RDVL
前往频道在 Telegram
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.
显示更多📈 Telegram 频道 RDVL 的分析概览
频道 RDVL (@echtdevol) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 449 名订阅者,在 政治 类别中位列第 3 849,并在 俄罗斯 地区排名第 46 050 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 449 名订阅者。
根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -49,过去 24 小时变化为 4,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 84.92%。内容发布后 24 小时内通常能获得 46.91% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 12 268 次浏览,首日通常累积 6 776 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 175。
- 主题关注点: 内容集中在 бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.”
凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。
14 449
订阅者
+424 小时
+247 天
-4930 天
帖子存档
14 449
Сообщают, что урановый рудник де запустил в серийное производство чудо-ракету "Сармат". Это, хех, после одного-единственного испытательного запуска в апреле...
До 24 февраля я бы назвал несколько аргументов в пользу фейковости новости, но сейчас это излишество. Серийное производство чего-либо сложнее садовой тачки в Многонационалии в принципе невозможно без участия иностранцев или, если это совсем дремучий советский чугуний. Полагаю, что рудник не в состоянии даже советскую каску 68-го года в серию запустить... #юмор
14 449
Армяне старательно дистанцируются от уранового рудника. Естественно, на позиции общины и армянского бизнеса внутри самой РФ это никак не повлияет. Но в целом это такой маркер: если даже армяне отнесли Ресурсную Федерацию в зашкар и токсик, то дела совсем грустные. Армяне, напомним, наряду с евреями - две ведущих общины Многонационалии, контролирующие основной сегмент ее общественной жизни, в первую очередь (СМИ, шоу-бизнес, телевидение, пропаганда и пиар). #РФ
14 449
Отслеживая z- торсиду, сложно с этим не согласиться. Они уже забыли позорный драп из Харьковской области и Херсона. И яростно дрожат на "вымерзание недогосударства". Коллективный "путин" прекрасно знает и соответствует своей фанатской базе. :) #идиоты
14 449
Repost from Временное Правительство
Новые прилеты по Киеву и другим украинским городам. Обычно такие массовые атаки происходят перед "жестами доброй воли", чтобы Z-аудитории было чем порадовать себя на фоне очередного крупного огорчения. В этот раз таким огорчением может стать передача ЗАЭС под контроль "третьей стороне", а также отступление с той части ЛНР, где проходит аммиакопровод "Тольятти - Одесса".
14 449
Значит, будут запутинцы будут победно релоцироваться с севера Луганской области плюс что-то оставят в Запорожье. А война будет и дальше идти путем лобовых штурмов пехотой укрепрайонов ВСУ под Бахмутом, Авдеевкой и так далее. #война
14 449
Repost from Толкователь
Путин на встрече с олигархом Мазепиным заявил, что надо скорее запускать аммиакопровод Тольятти-Одесса.
Давно я писал, что это часть «зерновой сделки». Но для запуска аммиакопровода (он принесёт до $2,5 млрд. в год российской стороне и до $200-250 млн. – украинской) надо передавать под контроль Украине северную часть ЛНР. Можно найти карту и посмотреть, где проложена эта Труба.
Самый странный в истории в….й конфликт. Спокойно функционирует по его территории газовая труба в Европу, нефтяная труба в Европу, теперь на очереди аммиакопровод. Деньги Россия исправно платит Украине за транзит (действуют двусторонние комиссии). Всюду летают ракеты и снаряды, но ни одна из трёх труб не повреждена. Удивительно.
14 449
Repost from Деньги и песец
Во всяких «проектах» и «планах будущего», которые пустились сейчас сочинять, неизменно всплывает история про какой-то «СССР 2.0» — с закрытыми границами, «производством всего на свете» (а что не получается самим — так на то есть "промышленный шпионаж"). Жили мол дедушки в СССР за "железным занавесом", под «санкциями» и отрезанные от всего мира и мы проживем.
Здесь вопрос — а откуда взялась у «проектировщиков будущего» мысль о каком то небесном СССР, замкнувшемся в себе самом? Вот для чего никогда не был закрыт Советский Союз, так это для самых передовых технологий. «Железный занавес» - он был про то, что простому человеку не поехать было на Запад просто так, чтобы там по улицам водному гулять, а только в составе группы (ну вот как до ковида китайцы гуляли). А как чего привезти в СССР да наладить производство — этого власть хотела больше всего.
