ch
Feedback
MediaMetriqa - Crypto

MediaMetriqa - Crypto

前往频道在 Telegram

Web 3 company. IT, media, research. Сотрудничество - @andreylavrov и @samotolkov_i По рекламе - @nickmediametriqa PR, media - @iluvtheworld ‼️ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ НАШИ АККАУНТЫ ПО ССЫЛКАМ ИЗ ШАПКИ ПРОФИЛЯ, ОЧЕНЬ МНОГО МОШЕННИКОВ ‼️

显示更多

📈 Telegram 频道 MediaMetriqa - Crypto 的分析概览

频道 MediaMetriqa - Crypto (@mediametriqa_crypto) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 16 115 名订阅者,在 加密货币 类别中位列第 7 065,并在 俄罗斯 地区排名第 41 606

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 16 115 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -139,过去 24 小时变化为 -1,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 11.61%。内容发布后 24 小时内通常能获得 5.88% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 870 次浏览,首日通常累积 947 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 37
  • 主题关注点: 内容集中在 комьюнити, крипте, mediametriqa, lighter, hype 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Web 3 company. IT, media, research. Сотрудничество - @andreylavrov и @samotolkov_i По рекламе - @nickmediametriqa PR, media - @iluvtheworld ‼️ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ НАШИ АККАУНТЫ ПО ССЫЛКАМ ИЗ ШАПКИ ПРОФИЛЯ, ОЧЕНЬ МНОГО МОШЕННИКОВ ‼️

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 加密货币 类别中的关键影响点。

16 115
订阅者
-124 小时
-67
-13930
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+114
在2个频道中
五月 '26
+156
在1个频道中
Get PRO
四月 '26
+143
在1个频道中
Get PRO
三月 '26
+491
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+310
在1个频道中
Get PRO
一月 '26
+388
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+121
在3个频道中
Get PRO
十一月 '25
+168
在2个频道中
Get PRO
十月 '25
+185
在5个频道中
Get PRO
九月 '25
+354
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+333
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+269
在2个频道中
Get PRO
六月 '25
+199
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+252
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+354
在1个频道中
Get PRO
三月 '25
+217
在2个频道中
Get PRO
二月 '25
+459
在2个频道中
Get PRO
一月 '25
+680
在4个频道中
Get PRO
十二月 '24
+428
在2个频道中
Get PRO
十一月 '24
+355
在6个频道中
Get PRO
十月 '24
+403
在2个频道中
Get PRO
九月 '24
+657
在1个频道中
Get PRO
八月 '24
+353
在2个频道中
Get PRO
七月 '24
+1 659
在5个频道中
Get PRO
六月 '24
+504
在2个频道中
Get PRO
五月 '24
+489
在2个频道中
Get PRO
四月 '24
+927
在5个频道中
Get PRO
三月 '24
+719
在1个频道中
Get PRO
二月 '24
+563
在6个频道中
Get PRO
一月 '24
+692
在2个频道中
Get PRO
十二月 '23
+523
在11个频道中
Get PRO
十一月 '23
+539
在0个频道中
Get PRO
十月 '23
+472
在0个频道中
Get PRO
九月 '23
+597
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+570
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+861
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+940
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+941
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+1 462
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+1 533
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+638
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+1 120
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+939
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+1 673
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+2 183
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+1 511
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+752
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+200
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+662
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+689
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+535
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
24 六月+11
23 六月+4
22 六月+2
21 六月+4
20 六月+5
19 六月+4
18 六月+4
17 六月+8
16 六月+3
15 六月+5
14 六月+7
13 六月+6
12 六月+5
11 六月+5
10 六月+4
09 六月+6
08 六月+2
07 六月0
06 六月+1
05 六月+6
04 六月+7
03 六月+5
02 六月+8
01 六月+2
频道帖子
Я, разумеется, понимал, что немаленькую часть крипто проектов билдят не самые крутые программисты, но чтобы вот так хранить п
Я, разумеется, понимал, что немаленькую часть крипто проектов билдят не самые крутые программисты, но чтобы вот так хранить приватники, это реально надо похоронить свой IQ. На скрине выше то, как команда Taiko (взломанная пару дней назад на $1,7 млн.) хранила приватники на своём публичном GitHub в таком виде 2 года. Хакер просто взял эти приватники от моста и подписал свою хак-транзакцию. Все. $1,7 млн. из кармана пользователей в карманы хакеров. Тут никакие супер мега навороченные ныне запрещенные для всего мира AI модели от Claude не нужны. Когда ты так наплевательски относишься к безопасности своих пользователей, хакеру хватит и бесплатного GPT, чтобы тот ему просто набрейнштормил всяких тупых проколов крипто команд. Зато мне нравится, как команда сообщает о взломе - «Произошла компрометации механизма проверки состояния сети, из-за чего безопасность мостов Taiko больше не гарантируется» ЛОЛ. Господа, думайте, куда вы отправляете свои средства, где их храните и чьей инфраструктурой вообще пользуетесь. Всегда проверяйте аудиты программного кода, ни один топовый протокол не будет работать без аудита от компании с именем. Я прекрасно помню, как Taiko отрабатывали многие СНГ команды дропхантеров. И у нас этот проект в обязательном порядке лежал на ресерче, как и все более менее стоящее на рынке. Но мы отрабатывать его не стали, уже не помню, что именно нас остановило, но команда сказала - это дерьмо не берем. Думайте.

