ch
Feedback
Простые числа

Простые числа

前往频道在 Telegram

Простые числа: политэкономия онлайн Поддержать нас можно здесь: https://taplink.cc/primenumbers Подкасты в Я.Музыке: https://music.yandex.ru/album/19586580 Предложка и разбан: @pnmailbot Чат подписчиков: @PrimeNumbers_chat

显示更多

📈 Telegram 频道 Простые числа 的分析概览

频道 Простые числа (@primenumbers2021) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 67 354 名订阅者,在 政治 类别中位列第 902,并在 俄罗斯 地区排名第 8 913

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 67 354 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -449,过去 24 小时变化为 -27,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 37.35%。内容发布后 24 小时内通常能获得 20.53% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 25 153 次浏览,首日通常累积 13 827 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 1 004
  • 主题关注点: 内容集中在 хасис, песо, инфляция, иран, санкция 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Простые числа: политэкономия онлайн Поддержать нас можно здесь: https://taplink.cc/primenumbers Подкасты в Я.Музыке: https://music.yandex.ru/album/19586580 Предложка и разбан: @pnmailbot Чат подписчиков: @PrimeNumbers_chat

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

67 354
订阅者
-2724 小时
-537
-44930
帖子存档
Repost from Рабкор
❗️Адвокат Бориса Юльевича Кагарлицкого* Сергей Ерохов о содержании Бориса Юльевича в СИЗО-12 города Зеленоград: Из писем, написанных ранее Борисом Юльевичем, мы составили описание его жизни в следственных изоляторах. После двухнедельного карантина в Капотне, он был переведён в СИЗО в Зеленограде, где опять был помещён в карантин. Карантинную камеру проветривать нельзя. Туалет - дырка в полу. Мыло есть только хозяйственное. Деньги для покупки вещей первой необходимости на свой личный счёт он так и не получил. Однако Борис Юльевич остаётся оптимистом и сохраняет присутствие духа. Просим вас максимально распространять эту информацию. Публичность все еще остается наиболее доступным инструментом не оставить человека, попавшего в заключение, наедине с российской пенитациарной системой. *признан иноагентом

Ну ведь были же своими, буржуинскими 😢 https://ria.ru/20050512/39968000.html

Кстати, олды, помните наш первый ролик про Гаити? Не так уж много и изменилось с тех пор https://youtu.be/52WA50-ahHE?si=HDvTBFj5JGuVyh6G

Что вы знаете о бедности?🤨Россия vs. Латинская Америка Недавно Президент РФ В.В.Путин выступил перед Федеральным собранием. И в качестве одной из целей объявил повышение МРОТ до 35 тыс. рублей к 2030 г. В.В. Путин отметил, что с 2020 г. МРОТ увеличился с 12 до 19 тыс. рублей. Действительно, динамика впечатляет. Ну, а в 2030 г. вообще заживем. Да вот только, как верно подметил Олег Комолов, ведущий канала Простые числа, с учетом инфляции эти 35 тыс. рублей превратятся в сегодняшние 23 тыс. рублей. Спрашивается, как жить на эти деньги? Меня вся эта история печально позабавила, и вот вам некоторые сопоставления. Предлагаю посмотреть на отсталую Латинскую Америку (с ее культурой иждивенчества, неправильным генетическим кодом, ленью и проч. модный горячечный бред в стиле социал-дарвинизма и шовинизма 21 века по вашему выбору). Учтем, что в России МРОТ в 2024 был увеличен аж на 18,5% и составил 19242 рубля, то есть 211 долларов. МРОТ в Бразилии в 2024 г. 1412 реалов, по текущему курсу это 285 долларов США. МРОТ в Мексике в 2024 г. 7468 песо, то есть 440 долларов. МРОТ в Эквадоре в 2024 г. 460 долларов. МРОТ в Боливии в 2024 г. 2362 боливиано, то есть 342 доллара. МРОТ в Аргентине, которая страдает от крайне высокой инфляции, а господин Милей (мы немного рассказали о нем в одном видео Простых чисел) пока не улучшил ситуацию, недавно подняли до 202,8 тыс. песо, это 240 долларов по официальному курсу и 200 по черному. Ну, вы поняли: Россия, стабильная и крепкая держава, по уровню МРОТ не просто сопоставима, но и уступает латиноамериканским странам, приближаясь к находящейся в ужасном состоянии Аргентине. Объективно хуже ситуация, наверно, только в одной из беднейших стран мира - Гаити, где МРОТ в 2024 г. равен порядка 17,3 тыс. гурдов, то есть составляет около 130 долларов. Но что из себя представляет Гаити, а что - Россия?... *** Конечно, особняком стоит Куба. Думаю, читатели знают, почему так. Какие предположения? #Россия #ЛатинскаяАмерика #МРОТ #бедность

Repost from [BadComedian]
Какие приключения мне устроила прокуратура полгода назад. Что там с незаконным оружием и судами? Приятного просмотра! https://www.youtube.com/watch?v=Va17GepmQjo

Сегодня Олег Комолов примет участие в стриме канала Рабкор https://www.youtube.com/live/gQE__AvzRf8?si=G2s7tenhBn2hOVqN