В 1920е в СССР везли немецкие и шведские станки, ехали немецкие инженеры и французские конструкторы, в 1930е, поехали американские инженеры, конструкторы, архитекторы (погуглите кто такой был Альберт Кан), даже и рабочие с американских заводов ехали в Союз, и не просто ехали, а «везли с собой» конвейеры и машины, в первой половине 1940х — станки, машины, техника по лендлизу из США, во второй половине — станки и техника из Германии по репарациям (так и еще и немецких инженеров и ученых привезли сюда — физик Николаус Риль за атомный проект получил Сталинскую премию и звание Героя Соцтруда)
В 1960 е — 1970 е — техника и технологии пошли из стран Восточной Европы, из Италии привезли автомобильный завод, техническое сотрудничество с ФРГ — вообще особая тема, книги можно писать.
Так откуда же сказка про то, что «мы своими силами все на свете»?
А вот откуда. С «хозяйственных дворов», какие устроены были во многих сталинских лагерях
«...в некоторых лагерях у начальника был большой хозяйственный замах, да ещё находил он инженера с фантазией – и в лагерной зоне вырастал могучий хоздвор, уже проводимый и по бумагам, уже с открытыми штатами и берущийся выполнять промышленные задания.
Но в плановое снабжение материалами и инструментами он втиснуться не мог, поэтому не имея ничего, должен был делать всё.
Расскажем об одном хоздворе – кенгирского лагеря. О портняжной, скорняжной, переплётной, столярной и других подобных мастерских тут даже упоминать не будем, это пустяки. Кенгирский хоздвор имел свою литейку, свою слесарную мастерскую и даже – как раз в середине XX века – кустарно изготовил свой сверлильный и точильный станки!
Токарного, правда, сами сделать не смогли, но тут употреблён был лагерный лендлиз: станок среди бела дня украли с производственного объекта. Устроено это было так: подогнали лагерный грузовик*.*дождались, когда начальник цеха ушёл,– целой бригадой кинулись на станок, пересобачили его на грузовик, а тот легко прошёл через вахту, потому что с охраной было договорено, – и с ходу завезли станок в лагерь, и всё!
И чего только не брался делать этот хоздвор! – не за всё бы взялся и Крупп. Брались делать большие глиняные трубы для канализации. Ветряк. Соломорезки. Замки. Водяные насосы. Ремонтировать мясорубки. Сшивать трансмиссионные ремни. Чинить автоклавы для больницы. Точить свёрла для трепанации черепа.
Да ведь чего не возьмётся делать безвыходность! Проголодаешься – догадаешься.
Ведь если сказать: не сумеем, не сможем,– завтра погонят за зону. А в хоздворе намного вольготней: ни развода, ни ходьбы под конвоем, да и работать помедленней, да и себе что-то сделаешь. Больница за заказ расплачивается "освобождением" на два денька, кухня – "добавком", кто-то махоркой, а начальство ещё и казённого хлебца подбросит. (“Архипелаг ГУЛаг, Часть третья, глава 22)
Вот те, кто поет сейчас про “закрытый СССР 2.0”, просто перепевают на новый лад рассказы своих дедушек, про то какой у них в лагере был знатный “хозяйственный двор”! Вот так они себе и экономику страны представляют – лагерь, "хоздвор", а они в том лагере хозяева, как дедушка был. А мы на том дворе чтобы работали на них, да и "на больницу" себе тоже сами промышляли.
14 449
РФ явно настроена выбить у Украины даже не мир, а хотя бы перемирие. Но есть несколько "но".
Во-первых, дадут ли перемирие? ИМХО, Украина и ее партнеры (хм) пойдут на это лишь в случае очищения агрессором всей захваченной им территории после 24 февраля. Путинцы, уверен, способны и на это, а лохократу скажут, что "цели и задачи СВО выполнены, агрессивные планы НАТО по превращению Украины в таран сорваны, противник понес многомиллионные потери". Это зайдет, ибо у многочисленных z- шизофреников сейчас форсится мем про "время работает на нас и мы все равно дожмем это недогосударство". А кто возразит, для тех есть приказ ФСБ, швабринг и кувалдинг.
Во-вторых, даже в этом (скажем честно, благоприятном) исходе для уранового рудника, есть вопрос репараций. Кто будет оплачивать восстановление Украины? Тема репараций уже прошла обкатку в ООН, и явно будет создана рабочая схема.
И, наконец, третий момент - это ЛДНР и Крым. Киев будет требовать их возврата все равно.
Пока США поставляют какое-никакое оружие и содержат Украину, то о каком перемирии вообще будет идти речь? И для чего? Чтобы РесФед залатал дыры, усилил армию и снова напал на Украину?
К сожалению, быстрое окончание этой идиотской войны тут не особо просматривается. #конспирология
14 449
Кстати, по цифрам. На текущий момент РФ утеряла более 70% захваченных после 24 февраля территорий Украины.
