ch
Feedback
Софья Малюгина | Методика и английский

Софья Малюгина | Методика и английский

前往频道在 Telegram

Я Софья, помогаю преподавателям вырасти без выгорания через прокачку методики, личный бренд и запуск продукта. Преподаю 🇺🇸. В блоге пишу как про профессиональное, так и про личное ☺️ Связь со мной — @sofiametod Кейсы и отзывы — @sofia_cases

显示更多
1 109
订阅者
-224 小时
-37
-1030
帖子存档
СКОЛЬКО СТОИТ МОЙ УРОК? Это был главный вопрос, когда я решила начать свою частную практику. Напомню, что тогда, в 2015-2016, я не работала онлайн, поэтому начала с анализа цен репетиторов Красноярска. На Profi (тогда еще Ваш Репетитор) ставки были примерно в диапазоне 500-700 рублей за час. Для меня, работавшей до этого в найме за 220 рублей/45 минут, даже это казалось неплохой суммой. Но самым дорогим репетитором Красноярска по английскому в том списке была моя знакомая Оля. Олина ставка была очень высокой — что-то около 1500 рублей. Эта сумма выглядела какой-то невозможной. Я решила написать Оле, чтобы узнать, реально ли набрать учеников по такой ставке и как ей это удается 🤔 Мы созвонились и Оля рассказала мне, что ученики по такой цене реально есть, и я со своим опытом и квалификацией без проблем смогу быстро набрать хорошие отзывы и поставить высокую цену. Свой доход она не озвучила, но намекнула, что он очень хороший. Я ей очень благодарна, что она тогда вселила в меня веру. Я решила начать с чего-то среднего и поставила цену 600 рублей/час. В первый же день как моя анкета была опубликована мне позвонила администратор с сайта и предложила клиента: по стоимости 800 рублей/час. Потом сразу же еще несколько клиентов по 600 — я начала быстро заполнять расписание. Тогда я поняла, что можно и повысить цену, и подняла до 800, а через месяц — до 1000/час. Напомню, это была весна 2016, Красноярск. В комментариях я прикрепила скрин с сайта: там вы можете видеть, как менялась моя ставка. Как только мое расписание заполнялось на 70-80%, я повышала цену. В 2019 году я брала 2000/2500 в час, и в Красноярске у меня были оффлайн клиенты по этой стоимости. Потом случился онлайн, и все ограничения по стоимости вообще стерлись. Последних индивидуальных учеников я брала по цене 6000 рублей/час (уже без Profi). Поэтому когда сейчас я слышу от коллег реплики вроде «Я же живу не в Москве, никто не будет платить мне больше 1000 рублей за занятие», для меня это слабый аргумент. В любом городе есть те, кто может платить достойно, а сейчас у нас есть еще и онлайн, который более популярен чем 5 лет назад. Лучше задать себе вопросы ⚪А что я могу предложить клиенту, который готов платить больше? ⚪Где и как мне найти клиентов, которые готовы платить больше? ⚪Как мне сделать так, чтобы эти клиенты выбирали меня? Довольны ли вы сейчас своей ставкой за урок? Если нет, какие у вас есть страхи и сомнения, которые не дают получать желаемую сумму?

Я НИКОГДА НЕ БУДУ ПРЕПОДАВАТЬ — именно так я говорила во время своей учебы на переводчика. Да-да, трогательной истории про то
+1
Я НИКОГДА НЕ БУДУ ПРЕПОДАВАТЬ — именно так я говорила во время своей учебы на переводчика. Да-да, трогательной истории про то как я с детства рассаживала игрушек и играла в учительницу не будет 😅 Будет правдивая история. Про то, как после окончания универа, без опыта работы, переводчиком меня никуда брать не хотели, а деньги были очень нужны 🫠 И тут подвернулась вакансия в языковом центре: мол, даже без опыта всему научим, с вас знание языка. Я решила попробовать) Так втянулась, что уже 15 лет я в преподавании 😄 А через полтора года я уже стала методистом офиса. С нуля. Эта первая работа дала мне очень многое: знания, классный опыт работы, друзей. Но был только один минус — зарплата. Платили мало, работать приходилось много. И конечно же, это привело к выгоранию😵 Поэтому, уйдя в декрет, я три года даже думать не хотела о работе. А когда пришло время выходить, я решила, что не вернусь. Решение уйти во фриланс было принимать страшно. У меня не было никаких учеников, после трех декрета ни о каком сарафанном радио речи не шло. Как искать учеников — не совсем понятно. Работала я тогда только офлайн 🤷‍♀️ Муж был настроен слегка скептически («Как ты будешь искать клиентов? Сколько можно заработать на репетиторстве?»), но все же поддержал. У нас была однушка для сдачи в аренду, и мы сделали из нее кабинет для моих занятий 👩‍💻 И вот я регистрируюсь на Профи.ру и пишу пост в своем маленьком закрытом инстаграме для друзей ⭐️ Сообщаю, что я начинаю вновь преподавать. Писать продолжение? Маякните в комментариях ⬇️ PS: на первом фото я беременная веду тренинг для учителей в 2012 году :)

