ch
Feedback
Бухта Левиафана 🐋

Бухта Левиафана 🐋

前往频道在 Telegram

Блогер, активист, экс-парламентский советник депутата Кнессета Алекса Кушнира, студент Еврейского университета, капитан ЦАХАЛа в зап. Демократичный, сионистский, либеральный, еврейский, правый За рекламой и по остальным вопросам пишите @levitabachnikov

显示更多
9 567
订阅者
-324 小时
-167
-1830
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+96
在21个频道中
五月 '26
+192
在25个频道中
Get PRO
四月 '26
+127
在20个频道中
Get PRO
三月 '26
+468
在20个频道中
Get PRO
二月 '26
+84
在3个频道中
Get PRO
一月 '26
+218
在29个频道中
Get PRO
十二月 '25
+238
在73个频道中
Get PRO
十一月 '25
+96
在22个频道中
Get PRO
十月 '25
+249
在40个频道中
Get PRO
九月 '25
+304
在25个频道中
Get PRO
八月 '25
+101
在17个频道中
Get PRO
七月 '25
+103
在17个频道中
Get PRO
六月 '25
+1 087
在38个频道中
Get PRO
五月 '25
+147
在16个频道中
Get PRO
四月 '25
+223
在32个频道中
Get PRO
三月 '25
+104
在12个频道中
Get PRO
二月 '25
+1 714
在58个频道中
Get PRO
一月 '25
+683
在42个频道中
Get PRO
十二月 '24
+1 304
在22个频道中
Get PRO
十一月 '24
+121
在25个频道中
Get PRO
十月 '24
+405
在30个频道中
Get PRO
九月 '24
+1 935
在34个频道中
Get PRO
八月 '24
+205
在28个频道中
Get PRO
七月 '24
+166
在16个频道中
Get PRO
六月 '24
+233
在34个频道中
Get PRO
五月 '24
+104
在16个频道中
Get PRO
四月 '24
+124
在5个频道中
Get PRO
三月 '24
+270
在43个频道中
Get PRO
二月 '24
+174
在17个频道中
Get PRO
一月 '24
+234
在13个频道中
Get PRO
十二月 '23
+500
在15个频道中
Get PRO
十一月 '23
+1 038
在40个频道中
Get PRO
十月 '23
+2 132
在37个频道中
Get PRO
九月 '23
+903
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+454
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+90
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+435
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+154
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+70
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+124
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+99
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+81
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+158
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+120
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+48
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+26
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+20
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+52
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+78
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+15
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+11
在0个频道中
Get PRO
三月 '22
+34
在0个频道中
Get PRO
二月 '22
+9
在0个频道中
Get PRO
一月 '22
+3
在0个频道中
Get PRO
十二月 '21
+208
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
25 六月+2
24 六月+1
23 六月+3
22 六月+2
21 六月+4
20 六月+1
19 六月+1
18 六月+5
17 六月+1
16 六月+3
15 六月+3
14 六月+6
13 六月+2
12 六月+5
11 六月+7
10 六月+1
09 六月+2
08 六月+8
07 六月+9
06 六月+4
05 六月+5
04 六月+6
03 六月+8
02 六月+5
01 六月+2
频道帖子
Народ, напоминаю, что 28 июня, в воскресенье, в 19:00 по Иерусалиму я по работе организовываю Zoom-встречу с Софи Рон-Мория —
Народ, напоминаю, что 28 июня, в воскресенье, в 19:00 по Иерусалиму я по работе организовываю Zoom-встречу с Софи Рон-Мория — адвокатом, журналисткой, публицисткой, писательницей и представительницей религиозно-сионистской среды. Тема — религиозные течения и сектора в Израиле. 🇮🇱 Поговорим о том, без чего Израиль вообще сложно понимать: харедим, религиозные сионисты, традиционные и светские израильтяне, их отношения между собой, влияние на политику, армию, образование, культуру и повседневную жизнь. Встреча в первую очередь для русскоязычных еврейских общин в диаспоре, но если вам интересно лучше понимать Израиль изнутри — присоединяйтесь. 📅 28 июня, воскресенье 🕖 19:00 по Иерусалиму 💻 Zoom Регистрация обязательна, ссылка на Zoom придёт после регистрации. Бухта Левиафана 🐋

2
❗️Амит Сегаль со ссылкой на Reuters: Высокопоставленный американский чиновник заявил, что Израиль отступил из части территории на юге Ливана, а на его место там развернётся ливанская армия. По словам чиновника, этот шаг является жестом «доброй воли» в отношении правительства Ливана. Бухта Левиафана 🐋
999
3
В новой работе Гая Морада для газеты «Едиот Ахронот» депутат Кнессета Ицхак Гольдкнопф от ашкеназской ультраортодоксальной па
В новой работе Гая Морада для газеты «Едиот Ахронот» депутат Кнессета Ицхак Гольдкнопф от ашкеназской ультраортодоксальной партии «Еврейство Торы» ездит на резервисте из среднего класса на перекрытой дороге, приговаривая: «Рабами были мы, были…» Кстати, если молитвы и Бог делают на самом деле всю работу по защите еврейского народа и Израиля без физического участия харедим, то зачем перекрывать дороги ради освобождения уклонистов, если за них можно просто помолиться и Бог поможет?
