорт-лист премии «Знание» 2024. "За вклад в просвещение в сфере «Культура и Искусство»" Идёт народное голосование. Буду рад, если поддержите, дорогие мои, хорошие! Вот ссылка: https://vk.com/premiya_znanierussia А вот мое очное явление в приёмную комиссию, которая все знает)))