ЗНАКОМИМСЯ ТУТ ⬇️ Меня зовут Софья, я сертифицированный наставник преподавателей, помогаю преподавателям увеличить свой доход
+1
ЗНАКОМИМСЯ ТУТ ⬇️ Меня зовут Софья, я сертифицированный наставник преподавателей, помогаю преподавателям увеличить свой доход без выгорания благодаря ⚪правильному позиционированию ⚪упаковке соцсетей ⚪построению продуктовой линейки ⚪запуску своего продукта Раньше я была твердо убеждена, что я преподаватель, а не предприниматель, и все эти продажи и маркетинг — это вообще не мое 🌚 Но со временем на своем опыте и опыте своих клиентов я убедилась, что преподаватель может получать удовольствие от продаж и хорошо зарабатывать, если найти ту нишу и сделать в ней тот продукт, которые ему по-настоящему нравятся ❤️ В этом канале я делюсь советами для преподавателей, которые хотят расти и масштабироваться, но не за счет того, чтобы забить учениками оставшиеся несколько свободных часов в неделю, а благодаря: ✔️грамотно выстроенной системе сотрудничества с клиентами ✔️ подходящему именно им позиционированию ✔️ грамотно построенной товарной линейке ✔️ побежденному синдрому самозванца Все мои советы основаны на моем личном опыте. Более 15 лет я являюсь преподавателем и методистом, из них 8 лет работаю на себя. За эти 8 лет я увеличила свой доход с 50 до 500 тысяч в месяц, при этом уйдя от режима «пахать как лошадь» в режим комфортной нагрузки в удовольствие без выгорания. У меня за плечами десятки успешно запущенных и принесших прибыль продуктов, поэтому в вопросе превращения преподавания в бизнес я не теоретик, а практик. ➡️ Если вы чувствуете, что готовы расти и выходить на новый уровень, но не знаете, в какую сторону двигаться и с чего начать, то приглашаю вас в личную работу со мной: ⚪я покажу вам наиболее короткий и эффективный путь к повышению дохода и реализации вашего потенциала ⚪помогу упаковать соцсети, чтобы они продавали ⚪помогу спроектировать и запустить ваш продукт для нужной целевой аудитории Для записи на диагностику, пишите мне лично @sofiaproenglish Пишите в комментариях, с кем вы работаете и какие цели сейчас ставите перед собой в плане профессионального роста и развития? 😊

МЕНЯ ДОСТАЛО 🤬 Как вы заметили, я время от времени делаю попытки вести этот телеграм-канал регулярно, но у меня плохо получается 🥲 Я проанализировала, почему это происходит, и поняла: дело в том, что я плохо понимаю, какой контент вам здесь по-настоящему интересен. А просто постить скрины сторис с инсты мне вообще не нравится 🫠 Мне хотелось бы узнать вас лучше и какие проблемы/запросы вас волнуют: это поможет мне делать здесь что-то реально актуальное для вас. Но для этого мне нужна ваша помощь 🙏🏻 Поэтому я ищу сейчас 8 преподавателей, которые заинтересованы в экспертном и финансовом росте, на созвон со мной (20-30 минут). Если вы… - чувствуете, что хотите увеличить доход, не увеличивая количество рабочих часов - хотите создать свой продукт, но не уверены, что это может быть - чувствуете в себе потенциал для роста, но не понимаете, в какую сторону двигаться, я вас жду ❤️ Я задам вам вопросы, чтобы узнать лучше вас и что для вас актуально, а взамен подсвечу вам зоны вашего роста и наиболее короткий путь к вашему новому уровню 🚀 Для записи на созвон пишите мне лично @sofiaproenglish или ставьте в комментариях ☺️

Сейчас еще можно записаться и получить живое участие, запись и все материалы + доступ к каналу с заданиями по стоимости 5000 рублей. После проведения практикума, запись будет продаваться за 6000. Успевайте записаться и оплатить до выходных 🫶🏻🥂

Уже в это воскресенье мы погрузимся в кухню аутентики на нашем практикуме 😍 Посмотрите на эстетику рабочей тетради, которую
+4
Уже в это воскресенье мы погрузимся в кухню аутентики на нашем практикуме 😍 Посмотрите на эстетику рабочей тетради, которую мы приготовили 😍 Это восторг ☺️ Дизайнер максимально уловила, что мы хотим, и скоро вы с учениками тоже сможете насладиться визуалом готовых авторских разработок, которые мы сделали для ваших уроков 🪄 Что еще будет? ⬇️

Приятно, что «супер» - самое часто употребляемое слово участникам нашего практикума 😍🫶🏻 И это правда будет супер - ждем всех ☺️

Супер! Записываюсь 😎

Супер!❤️Тоже буду!

