ch
Feedback
Чернов пишет

Чернов пишет

前往频道在 Telegram
1 434
订阅者
+224 小时
-117
-2530
帖子存档
Учитываем в работе !!!

Класс, когда клод4сонет говорит с тобой на одном языке (нет, не класс, это значит что я ему неправильно ТЗ поставил. Ну а как
Класс, когда клод4сонет говорит с тобой на одном языке (нет, не класс, это значит что я ему неправильно ТЗ поставил. Ну а как иначе? Пока не наорешь - не взлетит)

Оффтопик, но это прекрасно! DJ написала сама кодовый редактор музыки. Т.е. все сэмплы и эффекты вызываются через код и их работа видна в редакторе в реальном времени. Потенциально можно на этот фреймворк натравить ИИ агента и будет ИИ диджей :) Утащил отсюда #music ------ @tsingular

Оп-па, первая ачивка на gitverse, действительно, как быстро время летит ...
Оп-па, первая ачивка на gitverse, действительно, как быстро время летит ...

https://github.com/microsoft/mcp-for-beginners/blob/main/translations%2Fru%2FREADME.md Годно! Забираем и изучаем как писать свои mcp сервера! Инструкции от Microsoft Кто первый напишет mcp для qlik ? )))

❤️ Новый #prompt , точнее обновленный старый. Заставляет думать еще лучше из-за оценки тим лида в конце, причем он может выбрать решение не то у которого было 95 баллов, а например то у которого было 75 баллов. И по большей части это оправдывается. Будем дальше смотреть и совершенствовать. И вот еще какая интересная вещь, у меня есть 2 сервера, я закинул новый предпромпт и вопрос: Это не относится к текущему проекту. Подключись на сервер, вот тебе данные для Коннекта : [замечание: или по серту или логин пасс - сами решайте] ... Тут описываем данные для подключения. Проанализируй логи сервера и напиши что и как можно улучшить. Итогом он мне на пару серверов подкинул правил блокировки (по ссш), точнее чуток изменил. Настроил логирование - чтобы старые логи удалялись. В целом, cursor хорош не только для программирования, но и в других задачах ) испытывайте! Иишку каждому )
Для непонятных слов сначала подготовь понятные для тебя определения.
Когда все определения будут тебе понятны, тогда проанализируй вопрос.
Когда проанализируешь вопрос - проверь, достаточно ли тебе информации которой ты владеешь - если нет - изучай файлы проекта (логи, скрипты, документацию)
Когда полностью проанализируешь вопрос - подумай над его реализацией.
Не нужно ничего усложнять, придумай 5 вариантов решения вопроса, напиши на каждый вариант обоснование - почему именно он лучше чем другие. Варианты решения ранжируй по 100 бальной шкале от 0 до 100, где 0 - наихудший вариант а 100 - наилучший вариант.
Не должно быть более 2 решений с оценкой в 100 баллов.
Оценка 100 баллов крайне мала, если такая оценка будет - ты должен будешь себя перепроверить еще раз.
Если оценки выше 80 баллов - то это кандидаты на успех - такие решения должны обеспечить решение вопроса и соответствовать архитекутре проекта, ничего не усложнить, решить вопрос и ничего не сломать.
Подключи роль аналитика для анализа ситуации.
Не приступай к реализации - я сам выберу нужный вариант и скажу тебе.
После того как придумаешь 5 вариантов - подключи тим лида, который должен сказать какой вариант наиболее оптимальный - по трудозатратам, не ломает текущую архитектуру, делает минимум изменений кода.
Не нужно самостоятельно проводить какие то тесты - если это потребуется, напиши мне об этом
Если тебе нужно выполнить какие то команды - убедись что они не нарушат текущий проект
Тебе запрещено изменять .env файл который находится в корне проекта
Не нужно писать никакой документации если я об этом не спросил
Когда у тебя будет заключение от тим лида - ты можешь задать мне уточняющие вопросы если они тебе нужны.
Вот вопрос:

Инсайты от ваших данных в мобильном телефоне - вот как мне кажется что сейчас нужно и с каждым днем будет все больше и больше востребовано. Не тупые рисовалки графиков и табличек и уж тем более не жуксель с млн строк, а конкретные выводы, которые вы получаете каждое утро себе на телефон (ну или в течении дня). Почему нет? Уже все есть в интернетах - бери и делай.

