RDVL
前往频道在 Telegram
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.
显示更多📈 Telegram 频道 RDVL 的分析概览
频道 RDVL (@echtdevol) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 449 名订阅者,在 政治 类别中位列第 3 849,并在 俄罗斯 地区排名第 46 050 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 449 名订阅者。
根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -49,过去 24 小时变化为 4,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 84.92%。内容发布后 24 小时内通常能获得 46.91% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 12 268 次浏览,首日通常累积 6 776 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 175。
- 主题关注点: 内容集中在 бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.”
凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。
14 449
订阅者
+424 小时
+247 天
-4930 天
帖子存档
14 450
Repost from Открытые пространства
Турецкое министерство обороны заявило, что сухогрузы под флагом Турции продолжат вывозить продовольствие с Украины несмотря на приостановку участия России в «зерновой сделке».
Как там Путин говорил: «Нравится-не нравится, терпи моя красавица…»
Учитывая, что турецкий флот сегодня сильнейший в Чёрном море, а Черноморский флот РФ прижат к берегу, заявление турецкого минобороны даже на угрозу не тянет. Просто констатация.
14 450
Юра Подоляка (ака Юра Сумчатый), звезда и главный медийный герой "спецоперации" в феврале-марте ("Киев за три дня", "бандеровцы бегут", "российское командование устроит укронацистам котел", "от Украины через неделю ничего не останется") закончил... сбор пожертвований на... теплые вещи для... второй по мощи армии в нашем мире. РесФед чрезвычайно быстро пробежал дистанцию от "великая ядерная держава" до чрезвычайно жалкого северного сомали. Его предшественник, империия Голштейн-Готторпов, развязавшая Первую мировую войну, кстати, уже через месяц после ее начала оказалась не в состоянии снабжать армию теплой одеждой, боеприпасами и т.п. Тогда булкохрусты побежали выпрашивать винтовки у бывшего врага... Японии, которую в 1904 году хотели "закидать шапками". #война #идиоты
14 450
Булкохрусты страдают от "отсутствия русской элиты и аристократии". Так нет же. В косплее-эклектике владения Голштейн-Готторпов,то бишь в РесФеде, она формируется ударными темпами.
Конечно, нужно все это закрепить формально. Табель о рангах 1722 года при Путине создали в 2004-2005 годах. А теперь надо вводить официальные сословия. Будут барон Скоч и граф Мантуров. Разве плохо? Официально сословный суд, разные права и кодексы для каждого сословия. Ну, и конечно, великодержавие, парады, танковые биатлоны с перерывами на пятикратное (в день) скандирование во всех вилаетах Эль Руси "Ахмат сила!". #Рф
14 450
О перспективах мобилизаций и войны писал 29 июля: https://boosty.to/rdvl/posts/6ddb6689-d4ff-47a5-a53a-f71a2731f166. Пост открыл для общего доступа на пару дней. #блог
14 450
Repost from Finanz
Путин отказался подписывать указ о завершении мобилизации
Президент России Владимир Путин не будет подписывать указ о завершении мобилизации, несмотря на заявления властей о том, что массовый призыв в армию окончен.
Указ, который бы официально оформил прекращение мобилизационных мероприятий, первых для страны с 1941 года, «не нужен», заявил во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
По его словам, такое заключение дало правое управление администрации президента, и «точка» в процессе массового призыва в армию затронул 300 тысяч человек, поставлена. «Разосланы соответствующие телеграммы Министерством обороны в военкоматы на счет остановки и дальнейшей не рассылки каких-либо повесток и так далее», - сказал он.
Новый этап мобилизации, по словам Пескова, также «невозможен», поскольку в указе Путина, подписанном 21 сентября, речь шла о «конкретном количестве» людей.
Седьмой пункт документа, впрочем, засекречен. И, как утверждал источник «Новой Газеты. Европа», близкий к АП, реальной число подлежащих мобилизации в нем достигает 1 миллиона человек.
Никаких юридических препятствий для того, чтобы президент издал указ о прекращении мобилизации, нет - это успокоило бы публику, но, очевидно, план у властей другой, считает основатель «Агоры» Павел Чиков.
Прекращение мобилизации лишит власти возможности без нового указа инициировать последующие мобилизационные мероприятия, а кроме того, автоматически даст право всем контрактникам уволиться с военной службы, поясняет Чиков.
Логика властей заключается в том, что вместо прекращения мобилизации будет объявлена демобилизация. «Это когда мы победим, выполним поставленные задачи», - заявил во вторник член комитета по обороне Госдумы Андрей Гурулев.
Но такого понятия как демобилизация в российском законодательстве нет. К тому же, сам подход содержит изъяны, указывает Чиков. В тексте указа Путина прямо говорится, что он действует «до «до окончания периода частичной мобилизации», следовательно, это «окончание» так или иначе должно быть оформлено.
В реальности мобилизация продолжится - «вторая волна» ждет россиян зимой, когда «будут разгружены лагеря для мобилизованных и логистические цепочки», рассказали «Медузе» источники, близкие к АП. По их словам, отправлять людей на фронт предполагается «более точечно», активнее привлекая к этому процессу работодателей.