669
4
Ну что же, ссылка на регистрацию появилась — можно звать теперь официально! В следующую среду, 1 июля в 11:00 я проведу прогу
Ну что же, ссылка на регистрацию появилась — можно звать теперь официально! В следующую среду, 1 июля в 11:00 я проведу прогулку по Кнессету в рамках фестиваля «Другой Иерусалим» для Центра социальной справедливости. Это будет не совсем экскурсия в классическом смысле. Скорее прогулка-разговор о том, как на самом деле выглядит изнутри место, которое мы обычно видим только через новости, крики, голосования, заголовки и очередную драму в коалиции/оппозиции. Я работал в Кнессете парламентским советником, поэтому хочу показать его не как туристическую точку, а как рабочее пространство: комиссии, коридоры, кулуары, кабинеты, столовую, внутреннюю логику здания и людей, которые каждый день пытаются там что-то продавить, остановить, согласовать или хотя бы понять, что вообще происходит. Поговорим о том, как рождаются законы, где реально принимаются решения, чем занимаются депутаты и их команды, почему гражданская активность начинается не с красивого лозунга, а с понимания процедуры, и как вообще устроена эта странная машина под названием израильская политика. Количество мест ограничено, потому что это Кнессет, безопасность, пропуска и всё такое. При регистрации нужно будет оставить данные для входа. Записаться можно здесь. Приходите! Будет живо, неформально и, надеюсь, сильно понятнее, чем после очередного выпуска новостей. Бухта Левиафана 🐋
729
5
Смотря на происходящее, всё труднее оставаться просто спокойным наблюдателем. С 7 октября больше тысячи израильских солдат, полицейских, бойцов МАГАВа и сотрудников служб безопасности сложили свои головы за безопасность этой страны и за безопасность всех нас. Ещё тысячи были ранены. Среди них были светские, традиционные, религиозные сионисты, друзы, бедуины, новые репатрианты, просто неевреи. Люди, которые защищали и продолжают защищать также тех, кто годами сидит на плечах государства, требует от него денег, льгот и защиты, но отказывается разделять с ним ответственность. И после всего этого они ещё смеют презирать тех, кто держит на себе эту страну. Можно верить в Бога. Но нельзя превращать веру в оправдание уклонения от общей судьбы. Нельзя строить государство в государстве, пользоваться безопасностью, которую обеспечивают другие, и при этом делать вид, что ты выше этого. Это не спор о религии. Это вопрос элементарной справедливости. Израиль не может продолжать жить по старым правилам. Кто требует от государства защиты, денег и уважения — должен быть частью общего договора. Не на словах, а на деле. Бухта Левиафана 🐋
1 109
6
«Не призываемся в армию врага» Стоп-кадр постера с видео сегодняшнего автопробега естественных партнёров самого правого прави
«Не призываемся в армию врага» Стоп-кадр постера с видео сегодняшнего автопробега естественных партнёров самого правого правительства Нетаниягу. Бухта Левиафана 🐋
1 221
7
✅Если вам актуальны финансовые вопросы, связанные с Израилем или международными переводами, обратите внимание на сервис FLAG
✅Если вам актуальны финансовые вопросы, связанные с Израилем или международными переводами, обратите внимание на сервис FLAG Finance. Это команда, которая уже несколько лет работает с клиентами из Израиля и других стран, помогая решать задачи с переводами, обменами и наличными. ✔️ Среди их услуг: ▪️ Быстрый обмен рублей и гривен на шекели и наоборот ▪️ Курьерская доставка шекелей домой или на работу по всему Израилю ▪️ Прием и выдача наличных рублей в РФ в обмен на шекели ▪️ Прием и выдача долларов и евро по всему миру (обмен на USDT или другие валюты) ▪️ Зачисление любых сумм в Израильские банки без SWIFTa ▪️ Вывод любых сумм из Израильских банков за 1 день ▪️ Зачисление и вывод любых сумм в любых банках Мира ▪️ Крипто обмен (Покупка\Продажа) ▪️ Переводы из Израиля в любую точку мира ▪️ Услуги для бизнеса (оплата счетов, выплата зарплат) ▪️ Прием и выдача наличных по всему миру ❗️Если Ваша финансовая задача не связана с Израилем - скорее всего тоже помогут ❗️ Контакты: 🔴 Менеджер: @obmen_disp 🟢 Телеграм-канал: @FLAGfinance 🔵 Отзывы: @FLAGfinanceotziv 🤖 Телеграм-бот: @FLAG_finance_bot #реклама Бухта Левиафана 🐋
