ch
Feedback
Софья Малюгина | Методика и английский

Софья Малюгина | Методика и английский

前往频道在 Telegram

Я Софья, помогаю преподавателям вырасти без выгорания через прокачку методики, личный бренд и запуск продукта. Преподаю 🇺🇸. В блоге пишу как про профессиональное, так и про личное ☺️ Связь со мной — @sofiametod Кейсы и отзывы — @sofia_cases

显示更多
1 109
订阅者
-224 小时
-37
-1030
帖子存档
На самом деле, мне тоже очень понравилось работать над воркбуком по сериалу :) Но дело в том, что я больше всего люблю и смотрю в основном мистику и криминал, и мне кажется, что эти жанры популярны только среди меня 😂 Не ходовой формат, короче. Но я подумаю, и постараюсь выбрать что-нибудь интересненькое 👌🏻

Софья, здравствуйте! А Вы не планируете сделать ещё один воркбук по сериалу какому-нибудь? Прошлый по Love&Death был🔥🔥🔥

66 low-prep activities Именно так мы назвали пособие, которое составили к нашему вебинару: в нем, как вы могли догадаться, мы
66 low-prep activities Именно так мы назвали пособие, которое составили к нашему вебинару: в нем, как вы могли догадаться, мы собрали наши любимые активности на разные навыки и системы, подготовка которых занимает 0-5 минут (и их 66 штук) ☺️ Так как главная мысль вебинара в том, что вы сможете быстро собирать свой урок как конструктор лего, мы попросили дизайнера оформить материалы тоже в стиле лего. Мне нравится, как получилось 😍 На вебе обсудим как быстро и эффективно спланировать занятие в зависимости от цели и фокуса, а методичка поможет быстро докрутить урок в случае когда материалов учебника недостаточно. Напоминаю, что вебинар пройдет 13.10 в 10:00 мск (с записью), и мы выделили 100 мест по классной цене 1990 рублей (вебинар + методичка). Забрали уже почти половину мест (45, если быть точной). Забирайте свое по ссылке 🔗☺️ 👉🏻Записаться на вебинар 👈🏻

+2
Отпускной вайб :) Должна вам признаться, что в отпуске я не делаю практически ничего)) Конечно, есть рабочие переписки, но глобально — никаких созвонов, онлайн-встреч и т.д. Забавно, что парочка все же была запланирована, и они отменились со стороны клиентов 🙈 Вселенная таки зачистила мне эту неделю для отдыха)) А так, по мелочи процессы идут, конечно. Вчера вот получили итоговый вариант нашей оформленной методички к вебинару от дизайнера, со всеми правками — это отвал башки 😍 Покажу вам в следующем посте. Для меня как для визуала это очень важно, и если оформление материалов на высоте, то у меня прям внутреннее спокойствие и удовлетворение наступает 🧘🏻‍♀️ Так как отпуск всего на недельку, стараюсь максимально времени проводить на море 🌊 Это такая благодать, конечно 😍

Вебинар «Конструктор эффективного урока» 13.10 в 10:00 мск От меня и Александры @infostudiovoice ☺️ Это практический вебинар
Вебинар «Конструктор эффективного урока» 13.10 в 10:00 мск От меня и Александры @infostudiovoice ☺️ Это практический вебинар для преподавателей иностранных языков, которые хотят тратить минимум времени на планирование и подготовку урока и уметь на раз-два выжимать из учебника максимум без поиска дополнительных материалов. На вебинаре вы: ✅ научитесь с первого взгляда выстраивать в голове эффективную структуру урока, только увидев страницу учебника ✅ поймете, как докрутить любой материал в учебнике, если заданий в нем явно не хватает для результативной отработки темы ✅ получите эффективные стратегии, которые помогут вам делать конфетку из любого, даже самого непутевого учебника Но и это еще не все! Эксклюзивно для участников вебинара мы составили методическое пособие, в котором вы найдете 66 low-prep активностей по работе с лексикой, грамматикой, чтением, аудированием и произношением на уроке 😍 Мы лично опробовали эти идеи на занятиях со своими студентами: они отлично работают и дают результат без долгой утомительной подготовки. Оно останется у вас навсегда и будет настоящей палочкой-выручалочкой для быстрой подготовки к уроку. Вы сможете собирать свой урок за 10-15 минут, как конструктор лего! А теперь самое главное: мы решили сделать этот вебинар доступным для максимального числа преподавателей, потому что хотим, чтобы как можно больше учителей перестали сидеть часами за планированием одного урока. Стоимость вебинара вместе с методическим пособием «66 low-prep активностей для ваших уроков» — всего 1990 рублей! Но поторопитесь: мы отдадим только 100 мест по этой цене, далее можно будет купить только в записи и дороже. На момент публикации поста 28 мест уже занято ❤️ 📌 Ссылка на сайт 📌 Ссылка на сайт