Супер! Обязательно буду 🤩🫶🎄

🧢 НОВОГОДНИЙ ПРАКТИКУМ ПО АУТЕНТИКЕ Коллеги, мы с Александрой Игнатьевой @infostudiovoice приглашаем вас на НОВОГОДНИЙ ПРАКТ
🧢 НОВОГОДНИЙ ПРАКТИКУМ ПО АУТЕНТИКЕ Коллеги, мы с Александрой Игнатьевой @infostudiovoice приглашаем вас на НОВОГОДНИЙ ПРАКТИКУМ по работе с аутентичными материалами❤️ 3 декабря в 13:00 мск 🎄Продолжительность 2 - 2,5 часа + запись 🎄Рабочая тетрадь с дизайнерским оформлением с готовыми заданиями для ваших учеников 🎄Телеграм канал для участников с дополнительными праздничными активитиз для уроков (там уже библиотека из 10+ заданий 😍) В программе РАЗНЫЕ ФОРМАТЫ: ❄️ песни ❄️ видео ❄️ посты ❄️ твитты ❄️ статьи ❄️ фильмы и всё это в рамках самой актуальной в ближайшее время темы Christmas and New Year. Мы посмотрим на аутентику со всех сторон, обсудим задания для разных уровней и как готовить их самостоятельно. Праздничное настроение гарантировано, планы тематических уроков готовы - WHAT MORE COULD A TEACHER WANT 😊 Используйте аутентику чтобы: • Разнообразить программу и добавить к учебнику что-то интересное • Делать авторские материалы и иметь источник дополнительного заработка • Создавать краткосрочные курсы/интенсивы, которые можно предложить студентам на время каникул • Внедрить разные форматы работы со студентами - Speaking club/Film club 3 декабря (вс) в 13:00 мск Стоимость 5000₽ Записаться и оплатить по ссылке Ссылка на тг канал приходит сразу после оплаты Ждем вас 🎄

🧨Сегодня и завтра можно купить два продукта, которых нет в постоянной продаже ☺️ 1️⃣ Доступ к библиотеке из 20 выступлений лучших спикеров, которых я приглашала в свой клуб для преподавателей «Твой Масштаб». Гонорар, который я заплатила за эти выступления: 200 тысяч рублей. Сейчас можно купить как любое выступление отдельно, так и доступ ко всем, всего за 4900. Это информация, которая поможет вам перейти в новый масштаб: успешно подать заявку и выступить на конференции, создать продуманную линейку продуктов, упаковать продающий блог дорогого преподавателя, отодвинуть синдром самозванца, начать работать с интерактивными платформами и много чего еще. Полный список тут 📌 2️⃣ Лучший курс по современной методике преподавания «Методика 101». Следующий поток только летом, но сегодня и завтра можно купить тариф «Я сам» по цене октябрьского потока. Подробное описание и программа тут. Для РФ есть рассрочка 👌🏻 Чтобы купить из-за границы, пишите в личные сообщения @sofiaproenglish Только два дня, суббота и воскресенье ❤️

Запись полезного прямого эфира об ошибке экспертов, которая приводит к выгоранию. Говорим про коридор готовности, «безопасных» клиентов и почему они вредны для эксперта.

Дорогие, на всякий случай еще раз поясню) Надеюсь, вы видите разницу между умным CPD и бесконечными хаотичными обучениями из ощущения собственной недостаточности? На мой взгляд, разница очевидна. Нет никаких проблем ни в каком формате обучения - ни в курсе, ни в марафоне, ни в вебинаре, ни в личной работе. Проблемы могут быть только в голове. Нормальный паттерн поведения: ⁃ оценил, в чем ты реально проседаешь и что негативно влияет на качество твоей работы ⁃ проанализировал, что из этого самое актуальное на данный момент и даст ощутимый результат ⁃ выбрал подходящий формат и программу ⁃ изучил ⁃ внедрил, увидел результат Ненормальные паттерны: ⁃ все побежали и я побежал ⁃ кто-то когда-то сказал, что каждый учитель должен …, значит и я должен ⁃ плачу, но продолжаю жрать кактус ⁃ нихрена не внедряю, только хожу бесконечно учусь с умным видом, чтобы поучать других с дивана Надеюсь, достаточно наглядно (и скрыто-агрессивно) я донесла разницу 😂 Курсы сами по себе не прокрастинация, прокрастинация - паттерн поведения. Когда все твоя жизнь - сплошной курс, а действий и результатов ноль.

Странно, что Вы предлагаете свои курсы (да, это тоже они), рассказывая о том, что курсы - это прокрастинация. Всё хорошо у Вас с постами, радостно читаю и лайкаю, но вот этот очень двоякий и скрытая агрессия очень отталкивает(( может как-то иначе инфу принести нам в клюве?😁