ch
Feedback
чувствовать

чувствовать

前往频道在 Telegram

✨Психолог Обжогина Виктория 🌹Внутренняя опора через контакт со своими чувствами. Расслабление без чувства вины. Соединение мягкости и силы. Бережно к целям. Без саморазрушения 🤍Всё начинается с того, чтобы слышать себя. Запись на консультацию @obzhogina

显示更多
431
订阅者
无数据24 小时
-37
-1130
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+5
在0个频道中
五月 '26
+4
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+14
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+18
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+9
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+33
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+86
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+7
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+12
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+20
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+15
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+26
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+13
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+17
在1个频道中
Get PRO
四月 '25
+13
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+18
在0个频道中
Get PRO
二月 '25
+243
在2个频道中
Get PRO
一月 '25
+20
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+5
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+7
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+15
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+13
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+12
在0个频道中
Get PRO
七月 '24
+6
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+15
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+10
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+1
在0个频道中
Get PRO
三月 '24
+12
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+22
在2个频道中
Get PRO
一月 '24
+7
在0个频道中
Get PRO
十二月 '23
+169
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月0
17 六月0
16 六月+1
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月0
10 六月+1
09 六月0
08 六月0
07 六月0
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月0
02 六月+1
01 六月+2
频道帖子
🫂Это была одна из самых мощных трёхдневок по гештальт-терапии за всё время моего обучения. Для тех, кто не знает: трёхдневка
+6
🫂Это была одна из самых мощных трёхдневок по гештальт-терапии за всё время моего обучения. Для тех, кто не знает: трёхдневка - это три полных офлайн-дня обучения, практики и групповой терапии. Такой интенсив проходит раз в месяц. По ощущениям - бесконечно долго, по наполнению - отдельная маленькая жизнь. 📎Ранее рассказывала, в психологии важно не только иметь высшее образование как научную базу, но и владеть конкретным методом. Научная база не дает практики. Это отдельное многолетнее обучение. Психоанализ, КПТ, ОРКТ, гештальт-терапия - направлений много. Какое выбрала я, очевидно. Каждый месяц нас ждут три очень интенсивных дня. И после каждой такой встречи я снова и снова убеждаюсь: я на своём месте и в нужное время. 😞 Учиться здесь сложно и объём знаний бесконечен. Но столько учиться можно только тогда, когда по-настоящему любишь то, чем занимаешься. А я люблю. Каждая трёхдневка - это не только про знания. Это про людей, про контакт, про тепло, про принятие. Про возможность увидеть что-то новое в себе и в других. ♥️И как важно найти «своего» тренера в гештальте (тут не препопадаватели, а тренера). Человека, которым искренне восхищаешься и у которого хочется учиться. Я так дорожу своим тренером, что жадничаю о ней рассказывать… но она удивительна, и мы всей группой влюблены) Сейчас у нас в этом институте начались каникулы до сентября. Хотя назвать это каникулами сложно. Я уже накупила новых книг по гештальту на лето, буду читать, готовиться к переходу на следующую ступень обучения и продолжать углубляться в гештальт-терапию. 🤍 Когда-то я поняла, что не представляю свою жизнь без личной терапии. А теперь понимаю, что не представляю её и без гештальта. Это про определенный уровень осознавая/развития, после стольких лет в этом долгом пути исследования себя. Моя часть жизни. С этой трёхдневки я унесла много важных мыслей. И нового опыта, один я точно запомню навсегда. Чуть позже обязательно поделюсь с вами тем, что особенно откликнулось мне самой. « … Любить радостно… » (с)

2
🤡 Крик души, простити. Психолог-арбузер в чате. Наткнулась на ролики на YouTube с миллионами просмотров : «Как раскрыть внут