1 100
8
✅Если вам актуальны финансовые вопросы, связанные с Израилем или международными переводами, обратите внимание на сервис FLAG Finance. Это команда, которая уже несколько лет работает с клиентами из Израиля и других стран, помогая решать задачи с переводами, обменами и наличными. ✔️ Среди их услуг: ▪️ Быстрый обмен рублей и гривен на шекели и наоборот ▪️ Курьерская доставка шекелей домой или на работу по всему Израилю ▪️ Прием и выдача наличных рублей в РФ в обмен на шекели ▪️ Прием и выдача долларов и евро по всему миру (обмен на USDT или другие валюты) ▪️ Зачисление любых сумм в Израильские банки без SWIFTa ▪️ Вывод любых сумм из Израильских банков за 1 день ▪️ Зачисление и вывод любых сумм в любых банках Мира ▪️ Крипто обмен (Покупка\Продажа) ▪️ Переводы из Израиля в любую точку мира ▪️ Услуги для бизнеса (оплата счетов, выплата зарплат) ▪️ Прием и выдача наличных по всему миру ❗️Если Ваша финансовая задача не связана с Израилем - скорее всего тоже помогут ❗️ Контакты: 🔴 Менеджер: @obmen_disp 🟢 Телеграм-канал: @FLAGfinance 🔵 Отзывы: @FLAGfinanceotziv 🤖 Телеграм-бот: @FLAG_finance_bot #реклама Бухта Левиафана 🐋
1
9
Несколько мыслей о 7 и 8 сериях пятого сезона «Фауды» — без спойлеров. Во-первых, молодцы, что показали всё без цензуры. Хотя
Несколько мыслей о 7 и 8 сериях пятого сезона «Фауды» — без спойлеров. Во-первых, молодцы, что показали всё без цензуры. Хотя даже это не отражает и 10% той жести, которая происходила 7 октября. Но для телевизионного сериала это всё равно очень прямой и тяжёлый разговор. Во-вторых, это отличная асбара. Та же личность Юсуфа (израильского араба-мусульманина) критически важна. Его появление очень многое может объяснить тем, кто до сих пор пытается смотреть на эту историю через удобные чёрно-белые схемы. В-третьих, эти серии можно смотреть, даже если вы вообще не видели «Фауду». И можно не смотреть, если вы её смотрите и боитесь травмироваться. Это по сути отдельный фильм внутри сериала. Хотя как по мне без этих серий этот сезон и сериал в целом не были бы целостными. 7 октября теперь уже невозможно просто оставить за кадром и сделать вид, что ничего не произошло — неважно, идёт ли речь о военном сериале про Израиль или же про действительность. Единственное — я очень надеюсь, что предупреждение для израильских зрителей о том, что эти серии можно пропустить, не выйдет в таком же виде для иностранной аудитории. Им всем это нужно увидеть без скидок. Очень высокий уровень, молодцы! Бухта Левиафана 🐋
1 119
10
Ynet пишет, что по итогам встречи Нетаньяху, в рамках политического сделки между Нетаньяху, Арье Дери и Моше Гафни ультраортодоксальные партии отказались от продвижения закона о субсидировании детских садов, взамен на куда больший подарок. Они получили обещание провести до роспуска Кнессета пакет из трех Основных законов. Вы только вчитайтесь в их содержание: Первый - Основной закон об изучении Торы, который приравнивает изучение Торы к службе в армии. Второй - временный закон, запрещающий аресты ультраортодоксальных уклонистов, против которых уже выданы ордера. Третий - закон о кашруте, отменяющий реформу Матана Каханы и возвращающий раввинату и религиозным советам прежний контроль над системой выдачи сертификатов кашрута. Чтобы была возможность трудоустраивать тысячи раввинов на должности по всей стране. В обмен харедим согласились поддержать два спорных проекта коалиции: разделение полномочий юридического советника правительства на две должности и создание политической, а не государственной комиссии по расследованию 7 Октября. То есть, власть, которая называет себя «правой», чтобы спасти свой зад от ответственности за самую крупную катастрофу в истории Израиля, проведет три антисионистских позорных закона до конца своей каденции. И все это на фоне подготовки удьтраортодоксов к перекрытию страны завтра.
