ch
Feedback
RDVL

RDVL

前往频道在 Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

显示更多

📈 Telegram 频道 RDVL 的分析概览

频道 RDVL (@echtdevol) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 448 名订阅者,在 政治 类别中位列第 3 843,并在 俄罗斯 地区排名第 46 113

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 448 名订阅者。

根据 20 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 108,过去 24 小时变化为 17,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 86.61%。内容发布后 24 小时内通常能获得 46.94% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 12 508 次浏览,首日通常累积 6 779 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 186
  • 主题关注点: 内容集中在 бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

凭借高频更新(最新数据采集于 21 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

14 448
订阅者
+1724 小时
+217
+10830
帖子存档
RDVL
14 449
Путин позвонил Токаеву, чтобы пожаловаться на происходящее в России. Токаев ответил, что все происходящее - внутреннее дело самой России. И ведь не поспоришь.

RDVL
14 449
Возможно, но я не утверждаю, что путч вагнеров - это попытка Ресурсной Федерации выползти из проигранной войны. С перебитыми ногами и отбитой жопой. Но выползти. Потому что ещё полгода-год такой войны в стиле тувинского маршала, и ситуация станет необратимой. По моим ощущениям, к зиме-весне должен начаться уже полномасштабный кризис "войны на истощение". Может, даже раньше. Ничего смертельного, просто не всем понравится. #война #конспирология

RDVL
14 449
Русские "пгавые" патриоты-великодержавники вскрываются один за другим, как протухшие консервы. Пишут сами, что они всегда за Шойгу, многонационалию и старика Кабаева. :) #юмор

RDVL
14 449
Тыловые кадыровцы едут "на разборки" с вагнерами. Наверное, последним уже страшно. 🤡😏 #юмор

RDVL
14 449
Вы за Шойгу-Путина или за Вагнер?
Anonymous voting

RDVL
14 449
Главная ошибка это воспринимать восстание Вагнеров как спонтанный и несвоевременный каприз. Про возможность бунтов, бросания оружия армией и массового дезертирства я слышу сильно более полугода. Адекватной ротации нет, потери и психологическое состояние нереальные, материально-техническое обеспечение ужас. А самое главное — нет целей войны. Спасибо цепочке Стамбулов. Когда у Украины цель простая и понятная — защита родной земли. Поэтому про скорые разброд и шатание спецы с передка предупреждали давно. Вот и произошёл накопительный эффект, случился фазовый переход. И будет он не только у Вагнера. Вагнер сегодня это ВС РФ завтра или послезавтра. Фронту так или иначе пизда, что бы дальше ни произошло. Подавят мятеж — Вагнер будет уже не тот, инициатива будет упущена и фронт посыпется, мятеж начнётся уже в армии. Случится компромисс — проблема перенесётся на чуть более поздний срок. Заменят Шойгу и Герасимова? Во-первых, ни в жисть, во-вторых поздно уже, а в-третьих, тут, как говорится, всю систему менять надо. Многонациональную. Делать что-то нужно было в самом начале войны. Но все схавали Стамбулы. Теперь остаётся привести спинки кресел в вертикальное положение и пристегнуть ремни. The end you always feared is coming, and the blood will be on your hands — the fallout of all your good intentions.

RDVL
14 449
Посмотрел встречу Пригожина с пузатыми генералами в Ростове, что-то блеющими. И понял, что в сцене чего-то не хватает. Повар должен был пристрелить в голову усатую блять в кепке на камеру. Не доработки, однако. #юмор

RDVL
14 449
Путина не было. :) #юмор

RDVL
14 449
photo content

RDVL
14 449
Repost from Baza
Танк застрял в воротах цирка в Ростове-на-Дону.

RDVL
14 449
У нас принято считать «Московскую Английскую компанию», «открывшую» Московию в 1553 году (устье Северной Двины), английской. Но на самом деле главными её пайщиками были венецианцы. В 1551 году в Лондоне была создана торговая компания «Тайна и компания купцов-путешественников для открытия неведомых земель, стран, островов и мест» (переименованная 1555 году в «Московскую компанию»). Основателем её и главным пайщиком стал знаменитый итальянский мореплаватель и картограф Себастьян Кабот (1476-1557), прослуживший много лет главным штурманом флота Священной Римской империи, затем поступивший на службу к английскому королю Эдуарду IV. Его отец Джон (Джованни) Кабот был генуэзским купцом, но поругавшись с компаньонами, бежал в Венецию и принял там в 1476 году местное гражданство. Был командирован в Лондон в филиал венецианских купцов. В 1496-1497 в ходе нескольких морских экспедиций открыл для Англии Северную Америку (побережье будущей Канады). Так что де-юре «Московской английской компанией», получившей право на монопольный экспорт-импорт с Московией, владела венецианская грибница.