🤡 Крик души, простити. Психолог-арбузер в чате. Наткнулась на ролики на YouTube с миллионами просмотров : «Как раскрыть внутреннюю женщину/мужчину» «Как притянуть мужчину в свою жизнь» «10 способов стать увереннее в себе» «Узнай свой архетип - это изменит твою жизнь» «Что на самом деле думают мужчины» «Практика, после которой ты забудешь бывшего» «Как включить свою сексуальность» «Пойми это и деньги придут» 😆 Каждый раз, когда вижу подобное, у меня возникает одна мысль: какая же это всё упрощённая картина человека. В реальности всё сложнее. Мы очень любим готовые ответы. Нам хочется найти кнопку, после которой всё заработает: уверенность включится, сексуальность раскроется, отношения появятся, а бывший навсегда исчезнет из головы. Все деньги мира заработаются в лёгкости. Но человек так просто не устроен. 🐛 Каждый из нас - это безумно сложная и уникальная конструкция со своей историей, опытом, характером, травмами, желаниями, ценностями, защитами, способами жить эту жизнь. Да и дофига всего. Нет универсальной практики для всех женщин. Нет инструкции, которая одинаково сработает для всех мужчин. Нет архетипа, который объяснит всю вашу личность. Нет 10 шагов, после которых любой человек станет уверенным в себе. Настоящие изменения начинаются не там, где вам рассказали, как правильно жить. 🌸Они будут там, где вы начинаете замечать себя. Как проигрываете тот или иной сценарий. И не с вопроса «почему», а «КАК» это происходит в моей жизни ?! В этот момент происходит осознавание СОБСТВЕННОГО ПРОЦЕССА ! Свои чувства. Свои желания. Свои ограничения. Своя правда. ♥️А что не осознается, то не меняется. Вот и всё) Никакой ролик на 10 минут за вас это не сделает.
96
3
❤️‍🩹Быть в контакте с собой. Что это и почему так важно? Если бы меня спросили, с чего нужно начинать работу над собой и зна+4
❤️‍🩹Быть в контакте с собой. Что это и почему так важно? Если бы меня спросили, с чего нужно начинать работу над собой и знакомство с собой, я бы сказала: именно с этой темы. Почему? Большинство людей не знают себя от слова совсем. Это видно по взгляду, мимике, жестам, голосу, выборам, действиям, о чём говорят и как. Моё любимое. На вопрос: «Чего ты хочешь? Что тебя радует? Что ты сейчас чувствуешь?» - человек сталкивается с огромным затруднением. И в этом нет ничего позорного. Этому мало кого учили в детстве. Поэтому придётся взращивать это самостоятельно. Вроде звучит просто, да, - быть в контакте с собой. Но на деле этот путь болезнен и непрост. Такова цена за фундамент для того, чтобы чувствовать себя целостной личностью. И требует многих лет … На своём опыте знаю, мой путь длиной в 7 лет, чтобы хотя бы начать в этом разбираться. А что там у любителей быстрых результатов ? Всё ещё верите в них, ищите ?))) Хихикс. Ладно, выключаю язву )) Без контакта с собой мы постоянно спотыкаемся и ищем опоры вовне. А как часто говорю, самая устойчивая опора - внутри. Так что же это такое - быть в контакте с собой? - замечать свои чувства, а не убегать от них - понимать свои потребности - слышать свои желания - чувствовать свои границы и уметь говорить «да» и «нет» - замечать сигналы тела: усталость, напряжение, интерес, возбуждение - признавать свои ограничения и свои возможности - выбирать себя, а не жить ожиданиями других. Когда контакта с собой нет, мы начинаем жить на автомате. Каша-малаша. Тотал хаос. Носим миллиард социально навешанных масок, думая, что это мы настоящие. Меняем одну на другую. Слышим миллиард голосов вокруг, кроме своего собственного. И перестаём замечать собственную душу. А потом удивляемся: почему внутри пусто? И правда, почему? Хорошая девочка. Удобная. Сильная и всё выдерживающая. Та, которая никого не расстраивает. Та, которая всегда всё может сама. Безумно много «надо» и абсолютно нет места для собственного «хочу». Внутри много разочарования. Работает через силу, соглашается, когда не хочется, остаётся там, где давно плохо, ставит чужие цели, а потом не понимает, почему нет радости даже от их достижения. Тут и винишко каждую недельку пьётся как компот - лишь бы хоть ненадолго убежать от того, что волнует внутри. Или бесконечные тусовки, чтобы не чувствовать одиночество, но при этом оставаться одинокой даже среди людей. И огромная зияющая чёрная дыра внутри … В гештальт-подходе контакт с собой - это основа. Потому что только когда я чувствую себя, я могу делать по-настоящему СВОИ выборы. А не чужие. Нет такой точки, где вы вдруг поймёте: «Ну всё, теперь я идеально в контакте с собой». Вы всё равно будете куда-то «вылетать», теряться в фантазиях. Но всё чаще начнёте задавать себе вопросы : Что со мной сейчас? Что я чувствую? Что мне важно? В чём я нуждаюсь? Как я могу позаботиться о себе сегодня? И, наверное, один из самых глубоких признаков контакта с собой - когда ты перестаёшь постоянно искать ответы вовне и всё чаще начинаешь доверять своим внутренним ощущениям и чувствам.
