Чернов пишет
الذهاب إلى القناة على Telegram
Эй ай и вот это вот всё. @chernov https://chernovdev.ru/ https://vkvideo.ru/@chernovdev
إظهار المزيد1 434
المشتركون
+224 ساعات
-117 أيام
-2530 أيام
أرشيف المشاركات
1 432
Класс, когда клод4сонет говорит с тобой на одном языке
(нет, не класс, это значит что я ему неправильно ТЗ поставил. Ну а как иначе? Пока не наорешь - не взлетит)
1 432
Repost from Технозаметки Малышева
Оффтопик, но это прекрасно!
DJ написала сама кодовый редактор музыки.
Т.е. все сэмплы и эффекты вызываются через код и их работа видна в редакторе в реальном времени.
Потенциально можно на этот фреймворк натравить ИИ агента и будет ИИ диджей :)
Утащил отсюда
#music
------
@tsingular
1 432
https://github.com/microsoft/mcp-for-beginners/blob/main/translations%2Fru%2FREADME.md
Годно!
Забираем и изучаем как писать свои mcp сервера! Инструкции от Microsoft
Кто первый напишет mcp для qlik ? )))
1 432
❤️ Новый #prompt , точнее обновленный старый.
Заставляет думать еще лучше из-за оценки тим лида в конце, причем он может выбрать решение не то у которого было 95 баллов, а например то у которого было 75 баллов. И по большей части это оправдывается.
Будем дальше смотреть и совершенствовать.
И вот еще какая интересная вещь, у меня есть 2 сервера, я закинул новый предпромпт и вопрос:
Это не относится к текущему проекту. Подключись на сервер, вот тебе данные для Коннекта : [замечание: или по серту или логин пасс - сами решайте] ... Тут описываем данные для подключения.
Проанализируй логи сервера и напиши что и как можно улучшить.
Итогом он мне на пару серверов подкинул правил блокировки (по ссш), точнее чуток изменил.
Настроил логирование - чтобы старые логи удалялись.
В целом, cursor хорош не только для программирования, но и в других задачах ) испытывайте! Иишку каждому )
Для непонятных слов сначала подготовь понятные для тебя определения.
Когда все определения будут тебе понятны, тогда проанализируй вопрос.
Когда проанализируешь вопрос - проверь, достаточно ли тебе информации которой ты владеешь - если нет - изучай файлы проекта (логи, скрипты, документацию)
Когда полностью проанализируешь вопрос - подумай над его реализацией.
Не нужно ничего усложнять, придумай 5 вариантов решения вопроса, напиши на каждый вариант обоснование - почему именно он лучше чем другие. Варианты решения ранжируй по 100 бальной шкале от 0 до 100, где 0 - наихудший вариант а 100 - наилучший вариант.
Не должно быть более 2 решений с оценкой в 100 баллов.
Оценка 100 баллов крайне мала, если такая оценка будет - ты должен будешь себя перепроверить еще раз.
Если оценки выше 80 баллов - то это кандидаты на успех - такие решения должны обеспечить решение вопроса и соответствовать архитекутре проекта, ничего не усложнить, решить вопрос и ничего не сломать.
Подключи роль аналитика для анализа ситуации.
Не приступай к реализации - я сам выберу нужный вариант и скажу тебе.
После того как придумаешь 5 вариантов - подключи тим лида, который должен сказать какой вариант наиболее оптимальный - по трудозатратам, не ломает текущую архитектуру, делает минимум изменений кода.
Не нужно самостоятельно проводить какие то тесты - если это потребуется, напиши мне об этом
Если тебе нужно выполнить какие то команды - убедись что они не нарушат текущий проект
Тебе запрещено изменять .env файл который находится в корне проекта
Не нужно писать никакой документации если я об этом не спросил
Когда у тебя будет заключение от тим лида - ты можешь задать мне уточняющие вопросы если они тебе нужны.