Привет! VPN халява кончилась, спасибо тем кто никогда не выключал VPN, Это ж надо .... 1,16 Тб накачать за 8 дней! ужс .... В
Привет! VPN халява кончилась, спасибо тем кто никогда не выключал VPN, Это ж надо .... 1,16 Тб накачать за 8 дней! ужс .... В течении часа переустановлю всё, доступа уже не будет

Просто, ради интереса, как у вас обстоят дела с ИИшками?

Как часто используете ИИшку?
Anonymous voting

Я и ИИшка
Anonymous voting

Помните про баллы писал для вариантов решений? Так вот, я еще ни разу не увидел больше 95 баллов )) Хотя - 95 баллов это толь
Помните про баллы писал для вариантов решений? Так вот, я еще ни разу не увидел больше 95 баллов )) Хотя - 95 баллов это только решение части вопроса, потому что потом появляются ошибки... Нужно как то допилить промпт, но в целом - мне прям нравится!

Вот вам новая правда текущих реалий (я так думаю): ИИ - это новое топливо. Чем больше топлива - тем лучше (запасы на будущее,
Вот вам новая правда текущих реалий (я так думаю): ИИ - это новое топливо. Чем больше топлива - тем лучше (запасы на будущее, большие вычислительные кластеры). Чем качественнее ваше топливо - тем быстрее вы развиваетесь (разные версии топлива, кажется сейчас мир подходит к АИ-80).

Слушайте, ну сказка же! Делаешь отчет в Qlik Sense, а тебе telegram бот кидает инсайты новые каждый день на основании данных
Слушайте, ну сказка же! Делаешь отчет в Qlik Sense, а тебе telegram бот кидает инсайты новые каждый день на основании данных внутри приложения. Пока костылём (как без них то :) ) но перспектива то какая! Ух! #qlik #ml

Ловите новенький preprompt, вчера придумал ) Работает отлично - как для доработок так и для исправления ошибок. Не забываем э
Ловите новенький preprompt, вчера придумал ) Работает отлично - как для доработок так и для исправления ошибок. Не забываем это использовать в новом чате )
Внимательно и детально погрузись в проблему.
Для непонятных слов сначала подготовь понятные для тебя определения.
Когда все определения будут тебе понятны, тогда проанализируй вопрос.
Когда проанализируешь вопрос - проверь, достаточно ли тебе информации которой ты владеешь - если нет - изучай файлы проекта (логи, скрипты, документацию)
Когда полностью проанализируешь вопрос - подумай над его реализацией.
Не нужно ничего усложнять, придумай 5 вариантов решения вопроса, напиши на каждый вариант обоснование - почему именно он лучше чем другие. Варианты решения ранжируй по 100 бальной шкале от 0 до 100, где 0 - наихудший вариант а 100 - наилучший вариант.
Не должно быть более 2 решений с оценкой в 100 баллов.
Оценка 100 баллов крайне мала, если такая оценка будет - ты должен будешь себя перепроверить еще раз.
Если оценки выше 80 баллов - то это кандидаты на успех - такие решения должны обеспечить решение вопроса и соответствовать архитекутре проекта, ничего не усложнить, решить вопрос и ничего не сломать.
Если нужно - ты можешь подключать при необходимости роли Аналитик, Программист, тим лид, руководитель проекта, тестировщик и пользователь системы.

Вот вопрос:

В cursor добавили очереди запросов????? Интересно, как оно будет работать? Можно будет теперь нон стопом ему работать ? Напис
В cursor добавили очереди запросов????? Интересно, как оно будет работать? Можно будет теперь нон стопом ему работать ? Написал 10000 раз - "Продолжай" и понеслась ? ))))

qwen запустил мобильные приложения для ios и android
qwen запустил мобильные приложения для ios и android

Repost from ElKornacio
⚡️ Cursor релизнул веб-версию и мобильную версию для облачных агентов https://x.com/cursor_ai/status/1939702194863026504

🔥 Fireplexity — открытый аналог Perplexity Простой движок вопросов и ответов на базе ИИ. Работает через два основных эндпоинта: • /search — выполняет поиск по интернету • /scrape — извлекает текст со страниц Ответы ИИ формируются на основе найденной информации и включают ссылки на источники. Можно использовать как готовый сервис или собрать свою версию — код открыт. Подходит для интеграции в чат-ботов, ассистентов и внутренних инструментов. git clone https://github.com/mendableai/fireplexity.git cd fireplexity npm install 📌 Github 📌 Попробовать @data_analysis_ml