proLinux
前往频道在 Telegram
Rutube: https://rutube.ru/channel/24701761/ VK: https://vk.com/prolinux410 Dzen: https://dzen.ru/prolinux410 Конфиги: gitlab.com/prolinux410/owl_dots Поддержать канал: donationalerts.com/r/prolinux
显示更多2 032
订阅者
-224 小时
-67 天
-3130 天
帖子存档
2 031
#apparmor
Вот она маленькая победа)) Файл не открывается не из за ошибки, а потому что лежит там куда вайну нельзя))
Дело за малым, повторить)
2 031
#apparmor
У меня наконец то получилось сгенерить профиль для lutris и wine. Как оказалось все проще чем я делал и не нужно было вот прям сильно упарыватся в журналирование. Но это был предытоговый тест.
Теперь нужно поставить чистый Arch накатить на него чтонить минималистичное и еще раз проверить. Благо все задокументировано.
К субботе постараюсь провести тест и если успею то смонтирую видос. Если не успею будет еще один стрим по apparmor.
Вообще если честно это вообще не моя тема и я очень многого не знаю. Но кто то должен начать этот движ. Безопасность нужна не только на серверах.
2 031
Стоит ли лезть мне на reddit? Постить на unixporn, или же вообще тред канала создать?
2 031
#bspwm #otto #gtk_theme
https://www.youtube.com/watch?v=q3PzH3QG2UA
Я уже постил скрины, наконец то руки дошли визуализировать
2 031
#stream
Совершенно случайно его поставил и он заработал... почти. С клавиатурой траблы, но в целом работает. На стриме поковыряем его.
2 031
У меня установлен чистый Arch для финальных тестов apparmor. Какое wm-de мне поставить?
2 031
#rosa #linux
Я как могу стараюсь не сказать что роса линукс это конченая пародия на сборку виндовс 7 от пиратов с ограниченными интеллектуальными возможностями. Но Ктулху мне свидетель, меня на долго не хватит!
Я просто установил несколько пакетов, из реп... И все, гном поплыл. Оконные менеджеры после запуска зависают, как на серверном образе, так и на образе с гномом.
Софт древний... Дно какое-то. Яхз как оборзеватели с ютуба тестировали данный дистр, возможно в стоке на виртуалке, но у меня что то не получается. И не надо говорить что у меня кривые руки, софт который я ставил на втором скрине, как это могло навредить системе яхз...
2 031
#gtk #icon #error
Вылез такой вот баг, void+bspwm пофиксил установкой пакета gdk-pixbuf
2 031
#stream #arch #hyprland
Готовлю тут Арч к стриму, уже и забыл что если две недели не обновлятся может очень много обновлений прилететь))) На Void как то поменьше прилетает.
2 031
#polybar
Вот так у меня гугл работает, вообще не впервый раз такое происходит. В такие моменты я понимаю что дальше сам, гугл мне не помошник)
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