2
2027-й год. «Доставка грузов через Ормузский пролив хоть и имеет некоторые трудности, но не прекращена! Мы - Великая страна,
2027-й год. «Доставка грузов через Ормузский пролив хоть и имеет некоторые трудности, но не прекращена! Мы - Великая страна, которая вот-вот установит прочный фундаментальный мир на Ближнем Востоке! Спасибо за внимание к этому вопросу!» - Дональд Трамп.
1 174
3
Переговоры США и Ирана 🤝 Что известно на сегодняшний день? Мы продолжаем следить за тем, как двигается переговорный процесс на Ближнем Востоке. От него во многом зависит дальнейшее поведение как фондового, так и крипто рынков. Собрали для вас последнюю известную информацию: Для начала напомню, что в прошлый понедельник Трамп в очередной раз заявил об окончании войны с Ираном и о новой сделке, которая якобы была уже подписана удаленно и оставались только формальности. С того дня финансовые рынки снова несколько раз прокатились на эмоциональных качелях - сначала на новостях о том, что сделки не будет и Ормузский пролив снова закрыт, затем на опровержениях, потом на заявлениях Трампа о новых ударах по Ирану в случае отказа от сделки и на новостях о том, что иранская делегация покинула стол переговоров, а затем на опровержении этого саудовскими СМИ со ссылками на пакистанские источники. На сегодняшний же день известно, что США и Иран договорились подготовить финальное соглашение в течение 60 дней. Первый раунд обещанных переговоров в Швейцарии все-таки завершился. По данным посредников из Катара и Пакистана, стороны согласовали дорожную карту к полноценной сделке. Правительство Ирана заявило, что добилось послаблений для экспорта нефти, разблокировки части замороженных активов и запуска программы восстановления экономики. Плюс был согласован механизм безопасного прохода судов через Ормузский пролив, а также запуск механизма мониторинга соблюдения режима прекращения огня в Ливане. На фоне переговоров Дональд Трамп пригрозил Ирану новыми ударами, если Тегеран вновь попытается перекрыть пролив. После угроз деда в адрес Ирана иранская делегация отказалась продолжать переговоры в четырехстороннем формате. Однако диалог не был сорван и продолжился через посредников из Катара и Пакистана. И снова пока ни слова о ядерной программе Ирана. Напомню, эти переговоры были вынесены в отдельный трек. И, как по мне, являются возможным черным лебедем для всего процесса переговоров. Я, конечно, не политик и не переговорщик, но эффективно ли договариваться по всем остальным вопросам, а самый важный оставлять на потом? С одной стороны это логично - до перехода к самым важным вопросам можно уже прощупать своих оппонентов по переговорам, наладить контакты через посредников, показать, что вы оба готовы идти на компромиссы ради мира в регионе. С другой стороны - смысл во всем этом, если Иран не откажется от ядерной программы, а США будет стоять на обратном. Тогда о чем вы только не договаривайтесь, все эти договоренности сломаются, когда вы перейдете к обсуждению главного вопроса. В общем, есть ощущение, что все это закончится новой эскалацией на Ближнем Востоке. Надеюсь ошибиться. На графиках выше - $BTC, $S&P500, $BRENTOIL, $ETH и $HYPE. ✈️ MediaMetriqa Полезные ссылки и материалы | Обменять крипту | Закрытое комьюнити
1 150
4
+4
没有文字...
1 059
5
Абсолютный рекорд за год +4900% Memecore (M) это L1, специализирующийся на стабилизации мемкоинов из краткосрочных активов в
Абсолютный рекорд за год +4900% Memecore (M) это L1, специализирующийся на стабилизации мемкоинов из краткосрочных активов в стабильные. Как обычно - даже на падающем ранке интересная технология или проект будут расти.
31
6
P2P станет легальным? Судя по темпам развития нового законопроекта, складывается впечатление, что питупи будет легальным способом взаимодействия между двумя отдельными физлицами. Первая версия закона вообще запрещала такие вещи. Не факт, что успеют до 1 июля,да и пока что хотят ввести тестовый режим) Еще и повышают (и ведут разговоры) лимиты покупок для клиентов, включая неквалифицированных. Как будет работать на практике, посмотрим, но тенденция очень хорошая. Все-таки я оказался прав, когда в апреле говорил, что так не пойдет, и общество анархистов в любом случае потерпит неудачу. Так и случилось) От комплаенса никуда не убежишь в современных условиях. Так что теперь можно будет кидать P2P до 3,5 млн. руб. в период без страха, что где-то что-то заблочат Вот такие новости, всем хорошей пятницы)