+1
У меня наконец-то случился долгожданный отпуск 😍 Первый раз за 2,5 года у меня proper sea vacation :) Особый кайф продлить себе лето, конечно 😊 Целую неделю я буду чилить, слушать звуки моря и дышать соленым морским воздухом 🥹 Для меня этого времени вполне достаточно, чтобы перезарядить батарейку ☺️ И наконец-то на мне будет морской загар, он мне очень к лицу 😇❤️

Если вы насидели квадратную 🍑 за сборкой уроков по аутентике, то этот пост для вас! Я по себе и рассказам коллег знаю, что с
+1
Если вы насидели квадратную 🍑 за сборкой уроков по аутентике, то этот пост для вас! Я по себе и рассказам коллег знаю, что сборка качественного урока с нуля может занимать до 5 часов, так как надо: ⚪Найти релевантный видос ⚪Вытащить из него классные фразочки ⚪Сделать список вопросов ⚪Подготовить задания на платформе ⚪Сделать карточки Quizlet Сегодня я хочу познакомить с моей коллегой Ксенией. Мы с ней знакомы уже 5 лет, и наверняка многие из вас ее тоже знают, так как большинство ее учеников - преподаватели английского, которые хотят говорить на английском как на родном, чтобы работать с различными уровнями и запросами, а также, вести соц сети без страха и стеснения. Ксения - автор десятков курсов, которые разлетаются как горячие пирожки и платного подписного телеграм канала на 350+ человек 😎 За ее плечами 1000+ часов сборки уроков по YouTube и подкастам, так что создать бомбезный урок для нее = как почистить зубы)) 💥И чтобы избавить вас от зажима седалищного нерва, Ксения подготовила несколько блоков уроков по YouTube, которые сэкономят вам 160+ часов подготовки. Просто бери - сохраняй себе на edvibe, добавляй модификации если нужно и веди урок! От души душевно в душу я дарю вам промокод SOFIA на скидку 10% на любой блок материалов от Ксении! Переходите в этот 👉🏻 пост 👈🏻, читайтe о проекте и регистрируйтесь в канал материалов по ссылке в конце поста! А освободившееся время потратьте на жизнь вместо бесконечной подготовки 😊❤️ 📌 Запрыгивайте в канал Ксении 📌 Читайте пост про материалы для преподавателей

Кстати, в завтрашнем вебинаре «10 ключей к вашей проявленности и большим деньгам», есть и такой пункт) Потому что если ваша п
Кстати, в завтрашнем вебинаре «10 ключей к вашей проявленности и большим деньгам», есть и такой пункт) Потому что если ваша первая реакция в такой ситуации — сесть и заплакать, а не брейнстормить, что предпринять, то у меня плохие новости 🙈 На вебинар еще можно записаться, встречаемся завтра в 17:30, стоимость 1570 руб ❤️

Ладно, шучу, я уже больше месяца не пью. Вывод? Весь твой многолетний труд (в моем случае 7-летний) может пойти по одному месту просто в один момент. Мои мысли за эти 15 минут: - хорошо, что у меня есть телега, это хоть что-то - хорошо, что есть база на геткурсе и в боте - какой план Б, если аккаунт не вернут? - неужели я не зря вчера думала про то, что классно еще иметь и оффлайн бизнес? 🫣 Короче, нельзя складывать 🥚 в одну корзину, это однозначно.

Бляяя, это были самые жесткие 15 минут 😂 Инстаграм, что за эмоциональные качели, нахрен?! Мне надо выпить 🍷
Бляяя, это были самые жесткие 15 минут 😂 Инстаграм, что за эмоциональные качели, нахрен?! Мне надо выпить 🍷

Сказать, что я в а*уе, это ничего не сказать) Главное, что я вообще не понимаю, на каком основании ты имеешь право указывать
Сказать, что я в а*уе, это ничего не сказать) Главное, что я вообще не понимаю, на каком основании ты имеешь право указывать мной. Конечно, я отправила заявку на обжалование, но мне не очень нравится, что тут написано 🫠

