ch
Feedback
Адаптация Пчёл

Адаптация Пчёл

前往频道在 Telegram

Музыка путешествий, приключений, погружения в себя, поиска смысла жизни и самоиронии. Поддержать: https://beesadaptic.com/donations/

显示更多
869
订阅者
-124 小时
+27
+630
帖子存档
Repost from #OLEKSJUK
#прОзажЫзни Сегодня ночью было страшно. Не спали. В три часа с копейками случился сильный грохот, как грозовой раскат, завибрировал пол. Дико залаял пёс. Я испугалась. Серёжа был в ванной, толком не расслышал, сказал, может, что-то большое проехало мимо. Потом снова грохот, снова завибрировал пол. И снова. Маша соскочила. Пёс уже боялся гавкать. Мы судорожно полезли во все паблики – везде тишина, кроме одноимённого чата всем известной реки. Там все проснулись и писали, что это было похоже на гром, но я чётко была уверена, что никакой это не гром. Уже после самых гулких «хлопков» на канале оповещений начали писать про опасность БПЛА, да ещё и со стороны Эстонии. Не удивили. У нас вообще «хорошие» соседи. Доброжелательные. Со всех сторон. Мы опустили на окна рулонные шторы, плотно завесили их портьерами и ушли на нашу уютную кухню без окон, без дверей. Мониторили новости, чаты, радары… Взрывы гремели над всем Петербургом, над всеми районами и в области. Когда грохот утих, вернулись в комнату. Маша принесла свою встревоженную подушку и легла с нами. На диване уместились все: Серёжа, Маша, Макс и я. «Грома» больше не слышали. Только откуда-то издали эхом доносился ночной страх петербуржцев… 04:23. Чат не спит. На данный момент сбито 43 БПЛА над Ленинградской областью. А что над Ленинградом? Лучше бы из Авроры бабахали, чес слово. Левый глаз, будто засыпан песком. Правый пока ещё дышит. Лежу. Жду. Доброе утро, страна… #жЫзньбОль

УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ «НАТЕ!-2026» — Александр БУСЛОВ 🔴 9 мая изначально для меня — это фильмы о войне и памятник со списком зн
УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ «НАТЕ!-2026» — Александр БУСЛОВ
🔴 9 мая изначально для меня — это фильмы о войне и памятник со списком знакомых фамилий в деревне, в которой я проводил много времени в детстве. Такие памятники есть в каждой деревне, и я даже не придавал значения тому, насколько велики эти списки. Со временем, постепенно, начало приходить осознание, что же такое была та война и какой ценой досталась советскому народу победа. Как и много лет назад, на майские праздники я обычно уезжаю в деревню — и отдохнуть, и поработать. Но в этот раз традиция прервётся, потому что по приглашению товарищей я приму участие в фестивале. Для меня его актуальность — в живом общении с единомышленниками, в возможности снова встретиться (ведь многие живут в разных городах). Это некое единение, которого так не хватает в повседневности. Александр Буслов («Адаптация Пчёл»)
В этом году фестиваль «НАТЕ!» проходит под слоганом «Прошлое — урок. Будущее — экзамен!». Записывайте координаты: 🗓 9 мая 2026г., суббота ⏰ Двери 18:00. Начало в 19:00. 🎵 Клуб «Эклипс», Большой зал - Москва, Переведеновский пер, 21, с.11. Ⓜ️ Бауманская/Электрозаводская Участие в фестивале предполагает предварительную заявку и внесение добровольного пожертвования: 🎫 Вход — плати, сколько сможешь 🔗 Раннее бронирование мест

Repost from RedProlet
1 июня, в День защиты детей, – релиз нашего короткого метра «Девочка в красном» Токсичная логика общественных отношений влияет не только на взрослую часть общества, но и на самую уязвимую — наших детей. Об этом наш фильм. И ещё — немножко про любовь. Увидимся через месяц.