106
4
❤️‍🩹 Быть в контакте с собой. Что это и почему так важно? Если бы меня спросили, с чего нужно начинать работу над собой и зн+4
❤️‍🩹 Быть в контакте с собой. Что это и почему так важно? Если бы меня спросили, с чего нужно начинать работу над собой и знакомство, я бы сказала: именно с этой темы. Почему? Большинство людей не знают себя от слова совсем. Это видно по взгляду, мимике, жестам, голосу, выборам, действиям, о чём говорят и как. Моё любимое. На вопрос: «Чего ты хочешь? Что тебя радует? Что ты сейчас чувствуешь?» - человек сталкивается с огромным затруднением. И в этом нет ничего позорного. Этому мало кого учили в детстве. Поэтому придётся взращивать это самостоятельно. Вроде звучит просто, да, - быть в контакте с собой. Но на деле этот путь болезнен и непрост. Такова цена за фундамент для того, чтобы чувствовать себя целостной личностью. И требует многих лет … На своём опыте знаю, мой путь длиной в 7 лет, чтобы хотя бы начать в этом разбираться. А что там у любителей быстрых результатов ? Всё ещё верите в них, ищите ?))) Хихикс. Ладно, выключаю язву )) Без контакта с собой мы постоянно спотыкаемся и ищем опоры вовне. А как часто говорю, самая устойчивая опора - внутри. Так что же это такое - быть в контакте с собой? - замечать свои чувства, а не убегать от них - понимать свои потребности; - слышать свои желания - чувствовать свои границы и уметь говорить «да» и «нет» - замечать сигналы тела: усталость, напряжение, интерес, возбуждение - признавать свои ограничения и свои возможности - выбирать себя, а не жить ожиданиями других. Когда контакта с собой нет, мы начинаем жить на автомате. Каша-малаша. Тотал хаос. Носим миллиард социально навешанных масок, думая, что это мы настоящие. Меняем одну на другую. Слышим миллиард голосов вокруг, кроме своего собственного. И перестаём замечать собственную душу. А потом удивляемся: почему внутри пусто? И правда, почему? Хорошая девочка. Удобная. Сильная и всё выдерживающая. Та, которая никого не расстраивает. Не отсвечивает. Та, которая всегда всё может сама. Безумно много «надо» и абсолютно нет места для собственного «хочу». Внутри много разочарования. Работает через силу, соглашается, когда не хочется, остаётся там, где давно плохо, ставит чужие цели, а потом не понимает, почему нет радости даже от их достижения. Тут и винишко каждую недельку пьётся как компот - лишь бы хоть ненадолго убежать от того, что волнует внутри. Или бесконечные тусовки, чтобы не чувствовать одиночество, но при этом оставаться одинокой даже среди людей. И огромная зияющая чёрная дыра внутри … В гештальт-подходе контакт с собой - это основа. Потому что только когда я чувствую себя, я могу делать по-настоящему СВОИ выборы. А не чужие. Нет такой точки, где вы вдруг поймёте: «Ну всё, теперь я идеально в контакте с собой». Вы всё равно будете куда-то «вылетать», теряться в фантазиях. Но всё чаще начнёте задавать себе вопросы : Что со мной сейчас? Что я чувствую? Что мне важно? В чём я нуждаюсь? Как я могу позаботиться о себе сегодня? И, наверное, один из самых глубоких признаков контакта с собой - когда ты перестаёшь постоянно искать ответы вовне и всё чаще начинаешь доверять своим внутренним ощущениям и чувствам.