14 450
Repost from Толкователь
Дал короткий комментарий о том, как регионы прошли мобилизацию.
«Главным же KPI был процент набора мобилизованных от спущенного Минобороны плана. Были только разного рода сливы и инсайды, что где-то набрали только 40% от плана, а где-то перевыполнили план на 130%. План так и остался секретным.
Вторичный KPI – не испортила ли мобилизация т.н. «стабильность». Кроме некоторых небольших выступлений в нацреспубликах (в Якутии и Дагестане) всё прошло относительно спокойно.
Администраторы имеют полную картину мобилизации, а мы можем её анализировать только по слухам и некоторым отрывочным сообщениям в соцсетях.
Судя по тому, что ни один губернатор и даже ни один мэр крупного города по итогам кампании не был снят с должности, в Кремле удовлетворены их работой».
https://t.me/russica2/49133
Думаю, это вообще была «проба пера» - впереди грядут новые волны мобилизации. Злые языки сливали информацию, что набирать будут 1,2-1,5 млн. человек, самые злые – до 2 млн. человек. В 5-8 волн такие цифры достичь можно. Спецоперировать Россия собирается долго.
Иначе чем объяснить то, что кнопконажиматели в Думе срочно озаботились введением очень большого срока за уклонение от мобилизации – до 5 лет (за уклонение от обычного призыва – до 2 лет).
Чем объяснить, что в ряде регионов срочно уже начали синхронизацию баз военкоматов и других ведомств. Вот типичное сообщение:
«Базы данных военкоматов в Московской области в скором времени подключат к системам ГАС «Выборы», Федеральной налоговой службы (ФНС), Пенсионного фонда России (ПФР) и загсов. Это позволит автоматически вносить изменения в данные военкоматов», а затем – уже точно выявлять реальное место жительства людей, места их частого появления, реального рабочего места и т.п.
14 450
Кукла, играющая роль "гусского тц'агя" отожгла: "президент РФ Владимир Путин заявил, что частичная мобилизация завершена, но он не уверен в юридической необходимости специального указа об этом". Поэтому тех, кого будут загребать в пешмергу в ноябре, декабре, январе и так далее, могут не считать себя частично мобилизованными. :) #идиоты #РФ
14 450
Когда я 10 лет назад в ЖЖ писал, что РесФед - это декорированный под государство конгломерат добывающих и выводящих активов (сырье, финансы и т.п.), этнических мафий и резидентур полностью неспособный ни во что, все весело смеялись. На самом деле, от отключения Москвабада от всего (воды, тепла, электричества) в результате пары-тройки точечных ударов есть лишь очень тонкая грань, которая целиком зависит от поворота тумблера. Вот и все. :) Страна непуганных идиотов. #юмор #идиоты
14 450
Repost from Бульба престолов
РФ это фейковое государство. Украинские диверсанты просто зашли на военный аэродром в 600 км (!!!) от украинской границы, подошли к дорогущим Ка-52 и заложили взрывчатку.
Периметра нет. Караула нет. Тупо прогулка. Нет, лучше не будет. РФ как структура не накапливает опыт. Отдельные люди — да, государство — нет.
Рано или поздно и украинцы, и многонационалы поймут, что РФ по сути не существует, и взрывать, захватывать, убивать можно где угодно, что угодно и кого угодно.
Военные базы РФ это потёмкинские деревни, груды ржавого железа и уставших людей, которые не хотят уже ничего.
Ни одной диверсии ФСБ на Украине никогда не будет. ФСБ филиал СБУ, Украина партнёр Путина, диверсии запрещены по Стамбулам.
Без хохловидео вы бы до сих пор верили военкрысам, что взрывы были просто случайностью.
И да, президент тоже фейковый.
Вы думали, диверсанты это напичканные электроникой ниндзя НАТО? Нет, это типы с рюкзаками. Американские супер-спецназовцы тоже есть, но для диверсий в РФ они немного того, overqualified.
14 450
Repost from Толкователь
Ладно вывоз зерна, но, оказывается, в рамках «зерновой сделки» Россия договаривается с Украиной о возобновлении работы аммиакопровода Тольятти-Одесса.
В сентябре об этом писала английская FT, а неделю назад – уже правительственная «Российская газета»:
«Экспорт российского аммиака будет способствовать сохранению «зернового соглашения», говорил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. И, похоже, сейчас к этому вопросу вернулись».
До СВО по этой трубе проходило до 2,5 млн. тонн аммиака. Это приносило российским олигархам до $2,5 млрд. в год. Украина за транзит и перевалку в Одесском порту получала до $200 млн. ежегодно.
(Кстати, аммиакопровод с 1973 года строила американская компания Occidental Petroleum – это снова о том, что ни в какой изоляции со стороны Запада СССР не жил).
И снова необычная загадка. Сколько не пуляют на Украине ракетами и снарядами, но аммиакопровод нисколько не повреждён. Как не повреждена газовая труба на территории Украины, по которой Россия так и продаёт газ в Европу.
