ch
Feedback
RDVL

RDVL

前往频道在 Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

显示更多

📈 Telegram 频道 RDVL 的分析概览

频道 RDVL (@echtdevol) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 450 名订阅者,在 政治 类别中位列第 3 849,并在 俄罗斯 地区排名第 46 050

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 450 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -49,过去 24 小时变化为 4,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 84.92%。内容发布后 24 小时内通常能获得 46.91% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 12 268 次浏览,首日通常累积 6 776 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 175
  • 主题关注点: 内容集中在 бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

14 450
订阅者
+424 小时
+247
-4930
帖子存档
RDVL
14 449
Подписчики навели на цикл постов некоего "колбасного мигранта" Кармоди (некоторые путают его с известным "анонимным" великодержавным шовинистом из Праги по кличке Богемик, призывавшего убить всех украинцев и построить "великую русскую империю"). Но дам ссылку только на его последний пост из серии. Предыдущие серии читать необязательно, ибо там богато идёт развесистая клюква и интеллигентские переживания о "демократичности" и т.п. фигне. Примечательно там то, что на развал РФ в чистом виде мало кто ставит. Речь идёт лишь об её эрозии. Как и писал в своём блоге, очевидные кандидаты на это - Дальний Восток, Калобласть, некоторые территории северо-запада. Чечня и так независимая, но к могут пристегнуть уже подконтрольный ей де-факто Ставропольский край. Путин чётко, твердо и по маячкам ведёт РФ к плановой утилизации и переформатированию. #конспирология

RDVL
14 449
Repost from Moscow calling
Они без нашего газа замёрзнут (тм), или падение цены на газ в Европе в преддверии зимы. Впервые с 15 июня цена упала ниже $11
Они без нашего газа замёрзнут (тм), или падение цены на газ в Европе в преддверии зимы. Впервые с 15 июня цена упала ниже $1100 за тысячу кубов, хотя ещё неделю назад газ стоил $1800. Сейчас газ стоит в 3 раза дешевле, чем во время августовского пика в $3450. Подземные хранилища газа в ЕС заполнены на 92%, с головой перевыполняя план (80% к 1 ноября). Как сообщает Reuters, в водах стран Западной Европы сейчас дрейфуют десятки судов с сжиженным природным газов в ожидании регазификации, только у берегов Испании таких 35. Это свидетельствует о высоком уровне предложения и вносит вклад в падение цен даже с учётом полной остановки газопровода "Ямал-Европа", взрывов на "СП-1" и заметного снижения поставок через "Дружбу". Ситуация сложилась таким образом, что Европе на данный момент не хватает регазификационных мощностей для приёма всего предлагаемого ей сжиженного газа, но скорый запуск первого немецкого СПГ-терминала с последующим запуском ещё пяти в одной только Германии позволит Европе гораздо легче расстаться с энергоносителями из РФ. Похоже, единственная надежда Путина на подобие победы в Z-операции - заставить Европу отказаться от поддержки Украины, манипулируя поставками газа, не оправдались. В долгосрояной же перспективе, речь идёт о вытеснении Газпрома с европейского газового рынка, поделенноно между новыми игроками. По материалам #БытьИли

RDVL
14 449
У росшовинистов - состояние близкое к истерике. Ещё несколько месяцев назад они гоготали, рассказывали о "падении морали у украинских боевиков и истощении вооружений" и радовались взятию Северодонецка (после трех месяцев боев). Сейчас - жалобно стонут, что "крепость Херсон сдавать нельзя" и грозят ядерной бомбой. Как же так? Где победы над "копатычами"? А ведь какие карты расчленения рейхспротектората рисовали великодержавные дебилы! Красота жи. #идиоты

RDVL
14 449
Как и писал вчера. Гебешное козлище должно работать в тылу для загона патриотических баранов на бойню. #РФ

RDVL
14 449
Repost from Moscow calling
А у деда Рунова почти получилось нас провести...но OSINT не наебёшь! Игорь Иванович был пойман с поличным на выезде из заправ
+1
А у деда Рунова почти получилось нас провести...но OSINT не наебёшь! Игорь Иванович был пойман с поличным на выезде из заправки в Ростовской области (47.296322, 39.257911). Напомню, согласо моим источникам, Стрелков займётся формированием второго славянского гарнизона в границах РФ от 0:00 24 февраля 2022 г., а его заход в зону Z-операции не согласован, в связи с возможными рисками.

