ch
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

前往频道在 Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

显示更多
346
订阅者
无数据24 小时
-17
-230
帖子存档
Особый питерский вайб😏
Особый питерский вайб😏

Вчера мужик из Пскова первый раз спросил, есть ли возможность написать мне в МАХ😏 #утренняяпочта #пятничное
Вчера мужик из Пскова первый раз спросил, есть ли возможность написать мне в МАХ😏 #утренняяпочта #пятничное

Для "глубинных подписчиков" нарыл занимательный текст про ситуацию в Иране и как оно там устроено. Познавательно☝️ https://telegra.ph/HLEBA-I-INTERNETA-korni-i-krona-iranskogo-protesta-01-14 #тролльпознавательный

Суровая реальность заключается в том, что - 4 из 10 HR-ов это некомпетентные долбоёбы, которые не понимают, кого, зачем и для чего они набирают. С квадратно-гнездовым методом мышления. - 3 из 10 отягощены начальником, который ставит изначально кривую задачу, неадекватную рынку. Ну и оставшиеся трое худо-бедно выполняют функцию первичного фильтра. В чём, собственно, и есть их глубинный изначальный смысл. https://t.me/banksta/85671 #мнение

​​Что общего у электричества и психики? И то, и другое в любом состоянии стремится к равновесию и нулевой точке. Наделал хуйни? Будь любезен отслюнявить рубликов в приют для бездомных ежат, вскопать безвозмездно пару огородов и побей хулигана. Переводил полгода бабушек через дорогу, был со всеми любезен и даже вернул кошелек, полный денег? Срочно иди трахни замужнюю соседку, учини пьяный дебош в баре и веди себя так, чтоб твои родственники еще месяц стеснялись по улице ходить без маски зайчика 👯 В общем, что-то мерзкое мне предстоит, так как добрые люди со светлыми лицами подогнали мне на новогодних билетик в местечковую филармонию. Сказать, что это был не мой формат - не сказать ничего. Варп-вихрь во главе с кармической близняшкой Клавдии Шульженко настойчиво пытался унести меня куда-то в шестидесятые и я всерьез опасался, что на выходе в гардеробе мне вместо китайского пуховика-скафандра выдадут пальто с каракулевым воротником и шапку "пыжик". Со словами "приходите еще, товарищ". Во второй части концерта псевдоШульженко стала косплеить Эдит Пиаф, а потом и вовсе врубила Bella Ciao. Советские лирические ей удавались на славу, а вот зарубежные авторы вышли похуже. Возможно потому, что она не поняла, о чем эта песня☝️На самом деле Белла Чао - про то, как мужик уходит от женщины, которой не хочется ничего объяснять. Мол, прости, дорогая, рад бы остаться, но Отечество в опасности, поэтому я к партизанам. Люблю, назад не жди, укроюсь в горах. А за окном партизаны с улицы клаксоном нетерпеливо гудят O Bella, ciao ciao ciao. Уходил с концерта в сиешанных чувствах и некотором непонимании, как я оказался на "Голубом огоньке", если шел на концерт органной музыки🤔 Продолжаю перепрошиваться в отечественную Матрицу. #утренняяпочта #запискитролля

​​Пока мы спали - случилось страшное😱 https://www.vedomosti.ru/society/articles/2026/01/13/1168789-eksperiment-po-orgnaboru-inostrantsev-na-rabotu-zatronet-87-subektov-rossii Тоталитарное государство-конструкт сворачивает "дружбанародную Нарнию" и предлагает всем любителям привезти "работников подешевле" содержать их за свой счет и нести ответственность за то, где они бегают пьяными🧐 В совокупности с Указом 821 от 5 ноября картина для "особо ценных братьев" вырисовывается мрачноватая😏 Кто не на стройку, тот в армию или обратно в родной аул под яркое солнце Горного Бадахшана. Посмотрим, как это всё будет на практике, но посыл интересный🤔 А, ну и поздравляю всех с Новым Годом по юлианскому календарю, а себя еще и с очередным успешным прыжком в последний вагон🚂 #утренняяпочта #ситуация

О как! https://t.me/OstashkoNews/201900 Могут же и в хорошие новости, когда захотят. Если правильно понимаю тренды, то у нас решили строить Плановую Экономику 2.0 левого толка по всей вертикали. С правым политическим уклоном. Гражданам в неполезных для государства сферах ближайшие годы не понравятся🤔 #мнение

