ch
Feedback
RDVL

RDVL

前往频道在 Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

显示更多

📈 Telegram 频道 RDVL 的分析概览

频道 RDVL (@echtdevol) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 442 名订阅者,在 政治 类别中位列第 3 842,并在 俄罗斯 地区排名第 46 068

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 442 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 61,过去 24 小时变化为 7,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 86.64%。内容发布后 24 小时内通常能获得 46.80% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 12 519 次浏览,首日通常累积 6 762 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 183
  • 主题关注点: 内容集中在 бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

14 442
订阅者
+724 小时
+247
+6130
帖子存档
RDVL
14 443
Минобороны России сообщило о взятии под контроль населенного пункта Гряниковка в Харьковской области. Население в 600 человек довоенной численности и полтора квадратных километра площади. Серьезное достижение, чтобы быть удостоенным отдельной сводки министерства обороны второй армии мира.

RDVL
14 443
Телеканал Лождь выложил в репортаже истории трех российских чмобиков и кондотьеров, поехавших воевать на Украину за Пыню, яхты Абрамовича и обещанные 200 косарей: https://youtu.be/Lfs_eTFRNyE. Сами решайте, насколько это постанова, а насколько правда. #идиоты #война

RDVL
14 443
В блоге продолжение историко-конспирологического сериала "Тайная Московия" - "Орда пришла!". Что начала делать первым делом Орда, закончив свой эпичный Западный поход (1234-1242 гг.)? Правильно, строить города в Поволжье, Крыму и на Дону, а также чеканить монеты. Первой в Восточной Европе, где до XIV-XV веков официально длился безмонетный период: https://boosty.to/rdvl/posts/bf83bd8a-f0de-44ed-b701-4d4bf33ec10a. #блог

RDVL
14 443
(к предыдущему репосту) Если углубиться в эту историю, то можно понять, что исход португальских, испанских, итальянских купцов, инженеров, книжников, картографов, кораблестроителей и т.п. людей из hi-tech того времени (а все эти области экономики были для XVI-XVII действительно hi-tech) создали современный капитализм в северо-западном углу Европы. Так, католическая инквизиция/контрреформация со своей ненавистью к свободе веры, науке, образованию и прогрессу опосредованно создала новый мир и новую цивилизацию. Например, вот так португало-испанские марраны (евреи-сефарды, вынужденные перейти в католичество, а потом изгнанные инквизицией с Иберийского полуострова и снова перешедшие в иудаизм) создавали финансовую систему Голландии, Англии и Германии (а банки, биржи, акционерный капитал – тоже по тем временам hi-tech): «Марраны сыграли огромную роль в экономическом подъеме Голландии в XVI-XVII вв. - их переселение туда привело к движению капиталов из Португалии в Голландию. Типичным примером, отражающим перемещение капиталов с Пиренейского полуострова в Голландию, является история семьи Лопес Суассо. Банкир Антонио Лопес Суассо (1614-1685 гг., известен также как Исаак Израэль) женился на представительнице богатейшей и старинной сефардской семьи де Пинто. Известно, что Антонио Лопеса Суассо был самым крупным налогоплательщиком Амстердама. Его старший сын, Франсиско Лопес Суассо (1657-1710 гг., известен также как Авраам Израэль), был одним из наиболее богатых евреев Голландии и одним из наиболее влиятельных банкиров в Европе в конце XVII — начале XVIII в. Франсиско Лопес Суассо предоставил в 1688 г. значительную ссуду в 2 млн. гульденов Вильгельму Оранскому для захвата английского престола, обеспечив при этом и переброску войск в Англию. Вильгельм Оранский, захватив английский трон, став королём Вильгельмом III и создал Английский банк, ставший в XVIII в. важнейшим финансовым центром мира. Во время правления Вильгельма III представители семьи Лопес Суассо играли заметную роль в финансовой жизни Англии. Франсиско Лопес Суассо первым браком породнился с представительницей гамбургской банкирской семьи Тексейра, одной из богатейших среди португальских евреев, а вторым - с семьёй богатых евреев да Коста (вторая жена Франсиско Лопеса была дочерью управляющего Банка Англии). Семья Лопес Суассо была тесно связана с голландской Ост-Индской компанией, акционерами которой были представители семьи (важнейшая часть акционерного капитала голландской Ост-Индской компании принадлежала евреям-марранам). Важное место в финансовом мире Нидерландов занимала семья Перейра - сефарды, выходцы из португальских марранов. В XVII в. Исаак Перейра занимался в Амстердаме торговлей с Вест-Индией и Америкой. Во многом благодаря марранским капиталам стало возможным снаряжение из Европы больших заморских торговых экспедиций в XVII-XVIII вв. В Новом Свете и в Англии семья была известна под более ранним еврейским именем Абендана. Известно, что Якоб Перейра (один из потомков Исаака) из Амстердама стал одним из главных спонсоров (наряду с Лопес Суассо) для снаряжения военной экспедиции в Англию принца Оранского, которая привела к воцарению его на английском престоле, к «Славной революции», а также к созданию Английского банка. В конце XVII - начале XVIII в. одним из наиболее богатых людей Англии был Моисей Лопес Перейра (другой представитель семьи Перейра). В XVII-XVIII вв. Амстердам из-за обилия евреев и роста их влияния называли новым Великим Иерусалимом. Известно, что значительная часть акционерного капитала голландской Ост-Индской компании была в их руках». («Вестник Финансового университета», №4, 2018)