Вот вопрос:1 432
Инсайты от ваших данных в мобильном телефоне - вот как мне кажется что сейчас нужно и с каждым днем будет все больше и больше востребовано.
Не тупые рисовалки графиков и табличек и уж тем более не жуксель с млн строк, а конкретные выводы, которые вы получаете каждое утро себе на телефон (ну или в течении дня).
Почему нет? Уже все есть в интернетах - бери и делай.
1 432
Привет!
VPN халява кончилась, спасибо тем кто никогда не выключал VPN,
Это ж надо .... 1,16 Тб накачать за 8 дней! ужс ....
В течении часа переустановлю всё, доступа уже не будет
1 432
Помните про баллы писал для вариантов решений?
Так вот, я еще ни разу не увидел больше 95 баллов ))
Хотя - 95 баллов это только решение части вопроса, потому что потом появляются ошибки...
Нужно как то допилить промпт, но в целом - мне прям нравится!
1 432
Вот вам новая правда текущих реалий (я так думаю):
ИИ - это новое топливо.
Чем больше топлива - тем лучше (запасы на будущее, большие вычислительные кластеры).
Чем качественнее ваше топливо - тем быстрее вы развиваетесь (разные версии топлива, кажется сейчас мир подходит к АИ-80).
1 432
Слушайте, ну сказка же!
Делаешь отчет в Qlik Sense, а тебе telegram бот кидает инсайты новые каждый день на основании данных внутри приложения.
Пока костылём (как без них то :) ) но перспектива то какая! Ух!
#qlik #ml
1 432
Ловите новенький preprompt, вчера придумал )
Работает отлично - как для доработок так и для исправления ошибок. Не забываем это использовать в новом чате )
Внимательно и детально погрузись в проблему. Для непонятных слов сначала подготовь понятные для тебя определения. Когда все определения будут тебе понятны, тогда проанализируй вопрос. Когда проанализируешь вопрос - проверь, достаточно ли тебе информации которой ты владеешь - если нет - изучай файлы проекта (логи, скрипты, документацию) Когда полностью проанализируешь вопрос - подумай над его реализацией. Не нужно ничего усложнять, придумай 5 вариантов решения вопроса, напиши на каждый вариант обоснование - почему именно он лучше чем другие. Варианты решения ранжируй по 100 бальной шкале от 0 до 100, где 0 - наихудший вариант а 100 - наилучший вариант. Не должно быть более 2 решений с оценкой в 100 баллов. Оценка 100 баллов крайне мала, если такая оценка будет - ты должен будешь себя перепроверить еще раз. Если оценки выше 80 баллов - то это кандидаты на успех - такие решения должны обеспечить решение вопроса и соответствовать архитекутре проекта, ничего не усложнить, решить вопрос и ничего не сломать. Если нужно - ты можешь подключать при необходимости роли Аналитик, Программист, тим лид, руководитель проекта, тестировщик и пользователь системы. Вот вопрос:
1 432
В cursor добавили очереди запросов?????
Интересно, как оно будет работать? Можно будет теперь нон стопом ему работать ? Написал 10000 раз - "Продолжай" и понеслась ? ))))
1 432
Repost from ElKornacio
⚡️ Cursor релизнул веб-версию и мобильную версию для облачных агентов
https://x.com/cursor_ai/status/1939702194863026504
1 432
Repost from Анализ данных (Data analysis)
🔥 Fireplexity — открытый аналог Perplexity
Простой движок вопросов и ответов на базе ИИ.
Работает через два основных эндпоинта:
•
/search — выполняет поиск по интернету
• /scrape — извлекает текст со страниц
Ответы ИИ формируются на основе найденной информации и включают ссылки на источники.
Можно использовать как готовый сервис или собрать свою версию — код открыт.
Подходит для интеграции в чат-ботов, ассистентов и внутренних инструментов.
git clone https://github.com/mendableai/fireplexity.git
cd fireplexity
npm install
📌 Github
📌 Попробовать
@data_analysis_ml
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