​​Эту неделю буду писать поменьше и не по существу, потомушт работой слегка подзавалило и в мире ничего особо интересного не происходит☝️ Точнее происходит, но строго в рамках переваривания событий первой недели года. Ну это как если вы городской житель, внезапно попавший на деревенскую свадьбу родственников. На недельку. После этой "недельки" потом еще дней десять приходишь в себя и клянешься не пить до следующего Яблочного Спаса. А я в этом году пообещал себе две вещи: - Почаще прислушиваться к голосам в голове(интуиция) . Практика показывает, что им сильно виднее, чем мне с дивана. - Ребалансировать пропорцию "думать/делать". Это, в целом, отдельная тема, будет интересно - накину пару заметок. Но замечу, что неправильные пропорции бьют кувалдой по приходу финансов. А я и так за годы СВО поиздержался, но возможности ввести утильсбор для пополнения личного ФНБ у меня нет🤷‍♂ А я очень хочу в буржуазию на постоянной основе🥹 #утренняяпочта #запискитролля

Неизвестное творчество товарища Замполита😏 #мемное
Неизвестное творчество товарища Замполита😏 #мемное

Шел тут мимо военной академии утром и подумал, что если б я каждое утро маршировал в 8 утра по плацу под барабанщика и горнис
Шел тут мимо военной академии утром и подумал, что если б я каждое утро маршировал в 8 утра по плацу под барабанщика и горниста - психика моя б безнадежно деформировалась гораздо раньше😏 Не зря всё же дочери категорически запретил романы с военными. #размышлизмы

​​Этот день мы не ждали, но он настал и с настойкой вместо крови в жилах граждане недовольные отправляются в очередную ежегодную гонку за презренным металлом🪙💰 За почти две недели навалило не только снега, но и кринжа в этих ваших интернетах. Последняя битва развернулась на предмет СВО vs ВОВ. Потомушт выяснилось, что за прошлые 1418 дней деды дошли до Берлина, а внуки никак не дойдут до Куева. Выскажу своё мнение, хоть никто и не спрашивал. Чисто технически можно дойти и до Берлина, аккурат к 9 мая этого года. Но для этого придется массово записываться в бесплатные(!!) добровольцы, читать посты не на уютном диване, а в окопе и крайне сокрушаться, что отправили токарем на патронный завод вместо передовой. К чему средний гражданин не то, чтоб не готов, но крайне не стремится. Плюс есть, кмк, такая довольно неочевидная, но и неиллюзорная вероятность того, что после победы в СВО будет годик-другой перекура, а потом случится другая "экая неприятность". А мы уже все силы положили на первом отрезке марафона. Хотя вопросики к битве, наполненной благородством, честью и "мынетаковостью" из романов Вальтера Скотта, определенно есть. Но я их оставлю для блоггеров, у кого денег на адвоката и возможностей играть с камертоном общественного резонанса немного побольше😏 До следующих Новогодних осталось всего 353 дня☝️ #утренняяпочта #итоги

Дорогой дедушка Мороз товарищ майор. За Орешник ставлю пять🖐️ А за медийку - неуд.Опять. Когда жеж, блядь, у нас дойдут до м
Дорогой дедушка Мороз товарищ майор. За Орешник ставлю пять🖐️ А за медийку - неуд.Опять. Когда жеж, блядь, у нас дойдут до мысли, что времена жителей, собирающихся у репродуктора и у стенгазеты, прошли. И даже такие умные, одухотворенные и начитанные люди как я и мои подписчики, куда больше впечатлятся мемом с ВВП-Громовержцем и видосом разлетающихся от взрыва 🐽 Можно нейросетевым, это вот ваще пiхуй. Потомушт от одной мысли о нашей несокрушимой мощи должны ссаться в штаны бюргеры хоть на Рейне, хоть на Миссури. А пока все об этом знают только из хохляцких пабликов - бояться никто не будет. Спизженного Мадуро растащили на мемы в первый же день. А про Орешник все, кроме львiвских хохлов, забудут через три дня. Ну или надо отгружать по Орешнику в неделю, чтоб у хохлов одни факелы горели из освещения. Ну и пердаки🕯💥 #письматоварищумайору

Вообще со стороны выглядит, что дедушка Донни настолько проникся духомЪ Анкориджа, что ощутил себя большевиком и действует по
Вообще со стороны выглядит, что дедушка Донни настолько проникся духомЪ Анкориджа, что ощутил себя большевиком и действует по лекалам Интернационала, хоть и в весьма своеобразной интерпретации. Ульянов-Трамп, обнаружив нерешительность царской охранки, сначала похищает Савинкова-Мадуро, а затем организовывает Венесуэльскую нефтяную продразвёрстку. А всем несогласным обещает "звёздно-полосатый террор". Параллельно склоняя фронт к подписанию Брестского мира. И я вот чот всё больше склоняюсь к мысли о том, что новоявленного "вождя мирового капитал-пролетариата" уже так просто не остановить🤔 Потомушт если человеку(любому) дать возможность безнаказанно охуевать, то он ей непременно воспользуется☝️ Но есть и хорошая новость. Те из нас, кто переживут эту Кали-югу, смогут лет через тридцать внукам показывать кино и комментировать, как очевидцы этих славных исторических времен😏 #мнение #духанкориджа