RDVL
14 443
При Путине россияне впервые за 100 лет (может и за 200-300) стали есть досыта. А я еще помню перманентную еботню коммунистов с "продовольственными товарами". :) #экономика

RDVL
14 443
"Русский мир" - чеченский бизнес. Кадыровцы прибрали к рукам металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе под предлогом восстановления. Восстанавливать будут (если будут) на деньги, выведенные из Чечни в ОАЭ. О том, что комбинат, который ранее принадлежал украинскому олигарху Ринату Ахметову, перешел в руки кадыровцев, сообщило BBC. Присматривать за военным трофеем поставили 25-летнего Валида Корчагина (прежняя фамилия Геремеев). Он родственник замглавы Минстроя Чечни Вахита Геремеева и сенатора Сулеймана Геремеева. Этот же юноши прибрал к рукам доли в российском OBI и бывшем Starbucks вместе с 10% ООО "Арена", которое теперь владеет сетью кофеен. В таком возрасте такими активами абы кто не владеет, так что с 99-процентной вероятностью перед нами номинал, действующий в интересах главы Чечни Рамзана Кадырова. Интересно, что OBI уже третий раз меняет собственников за последние полгода, причем купленный за 1 евро вместе со всеми долгами актив успел избавиться от долгов и досталась Корчагину-Геремееву уже чистым. Что до ММК Ильича, то в конце прошлого года туда на ознакомление приезжали целые делегации из родственников чеченского "отца народа". В октябре-ноябре  в Донбассе побывали министр информации Чечни Ахмед Дудаев, советник Кадырова Умар Даудов и чеченская певица Элина Муртазова. Дети, племянники и братья Рамзана Кадырова тоже приезжали в Мариуполь, делегацию возглавляла министр культуры ЧР Айшат Кадырова (дочь). Восстановить разрушенные в боях цеха "ММК Ильича" будет затратно. Но кадыровцы могут рассчитывать на помощь из федерального бюджета и вливания от близких к семье Кадырова инвестфондов из ОАЭ. В 2017-м президент ОАЭ шейх Халиф бин Зайед аль-Нахайян вместе с Кадыровым открыл в Грозном филиал Фонда имени шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций. Обратиться за помощью туда может в теории любой предприниматель, но грантовую поддержку получают традиционно лишь близкие к Кадырову бизнесмены. При этом деятельность фонда особо не афишируется. Официальные чеченские СМИ сообщают только, что в 2022-м фондом были профинансированы проекты на сумму 400 млн рублей. Директор грозненского филиала фонда имени шейха Зайеда - родной племянник главы Чечни Адам Черхигов. Щедрость арабских грантодателей объяснить просто. Из Чечни, получающей 300-миллиардное годовое финансирование из госбюджета, деньги разными каналами переводятся в ОАЭ, где аккумулируются в фонде шейха Зайеда. А затем уже в виде благотворительной помощи чеченцам от всего арабского мира идут на коммерческие проекты Кадырова, а часть оседает в фонде имени Ахмата Кадырова. Причем эти деньги уже чистые и, к тому же не облагаются в России налогами как благотворительная помощь. По этой схеме могли быть построены, например, торговый центр "Грозный-Молл" и 400-метровая башня "Ахмат-Тауэр". Теперь на эти гранты скупаются активы иностранных компаний, покинувших Россию. На них же, вероятно, будут восстанавливать и мариупольский металлургический завод. Хотя про "восстановление" говорить рано. Не исключено, что под проект и правда будет выделено федеральное финансирование, деньги будут расписаны по смете, а потом что-нибудь случится - и ничего строить в Мариуполе уже будет не нужно. Как уже было с Херсоном. И попробуйте тогда доказать, что Кадыров ничего не вложил в "восстановление".

