Софья Малюгина | Методика и английский
前往频道在 Telegram
Я Софья, помогаю преподавателям вырасти без выгорания через прокачку методики, личный бренд и запуск продукта. Преподаю 🇺🇸. В блоге пишу как про профессиональное, так и про личное ☺️ Связь со мной — @sofiametod Кейсы и отзывы — @sofia_cases
显示更多1 109
订阅者
-224 小时
-37 天
-1030 天
帖子存档
СКОЛЬКО СТОИТ МОЙ УРОК?
Это был главный вопрос, когда я решила начать свою частную практику. Напомню, что тогда, в 2015-2016, я не работала онлайн, поэтому начала с анализа цен репетиторов Красноярска.
На Profi (тогда еще Ваш Репетитор) ставки были примерно в диапазоне 500-700 рублей за час. Для меня, работавшей до этого в найме за 220 рублей/45 минут, даже это казалось неплохой суммой. Но самым дорогим репетитором Красноярска по английскому в том списке была моя знакомая Оля.
Олина ставка была очень высокой — что-то около 1500 рублей. Эта сумма выглядела какой-то невозможной. Я решила написать Оле, чтобы узнать, реально ли набрать учеников по такой ставке и как ей это удается 🤔
Мы созвонились и Оля рассказала мне, что ученики по такой цене реально есть, и я со своим опытом и квалификацией без проблем смогу быстро набрать хорошие отзывы и поставить высокую цену. Свой доход она не озвучила, но намекнула, что он очень хороший. Я ей очень благодарна, что она тогда вселила в меня веру.
Я решила начать с чего-то среднего и поставила цену 600 рублей/час. В первый же день как моя анкета была опубликована мне позвонила администратор с сайта и предложила клиента: по стоимости 800 рублей/час. Потом сразу же еще несколько клиентов по 600 — я начала быстро заполнять расписание.
Тогда я поняла, что можно и повысить цену, и подняла до 800, а через месяц — до 1000/час. Напомню, это была весна 2016, Красноярск.
В комментариях я прикрепила скрин с сайта: там вы можете видеть, как менялась моя ставка. Как только мое расписание заполнялось на 70-80%, я повышала цену. В 2019 году я брала 2000/2500 в час, и в Красноярске у меня были оффлайн клиенты по этой стоимости.
Потом случился онлайн, и все ограничения по стоимости вообще стерлись. Последних индивидуальных учеников я брала по цене 6000 рублей/час (уже без Profi).
Поэтому когда сейчас я слышу от коллег реплики вроде «Я же живу не в Москве, никто не будет платить мне больше 1000 рублей за занятие», для меня это слабый аргумент.
В любом городе есть те, кто может платить достойно, а сейчас у нас есть еще и онлайн, который более популярен чем 5 лет назад.
Лучше задать себе вопросы
⚪А что я могу предложить клиенту, который готов платить больше?
⚪Где и как мне найти клиентов, которые готовы платить больше?
⚪Как мне сделать так, чтобы эти клиенты выбирали меня?
Довольны ли вы сейчас своей ставкой за урок? Если нет, какие у вас есть страхи и сомнения, которые не дают получать желаемую сумму?
Я НИКОГДА НЕ БУДУ ПРЕПОДАВАТЬ
— именно так я говорила во время своей учебы на переводчика.
Да-да, трогательной истории про то как я с детства рассаживала игрушек и играла в учительницу не будет 😅
Будет правдивая история. Про то, как после окончания универа, без опыта работы, переводчиком меня никуда брать не хотели, а деньги были очень нужны 🫠
И тут подвернулась вакансия в языковом центре: мол, даже без опыта всему научим, с вас знание языка. Я решила попробовать)
Так втянулась, что уже 15 лет я в преподавании 😄 А через полтора года я уже стала методистом офиса. С нуля.
Эта первая работа дала мне очень многое: знания, классный опыт работы, друзей. Но был только один минус — зарплата. Платили мало, работать приходилось много. И конечно же, это привело к выгоранию😵
Поэтому, уйдя в декрет, я три года даже думать не хотела о работе. А когда пришло время выходить, я решила, что не вернусь.
Решение уйти во фриланс было принимать страшно. У меня не было никаких учеников, после трех декрета ни о каком сарафанном радио речи не шло. Как искать учеников — не совсем понятно. Работала я тогда только офлайн 🤷♀️
Муж был настроен слегка скептически («Как ты будешь искать клиентов? Сколько можно заработать на репетиторстве?»), но все же поддержал. У нас была однушка для сдачи в аренду, и мы сделали из нее кабинет для моих занятий 👩💻
И вот я регистрируюсь на Профи.ру и пишу пост в своем маленьком закрытом инстаграме для друзей ⭐️ Сообщаю, что я начинаю вновь преподавать.