RDVL
14 449
А все-таки прапорщик Суровикин с "независимой Украиной" смачно так харкнул в рожи великодержавных шизофреников. Теперь они скулят, плачут, пытаются ещё заливисто тявкать, но начальство по привычке боятся. Очень смешной момент, когда рашкованское начальство ссыт в раззявленные рты патриотиков. #идиоты

RDVL
14 449
Фронт дождался старого-нового "героя" Гиркина: https://youtu.be/bWcASV2sey0 #юмор

RDVL
14 449
Zомби целый день обсуждают заявления русского жопоголового прапорщика Суровикина. В армии РесФеда нет и быть не может генералов и офицеров, это какой-то нонсенс. Единственный, кто тянет на роль какого-то командующего - это Рамзан Ахматович Кадыров. Гномы это прекрасно понимают, за что человеку присвоили уже два внеочередных генеральских звания. #юмор

RDVL
14 449
Потому что, видимо, один из сценариев "передислокации из Херсона" - это его угандошивание до состояния Попасной или Мариуполя. #война

RDVL
14 449
Хуснуллин объяснил, как будет проходить эвакуация жителей Херсонской области в Россию. Им будут выдавать сертификаты на покупку жилья в любом регионе РФ и дадут некие подъемные, сумма которых пока неизвестна. Понятно, зачем это нужно правительству (помимо каких-то моральных аспектов) - массовая выдача жилищных сертификатов поможет реанимировать стагнирующий рынок жилья в РФ. Непонятно другое - почему Хуснуллин и кабмин могут помочь с приобретением жилья переселенцам из Херсонской области, но не могут сделать того же для жителей Белгородской области, которые тоже просят их эвакуировать подальше от обстрелов.

RDVL
14 449
Основной производитель РСЗО и артиллерии в РФ - "Мотовилихинские заводы" (Пермь) вроде бы как получит до 14-15 миллиардов рублей для "модернизации производства". Предприятие давно находится в состоянии банкротства и не успело в техническое перевооружение. В 2019-2021 годах на завод было завезено некоторое европейское оборудование. Но вот мультифункциональные станки с ЧПУ из Германии и Чехии "зависли". Сейчас решается вопрос с их "проталкиванием" через Китай или Турцию. Успеют ли европидары помочь своему Аскариленду? Вторая версия - выделенные деньги целиком будут попилены эффективными менеджерами Ростеха, который управляет "Мотовилихой". Распил произойдёт через процедуру выкупа задолженности и "продажи" имущества предприятия. В любом случае, будем посмотреть.#экономика

RDVL
14 449
Пишут, что до конца года общие расходы на войну и оборонку с учетом ВПК и слабовиков у уранового рудника превысят 9-10 триллионов рублей. Это где-то 200 миллиардов долларов. Копейки. РФ может с таким уровнем трат сидеть в войне и весь следующий год. Понятно, что либерахи и русофобы будут ныть, что на эти охуллиарды можно было бы что-то сделать полезное в самой РФ, но эти глупости всерьёз не стоит воспринимать. А когда у дяди Вовы деньги немного закончатся, то войну начнут оплачивать глубинарии. Это ещё следующие несколько лет. #экономика

RDVL
14 449
На содержание военных с начала года потрачено уже 3,4 трлн рублей. Данные, засекреченные правительством, раскрыла Счетная палата. На 1 сентября из федерального бюджета по статье "Национальная оборона" было потрачено 71,8%. Тогда как обычно Минобороны за тот же период времени примерно 55-60%. Всего же по итогам года армейские потратят 4,7 трлн рублей, что является рекордом для российского бюджета.

RDVL
14 449
Путинская РФ, по всей видимости, это косплей-эклектика Российской империи (с куском советского бэкграунда). Соответственно, её Ликвидком работает/происходит по той же самой схеме. Есть уже свой 1913 год (жирный 2021 год с 550 миллиардами долларов экспорта и положительным сальдо более 250 миллиардов), есть своя "империалистическая война". Есть небоеспособная аскари-армия, есть "передовая промышленность" (при Николае винтовки и патроны судорожно закупали не только у Антанты, но и у недавнего врага, Японии, которую до этого хотели "шапками закидать"). Что будет дальше - смотрите учебник истории. :) #конспирология