1 636
7
Ребрендинг $TON в $GRAM завершен 💎 На цене на актив он особо не отразился, хотя исторически на более живом рынке ребрендинг
Ребрендинг $TON в $GRAM завершен 💎 На цене на актив он особо не отразился, хотя исторически на более живом рынке ребрендинг всегда хоть немного, но пампил токен. Процесс смены основного валидатора блокчейна TON все еще идет. Напомню, что вскоре сам Telegram будет основным валидатором экосистемы и будет принимать ключевые решения по развитию экосистемы вместо TON Foundation (тут рассказывал о MTONGA подробней). Это как плюс, так и минус. Плюс в том, что TON Foundation всегда был абсолютно ненужным экосистеме придатком и рассадником коррупции. Гранты и номинации для заведомо провальных проектов своих друзей, позорные хакатоны, взятие курса на раскачку тапалок и другие неправильные стратегические решения фактически похоронили активность в сети. И то, что эту организацию расформируют и отдадут право основного голоса команде Telegram, радует. Однако есть и минус. Это то, что TON как блокчейн становится еще более зависим от мессенджера Telegram. И любые негативные сценарии, которые касаются Телеги (а их довольно много, особенно, если начать рассуждать о том, что большинство стран сейчас идут к пресловутому цифровому суверинитету и разрабатывают свои закрытые мессенджеры), будут отражаться на цене токена $GRAM. Например, из свежего - доступ к Telegram начали блокировать в Индии. Вот как Дуров прокомментировал эту новость. Меньше пользователей в Telegram = меньше пользователей TON и $GRAM, соответсвенно = меньше доходы в экосистеме = меньше оценка проекта. Логика у инвесторов будет такая. В любом случае, одним глазом наблюдаем, что происходит с $TON’он, если тут появятся какие-то интересные темки, вы узнаете о них первыми. 💎 Наши другие материалы по TON: - Дуров пампит $TON? - MTONGA и $TON для AI агентов и агентских платежей - Проблематика экосистемы $TON. Часть 1. Выводы с TON International Meetup. - Проблематика экосистемы $TON. Часть 2. Основная проблема разработчиков на TON. - Проблематика экосистемы $TON. Часть 3. Цифры и метрики TON. - Мемкоины на TON. Есть шансы? - USDT в сети TON - Бизнес-модель, по которой работают все тапалки. Почему это убивает $TON? - Что не так с $TON? - TON в 2025 ✈️ MediaMetriqa Полезные ссылки и материалы | Обменять крипту | Закрытое комьюнити
1 864
8
А ты участвуешь? 👀 Мы партнеры биржи OKX, и сейчас там проходит акция, в которой можно попытать удачу и получить билет на Фо
А ты участвуешь? 👀 Мы партнеры биржи OKX, и сейчас там проходит акция, в которой можно попытать удачу и получить билет на Формула-1 в Баку, ну или хотя бы заиметь мерч McLaren (OKX их спонсоры, если вы не знали) 🚗 Также, раздадут подписочки на TradingView и вип статусы двух первых уровней в качестве презентов для тех, кто попадет в ТОП, но не заберет главные награды. Что нужно делать: Торгуйте и набивайте объемы, а в качестве бенефитов именно для ТОП 100 трейдеров будет билет на Формула-1 в Баку и распределение 1 млн. $ с единоразовым вознграждением до 300к$. Не важно спот или деривативы, учитывается всё. Переходите по нашей ссылке на OKX и совершайте сделки. Желаем удачи 🤞🏽
1 618
9
Следующая станция - новый АТХ ☺️ $HYPE = $75,4 Едем дальше.
Следующая станция - новый АТХ ☺️ $HYPE = $75,4 Едем дальше.
1 483
10
