Адаптация Пчёл
الذهاب إلى القناة على Telegram
Музыка путешествий, приключений, погружения в себя, поиска смысла жизни и самоиронии. Поддержать: https://beesadaptic.com/donations/
إظهار المزيد867
المشتركون
-124 ساعات
-37 أيام
+530 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from РИА Новости
Нелюбовь к буржуазии – это не повод для статьи, решил суд.
Полиция составила протокол на студента, выложившего в соцсеть песню малоизвестной группы – экспертиза нашла в ней негативную оценку группы лиц, обозначенной как "буржуазия".
Суд же попыток возбуждения ненависти не увидел, отметив, что понятие "буржуазия" не имеет законодательного или иного нормативного закрепления, и носит лишь историческое значение.
🔹 Подписаться на РИА Новости
9 мая Саша с акустическим сетом выступит на фестивале НАТЕ! В этом году фестиваль проходит под слоганом «Прошлое — урок. Будущее — экзамен!».
Участие в фестивале предполагает предварительную заявку и внесение добровольного пожертвования:
🎫 Вход — плати, сколько сможешь
Я наш, советский, у меня даже на золотой цепи бриллиантовый серп и молот! 🫠
Прям чувствуется, как классовая борьба сменяет привычную борьбу с завязанными шнурками.
АДАПТАЦИЯ ПЧЁЛ - УЛИЦА ЕСЕНИНА (Mediana live sessions)
Песня о том, что наивными и смелыми быть лучше вместе.
Repost from #OLEKSJUK
#прОзажЫзни
Сегодня ночью было страшно. Не спали. В три часа с копейками случился сильный грохот, как грозовой раскат, завибрировал пол. Дико залаял пёс. Я испугалась. Серёжа был в ванной, толком не расслышал, сказал, может, что-то большое проехало мимо. Потом снова грохот, снова завибрировал пол. И снова.
Маша соскочила. Пёс уже боялся гавкать. Мы судорожно полезли во все паблики – везде тишина, кроме одноимённого чата всем известной реки. Там все проснулись и писали, что это было похоже на гром, но я чётко была уверена, что никакой это не гром. Уже после самых гулких «хлопков» на канале оповещений начали писать про опасность БПЛА, да ещё и со стороны Эстонии. Не удивили. У нас вообще «хорошие» соседи. Доброжелательные. Со всех сторон.
Мы опустили на окна рулонные шторы, плотно завесили их портьерами и ушли на нашу уютную кухню без окон, без дверей. Мониторили новости, чаты, радары… Взрывы гремели над всем Петербургом, над всеми районами и в области.
Когда грохот утих, вернулись в комнату. Маша принесла свою встревоженную подушку и легла с нами. На диване уместились все: Серёжа, Маша, Макс и я. «Грома» больше не слышали. Только откуда-то издали эхом доносился ночной страх петербуржцев…
04:23. Чат не спит. На данный момент сбито 43 БПЛА над Ленинградской областью. А что над Ленинградом? Лучше бы из Авроры бабахали, чес слово. Левый глаз, будто засыпан песком. Правый пока ещё дышит. Лежу. Жду. Доброе утро, страна…
#жЫзньбОль
Repost from «НАТЕ!» фестиваль
УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ «НАТЕ!-2026» — Александр БУСЛОВ
🔴 9 мая изначально для меня — это фильмы о войне и памятник со списком знакомых фамилий в деревне, в которой я проводил много времени в детстве. Такие памятники есть в каждой деревне, и я даже не придавал значения тому, насколько велики эти списки. Со временем, постепенно, начало приходить осознание, что же такое была та война и какой ценой досталась советскому народу победа. Как и много лет назад, на майские праздники я обычно уезжаю в деревню — и отдохнуть, и поработать. Но в этот раз традиция прервётся, потому что по приглашению товарищей я приму участие в фестивале. Для меня его актуальность — в живом общении с единомышленниками, в возможности снова встретиться (ведь многие живут в разных городах). Это некое единение, которого так не хватает в повседневности. Александр Буслов («Адаптация Пчёл»)В этом году фестиваль «НАТЕ!» проходит под слоганом «Прошлое — урок. Будущее — экзамен!». Записывайте координаты: 🗓 9 мая 2026г., суббота ⏰ Двери 18:00. Начало в 19:00. 🎵 Клуб «Эклипс», Большой зал - Москва, Переведеновский пер, 21, с.11. Ⓜ️ Бауманская/Электрозаводская Участие в фестивале предполагает предварительную заявку и внесение добровольного пожертвования: 🎫 Вход — плати, сколько сможешь 🔗 Раннее бронирование мест
Repost from RedProlet
1 июня, в День защиты детей, – релиз нашего короткого метра «Девочка в красном»
Токсичная логика общественных отношений влияет не только на взрослую часть общества, но и на самую уязвимую — наших детей. Об этом наш фильм. И ещё — немножко про любовь.
Увидимся через месяц.
ВЕСНЫ И ТРУДА, ГОВОРИШЬ?
Твоё лицо, когда буржуи говорят, что Первомай - это "Праздник весны и труда".
Repost from «НАТЕ!» фестиваль
🚩 4-й фестиваль «НАТЕ!» в День Победы
9 мая мы приглашаем вас на 4-й музыкально-поэтический фестиваль «НАТЕ!-2026», посвященный Дню Великой Красной Победы. В эту майскую субботу мы все вместе вспоминаем подвиг советского народа, его несгибаемую волю и стойкость.