RDVL
14 443
Ну, все логично.

RDVL
14 443
Евразийские сверхразумы в погонах пытаются объяснить, почему безаналоговые "военно-космические силы" РФ оказались беспомощными в войне против Украины. Первая причина - полное отсутствие разведки и целеуказания. Вторая - "противодействие остатков украинской ПВО". Так и пишут. То есть, если у противника нет даже таких остатков, то россиянские стервятники точно забомбят вражину. И это правда, потому что россиянская авиация может применяться только против легковооруженных моджахедов (как и сама армия-пешмерга, кстати). Третья причина - отсутствие беспилотников у безаналоговых ВКС РФ. Четвертая - отсутствие высокоточного оружия. В общем, собирались дать бой НАТО, но что-то не срослось. :) #армия

RDVL
14 443
Война на Украине катализировала неизбежную агонию остатков советского ВПК в РФ. Поскольку экспорт вооружений из РФ скрывался в статистике внешней торговли, то оценочно он составлял (данные Стокгольмского института и т.п.) 13-18 миллиардов долларов в год. В 2022 году Пыня бравурно сообщил о 8 миллиардах и подал это как достижение. Естественно, речь не идет о живых деньгах. Все контракты на поставку вооружений (почти все, скажем точнее) кредитовали российские банки, а "покупателям" россиянское "безаналоговое" дубье доставалось в реальности бесплатно. Потом эти кредиты банально списывались. Сейчас найти и таких "покупателей" будет сложно даже в Африке. Если их не заваливать взятками по самые ноздри. #экономика

RDVL
14 443
Демографический план-максимум Ресурсной Федерации до примерно 2050 года - это выкачивание из стран Средней Азии (и не только) всей возможной фертильной молодежи и трудоспособных людей. Конспирологи называют этот процесс "туранизацией Северной Евразии". Начало этому было положено еще в 90-е годы, когда РФ заключила межправительственные соглашения с рядом среднеазиатских басмачеств (безвизовый режим, получение гражданства и т.п.). План реализуется, впрочем, не без проблем. Заселить среднеазиатами Дальний Восток, например, так и не удалось. #экономика

RDVL
14 443
По поводу Аргентины и "родового туризма" вот более-менее объективная информация: https://www.kommersant.ru/doc/5824708?. То есть, для родов туда приезжать можно, россиянок туда пускают. Нужно лишь не наглеть - не приезжать на крайних сроках и после рождения киндера оставаться там жить хотя бы год. Тогда не отнимут ВНЖ у родителей. #эмиграция

RDVL
14 443
Что-то подсказывает, что чекистский НЭП в СевЕвразии меняют на привычную "военно-мобилизационную экономику". Это к предыдущему. #экономика