ВЕСНЫ И ТРУДА, ГОВОРИШЬ? Твоё лицо, когда буржуи говорят, что Первомай - это "Праздник весны и труда".
ВЕСНЫ И ТРУДА, ГОВОРИШЬ? Твоё лицо, когда буржуи говорят, что Первомай - это "Праздник весны и труда".

🚩 4-й фестиваль «НАТЕ!» в День Победы 9 мая мы приглашаем вас на 4-й музыкально-поэтический фестиваль «НАТЕ!-2026», посвящен
🚩 4-й фестиваль «НАТЕ!» в День Победы 9 мая мы приглашаем вас на 4-й музыкально-поэтический фестиваль «НАТЕ!-2026», посвященный Дню Великой Красной Победы. В эту майскую субботу мы все вместе вспоминаем подвиг советского народа, его несгибаемую волю и стойкость. На сцене большого зала клуба «Эклипс» — известные спикеры канала «Простые числа» и их единомышленники — музыканты, поэты, актеры и журналисты. Их выступления и мелодии расскажут об антифашистах, сражавшихся с коричневой чумой за свободу нашей Родины. Мы вспомним о противостоянии социализма и капитализма, как прародителя фашизма, и о том, как социализм одержал историческую победу над империализмом, показав миру новый путь развития. О том, что именно социалистический путь стал символом надежды и свободы для многих народов. Поговорим о том, как пролетарское творчество в годы Второй мировой войны влияло на общество и само менялось под её влиянием. Как антифашистское искусство становилось оружием в борьбе с врагом, поддерживало дух народов мира и укрепляло веру в победу. У наших предшественников было славное прошлое. А у нас есть великое будущее, и только от наших усилий зависит, когда оно настанет. Участники фестиваля 👤 Спикеры канала «Простые числа»: Рафаэль АБДУЛОВ Александр БАТОВ Ирина ШТЕРК 🎤 Артисты: Тэм БУЛАТОВ АЛЕРТА Александр БУСЛОВ Дмитрий БЕЛЫЙ Алексей БОДЯШКИН Юлия КОШЕЛЕВА Александр АРЗИН ⭐️ ВедущийАндрей ХИМИЧ 🗓 9 мая 2026г., суббота ⏰ Двери 18:00. Начало в 19:00. 🎵 Клуб «Эклипс», Большой зал - Москва, Переведеновский пер, 21, с.11. Ⓜ️ Бауманская/Электрозаводская Участие в мероприятии предполагает предварительную заявку и внесение добровольного пожертвования. Не пропустите и станьте частью этого значимого события! Ведь путь из героического Прошлого в светлое Будущее лежит через наше с вами Настоящее. Присоединяйтесь к нам 9 мая! 🎫 Вход — плати, сколько сможешь 🔗 Раннее бронирование мест по ссылке