В начале апреля тувинская пешмерга сбежала из Киевской, Сумской и Черниговской областей. В начале сентября она драпанула из Харьковской области, побросав вооружений на пару мотострелковых дивизий.
Затем последовали бои за Красный Лиман и бегство оттуда (это уже Донецкая область). В ноябре армия Ресурсной Федерации сбежала из Херсона, не имея против себя превосходящего противника. Где состоится следующий драп "второй по силе армии на планете"?
Конспирологи пишут про север Донецкой области, а также Мелитополь. #война
14 449
Обновления в блоге. Как не стать писателем и заработать на неизданной книге: https://boosty.to/rdvl/posts/8692b3a1-39a8-47c6-a2f6-70929add26c6. #блог
14 449
Ещё раз напомним факт: никакого ядерного оружия у уранового рудника нет и быть не может. Что, впрочем, не исключает фактов "его" применения. :) #конспирология
14 449
Что интересно, в моей контрольной группе русских великодержавных патриотов из 35-40 рыл ни один под мобилизацию не попал (во всяком случае, ничего не написал).
Смешнее вот что: несколько существ из группы постоянно рвутся на фронт. Но он каждый раз от них убегает. И так месяцами! Конкретно этот клоун полтора месяца назад грозился уехать "на передок", в связи с чем открыл сбор средств. :) #идиоты
14 449
Repost from Moscow calling
Подъехала аналитика Oryx по уничтоженным танкам ВС РФ.
Согласно ней, РФ потеряла около 40% танков (относительно оценки Military Balance 2022), причём больше потерь понесли старые модификации - Т-72Б и Т-80БВ. Новых Т-80БВМ и Т-90 потеряно меньше всего, Т-72Б3 где-то посередине.
Собственно, тут всё предельно логично - чем новее танк, тем лучше у него выживаемость на поле боя - как в теории, так и на практике. Говоря иным словами, те, кто ответственен за провал программы "Армата", напрямую виновны в гибели и ранениях множества российских танкистов.
К слову, потери Украины, согласно данным того же Oryx, составили 370 танков.
14 449
Но как намекают конспирологи, появление таких видео - как это уже было весной - имеет вполне рациональную подоплеку. Российская армия на Украине уже состоит наполовину из мобиков, а скоро будет состоять из них на 80-90% (это с учетом второй волны, которую скоро начнут). Все это - бывшие гражданские люди, плохо вооруженные, мало или вообще необученные, иногда вовсе непригодные для военной службы. Попав в грязные и холодные окопы "исконно русских территорий", говоря языком мордатых русских великодержавников, и пару раз под обстрелы, некоторые из них могут решить, что лучше при случае сдаться небратьям, чем сидеть непонятно зачем в грязи, говне и крови. А тут аккурат вводная: ванька, сражайся до конца за усманова-мантурова-путлера, ибо тарасы в плен не берут. Бежать назад некуда - там стоят чеченские заградотряды. #война
14 449
Гномская федерация опять пишет в Спортлото. Так и так, мы вторглись в чужое государство, убили там десятки тысяч человек и разрушили десятки городов, но есть подозрение, что "нациствующие боевики" расстреляли наших солдатиков. И главное, не понятно - на что формально напирать? Ведь состояния войны между двумя бантустанами нет, а потому формально никаких боевых действий между ними не ведется. Может, это вообще был "спор хозяйствующих субъектов"? Тотальная шизофрения. #идиоты
14 449
Repost from Открытые пространства
Вслед за падением экспорта нефти и газа обвал происходит и в чёрной металлургии: в сентябре экспорт металла упал более чем на 40 %, октябрьские показатели, судя по всему, ещё хуже. Причина прежняя: политические и репутационные риски становятся для покупателей выше возможных выгод.
Дисконт и скидки, предлагаемые сегодня на российский металл, достигают 40%, но и это не спасает от обвала. При этом такие скидки уже делают продажу нерентабельной.
Сырьевая модель России рушится буквально обвальными темпами. Однако менять её власть не просто не спешит, но и не собирается. «Где же мы будем харчеваться?», - единственная логика властей.
14 449
Максимально кратко по всей этой хрени в блоге (персональная позиция, дабы была понятна): https://boosty.to/rdvl/posts/ec25cfb9-5cb8-4e67-bcc8-a68396f76dff. #блог
14 449
Вычитал в блогах:
1. У кремлевских второй день праздник, вчера с крючка сняли, сегодня вообще свет в конце тунеля появился — обьявили что война идет с 2014 и виновато в ней (трам-там-пам) ОПОЛЧЕНИЕ.
2. Точный перевод решения голландского суда по делу о сбитом рашенькой боинге таков: Путеньке можно все. И ничегошеньки ему за это не будет. Печать, подпись, дата. #конспирология
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