657
11
Сходил в кино на «Backrooms» — новый хоррор A24 по мотивам интернет-легенды, которая выросла из одной тревожной фотографии пу
Сходил в кино на «Backrooms» — новый хоррор A24 по мотивам интернет-легенды, которая выросла из одной тревожной фотографии пустого жёлтого помещения. Мне как человеку из социальных наук и медиа сама история появления этого фильма интересна отдельно и сама по себе. Сначала была картинка тревожного пустого помещения. Потом к ней начали добавляться подписи, мемы, фанатские истории, видео, обсуждения, свои правила и мифология. Разные люди в интернете постепенно сшили из этого целую концепцию — и через несколько лет она доросла до полнометражного кино. Сам фильм меня не столько напугал, сколько затянул. Я вышел из зала не с ощущением «ужас-ужас», а с желанием ещё немного подумать, что я вообще посмотрел. На поверхности это хоррор про странное пространство, в которое можно случайно попасть. Но сильнее всего там не монстры и не правила этой аномалии, а сама идея. «Backrooms» выглядят как плохая копия реальности, искажённый симулякр. Комнаты, коридоры, мебель, офисный свет, пустые переходы — всё вроде бы знакомое, но собрано как-то неправильно. Как будто кто-то почти понял, как выглядит человеческий мир, но не понял, зачем он нужен. У меня почему-то возникла ассоциация с «Разделением». Хотя это совсем другая история и концепция. Но есть похожее ощущение: стерильное, безличное пространство, которое вроде бы создано человеком, но уже давно работает против него. А ещё на ум пришёл старый-добрый «Куб». Это делает фильм интереснее обычного хоррора. Иногда тоже создаётся впечатление, что мы живём не в самой реальности, а в какой-то её искажённой версии. В памяти, в страхах, в стыде, в старых обидах, в собственных объяснениях того, что с нами случилось. Иногда человек оказывается не просто в плохом месте, а внутри собственного плохого восприятия этого места. Ну или ощущения и знания. «Backrooms» — не просто лабиринт. Это пространство, где внутреннее становится внешним. Фильм почти не морализирует. Он не говорит прямым текстом: «травму надо проработать», «прошлое надо отпустить», «человек должен встретиться с собой». Он просто показывает мир, в котором всё знакомое потеряло нормальный смысл и логику. Как хоррор фильм, на мой вкус, чуть не докручен. Хотелось бы больше тревоги, давления и ощущения, что пространство тебя действительно перемалывает. Показалось, что авторам не был интересен страх, а только лишь концепция. И тем не менее я бы с удовольствием посмотрел продолжение. Только не в формате «ещё одна страшилка в тех же декорациях», а как развитие самой идеи. Хочется понять, куда эту концепцию можно довести дальше: не просто добавить новых персонажей и монстров, а логически и интеллектуально расширить саму аномалию. И да, хотелось бы пострашнее! Послевкусие у фильма есть. После показа я вышел на парковку, и было странное ощущение. Не то чтобы я всерьёз засомневался в реальности, конечно. Но всё вокруг на минутку показалось немного искажённым: бетон, свет, пустота, машины. Такое лёгкое опьяневшее чувство, будто фильм ещё пару минут продолжался уже не на экране, а в голове. Для меня это далеко не идеальный фильм, но очень любопытный. Более интересный, чем страшный. Больше про идею, чем про сюжет. Реальность здесь пугает не потому, что в ней появился монстр, а потому что она стала похожа на плохую копию твоего искажённого восприятия действительности. 7.5/10 — за смелость, атмосферу и любопытную концепцию. Бухта Левиафана 🐋
1 197
12
Народ, скоро будет много интересных мероприятий с моим участием — лекции, встречи и всякое разное! Раз уж милуима на горизонт
Народ, скоро будет много интересных мероприятий с моим участием — лекции, встречи и всякое разное! Раз уж милуима на горизонте нет, а учёба в универе наконец-то подходит к концу, я полноценно начинаю выбираться в офлайн. И первое мероприятие — «По Кнессету без галстука», экскурсия по израильскому парламенту, которую я проведу 1 июля для Центра социальной справедливости, который как раз начинает свою деятельность в Иерусалиме! Количество мест будет ограничено, поэтому как только появится ссылка на регистрацию — сразу опубликую её здесь. Следите за анонсами! Бухта Левиафана 🐋