RDVL
14 449
По поводу значения экспорта для экономики СССР/РФ Отрывок из книги Николая Митрохина «Очерки советской экономической политики в 1965–1989 годах» (глава «Переход к нефтяной экономике»): "...Всего к концу 1980-х годов СССР по сравнению с 1970 годом добывал в 1,8 раза больше нефти (624 миллиона тонн, включая газовый конденсат) и в 4,2 раза больше газа (845 миллиардов кубометров), выйдя на первое место в мире по ежегодной добыче нефти и газа. Экспорт нефти и нефтепродуктов возрос за тот же период в два раза, а газа — почти в 30 раз. На практике это означало строительство гигантской инфраструктуры как в районах добычи (в Сибири, Центральной Азии и на Крайнем Севере России), так и в районах переработки (прежде всего Среднем Поволжье и на Южном Урале), а также создание огромной сети трубопроводов, хранилищ и другой транспортной инфраструктуры. Построенная для их обслуживания трубопроводная система за двадцать лет превратилась в отдельную отрасль экономики — трубопроводный транспорт. В Башкирии, Татарии, Коми, Тюменской и Томской областях, Туркмении были построены десятки новых городов и рабочих поселков. Необходимость обеспечения этих регионов рабочей силой и ее возвращения в места постоянного проживания стала отдельной серьезной социальной и экономической проблемой. Огромная отдача новых колоссальных месторождений заставляла забывать о традиционных критериях эффективности добычи и инвестиций. Зачастую техника на промыслах использовалась до первой серьезной поломки или просто бросалась в тайге, если были сложности с вывозом в новое место. Гонясь за новыми скважинами, в старых оставляли огромные остатки ресурсов, для добычи которых надо было менять технологии. Попутный газ десятилетиями сжигался на нефтяных промыслах без всякой попытки его использования и без желания возиться с заказом и настройкой оборудования для его использования на месте или транспортировки. Тысячи бочек с завезенным топливом после опорожнения просто разбрасывались по округе, как и горы другого мусора, включавшего в себя цветные металлы и опасные вещества, — без каких-либо попыток утилизации. Утечки добытой нефти из наскоро сделанных промысловых трубопроводов были повседневным явлением, как и пожары, которые порой приходилось тушить месяцами. В результате интенсивной разработки и наплевательского отношения к природе возник целый ряд серьезных экологических проблем. Подводя итог этому разделу, мы можем констатировать, что еще на рубеже 1964–1965 годов финансовой базой для планируемого развития советской экономики назначалась (и стала) нефтегазовая отрасль и продажа производимого ею сырья на Запад. Именно на этом фундаменте были возможны реализация долгосрочных стратегий в оборонной и энергетической промышленности, гражданском машиностроении (например, строительство заводов ВАЗ и КамАЗ), развитие современных технологий, построение на современной основе таких важных отраслей, как нефтепереработка и нефтехимия. За счет нефтяной и газовой отрасли можно было пускаться и в эксперименты в экономической сфере…"

RDVL
14 449
Патриотическая торсида радостно обсосала новость об "отправке" Гиркина-Стрелкова на фронт. Только вот ни о каком фронте речи не идёт. Сядет человек хорошо так во второй-третьей линии в штабе какого-нибудь "запасного батальона". Во время мясорубки - это часто самое безопасное место. Ну, а распропагандированных чмобиков - в окопы первой линии. #война

RDVL
14 449
Подписчик спрашивает, а как же тогда "можно было решить проблему русских на Украине?". Во-первых, такой проблемы нет и не может быть, ибо в РФ такой народ как русские де-юре... отсутствует. И тем более его нет для правящих гномов где-либо еще. Во-вторых, даже если представить себе иное, то простейший способ - вывезти к себе всех, кто не хочет учить мову, ходить в вышиванке и так далее. Наберется несколько миллионов человек, но это капитал, который гораздо ценнее вонючих угольных терриконов умирающего Донбасса и чернозема. Да, это потребует расходов. Если на человека потратить от 10 000 евро, то в итоге будут несколько десятков миллиардов евро. Безумного много? РФ за месяц войны тратит на нее от 10-15 до 20-25 миллиардов долларов. И ничего, никто не кричит, что денег на это нет. Нельзя завозить людей? Среднеазиатов запутинцы почему-то завозят миллионами каждый год и ничего. Вот и думайте. #идиоты

RDVL
14 449
Вот кто виноват в том, что в Ейске заживо сгорели люди, после того как путинские стервятники воткнули им в дом армянский "безаналоговый самолет" с полным БК? Русофобы? Украинцы? Колбасные мигранты? Конкретно, кто? А кто виноват в том, что эти же пилоты убили и искалечили на Украине сотни и тысячи мирных жителей? Никто. Завтра запутинские подлецы забудут это и будут радостно гыгыкать, обсуждая убийства мирняка в Киеве. Конченые мрази со своим РНГ, со своими "исконно-русскими землями" и контурными картами. #война

RDVL
14 449
"... то у металлургов ситуация гораздо хуже. В этот год они входили с большой финансовой подушкой на фоне высокой рентабельности по итогам 2021 года, однако на 2023 год резервов уже не остается. При этом утраченные экспортные рынки были высокомаржинальными и дефицитными, тогда как рынки Азии профицитны, и рентабельность экспортных отправок у металлургов по большинству продуктов либо отрицательная, либо близка к нулю". Если война не будет прекращена и не начнется какой-то процесс выхода из-под санкций, то II-III кварталах следующего года меткомбинаты перейдут к широкому "высвобождению рабочей силы". Это из разговора с одним из представителей картеля. Проще говоря, россиян будут массово увольнять. Пока экономика едет на инерции предыдущих лет и этого в упор не понимают патриотические васи, которые еще бахвалятся полными полками магазинов и вовремя капающей на карточки "Мир" зарплатой из полновесных путинок. О ситуации в черной металлургии РФ писал по итогам полугодия в своем блоге, а следующий апдейт будет ближе к концу года. #экономика #РФ

RDVL
14 449
Московии теперь осталось официально лишь выйти из СВО. Для мегаполиса как управленческого, финансового, экономического и транспортного хаба-метрополии Северной Евразии война губительна. То, что происходит в нищих Бурятии или Тверской области - это никому не интересно и не играет никакой роли. Пусть там все сдохнут, плевать. А вот превращение московской недвижимости в бесполезный бетон - это да, проблема. Люди на измене уже. #экономика #недвижимость