ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО
前往频道在 Telegram
Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9
显示更多📈 Telegram 频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО 的分析概览
频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО (@vmalenko) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 17 430 名订阅者,在 书籍 类别中位列第 2 048,并在 俄罗斯 地区排名第 38 367 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 17 430 名订阅者。
根据 26 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -3 626,过去 24 小时变化为 -51,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 7.66%。内容发布后 24 小时内通常能获得 8.53% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 338 次浏览,首日通常累积 1 490 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 112。
- 主题关注点: 内容集中在 снег, маленко, влад, поэт, мороз 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Слово - Дело
https://max.ru/vmalenko
https://vk.com/id35786854
№ 6252344270
#1DWS9”
凭借高频更新(最新数据采集于 27 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 书籍 类别中的关键影响点。
17 430
订阅者
-5124 小时
-5467 天
-3 62630 天
帖子存档
17 417
Оттолкнись тихонько от земли.
Вот твой дом, фонарь,
метро, аптека…
Мы вернёмся вниз часам к семи.
Руки - это крылья человека.
Райский сад белеет вдалеке,
В стороне война грохочет люто.
Чей-то ангел спит на чердаке,
Как Есенин в стропах парашюта.
Кто-то вдруг смиряется с тоской,
Он забыл, теряясь в клочьях дыма,
Сказано в инструкции людской:
«Чтобы жить, летать необходимо.»
Нас случайно создали людьми
Нам глаза раскрыли, будто блюдца.
Мы вернёмся вниз часам к семи.
Если только захотим вернуться.
Фото авторское
17 417
Из Петрово
приходят
сводки нам,
Ожиданиям вопреки.
Как с картины Петрова-Водкина,
Дуют красные
сквозняки
И пески
поднимают
сизые,
Приносящие холода.
Мыши шепчутся в тепловизоре,
И боится упасть
звезда.
В блоках бывшего
санатория
располага
который год,
И боец с позывным
История
санитара
в кювете ждёт.
Ему снится волшебник
с посохом,
И спасительный
в рот укол,
А над ним в
порыжевшем воздухе
Красноглазый
дрожит щегол.
Чернокнижная
математика
И отравленная стрела.
Птичка хочет
склевать солдатика,
Чтоб история
утекла.
Это вовсе не аллегория,
Здесь рифмуется жизнь
и кровь,
И вытягивает
Историю
медсестра с
позывным Любовь.
3.12.24
17 417
Не угаданы даты.
Мы стоим на горе.
Как огонь благодатный,
Снег сойдет в декабре.
Из серебряной чаши,
Мимо поднятых рук,
Одиночества краше,
Разольется он вдруг.
В рукавах наших узких
Будто сладко от слёз,
Это души июльских
Позолоченных ос.
Это все нам,
ты слышишь,
Оберег от беды!
Это пепел на крышах
Освящённой воды.
Это время без точек,
Растопившее лёд.
Это пушкинский почерк
Русский дух раздаёт.
Как архангелов платья
У последней черты,
Это раненым братьям
На ключицы бинты.
Отрешись же скорее
От тяжелого сна!
Как страницы Матфея,
Шелестит белизна.
Молчаливые песни
Под горою в степи.
Отрешись и воскресни,
И любовь налепи.
Будет небо у речки
Сыпать хлеб без конца,
Будут снежные свечки
Хлопотать у лица.
Хочешь правду открою
В белом море таком?
Это небо с землею
Обвенчалось тайком.
17 417
Читать и Слушать
Сколько времени
Часовой механизм на левом запястье...
Сколько часов до счастья?
Каково расстояние до границы?
Когда возвратятся певчие птицы?
- Вы не подскажите сколько времени?
- Времени до чего?
До окончательного исчезновения нашего племени?
Или, наоборот, отсчета от начала конца?
"Сколько времени?" - курица спрашивает у яйца.
Снежный ком
В коме весной,
Выдыхает, превращаясь в туман лесной:
Сколько времени?