Писать продолжение? Маякните в комментариях ⬇️
PS: на первом фото я беременная веду тренинг для учителей в 2012 году :)
ЗНАКОМИМСЯ ТУТ ⬇️
Меня зовут Софья, я сертифицированный наставник преподавателей, помогаю преподавателям увеличить свой доход без выгорания благодаря
⚪правильному позиционированию
⚪упаковке соцсетей
⚪построению продуктовой линейки
⚪запуску своего продукта
Раньше я была твердо убеждена, что я преподаватель, а не предприниматель, и все эти продажи и маркетинг — это вообще не мое 🌚
Но со временем на своем опыте и опыте своих клиентов я убедилась, что преподаватель может получать удовольствие от продаж и хорошо зарабатывать, если найти ту нишу и сделать в ней тот продукт, которые ему по-настоящему нравятся ❤️
В этом канале я делюсь советами для преподавателей, которые хотят расти и масштабироваться, но не за счет того, чтобы забить учениками оставшиеся несколько свободных часов в неделю, а благодаря:
✔️грамотно выстроенной системе сотрудничества с клиентами
✔️ подходящему именно им позиционированию
✔️ грамотно построенной товарной линейке
✔️ побежденному синдрому самозванца
Все мои советы основаны на моем личном опыте.
Более 15 лет я являюсь преподавателем и методистом, из них 8 лет работаю на себя. За эти 8 лет я увеличила свой доход с 50 до 500 тысяч в месяц, при этом уйдя от режима «пахать как лошадь» в режим комфортной нагрузки в удовольствие без выгорания.
У меня за плечами десятки успешно запущенных и принесших прибыль продуктов, поэтому в вопросе превращения преподавания в бизнес я не теоретик, а практик.
➡️ Если вы чувствуете, что готовы расти и выходить на новый уровень, но не знаете, в какую сторону двигаться и с чего начать, то приглашаю вас в личную работу со мной:
⚪я покажу вам наиболее короткий и эффективный путь к повышению дохода и реализации вашего потенциала
⚪помогу упаковать соцсети, чтобы они продавали
⚪помогу спроектировать и запустить ваш продукт для нужной целевой аудитории
Для записи на диагностику, пишите мне лично — @sofiaproenglish
Пишите в комментариях, с кем вы работаете и какие цели сейчас ставите перед собой в плане профессионального роста и развития? 😊
МЕНЯ ДОСТАЛО 🤬
Как вы заметили, я время от времени делаю попытки вести этот телеграм-канал регулярно, но у меня плохо получается 🥲
Я проанализировала, почему это происходит, и поняла: дело в том, что я плохо понимаю, какой контент вам здесь по-настоящему интересен. А просто постить скрины сторис с инсты мне вообще не нравится 🫠
Мне хотелось бы узнать вас лучше и какие проблемы/запросы вас волнуют: это поможет мне делать здесь что-то реально актуальное для вас.
Но для этого мне нужна ваша помощь 🙏🏻
Поэтому я ищу сейчас 8 преподавателей, которые заинтересованы в экспертном и финансовом росте, на созвон со мной (20-30 минут).
Если вы…
- чувствуете, что хотите увеличить доход, не увеличивая количество рабочих часов
- хотите создать свой продукт, но не уверены, что это может быть
- чувствуете в себе потенциал для роста, но не понимаете, в какую сторону двигаться,
я вас жду ❤️
Я задам вам вопросы, чтобы узнать лучше вас и что для вас актуально, а взамен подсвечу вам зоны вашего роста и наиболее короткий путь к вашему новому уровню 🚀
Для записи на созвон пишите мне лично @sofiaproenglish или ставьте ➕в комментариях ☺️
Сейчас еще можно записаться и получить живое участие, запись и все материалы + доступ к каналу с заданиями по стоимости 5000 рублей.
После проведения практикума, запись будет продаваться за 6000.