На сцене большого зала клуба «Эклипс» — известные спикеры канала «Простые числа» и их единомышленники — музыканты, поэты, актеры и журналисты. Их выступления и мелодии расскажут об антифашистах, сражавшихся с коричневой чумой за свободу нашей Родины.
Мы вспомним о противостоянии социализма и капитализма, как прародителя фашизма, и о том, как социализм одержал историческую победу над империализмом, показав миру новый путь развития. О том, что именно социалистический путь стал символом надежды и свободы для многих народов.
Поговорим о том, как пролетарское творчество в годы Второй мировой войны влияло на общество и само менялось под её влиянием. Как антифашистское искусство становилось оружием в борьбе с врагом, поддерживало дух народов мира и укрепляло веру в победу.
У наших предшественников было славное прошлое. А у нас есть великое будущее, и только от наших усилий зависит, когда оно настанет.
Участники фестиваля
👤 Спикеры канала «Простые числа»:
Рафаэль АБДУЛОВ
Александр БАТОВ
Ирина ШТЕРК
🎤 Артисты:
Тэм БУЛАТОВ
АЛЕРТА
Александр БУСЛОВ
Дмитрий БЕЛЫЙ
Алексей БОДЯШКИН
Юлия КОШЕЛЕВА
Александр АРЗИН
⭐️ Ведущий — Андрей ХИМИЧ
🗓 9 мая 2026г., суббота
⏰ Двери 18:00. Начало в 19:00.
🎵 Клуб «Эклипс», Большой зал - Москва, Переведеновский пер, 21, с.11.
Ⓜ️ Бауманская/Электрозаводская
Участие в мероприятии предполагает предварительную заявку и внесение добровольного пожертвования. Не пропустите и станьте частью этого значимого события! Ведь путь из героического Прошлого в светлое Будущее лежит через наше с вами Настоящее. Присоединяйтесь к нам 9 мая!
🎫 Вход — плати, сколько сможешь
🔗 Раннее бронирование мест по ссылке
Repost from [BadComedian]
Сословный интернет уже подключается
Репортаж - https://www.m24.ru/videos/tehnologii/29042026/896193
Источник в ТГ - https://t.me/infomoscow24/111498 (комментарии закрыты)
На федеральном телевидении началось навязывание новой «нормальности». Обычные граждане России методично отрезаются от интернета. Привилегированные - те, кто может себе это позволить финансово, - получат доступ за деньги. Решения, не имеющие никакого обоснования, кроме желания контроля и извлечения дополнительной прибыли, подаются как принятая нами норма.
Появилась и моральная оценка происходящему, от человека, который должен защищать права на доступ к информации: «россияне, использующие VPN, ищут не другую точку зрения, а то, что враг говорит. В этом есть что-то противоестественное» (с) Глава Совета по правам человека.
Как же быстро испарились прежние оправдания, легитимизирующие ограничения прав граждан - «это ради безопасности», «потерпите, всё вернётся». Их место заняла новая риторика: а давайте обсудим сколько трафика потребляет YouTube, сколько придётся доплатить и как это повлияет на пользователя, 15гб это много или мало? Всё привычно, ничего особенного не происходит! Согласны же? А те, кто хочет зайти в YouTube или Telegram - враги?
К ведущей МОСКВА 24 вопросов нет - её роль понятна. Понятно, почему она не спросила: «Считают ли граждане России сословное ограничение доступа в интернет допустимым?» - и вместо этого мягко обозначила ситуацию словами «зарубежный трафик вроде как будет платным». Она себе этот трафик позволит - канал существует на налоги тех самых граждан, которых сейчас отрезают. Рупорам нормализации ненормального - платят. Но вы - не будьте как ведущая МОСКВА 24.
Не позволяйте кому-либо протаскивать как норму то, что нормой не является. Не надо обсуждать "на мобильном трафике", "15 или 150 гигабайт", "да может и не введут - давайте подождём". Необходимо обсуждать первопричину - на каком основании и ради чего права граждан вообще ограничивают?
И да, на мобильном трафике ничего не остановится - следующим шагом станут ограничения проводного интернета.
P.S. Когда вы говорите «плата за международный мобильный трафик» - вы будто описываете тариф. Тарифы бывают разные, это будто выбор. Когда вы говорите «сословное разделение граждан России» - вы описываете происходящее.
Repost from #OLEKSJUK
#выгоднаяпозиция
•Любимый Тёма Лебедев и какая-то pizda выкатили свои умозаключения по поводу зарплат учителей и врачей.
•Слушаем внематочно.
•Злобные комментарии приветствуются.
#жЫзньбОль
Repost from Раньше всех. Ну почти.
⚡️Зарубежный трафик будет платным, пишет Mash.
Минцифры РФ работает над проектом контроля за VPN и средствами для обхода блокировок.
Предлагается: закрыть все передвижения российских пользователей по иностранному интернету и заблокированным сайтам, продолжать давление на VPN-сервисы, брать деньги за скроллинг запрещённых соцсетей.
Речь о мобильном интернете, про домашний пока речи не идёт. Цены за пользование не называются, однако проект находится в проработке, следует из документа ведомства.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