RDVL
14 443
Дополню ув. Атомика про мобилизационные типы экономик, в частности, про советскую. https://t.me/atomiccherry/546 Её особенность была не только в том, что, как он пишет, «военная экономика формируется как отдельное и самостоятельное явление (до или во время войны), и не обрушает своей тяжестью функционирование страны». А в том, что в СССР отсутствовала потребительская экономика. Это старая дилемма – пушки или масло? Наша экономика совмещать оба явления не может. Простой пример. В сталинском СССР в конце 1930-х на одного человека в год производилось… 0,2 пары обуви в год (если не считать обувь для армии). Одна пара обуви на 5 лет. Недаром во многих произведениях того времени как само собой разумеющееся описывалось, что с убитого в первую очередь снимают сапоги, как большую ценность. Население переводится на подножный корм – государство сбрасывает с себя все соцобязательства. Пенсий в сталинское время не было, обучение в старших классах школы и вузах было платное. Если тебе чего надо – делай сам. Жильё строили сами (государство строило немного жилья только для номенклатуры), лапти плели сами, одежду шили сами в мире портных. Еду выращивали сами. Может, для 70% населения той поры – крестьян, такое натуральное хозяйство и было нормой, то горожанами пришлось пострадать (карточная система, бараки, коммуналки). Только при Хрущёве пробиваются впервые ростки социализма. Но опять на пике Холодной войны встали перед дилеммой – пушки или масло? В позднем СССР только 24% приходилось на потребительскую экономику, остальные 76% - производство средств производства + ВПК. Фактически это мягкий вариант мобилизационной экономики, хотя тоже всё закончилось карточками и тем, что горожане снесли власть, не способную обеспечить хотя бы хлебом и одним сортом колбасы. Евразийские сверхразумы и сейчас, в Поруху, спинным мозгом понимают, что надо снова вставать перед дилеммой – пушки или масло? Совместить не удастся. Отсюда заламывание рук про «надо вводить мобилизационную экономику». Т.е. снова 0,2 пары обуви в год и карточная система. Но хочется и колется – в прошлый раз пушки вместо масла плохо закончились для СССР (в отличие от сталинского времени нет уже массы крестьян, способных одеть и прокормить самих себя).

RDVL
14 443
Счет погибшим в Турции из-за землетрясение идет на десятки тысяч человек. Что будет, если перенаселенный Сочи, где с нарушениями всех возможных стандартов, норм и здравого смысла уже построены сотни высотных муравейников, подвергнется ударам силой более 7-7,5 баллов по шкале Рихтера? О том, на чем построена "субтропическая столица России" в блоге: https://boosty.to/rdvl/posts/293b3db6-01a5-4e5f-a23b-795452d996ae. #блог

RDVL
14 443
Кстати, кремлёвский медиа-менеджер Алексей Гореславский, дающий отпор агрессивной нате и пилящий баблос на игрульках для зет-патриотов - резидент Италии (член НАТО) и владелец тамошней недвижимости. Кстати, обратите внимание, что несмотря на год войны, никаких проблем у статусных рашкованов в странах НАТО не возникло. И, видимо, не возникнет в ближайшее время (война ведь запланирована надолго). #упыри

RDVL
14 443
В стане z-патриотов расходится обсуждение погрома под Угледаром подразделений "второй по силе армии" в мире. Почему-то никто из этих баранов (имею в виду тыловых экспертов, про леммингов на фронте и разговора нет) не додумался до лежащего на поверхности явления. Митраистам (военно-гебисткому начальству РФ) задача хозяевами поставлена в первую очередь по утилизации своей биомассы. Во вторую - это убийство мирного населения. И они все прекрасно выполняют. Патриотики настолько тупые, что за год войны до этого так и не доперли. Угробил генерал дивизию - получает повышение. Оформил убой батальона - на ему награду. Если же при этом убил мирное население городка - вилла на Рублёвке и вкусные контракты с тувинской пешмергой. Чем больше русский генерал уложит в чернозем своих солдат, тем круче его статус, тем сильнее у него награды и тем больше у него ништяков от хозяев. Кстати, в ПМВ и ВОВу воевали точно также (первые 2-3 года с лишним, как минимум): тупые лобовые атаки пехотой на пулеметы. Хорошо же получалось. :) #идиоты

RDVL
14 443
Repost from Галеев
Родина мать

RDVL
14 443
Очередной дайджест Стрелкова-Гиркина: https://youtu.be/XJt7ROdLsok. Теперь о шансах РФ в войне на измор (как на это фапают все "пгавые гусские"). #война

RDVL
14 443
Правила постановочной и спланированной, но от этого не менее кровавой и безумной, российско-украинской войны от украинского конспиролога Кондратио: https://kondratio.livejournal.com/1676298.html. Я бы добавил по пункту 8, что стратегия боевых действий нацелена на уравнивание сил и потенциалов сторон на конкретном театре военных действий. Что влечет за собой автоматически пролонгацию боевых действий. #конспирология #война

RDVL
14 443