Европейский Союз грозится ввести запрет на импорт товаров, произведенных на недавно вырубленных землях. Зачем, а главное — чем это обернется для мировой экономики? Специально для нашего канала подготовил комментарий Олег Комолов! Запрет касается в первую очередь импорта какао-бобов, которые поставляются из африканских стран, таких как Гана, Кот-д'Ивуар, Нигерия. Если такая мера будет реализована, этим странам будет нанесен серьезный экономический ущерб, поскольку Европейский Союз является крупнейшим покупателем какао-бобов в мире: 56% рынка приходится на страны Европы. В то же время, Гана — это крупнейший производитель какао-бобов: 70% мирового рынка обеспечивается поставками из этой страны. Кроме того, Гана, Кот-д'Ивуар, Нигерия — это бедные страны с высоким уровнем голода, и если эта мера будет реализована, то уровень бедности в этих странах существенно вырастет, поскольку экспорт сельскохозяйственного сырья является важным источником доходов местного населения. Второе обстоятельство заключается в том, что Европейский Союз грозится ввести такой запрет в условиях чрезвычайно высоких цен на какао бобы в мире. Если в декабре 2021 года тонна какао-бобов на лондонской бирже стоила порядка $2200, то сегодня цена подскочила до почти $7000. Запрет на импорт какао-бобов со стороны крупнейшего покупателя, естественно, создаст переизбыток товара на рынке, и, как следствие, повлияет на цены, которые пойдут вниз. Выгодоприобретателями таких мер станут, во-первых, крупные европейские корпорации, которые смогут не прямо, но косвенно (через третьи страны) всё же закупать это сырье по бросовым ценам — это Nestle, Ferrero, Mars и другие производители кондитерской продукции. Они являются прямыми бенефициарами такого решения Европейского Союза, ну а он уже не первый раз использует такие методы нерыночного регулирования для воздействия на мировой рынок. В частности, в 2015 году Евросоюз грозился ввести санкции против Таиланда, который экспортирует рыбу, выловленную с использованием рабского труда. В общем, сейчас Европейский Союз находится не в лучших условиях, перед ним стоит множество социально-экономических вызовов. В связи с этим вряд ли европейцев искренне беспокоит состояние африканских лесов. Скорее, речь идет о том, чтобы обеспечить себе благоприятные условия импорта этого значимого сельскохозяйственного сырья. @primenumbers2021

Пояснительная бригада №2:

Пояснительная бригада №1:
Пояснительная бригада №1:

Будущий специалист по левой ноздре
Будущий специалист по левой ноздре

photo content

Repost from Politeconomics
Фашисты снова зигуют в Риме В Риме состоялась акция памяти о фашисте Микисе Мантакасе, убитом леворадикалами в «свинцовые семидесятые» (период итальянской политической жизни с конца 1960-х по начало 1980-х годов, характеризовавшийся разгулом уличного насилия, ультраправого и ультралевого экстремизма. Иногда период трактуется как «гражданская война низкой интенсивности»). Верховный суд Италии отказался криминализировать фашистский салют и теперь фашисты все чаще проводят уличные акции. Фашистские акции памяти поддерживают лидеры правящей фашистской партии "Братья Италии". @politeconomics

Repost from АГИТПРОП
Оказывается, передовой отряд левых сил принял волевое решение отказаться от трусливой тактики отмалчивания по углам и намеревается встряхнуть буржуазное государство внезапным и организованным надругательством над избирательным процессом. План отличный. Но у меня есть идея еще лучше. Поскольку буржуазное государство уже давно оцифровало Э.Памфилову и передоверило избирательный процесс искусственному интеллекту, гораздо больший ущерб террористической диктатуре финансовых элементов нанесла бы общероссийская акция "Плюнь в монитор!" Судите сами: 1. Регистрируемся на Госуслугах (это проще и быстрее, чем оставлять паспортные данные товарищу майору и своей вчерашней классной руководительнице. однако эффект — практически одинаковый) 2. Электронное голосование уже началось, поэтому в час Х (например, в 12-00 любого марта) синхронно, по всей стране смачно плюем в мониторы. 3. Закрываем браузеры, не поставив галочку нигде, либо поставив галочки везде. Представляете, как вздрогнут после этого империалисты и эксплуататоры?

Вы тоже охреневаете от услышанного?
Вы тоже охреневаете от услышанного?

Repost from ЕЖ
Проект закона о запрете рекламы у иноагентов успешно прошел третье чтение в Думе. И хотя формально его еще должен поддержать Совфед и подписать президент, но здесь уже все и всем ясно. В соответствии с проектом закона, за несоблюдение нововведения власти предусмотрели административный штраф для граждан в размере до 50 тыс. руб., для юридических лиц — до 500 тыс. руб. При этом за нарушение, совершенное после двукратного привлечения к административной ответственности в течение одного года, грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы. Теперь для блогоподстав открывается безграничное пространство: достаточно заказать у иноагента рекламу компании-конкурента, услуг любовницы мужа, надоевшего СТО в соседнем дворе - и готово. Наше гуманное правосудие будет лупить дела по факту наличия рекламы без особых разбирательств, а фактов будет беспрецедентно много - как доносов в наше тяжелое время, - и уже поэтому даже теоретическая возможность на проверки исчезнет. Да и иноагентам раздолье: если раньше кто-то рекламировал друзей, то сейчас самое время дать рекламный пакет врагам. @moderno_antiquum

Но не стоит забывать: статус иноагента не поражает граждан в правах. А всего лишь обязывает уведомлять зрителей о наличии у автора зарубежного финансирования. Не будет же нам врать помазанник божий🥸