С праздником, православные! 🕊 #праздничное
С праздником, православные! 🕊 #праздничное

Заехали тут околородственники(нерелоканты) из прогрессивной Европы с визитом. Водил по Питеру, замерз кхуям, но их детский во
Заехали тут околородственники(нерелоканты) из прогрессивной Европы с визитом. Водил по Питеру, замерз кхуям, но их детский восторг от тоталитарных ужасов Мордора того стоил. И это они еще очередь на Щелкунчика не видели☝️ P. S. Знатно охуел изумился, узнав, что пачка сигарет в Риге нынче 6€ #праздничное #запискитролля

За прошедшие несколько дней 2026-го я в ТГ прочитал больше новостей про Венесуэлу, чем за всё время чтения новостей в ТГ🤔 Поэтому притащил вам новость(очередную) про простую русскую семью Бакальчуков-Ким, создавших техногиганта с нуля и с тыщей баксов в кармане😏 Посмотрел, в очередной раз понял, что староват быть Прохором и не той ориентации для венчурных инвесторов. И пошел дальше осваивать проектирование🤷‍♂ Миллионером в этой жизни уже не стать😢 #утренняяпочта #ситуация

+1
День, о котором так много говорили большевики который казался всегда бесконечно далеким, настал внезапно, как зима застает питерских коммунальщиков🤪 Крохотный комок, огласивший тихим писком мир в далеком 2008-м, превратился в прекрасную барышню. Которой сегодня исполняется ровно 18 лет и графиня Авокадьева переходит в новую лигу🎉🎉🎉 Отдельное спасибо тем, кто так или иначе принял участие в её судьбе и в Риге, и в Питере. Без вас мне было бы сильно сложнее❤️ С Днём Рождения, Дочь😍🎉❤️ #праздничное

​​По случаю праздников занесло в цирк. На детское представление, как выяснилось. В целом было местами занятно и даже воспользовался опцией "написать письмо самому себе через год", которое "Я из будущего" получит 3.01.2027 года😏 Отсюда вам первый категорический императив Тролля на 2026 год - в любой хуйне можно извлечь что-нибудь полезное для себя. Даже если это просто необычный опыт. В процессе представления и на фоне венесуэльского шоу вспомнилась одна история. Как в далеких 2000-х мы с моим боевым товарищем получили просто-таки феерических пиздюлей. Со скорой, следаком в палате и курсированием между участковым терапевтом и участковым опером. Злодеев, разумеется нашли и даже удалось взглянуть на их испуганные лица в отделении. Но потом где-то невидимо подключился админресурс и дело съехало на тормозах. Мы с товарищем долго "высказывали озабоченность", говорили о неприемлемости, нарушении права и попрании справедливости. Но всем было глубоко похуй, потомушт реальность - она суровая и неприглядная, а не та, в которой всё по-честному и по правилам. Через это появился второй категорический императив 2026-го. Если вы играете, исходя из правил, а ваш оппонент исходя из личных интересов - выиграет тот, у кого ресурса больше. А его почти всегда больше у всяких "негодяев". Которые отличаются от "моральных камертонов" обычно только возможностью раздавать пиздюли, без долгих рассуждений о морали и справедливости😏 #мнение

Так, ну вроде как пора потихоньку выгребаться из Мира оливье обратно в Мир нашего деформированного соцреализма и отдуплять, ч
Так, ну вроде как пора потихоньку выгребаться из Мира оливье обратно в Мир нашего деформированного соцреализма и отдуплять, чо вообще происходит🤔 Венесуэльское СВО - это, канешн, сильное начало года. Даже забористее первоянварского Дубового Сердца с вишневым соком, что приоткрыл мне завесу грядущего. Но я, к сожалению, всё забыл🤷‍♂ Попозже накидаю свою стратегию на 2026 год, может и вам что пригодится🤔 #утренняяпочта #размышлизмы

С Новым Годом, дамы и господа присяжные заседатели. Лед тронулся!!! #праздничное
С Новым Годом, дамы и господа присяжные заседатели. Лед тронулся!!! #праздничное