ЕСЛИ ВСЕ УЖЕ ЗНАЕШЬ, КАК РЕГУЛЯРНО ВЕСТИ БЛОГ?⤵️ Такой вопрос я получила на конференции в Самаре: правда, вопрос был анонимно
+1
ЕСЛИ ВСЕ УЖЕ ЗНАЕШЬ, КАК РЕГУЛЯРНО ВЕСТИ БЛОГ?⤵️ Такой вопрос я получила на конференции в Самаре: правда, вопрос был анонимно приклеен на страничку для фидбека, поэтому ответить автору лично мне не удалось. Но это хороший повод порассуждать вслух, мне кажется. Начнем с пункта «хватит п*здеть самому себе» 😂 Ну серьезно, что значит «я все знаю»? Если ты такой умный и все знаешь, где ж ты тогда про*бался? А я скажу: знать не равно уметь. И тогда толку от твоих знаний — ноль целых, ноль десятых. В чем смысл знаний, которые ты копишь без практики и которые просто тухнут в твоей голове? В чем их ценность? Чтобы сказать «я все знаю»? Ну молодец, возьми с полки пирожок. Дальше что? 🤷🏻‍♀️ Если ты якобы «все знаешь», но не делаешь, значит ты не знаешь самого главного: ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НУЖНО. Например, для меня блог — это канал продаж, способ выстроить свой личный бренд и репутацию, канал взаимодействия с моими клиентами — реальными и потенциальными. Если я не буду вести блог, я не смогу продавать свои продукты и услуги, не смогу регулярно взаимодействовать с базой моих клиентов, меня не будут регулярно приглашать на профессиональные конференции и так далее. Поэтому у меня не возникает вопроса, как мне регулярно вести блог. Нет регулярных действий — нет денег, нет продвижения, про меня не узнают. Если у вас по-другому выстроена стратегия продаж, и регулярное ведение блога (на любой площадке) — это не то действие, которое приносит вам продажи и клиентов, вам можно его не вести. Или вести периодически, по душевному порыву:) Ну а если никакой стратегии нет и продажами вы никак не управляете ни через какой канал, и кроме идеи «я уже все знаю» особо похвастаться нечем, ну штош. Можно сидеть дальше и ждать, куда вынесет течение)) Резюмируем. Как начать регулярно вести свой блог? Понять, какой результат от этого вы хотите получить. И выстроить стратегию действий, которые будут вести к этому результату. А вы что думаете?

Напоминаю, что есть места в моих группах: ✅ С1/2, аутентика вторник 11:30-13:00 мск ✅ С1/2, аутентика четверг в 19:00-20:30 мск ✅ B2+, заканчиваем Outcomes Upper (на 13 модуле) и перейдем на С1 с нового года вторник 15:00-16:30 мск Стоимость 10 тыс/месяц, не более 6 чел. Запись — @sofiametod ❤️

Даа :) Past Perfect Simple + Continuous, плюс тема юнита life-changing events, поэтому перипетии отношений сюда очень логично вписались :) Итак, что я сделала: ⚪ сначала закрыла фотки, смотрим на таймлайн, угадываем пару ⚪ затем задание: за 7 минут составить как можно больше предложений с PP/PPC, опираясь на таймлайн. Например, “They had been dating for a year before they got engaged again.” ⚪ну а потом можно и посплетничать на тему их отношений 😈

Past perfect сто пудов)))

БЕННИФЕРОВЕД Это тот, кем мне пришлось стать на днях ради моих студентов 😂 Делала задание для своей группы B2+, угадайте, ка
БЕННИФЕРОВЕД Это тот, кем мне пришлось стать на днях ради моих студентов 😂 Делала задание для своей группы B2+, угадайте, какую мы грамматическую тему повторяли? 😁⤵️

10 ключей к вашей проявленности и большим деньгам 🗝️ Мое выступление на тему денег и проявленности, которое я готовила специально для закрытого Teaching Retreat в августе, получило очень много отклика от участниц 😍 Поэтому я решила перенести его в онлайн и поделиться этой информацией с бОльшим количеством людей, кому это может быть полезно 😍 Уже в это воскресенье, 22.09, в 17:30-19:00 мск 💥 ✅мы разберем, что мешает вам проявляться и больше зарабатывать ✅ посмотрим на факторы, которые на первый взгляд могут быть неочевидны, но при этом напрямую влияют на ваш уровень проявленности и дохода Вы сможете отследить, каких пунктов вам не хватает для реализации своих целей в проявленности и деньгах, и увидите свои слепые зоны, проработка которых сразу даст возможность выйти на новый уровень в доходе. Стоимость вебинара 1570 рублей, а ценность намного больше 🔥 Запись будет доступна для всех участников в течение месяца 😊 Жду вас в воскресенье, такую возможность лучше не упускать ❤️🗝️ 📌 Записаться на вебинар 📌 Записаться на вебинар

Делала домашку для группы по аутентике, решила снять вам кружочек) Уже пару недель работаю на гугл-слайдах вместо jamboard - мне все нравится) Пожалуй, другие доски не пойду пока осваивать - мне пока всего хватает 🙈 И мне не стыдно 😂