14 450
Repost from Толкователь
В сентябре 2022 года доля студий в московских новостройках достигла 30%. Год назад эта цифра была около 22% от всех новых жилых единиц.
Если прибавить к ним 1-комнатные квартиры, то доля малогабаритного жилья в новостройках сейчас уже выше 60%.
О чём нам говорят эти цифры? Качество жилой среды в Москве падает. Происходит «гонконгизация» жилого фонда – рост числа тесных квартир. Отсюда такая большая разница в подушевой обеспеченности квадратными метрами в Москве и в среднем по России – 19-19,5 кв. м на человека против 26-26,5 кв. м.
С другой стороны, Москва всё больше становится городом одиночек, и это тоже часть «гонконгизации». Плюс к этому продолжается большой приток «новых москвичей» из регионов, которые не могут себе позволить стандартную «двушку» в 50-55 кв. м за 17-20 млн. руб., а потому выбирают студию в 18-20 кв. м за 7-8 млн. (да, на студии сейчас идёт наценка).
https://t.me/NovostroyM/4853
14 450
Repost from Эсхатологическая русскость
Если отрубить РФ голову, то она ещё пятнадцать минут будет выражать озабоченность и просить переговоров.
14 450
Z-патриоты постепенно становятся заукраинской вырусью. :) Самое смешное, что этот канал и ему подобные продолжают форсить продолжение войны (безвозвратно проигранной ещё 24 февраля). #юмор #идиоты
14 450
Repost from Nikolay Mitrokhin. Public Talks.
Выношу из подзамочного опытного спеца (с разрешения):
"что я увидел на кадрах с дронов.
Поражен фрегат проекта 11356Р «Буревестник». Это может быть «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» или «Адмирал Макаров».
Поражен БДК проекта 775. Это может быть «Цезарь Куников», «Новочеркасск», «Ямал» или «Азов»
Поражен БДК проекта 1171 «Тапир». Это может быть «Орск» или «Николай Фильченков»."
14 450
Repost from Открытые пространства
Ну вот и министерство озабоченностей вслед за Конашенковым выступило по поводу прозвучавших обвинений в сторону Великобритании в подрыве Северных потоков.
Российская сторона намерена привлечь внимание мирового сообщества, в том числе на площадке СБ ООН, к серии терактов, совершенных в отношении РФ в Черном и Балтийском морях, включая вовлеченность в них Британии - заявила Мария Захарова.
«Привлечь внимание» - это очень впечатляюще, стоит признать. Будете прыгать и размахивать руками? Калинку спляшете? Литр водки винтом в горло одним глотком вольете? Метровую дорожку в одну ноздрю одним вдохом введете? Как еще вы будете привлекать внимание-то?
Я так и вижу президента Буша, разводящего в растерянности руками и привлекающего внимание общественности к неподобающему поведению Аль-Кайеды и лично господина Бен Ладена, выразившегося в подрыве двух башен ВТЦ. «Мы обязательно поднимем этот вопрос на Совете безопасности» - заявил тогда президент Буш. Вот только хлопнем по бокалу, чтобы в себя прийти от такого непотребства и обязательно поднимем.
14 450
Краем уха слышал по радио в машине, что премьер-министр канадской провинции Альберта извинилась за "дискриминацию непривитых людей". Улыбнуло, потому что следом был пересказ выступления в Европарламенте какого-то украинского депутата. В нем тот постоянно употреблял "свободный мир" как заклинание.
Но нельзя забывать, что еще год назад в этом "свободном мире" людей, не уколотых бормотухой от барановируса, не пускали в рестораны, увольняли с работы и запрещали посещать бассейны. В Австрии, например, без дураков обсуждался в парламенте законопроект штрафов для людей, отказывающихся колоться шмурдяком. Во Франции и массе других европейских стран школьники и студенты отсидели под дамошним арестом "на удаленке" более года! Про масочное безумие даже не упоминаю. Концлагерное ковидобесие в британских доминионах (Австралия, Канада) все видели.
А чуть ранее вводили для населения комендантские часы, локдауны и запрещали выходить из домов. Отлично помню как на Рождество и Сильвестр 2020 года пропаганда визжала о страшном вирусе, а полиция шерстила районы в поисках вышедших на улицу ослушавшихся. Призыв к "репрессиям в отношении биотеррористов-непривитых" также не вспоминаю.
И все это происходило не в какой-нибудь Африке или насекомоподобной Азии! И если бы не война на Украине, то весь этот "свободный мир" ходил бы в рылах масок, кололся дерьмом как ошалелый и сидел бы в локдаунах. #ковидла
14 450
Украинская экономика банально подключена к "аппарату ИВЛ" и может жить преспокойно так тоже довольно долго.
14 450
Пишут, что военная помощь США Украине с начала 2022 года достигла почти 18 миллиардов долларов, а всего с 2014 года составила 20,6 миллиардов долларов.
Это примерно как расходы РФ на войну за пару месяцев. Получается, что в таком режиме можно воевать годами. #экономика
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