RDVL
14 449
По поводу переворота. В гиперцентрализованной Северной Евразии все более-менее успешные перевороты, революции и путчи всегда проходят только через столицу. Все, что на периферии - успешно давится, размазывается, выгорает. 30 000 бойцов "Вагнера" были бы страшной силой, если бы они стояли хотя бы в Подмосковье. Но их там нет. Они разбросаны по фронту, по Африке и так далее. Единственный неучтенный фактор - это возможные союзники "Вагнера". Например, Росгвардия. Если она поддержит в Москве антитувинский путч Повара, то переворот будет удачным. :) #РФ

RDVL
14 449
Так, ну что, новый путч? Давно пора, а то уже почти 30 лет в РесФеде не было движняка, все совсем протухли. :) #юмор

RDVL
14 449
На днях писал об уникальном русском издании "Иностранные специалисты в России в эпоху Петра Великого. Биографический словарь
На днях писал об уникальном русском издании "Иностранные специалисты в России в эпоху Петра Великого. Биографический словарь выходцев из Франции, Валлонии, франкоязычных Швейцарии и Савойи: 1682–1727". Его на базе французских первоисточников выпустило тиражом в 700 экземпляров в 2019 году издательство "Ломоносов". Я его открыл, посмотрел, а там подробные статистические и биографические данные о 700 франкофонов-католиков, приехавших в Россию во времена "голландца" Питера. Купил себе и одному австрийскому профессору-слависту. А буквально через считанные часы подписчики в блоге стали жаловаться: все эти книги в магазине издательства и других книжных лавках... смели. То есть, ее продать не могли 4 года, а тут бац, и все. Второго издания при этом, подчеркну, не планировалось. Так рождаются библиографические редкости. Знал бы, прикупил штук 10 книг хотя бы... С другой стороны, это означает, что мой канал читают умные люди, любящие хорошие издания. :) #книги

RDVL
14 449
Кстати, исполнитель главной роли "путина-смирнова" в фильме "Generation П" 2011 года актер Андрей Панин в марте 2013 года был избит в собственной квартире и умер от отека мозга. Следствие, естественно, никого не нашло. #конспирология

RDVL
14 449
Безусловно, все это в чистом виде пелевенщина: https://youtu.be/ZAcSTZ84g44, но именно так в общих чертах в РФ "царем" поставили найденного на помойке крысеныша и мультиплицировали его. В трилогии "Основание" у Айзека Азимова подобная технология была доведена до логического завершения в виде "генетической династии" Клеонов. Не удивлюсь, если в нашем формикарии ее впервые обкатывают или обкатают в Ресурсной Федерации. Представьте, как народ бы радовался, зная, что есть Путин-День, Путин-Рассвет и Путин-Закат? #юмор #конспирология

RDVL
14 449
Вероятно, этим хорошо объясняется и патологическое отсутствие вокруг Пыни "родственников" - жены, детей, внуков. Потому что набрать актеров с неизбежной подстраховкой для игры на такого "мультисборного" главного персонажа почти невозможно. Сегодня надо изображать дочку в отношении "удмурта", завтра - подыгрывать "десантнику", а через день еще для кого-то. Как выход можно было бы виртуализовать и родственников, но тогда театр разросся бы совсем до неприличных размеров. Поэтому пошли самым простым и логичным путем: дочерей отсекли сразу. Жену продержали при первых 2-3 сменщиках около 11 лет, после чего убрали из сериала. Теперь у виртуального деда есть виртуальная гимнастка с виртуальными 3 или 4 детьми, живущими то ли в горе Ямантау, то ли где-то в Швейцарии. #юмор #конспирология

RDVL
14 449
До сих пор искренне поражает искреннее удивление сапиенсов по поводу дубликатов Пыни. Но ведь изначально в нашем сериале он и был таким. Актёр со сменщиками. Вообще же, РФ это первый крупный дистрикт в нашем формикарии, которым управляет несложный ИИ, а роль царя отыгрывают найденные на "бензоколонке" актёры. А что такого? #конспирология