Repost from [BadComedian]
Сословный интернет уже подключается Репортаж - https://www.m24.ru/videos/tehnologii/29042026/896193 Источник в ТГ - https://t.me/infomoscow24/111498 (комментарии закрыты) На федеральном телевидении началось навязывание новой «нормальности». Обычные граждане России методично отрезаются от интернета. Привилегированные - те, кто может себе это позволить финансово, - получат доступ за деньги. Решения, не имеющие никакого обоснования, кроме желания контроля и извлечения дополнительной прибыли, подаются как принятая нами норма. Появилась и моральная оценка происходящему, от человека, который должен защищать права на доступ к информации: «россияне, использующие VPN, ищут не другую точку зрения, а то, что враг говорит. В этом есть что-то противоестественное» (с) Глава Совета по правам человека. Как же быстро испарились прежние оправдания, легитимизирующие ограничения прав граждан - «это ради безопасности», «потерпите, всё вернётся». Их место заняла новая риторика: а давайте обсудим сколько трафика потребляет YouTube, сколько придётся доплатить и как это повлияет на пользователя, 15гб это много или мало? Всё привычно, ничего особенного не происходит! Согласны же? А те, кто хочет зайти в YouTube или Telegram - враги? К ведущей МОСКВА 24 вопросов нет - её роль понятна. Понятно, почему она не спросила: «Считают ли граждане России сословное ограничение доступа в интернет допустимым?» - и вместо этого мягко обозначила ситуацию словами «зарубежный трафик вроде как будет платным». Она себе этот трафик позволит - канал существует на налоги тех самых граждан, которых сейчас отрезают. Рупорам нормализации ненормального - платят. Но вы - не будьте как ведущая МОСКВА 24. Не позволяйте кому-либо протаскивать как норму то, что нормой не является. Не надо обсуждать "на мобильном трафике", "15 или 150 гигабайт", "да может и не введут - давайте подождём". Необходимо обсуждать первопричину - на каком основании и ради чего права граждан вообще ограничивают? И да, на мобильном трафике ничего не остановится - следующим шагом станут ограничения проводного интернета. P.S. Когда вы говорите «плата за международный мобильный трафик» - вы будто описываете тариф. Тарифы бывают разные, это будто выбор. Когда вы говорите «сословное разделение граждан России» - вы описываете происходящее.

Правильный ответ тут: https://youtu.be/_7AwZ1qtUpE

Repost from #OLEKSJUK
#выгоднаяпозиция •Любимый Тёма Лебедев и какая-то pizda выкатили свои умозаключения по поводу зарплат учителей и врачей. •Слушаем внематочно. •Злобные комментарии приветствуются. #жЫзньбОль

#романосин
#романосин

#показалось
#показалось

⚡️Зарубежный трафик будет платным, пишет Mash. Минцифры РФ работает над проектом контроля за VPN и средствами для обхода блокировок. Предлагается: закрыть все передвижения российских пользователей по иностранному интернету и заблокированным сайтам, продолжать давление на VPN-сервисы, брать деньги за скроллинг запрещённых соцсетей. Речь о мобильном интернете, про домашний пока речи не идёт. Цены за пользование не называются, однако проект находится в проработке, следует из документа ведомства.

Repost from RedProlet
Вы капиталисты, а не кинематографисты. На кинематографе вы паразитируете.

Это были времена пандемии, когда запретили играть электрические концерты. Мы взяли акустические инструменты и поехали колесить по городам, играя в разных кафешках свою музыку. Была солнечная весна, мы играли с большим удовольствием для всех желающих, кто не побоялся. Представляем вашему вниманию акустическую «Пластинку» из города Иваново. 29.04.2021

Шёл 86 день февраля.
Шёл 86 день февраля.

Независимая радиостанция, спонсируемая конгрессом? 🫠 #показалось
Независимая радиостанция, спонсируемая конгрессом? 🫠 #показалось

Repost from RedProlet
26 апреля на 3-м Фестивале Социального Искусства во Владивостоке покажут нашу короткометражку «Девочка в красном» в программе
26 апреля на 3-м Фестивале Социального Искусства во Владивостоке покажут нашу короткометражку «Девочка в красном» в программе Нетворкинг. Товарищи из Владивостока по желанию могут посетить показ и познакомиться не только с нашим фильмом, но и с творческими людьми, которые там будут. Вход свободный 🎟️ Вся информация здесь: https://t.me/soc1al_art/165

29.04.2021 Это было время пандемии, когда электрические концерты запретили. Мы взяли акустические инструменты и поехали колесить по городам, играя свою музыку в разных кафешках. Получились удивительные по атмосфере выступления. Стояла солнечная весна, мы играли с огромным удовольствием для всех желающих, кто не побоялся. Представляем вашему вниманию акустическую «Пластинку» из города Иванова. На концерт пришло ровно три человека. Но это был великолепный по качеству и душевности концерт.

24.04.26 АПЧ.mp310.68 MB

Наши товарищи, группа Lumen, выпустили новый альбом. Поздравляем ребят с новым релизом! ✊🏻