Думаешь, ты вырос из золотого семени,
Если часы на твоей мягкой кисти
Стоят два миллиона триста?
Оглянись, если тебя еще не покинула тень,
То ты сам - солнечные часы в пасмурный день.
Сколько времени?
Тик-так.
Это так
Вода с неба стучит по темени.
Часы - инструмент ударный.
Циферблат - это круг полярный.
Сколько времени?
Дело всего лишь в трении
Ветра об адамовы яблоки наших глаз.
Век, месяц, неделя, час...
Голова больного историка -
Луна над Землей
Будто череп Йорикаг...
- Сколько времени?
Спрашивает песок у стекла.
А река, тем временем, в море перетекла...
Слушать часы все-равно что глотать цикуту
Тик-так. Так.
Паки-паки...
Есть бабочки живущие только минуту,
Будто сердце солдата во время последней атаки.
Сколько времени? Цикадой цокают ходики в горнице.
Снятся длинные стрелки часам-калекам...
Есть попугаи старше столетних горцев.
Есть ледяные щуки с почти человечьим веком.
Сколько времени? Лошади вечность пьют на лугу.
Бок неба в яблоках...
и луна на тарелке...
А мы с тобой, милая, встретились в одно время, на одном берегу.
Чтобы идти крестным ходом против часовой стрелки.
Сколько времени?
В барабаны стучат поезда.
И время, как снег по весне неумолимо тает.
Что делает в часах кукушка, когда заперта дверца ее гнезда?
Она точно не спит. Она улетает.
20.3.13ВМ
17 417
КИНОИСКУССТВО
По простыне, на которой сегодня мы спали
Бежит паровоз...
Люди в зале
Вскрикивают, поднимаются в страхе с мест.
Им кажется - паровоз их раздавит,
Дым им глаза раз'ест.
А мы с тобой в рубке.
Твои губы под стать красной юбке.
А в распахнутых настежь глазах
Сладкий ужас и страх.
Мари,
Когда-то были волшебные фонари,
А теперь, посмотри
Сквозь квадратную
прорезь в мир
И замри!
Гигантской цикадой стрекочет
Горячая пленка.
Как будто хочет
Порваться, где тонко...
Она извивается черным кольцом,
Чтобы стало начало концом,
Чтобы вновь паровоз приближался к перрону,
Когда я трону
Своей ладонью твои ресницы,
Чтобы к душе прикоснуться,
Ведь кино - это, если проснуться,
И понять, что тебе еще снится…
Кино - это когда с полотен Рембрандта
Женщины делают шаг обратно
К мужчинам, ждущим их в новом веке,
Когда реальность становиться неким
Продолжением киносеанса
И такие ньюансы,
Как тень от вспорхнувшей птицы
На лице,
Или звук ресницы,
Упавшей в конце
Свидания
На подоконник железный
Приводит в движение все мироздание,
И наш паровоз над бездной,
Зависает.
А от падения вдруг спасает,
Вошедших в раж,
Внутри кадра монтаж...
Мне жаль.
Мне так жаль, Мари,
Что Москва и Париж
Проиграли войну Голливуду,
Что кино превратилось в приправу к блюду
Под названьем уикенд...
Что на экране все чаще не потолок, а паркет,
Отражающий то, что под юбкой,
Что из рук девочки хрупкой
Вместо бабочки
Выползла гусеница.
Что искусство кино,
Как красивая первокурсница
Которая не пошла на второй курс,
А узнала вкус
Ресторанов с шансоном-гарсоном,
И когда фальшивым мильоном
Прельстилась,
С собою прежней простилась.
Теперь покорно
Она верещагинские черепа попкорна
Засыпает в натренированный рот
И глядит на экран,
Где кино уходит, а не идет.
Но мы другие, Мари,
Ты ведь знаешь, что мы другие!
Тебе девятнадцать,
А я вернулся живым с войны
Над головами у нас паруса тугие,
В карманах билеты на первый сеанс весны!
Солнце свои лучи достает из ножен,
Метит ими экран через наше окно.