1
5
Быть в контакте с собой. Что это и почему так важно? Если бы меня спросили, с чего нужно начинать работу над собой и знакомст+4
Быть в контакте с собой. Что это и почему так важно? Если бы меня спросили, с чего нужно начинать работу над собой и знакомство с собой, я бы сказала: именно с этой темы. Почему? Большинство людей не знают себя от слова совсем. Это видно по взгляду, мимике, жестам, голосу, выборам, действиям, о чём говорят и как. Моё любимое. На вопрос: «Чего ты хочешь? Что тебя радует? Что ты сейчас чувствуешь?» - человек сталкивается с огромным затруднением. И в этом нет ничего позорного. Этому мало кого учили в детстве. Поэтому придётся взращивать это самостоятельно. Вроде звучит просто, да, - быть в контакте с собой. Но на деле этот путь болезнен и непрост. Такова цена за фундамент для того, чтобы чувствовать себя целостной личностью. И требует многих лет … На своём опыте знаю, мой путь длиной в 7 лет, чтобы хотя бы начать в этом разбираться. А что там у любителей быстрых результатов ? Всё ещё верите в них, ищите ?))) Хихикс. Ладно, выключаю язву )) Без контакта с собой мы постоянно спотыкаемся и ищем опоры вовне. А как часто говорю, самая устойчивая опора - внутри. Так что же это такое - быть в контакте с собой? - замечать свои чувства, а не убегать от них; - понимать свои потребности; - слышать свои желания; - чувствовать свои границы и уметь говорить «да» и «нет»; - замечать сигналы тела: усталость, напряжение, интерес, возбуждение; - признавать свои ограничения и свои возможности; - выбирать себя, а не жить ожиданиями других. Когда контакта с собой нет, мы начинаем жить на автомате. Каша-малаша. Тотал хаос. Носим миллиард социально навешанных масок, думая, что это мы настоящие. Меняем одну на другую. Слышим миллиард голосов вокруг, кроме своего собственного. И перестаём замечать собственную душу. А потом удивляемся: почему внутри пусто? И правда, почему? Хорошая девочка. Удобная. Сильная и всё выдерживающая. Та, которая никого не расстраивает. Та, которая всегда всё может сама. Безумно много «надо» и абсолютно нет места для собственного «хочу». Внутри много разочарования. Работает через силу, соглашается, когда не хочется, остаётся там, где давно плохо, ставит чужие цели, а потом не понимает, почему нет радости даже от их достижения. Тут и винишко каждую недельку пьётся как компот - лишь бы хоть ненадолго убежать от того, что волнует внутри. Или бесконечные тусовки, чтобы не чувствовать одиночество, но при этом оставаться одинокой даже среди людей. И огромная зияющая чёрная дыра внутри … В гештальт-подходе контакт с собой - это основа. Потому что только когда я чувствую себя, я могу делать по-настоящему СВОИ выборы. А не чужие. Нет такой точки, где вы вдруг поймёте: «Ну всё, теперь я идеально в контакте с собой». Вы всё равно будете куда-то «вылетать», теряться в фантазиях. Но всё чаще начнёте задавать себе вопросы : Что со мной сейчас? Что я чувствую? Что мне важно? В чём я нуждаюсь? Как я могу позаботиться о себе сегодня? И, наверное, один из самых глубоких признаков контакта с собой - когда ты перестаёшь постоянно искать ответы вовне и всё чаще начинаешь доверять своим внутренним ощущениям и чувствам.