1 219
13
Возвращаемся к знакомству с израильской классикой. Сегодня — «Бейт ха-Арава» («Дом Аравы»). Слова написали Хаим Хефер и Амос Кейнан в 1967 году, музыку — Шмулик Краус. Пожалуй, самая известная версия исполняется великим Ариком Айнштейном, но у него она звучит более лирично и мелодично. Мне, если честно, намного ближе исполнение самого Крауса. Оно тяжелее, суше, мрачнее и как по мне больше соответствует самой географии этой песни: северной Араве, Мёртвому морю, пыли, жаре и пустыне. Она не типична для песен Эрэц-Исраэль — минорная и тоскливая, она совсем не из тех, где молодой Израиль бодр и смело смотрит в будущее. Здесь всё медленнее и тише. Бейт ха-Арава был кибуцем в северной части Мёртвого моря. Его основали в 1939 году — в месте тяжёлом и почти невозможном для жизни. В мае 1948 года, во время Войны за независимость, киббуц оказался отрезанным от наших сил и его пришлось оставить на растерзание иорданцам. Людей эвакуировали через Мёртвое море в сторону Содома. После Шестидневной войны киббуц восстановили, но не совсем в том же месте и не те же люди. Наверное, это песня о потере и возвращению к прошлому — к памяти о месте, которое когда-то было живым, а потом его засыпала война и пустыня. Всегда слушаю её, когда еду по 90 трассе теми местами. Перевод текста песни на русский язык: Я помню Бейт ха-Араву, кусок опалённой пустыни в мёртвой земле. Иордан течёт тихо, словно сон, а Мёртвое море мертво — отсюда и до Содома. Припев: Пустыня покрыла её белой мягкой пылью. Зелёное дерево в выжженной земле — как забыть Бейт ха-Араву? Я помню там Мёртвое море, тяжёлую воду, волны в их шёпоте. Калийная баржа раскалена от жары, и все осаждённые переходят Море смерти к Содому. Припев #МелодииБухты Бухта Левиафана 🐋
1 210
14
Я уже рассказывал, как работает программа Смарт Хэсед фонда Йад Ицхак и почему я в неё вписался. Теперь у меня на руках их отчёт за май. Напомню принцип. Фонд не раздаёт «пожарную помощь», а проверяет, реализованы ли у человека все права, включая пособия, скидки, выплата, а потом начинается работа с Битуах Леуми и муниципалитетами (иногда занимает до 6 месяцев). И почти всегда находится решение. Вот как это выглядело в мае: М., Кармиэль. Особый вид онкологии. Больничная касса Леумит отказала в покрытии лечения, которое способно ввести человека в ремиссию. Социальный работник фонда собрал все документы от онколога и подал на комиссию кассы. Комиссию убедили - лечение одобрили. Месяц такого лечения стоит 14 000 шекелей, и теперь человек не платит их из своего кармана. Впереди ещё комиссии, фонд сопровождает дальше. Й., 42 года, Иерусалим. Пятеро детей. Дочь раз за разом сбегала - из сада, потом из школы, попалась на краже в магазине. Девочку забрали в дом временного проживания, и встал вопрос, способна ли мать вообще её воспитывать. Фонд организовал бесплатного адвоката, который действует исключительно в интересах ребёнка. Сейчас идёт работа по возвращению дочери домой. Л., Ашкелон. Новая репатриантка, мать-одиночка. Пришла за продуктами и помощью с пособием. Дальше - по схеме. Открыли тик в рэвахе. Оформили субсидию на садик для дочери — 12 000 шекелей. Добились скидки на арнону. Подключили продуктовую помощь от ирии: готовые обеды три раза в неделю. Теперь цифры из отчёта. За один только май фонд провёл помощи на 176 200 шекелей. Это не деньги, розданные в руки. Это реализованные права: субсидии, скидки, пособия, лечение, юридическая защита. Вся эта работа держится только на амбассадорах. По сути, стоимость одной чашки кофе в месяц и есть тот механизм, который складывается в такие месяцы, как май. В одобренное лечение. В ребёнка, которого возвращают домой. Если хотите, чтобы таких отчётов было больше — подписку можно оформить здесь. А если вы или кто-то из близких сами оказались в подобной ситуации - горячая линия фонда 058-469-2600(лучше в WhatsApp) или форма «Мне нужна помощь» на сайте.