Успевайте записаться и оплатить до выходных 🫶🏻🥂
Уже в это воскресенье мы погрузимся в кухню аутентики на нашем практикуме 😍
Посмотрите на эстетику рабочей тетради, которую мы приготовили 😍 Это восторг ☺️ Дизайнер максимально уловила, что мы хотим, и скоро вы с учениками тоже сможете насладиться визуалом готовых авторских разработок, которые мы сделали для ваших уроков 🪄
Что еще будет? ⬇️
Приятно, что «супер» - самое часто употребляемое слово участникам нашего практикума 😍🫶🏻 И это правда будет супер - ждем всех ☺️
🧢 НОВОГОДНИЙ ПРАКТИКУМ ПО АУТЕНТИКЕ
Коллеги, мы с Александрой Игнатьевой @infostudiovoice
приглашаем вас на
НОВОГОДНИЙ ПРАКТИКУМ по работе с аутентичными материалами❤️
3 декабря в 13:00 мск
🎄Продолжительность 2 - 2,5 часа + запись
🎄Рабочая тетрадь с дизайнерским оформлением с готовыми заданиями для ваших учеников
🎄Телеграм канал для участников с дополнительными праздничными активитиз для уроков (там уже библиотека из 10+ заданий 😍)
В программе РАЗНЫЕ ФОРМАТЫ:
❄️ песни
❄️ видео
❄️ посты
❄️ твитты
❄️ статьи
❄️ фильмы
и всё это в рамках самой актуальной в ближайшее время темы Christmas and New Year.
Мы посмотрим на аутентику со всех сторон, обсудим задания для разных уровней и как готовить их самостоятельно. Праздничное настроение гарантировано, планы тематических уроков готовы - WHAT MORE COULD A TEACHER WANT 😊
Используйте аутентику чтобы:
• Разнообразить программу и добавить к учебнику что-то интересное
• Делать авторские материалы и иметь источник дополнительного заработка
• Создавать краткосрочные курсы/интенсивы, которые можно предложить студентам на время каникул
• Внедрить разные форматы работы со студентами - Speaking club/Film club
3 декабря (вс) в 13:00 мск
Стоимость 5000₽
Записаться и оплатить по ссылке
Ссылка на тг канал приходит сразу после оплаты
Ждем вас 🎄
🧨Сегодня и завтра можно купить два продукта, которых нет в постоянной продаже ☺️
1️⃣ Доступ к библиотеке из 20 выступлений лучших спикеров, которых я приглашала в свой клуб для преподавателей «Твой Масштаб». Гонорар, который я заплатила за эти выступления: 200 тысяч рублей. Сейчас можно купить как любое выступление отдельно, так и доступ ко всем, всего за 4900.
Это информация, которая поможет вам перейти в новый масштаб: успешно подать заявку и выступить на конференции, создать продуманную линейку продуктов, упаковать продающий блог дорогого преподавателя, отодвинуть синдром самозванца, начать работать с интерактивными платформами и много чего еще.
Полный список тут 📌
2️⃣ Лучший курс по современной методике преподавания «Методика 101». Следующий поток только летом, но сегодня и завтра можно купить тариф «Я сам» по цене октябрьского потока.
Подробное описание и программа тут. Для РФ есть рассрочка 👌🏻 Чтобы купить из-за границы, пишите в личные сообщения @sofiaproenglish
Только два дня, суббота и воскресенье ❤️
Запись полезного прямого эфира об ошибке экспертов, которая приводит к выгоранию. Говорим про коридор готовности, «безопасных» клиентов и почему они вредны для эксперта.
Дорогие, на всякий случай еще раз поясню)
Надеюсь, вы видите разницу между умным CPD и бесконечными хаотичными обучениями из ощущения собственной недостаточности?
На мой взгляд, разница очевидна. Нет никаких проблем ни в каком формате обучения - ни в курсе, ни в марафоне, ни в вебинаре, ни в личной работе. Проблемы могут быть только в голове.
Нормальный паттерн поведения:
⁃ оценил, в чем ты реально проседаешь и что негативно влияет на качество твоей работы
⁃ проанализировал, что из этого самое актуальное на данный момент и даст ощутимый результат
⁃ выбрал подходящий формат и программу
⁃ изучил
⁃ внедрил, увидел результат
Ненормальные паттерны:
⁃ все побежали и я побежал
⁃ кто-то когда-то сказал, что каждый учитель должен …, значит и я должен
⁃ плачу, но продолжаю жрать кактус
⁃ нихрена не внедряю, только хожу бесконечно учусь с умным видом, чтобы поучать других с дивана
Надеюсь, достаточно наглядно (и скрыто-агрессивно) я донесла разницу 😂
Курсы сами по себе не прокрастинация, прокрастинация - паттерн поведения. Когда все твоя жизнь - сплошной курс, а действий и результатов ноль.
Странно, что Вы предлагаете свои курсы (да, это тоже они), рассказывая о том, что курсы - это прокрастинация. Всё хорошо у Вас с постами, радостно читаю и лайкаю, но вот этот очень двоякий и скрытая агрессия очень отталкивает(( может как-то иначе инфу принести нам в клюве?😁
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