7
6
еженедельная встреча с психологом
еженедельная встреча с психологом
1
7
🐾Одно из моих главных богатств - это Аня и Даша, подруги с которыми больше 10 лет рядом и в горе, и в радости. Наша дружба п+1
🐾Одно из моих главных богатств - это Аня и Даша, подруги с которыми больше 10 лет рядом и в горе, и в радости. Наша дружба построена на любви, поддержке, честности, юморе и искренности, а не на конкуренции. Отсутствие зависти или юзании друг друга в одни ворота. Мы равны. Одинаковые ценности. Да и я физически не смогу быть в глубоких отношениях с человеком, который пуст внутри или кто на близость не способен. Хотя раньше себя в этом не выбирала … Сейчас иначе. 🤩Жизнь подарила мне вас тогда, когда я не ждала и не верила, что такая дружба вообще существует. И даже слово «подруги» будто обесценивает то, что между нами. Это что-то большее. Дай Бог, чтобы так было всю нашу жизнь. 🛀 Каждая - настоящая. Без масок, без чувства стыда друг перед другом. Мы можем быть уязвимыми, неидеальными, злючками, смешными, растерянными, сильными, разными. Но самый резкий характер - у меня, но девочки и это принимают ))) Как и в любых отношениях, у нас были кризисы. Куда без них?! Но мы как-то можем разговаривать, слышать друг друга и договариваться. Большой труд - сохранить отношения так много лет. Не подвести, остаться рядом. Иногда мне кажется, что я никогда не смогу расплатиться с ними за то, что они есть в моей жизни. Не встретить и не ценить таких людей рядом - многое потерять. Каждая из них невероятно тёплая сердцем. И я очень хочу, чтобы у каждой всё сложилось прекрасно. Потому что я знаю, какие они труженицы, сколько в них доброты, силы и любви. Это тот редкий вид людей, который я бы занесла в Красную книгу. 👩‍🦰 Я мечтаю о наших совместных праздниках за большим семейным столом, в доме, полном уюта. Каждая из нас со своей семьёй, любимыми мужьями, прекрасными детьми… И мы - знающие друг друга наизнанку и помнящие, чего нам стоил этот путь. Всё будет, дорогие. Потому что у нас есть - мы друг у друга. Люблю. Дорожу. Берегу. Хотя … вы уже с детьми и мужьями, видать я следующая ))) Да и вообще я просто богачка, т.к. в моём мирке есть ещё несколько новых подруг, и собственно наши отношения выстраиваются ровно также. 👫 Женская дружба существует. Просто её нельзя построить на сравнении, зависти, потреблядстве, стыде, соперничестве. Она рождается там, где есть любовь, открытое сердце, честность и желание беречь друг друга.
102
8
视频消息
87
9
🌺 Просто обычный день. Моя подруга Аня решила мне напомнить о том, как любит меня. За кадром было очень много слез радости.+2
🌺 Просто обычный день. Моя подруга Аня решила мне напомнить о том, как любит меня. За кадром было очень много слез радости. Для меня это безумно трогательно.
85
10
🥀🤩 Проблема современно мира. Человечность. Мы научились показывать красивую жизнь, но всё реже показываем настоящую.
87
11
🍿Очень тепло прошел киновечер у Веты. Смотрели две части «Дьявол носит Прада”. Для меня в фильме хорошая была идея показать+4
🍿Очень тепло прошел киновечер у Веты. Смотрели две части «Дьявол носит Прада”. Для меня в фильме хорошая была идея показать человечность. Как в работе, так и в отношениях. Как не потерять себя в погоне за успехом.
87
12
视频消息
1
13
视频消息
1
14
视频消息
95
15
🤍 Чувствовать+2
🤍 Чувствовать
110
16
视频消息
101
17
👓В гостях на Серебряном дожде. В ожидании. Началось с приятного приветствия, закончилось каким-то сватовством меня ))) Хорошо, что в куст невесты не бросили ))
109
18
视频消息
106
19
📌 «Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой. Если мы не м
📌 «Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой. Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции».(с) Когда Ницше плакал. Ирвин Ялом
112
20
视频消息
101