Это фильм о любви, о нас, и о том, что можно
Поселиться как в доме, внутри своего кино.
2010
17 417
Зацветает русская метель
В мире снятом
Господом с петель,
И по Волге,
не одетой в лёд,
Дверь из дома царского плывёт.
А на ней,
как будто человек
Среди вод идущих на ночлег.
И не мальчик он, и не старик.
Излучает свет знакомый лик.
Молодые льды целует дверь,
Слева чёрный космос,
справа Тверь.
В церкви там блаженная одна
Видит всю историю до дна.
При словах молитвы
«…даждь нам днесь…»
Шепчет золотая:
«Здесь он, здесь»
Вспышка,
и мы видим сквозь пургу -
Весь народ стоит на берегу.
А напротив, будто вещий сон -
Истина.
Вне снега,
вне времён.
28.11.24
17 417
РУКУ СВЕЛО
Кантата
(Исполняет сводный хор иноагентов)
Все вместе:
В зоне свободной от СВО
Выступление группы
«Руку свело».
Здесь за столами следят
«за базаром» строго.
Здесь в барбершопах
за бороду держат бога.
Солист кастрат:
У Христа до гвоздей
Все шло красиво -
Было много гостей,
Была проходная ксива.
Можно было в рай
попасть через Брест.
А потом…
все испортил… крест.
Баритоны:
Жил бы и жил этот Бог
для блага же своего
В зоне свободной от СВО…
Басы:
Пусть борьбы
чрезвычайно вреден!
Раз ты сам Бог,
то чего ж ты так беден?
Все вместе:
В зоне свободной от СВО
Нет неприятного ничего.
Здесь вам конфету в рот вобьют кулаком.
Здесь не рекомендовано
о плохом.
Солист кастрат:
У Родины-матери мало
любви к сыночкам.
Ну, вползла бы она в прекрасное по кусочкам.
В девяностых все так и случилось бы с ней, седой!
А потом все испортил…
тогда ещё молодой.
Тенора:
Мог бы пить пиво сейчас «Radeberger”,
А не орешника славить побеги !
Сводный хор:
Жила бы себе эта Родина-мать красиво
В зоне навек свободной от всей России…
Из-за неё нам руки свело
В зоне свободной от СВО!
(Аплодисменты. Неожиданный прилёт).
17 417
Летят снежки из русской лесополки.
За океан их бросить удалось.
А в тех снежках цыганские иголки,
Чтоб снова возлюбить врага насквозь.
И Достоевский всем без перевода
Понятен и сверкает под рукой,
Чтоб красота ижевского завода
Спасала мир от гнили вековой.
Медведь проснулся, снег взбивает тигр,
С купюры улыбается кумир.
И русский дух над тьмой глобальных игр
Парит и сотворяет
новый мир.
17 417
Внутренний голос
И сказал пока
шли за водой:
Там, где сердце твоё,
Будет век золотой -
Проживи эту
жизнь про сейчас.
Хоть болотную пей,
Относись к ней всегда,
как к святой.
Оговоркой,
осечкой,
ошибкой
от смерти лечась.
Чтобы глаз впереди
на конце
побелевших ресниц,
Упражнялось беспечное детство под звоны синиц,
Чтоб радость охотничьих
пару имела сапог.
А ты просто пей воду
с любимых и
солнечных лиц,
Да играй в капитана,
когда управлять
будет Бог.
25.11.24
17 417
🚩Сегодня большой день великого кинорежиссёра, музыканта, поэта, моего старшего друга Эмира Кустурицы!
В небе Бог,
на Земле Россия
и твой пророческий «Андеграунд»!
Ура!!!
17 417
Иные строятся в ряды,
Потом меняются местами.
А мне досталась роль воды
И я влюбляюсь под мостами.
Мне не знаком
ни страх,
ни нож,
Ни рыбака святого леска.
Ты пьёшь меня, потом поёшь,
А я подыгрываю плеском.