RDVL
14 449
Можно долго шлёпать языком с обеих сторон, но факты есть факты. Newsweek в большой статье пишет: «Более 60% импортируемых важнейших компонентов российского оружия поступают от американских компаний». У нас любят говорить, что Украина воюет «натовским оружием» и это – опосредованное участие НАТО в конфликте. Но и Россия спецоперирует при помощи НАТО – вот цифры вверху. Так что на территории Украины НАТО спецоперирует само с собой. Этим СВО очень похожа на 8-летнюю СВО Ирана и Ирака, которым оружие и компоненты для оружия тоже поставлял Запад. И это несмотря на то, что Рейган шлёпал языком про Иран «как врага». Люди моего возраста и старше помнят про спецоперацию «Иран-контрас» - как США на деньги от наркоторговли в Латинской Америке приобретал оружие и поставлял его в Иран. Масштаб импорта военных компонентов Россией из стран НАТО поражает: «Россия импортировала компонентов, связанных с военной техникой, на 20,3 миллиарда долларов в период с марта по декабрь 2022 года. В целом Россия купила технологии, произведённые 155 компаниями со штаб-квартирами в США, Европе, а также в Азии и на Ближнем Востоке. 66% иностранных критических компонентов, обнаруженных в системах вооружения, которые российские военные использовали в Украине, были произведены компаниями со штаб-квартирой в США». И поток компонентов из стран НАТО в Россию только нарастает: «Микрочипы и процессоры составляют почти половину всего импорта, но Россия также импортирует множество других товаров, используемых в навигационных и коммуникационных системах. В некоторых случаях поток критических компонентов увеличился за первые три месяца этого года. Согласно торговым данным, Россия импортировала на 28% больше подшипников и на 27% больше навигационных и сенсорных систем в первом квартале 2023 года по сравнению с последним кварталом прошлого года. Обнаружили импортные микросхемы, процессоры, приемопередатчики, устройства памяти, транзисторы, преобразователи постоянного тока и другие компоненты в четырёх типах крылатых ракет российского производства: Х-59, Х-101, «Калибр» и «Искандер-К». Аналогичная зарубежная техника была обнаружена в семи типах российской бронетехники и артиллерийских установках, в том числе в зенитно-ракетном комплексе малой дальности «Тор-М2» и боевом танке Т-72. Импортные компоненты были также обнаружены в семи различных типах беспилотников, в том числе в российском «Орлане-10» и двух иранских моделях «Шахед-131» и «Шахед-136». Для дураков американцы мямлят что якобы не знают про свои поставки в Россию. Но в это трудно поверить – такую продукцию ведь не в чемодане возят, да и контроль спецслужб в США за продукцией ВПК тоже очень строгий. В общем, на Диком Поле всё похоже на СВО Иран-Ирак, которая длилась 8 лет и в которой с обеих сторон погибло 0,8-1 млн. только военных. Та СВО, кстати, закончилась вничью – ни одна страна ничего не приобрела и не потеряла из территорий. Зато начальство обеих стран утилизировало пассионарную часть молодёжи, которая привела их к власти. Оба режима шизофреников только упрочились по результатам этой СВО (особенно иранский). США же по её итогам возобновила партнёрство с нефтяными монархиями Персидского залива, подорванное энергокризисом 1973-74. А также создала огромный рынок (на десятки миллиардов долларов) для сбыта своей продукции ВПК шейхам, которые тряслись от того, что оба режима-шизофреника скоро двинутся к ним (что и произошло чуть позже, когда Саддам оккупировал Кувейт). Плюс заставили шейхов вкладывать свои нефтедоллары в американские банки и американский госдолг (сотни миллиардов долларов). Т.е. победителем в ирано-иракской СВО были только США. (Если и украино-российская СВО идёт по плану ирано-иракской СВО, то спецоперировать обе стороны тоже будут не менее 8-ми лет, как прописано в западных планах) https://www.newsweek.com/exclusive-russias-vast-sanctions-evasion-secures-us-european-tech-weapons-1807939

RDVL
14 449
Стрелков-Гиркин упорно не хочет на фронт. Точнее, фронт постоянно отбрыкивается от патриота всем, чем можно. #юмор