881
15
Что вчера было не так с Собяниным? Зачем столько раз писать одно и то же? Я с первого раза понял. Бухта Левиафана 🐋
Что вчера было не так с Собяниным? Зачем столько раз писать одно и то же? Я с первого раза понял. Бухта Левиафана 🐋
1 380
16
Глава ШАБАКа Зини предупреждает на закрытых совещаниях: «Следующее 7 октября будет в Эйлате». Согласно сообщению "ха-Арец", Зини поручил высокопоставленным сотрудникам организации поставить сценарий возможной атаки на город во главу списка приоритетов. Он считает Эйлат уязвимой с точки зрения безопасности прежде всего из-за его географической изолированности. На совещаниях внутри ШАБАКа и за его пределами он предупреждал о возможном наземном вторжении в город через сухопутные границы, особенно со стороны границы с Иорданией, а возможно — и со стороны морских границ. По словам источников, Зини ориентирует разведывательные подразделения организации на сценарий атаки на город, однако в системе безопасности выражают сомнения как относительно той степени важности, которую Зини придаёт такому сценарию, так и относительно наличия разведданных о готовящейся атаке. Бухта Левиафана 🐋
1 632
17
Сегодня день рождения у моего замечательного друга Виталия Войтышина — автора Telegram-канала «Израиль, как он есть». Виталик — один из самых добрых и эмпатичных людей, которых я только знаю в нашем телеграм-цеху. Прекрасный отец, внимательный друг и человек, который сделал немало для развития репатриации в Акко и помощи новым репатриантам. Виталик, с днем рождения! Обнимаю и желаю тебе сил, радости, здоровья, семейного счастья и всего самого доброго. А всем очень советую подписаться на его канал — «Израиль, как он есть». Бухта Левиафана 🐋
1 507
18
Иранский режим приговорил Парасто Ахмади, великолепную иранскую певицу, и всю её группу к 74 ударами плетью. Причина - разлож
Иранский режим приговорил Парасто Ахмади, великолепную иранскую певицу, и всю её группу к 74 ударами плетью. Причина - разложение моральных норм (пела без хиджаба). Режим, у которого этих моральных норм и так нет, стал ещё более жёстким и будет усугублять положение для блокировки общественного недовольства и репрессий. Давайте просто послушаем её песню "Из крови юнцов твоих, о Родина, проростают лилии".
1 390
19
Разрешено к публикации имя ещё одного погибшего бойца ЦАХАЛа — четвёртого танкиста из экипажа, погибшего при взрыве танка в н
Разрешено к публикации имя ещё одного погибшего бойца ЦАХАЛа — четвёртого танкиста из экипажа, погибшего при взрыве танка в ночь с четверга на пятницу. Старший сержант Лиав Кабабия, 20 лет, из Ход ха-Шарона. Боец бронетанковых войск 52-го батальона 401-й бригады. Пал в бою на юге Ливана. Светлая память. Бухта Левиафана 🐋
3 447
20
Чтобы навести порядок, если так вообще можно сказать: В сообщении о двух погибших, которое я опубликовал до этого, был назван+1
Чтобы навести порядок, если так вообще можно сказать: В сообщении о двух погибших, которое я опубликовал до этого, был назван старший сержант Йоав Кляйн, боец 52-го танкового батальона 401-й бригады. Йоав погиб в бою на юге Ливана в танке, в котором находились четыре бойца, включая командира батальона. Имена двоих из них были опубликованы раньше: командир 52-го батальона подполковник Дор Бен-Симхон и Неве Хавшуш, боец того же подразделения. Имя четвёртого бойца пока не разрешено к публикации. На фото Дор и Неве. Светлая память. Бухта Левиафана 🐋
1 812