И закипая на огне,
Я становлюсь прочнее стали,
Чтоб на моем глубоком дне
Обломки царских лодок спали.
И как последний
древний грек,
Я сохраняю в общем хоре
И звук, и лёд, и пар, и снег,
Впадая в море.
17 417
Третья мировая песенка
От героя Шекспира
уходит жена.
Отомстит он
планете за это.
«После нас -тишина»,-
Написал старшина
На запястье
сибирской ракеты.
Старшина наш -
мужик мировой,
Он за русское
небо в ответе.
И не хочет он
Третьей войны
мировой.
У него и жена есть,
и дети.
Как война возникает,
когда ее все не хотят?
Люди очень похожи на мокрых незрячих котят.
А война - это бизнес,
такой же,
скажем, кафе.
И последний,
виновный во всем -
человек в галифе.
Уж такая картинка,
Должны все быть
счастливы, босс!
Если мы -
часть всеобщего рынка,
То, что за вопрос?
Человека слепил?
На конвейер его положи!
Ведь война - это часть обязательной
рыночной лжи.
Мой дружок!
В этом мире наживы,
Ты - нолик в графе,
Ты пластмассовый
нож в сетевом
и дешёвом кафе.
И чем больше
пластмассок таких
производится в год,
Тем владельца
огромной помойки
крупней
оборот.
А мой друг,
старшина -
Он душа,
а ещё - голова.
Потому написал
на ракете такие слова.
Не согласна Россия
затерта быть рынком
до дыр,
(Кстати, ровно
об этом вчера
заявил Командир).
17 417
Корабли
Когда отбушует пламя,
И цифра потерпит крах,
Мы встретимся кораблями
В разлитых на свет морях.
У синих ветров в объятьях
Искать горизонт пойдём
В архангельских белых платьях
С узором земных имён.
На зависть архипелагам,
Под пенистый крик волны,
Промчимся под общим флагом
Великой большой страны.
Мы песнями на рассвете
Дорогу дадим весне,
И будут скелеты смерти
В ракушках лежать на дне.
Поженятся в буре грозной,
В свидетели взяв ветра,
Небесной России звезды
И наши прожектора.
21.11.24
Акварель: Воцмуш
17 417
Слова Луны
Глаза на мокром
месте у Луны,
К Земле прижалась,
круглой сироте:
«Мы были так
беспечны
до войны!
Как звёздочки
в кромешной темноте.
Вселенная была,
что бальный зал,
А Млечный Путь -
уютная метель…
Шутя, нам Моцарт
музыку писал,
На Пасху нас
раскрасил Рафаэль…
В июле раздевались
догола,
Играли в прятки,
спали в облаках.
Беда нас обманула,
догнала,
Затанцевав на
острых каблуках.
Что будет дальше,
после декабря?
Застыло время
бабочкой в слюде.
Сестра моя,
одетая в моря,
Одетая в израненных
людей!
В ракеты, пушки,
в ружья и ножи,
Мечтающая
только о добре…
Мне тень свою
на сердце положи,
И поделись
секретом в ноябре!
Красивая и в профиль,
и в анфас,
Ответь мне,
нерадивой и рябой!
Закрутишься во сне,
как в прошлый раз?
Сестра моя,
кораблик голубой…»
17 417
Плывёт космонавт в овале
И думает о невесте.
Пока не загрунтовали,
Мы все на рабочем месте.
Работает ветром в поле
Обычный июньский воздух,
Работает память болью,
Работают небом звёзды.
Работают земляникой
Убитых солдат ключицы.
Работают песней крики.
(Во сне я работал птицей).
Родных людей имена я
На ушко шепчу иконке,
И снова любовь земная
Работает чудом звонким.
Так песней к весне пригодной
Является партитура.
Так общей мечтой народной
Работает ангел Юра.
Прекрасное это дело -
Женитьба вина и хлеба.
Танцуй, человечек, смело
От печки к другому небу.
О землю стирай сандали,
И будь умереть не в силе,
Пока не загрунтовали
И заново не слепили.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