Новый шанс на перемирие на Ближнем Востоке, крупнейшее IPO в истории и рост $BTC 💰 Мы входим в бычий рынок? Сегодня Трамп заявил в очередной раз об окончании войны с Ираном и о новой сделке. Соглашения якобы уже подписаны, осталась формальность - поставить физические подписи в пятницу в Швейцарии. Тогда же нам покажут и текста договоренностей. Теперь точно мир? Верим? Я если что, не верю и уверен в том, что все это очередной фарс, ибо соглашения по самым важным пунктам снова вынесли на отдельные переговоры. Рынок отреагировал на это позитивно. Биток и S&P500 добавили 3% и 1%, соотвественно. Еще больше позитива добавило и прошедшее IPO SpaceX, которое показало, что Илон даже перестарался с пиаром, и всем акций не хватило. Ходят слухи, что переподписка на IPO вышла больше трех иксов - привлекала компания $80 млрд., а денег накидали под $250 млрд. Что говорит о том, что несмотря на раздутый AI пузырь и неадекватные оценки компаний AI сектора, деньги в рынке еще есть. Соответственно, появился шанс и на то, что рынок сможет легко проглотить все предстоящие крупные IPO. Напоминаю, что нас впереди ждут еще выходы на публичный рынок OpenAI и Anthropic, которые тоже будут стоить дороже $1 трлн. каждая. Но несмотря на весь позитив, я бы не торопился с выводами о бычьем рынке. Большие дяди продолжают растить свои капиталы на войне, на своих раскаченных в медиа компаниях, на манипуляциях рынком, пока во всем мире растет инфляция и развивается кризис. Такие штуки редко заканчиваются взрывным ростом. Скорее, наоборот. По нашим действиям сейчас - пока активно рынок не откупаем, ждем цены ниже. Работаем с ретродропами, благо там дел для команды и комьюнити хватает. Работаем с пулами ликвидности. Интересные места, куда пристроить свою ликвидность даже на таком рынке есть. Ждем в этом году появления на рынке токенов Polymarket и Base. Не говорите потом, что большие дропы от них для вас стали неожиданностью, и, если бы вы знали заранее, то тооочно фармили бы. Следим также за макроэкономической повесткой. Предугадать масштабный кризис заранее практически невозможно, поэтому, возможно, изучение и аналитика макро лишь создает для нас иллюзию какого-то знания и контроля. Но так, как минимум, спокойней. Всем хорошей недели, следите за рынком, за новостями, не выпадайте из обоймы 💪 ✈️ MediaMetriqa Полезные ссылки и материалы | Обменять крипту | Закрытое комьюнити
1 692
11
«Все еще выставляю точки» В очередной раз хотим показать, что гиганты с легкой руки манипулируют рынком Сегодня Майкл Сейлор
«Все еще выставляю точки» В очередной раз хотим показать, что гиганты с легкой руки манипулируют рынком Сегодня Майкл Сейлор (глава Strategy, крупнейшего корпоративного держателя $BTC) в своей любимой лаконичной манере намекнул на новый закуп битка. В прошлом посте Илья объяснял, что сверхкрупным держателям довольно просто покупать и продавать небольшими (для них) объемами на каждой стадии рынка. Чтобы вы понимали, Strategy имеет около 75к средней цены покупки $BTC. При общем капитале в нем в 54 млрд. $ и чистом убытке около 9 млрд. $, они продолжают делать вид что продают или продавать, а затем закупать по более низкой цене и здесь есть одно НО для некрупных инвесторов: Следовать их тактике, основываясь на анонсах и новостях нужно с крайней осторожностью. Их бюджеты, конечно, ограничены, но возможность докупать или даже занимать под закуп по более низкой цене, если не хватает свободного кэша в моменте, несопоставима с некрупным розничным инвестором. К сожалению, не все это понимают, в том числе среди наших клиентов, и нередко совершают несогласованные с нами ошибки исключительно на эмоциях от новостей. Усреднять нужно, если есть запас свободных средств, но с расчетом на то, что это может быть затяжной процесс. Будьте осторожны в расчетах и при принятии решений ⚠️
1 602
12
Опааа, что это у нас тут… Сегодня субботний летний вечер, а это значит, что для того, чтобы провести ее с удовольствием, не о
Опааа, что это у нас тут… Сегодня субботний летний вечер, а это значит, что для того, чтобы провести ее с удовольствием, не отказывая себе ни в чем - надо обналичить немножечко USDT 😎 Столы сами себя не накроют, такси само себя не закажет, как говорится Поэтому, я как обычно обращаюсь к нашим надежным партнерам Hermes. Всегда только чистые деньги, без всяких проблем с блокировками и лишнего внимания от службы безопасности банков. Если вам тоже нужно хорошо провести выходные, либо хотите после пятничного подсчета прибыли прикупить USDT: Обращайтесь в Hermes По нашей ссылке сможете получите самый выгодный курс, премиальный и оперативный сервис🎩 Хороших выходных
1 604
13
Итоги IPO SpaceX 💪 Как все прошло + реакция рынков. Ну что, господа, вот и прошло самое крупное в истории IPO, в ходе которого появилась компания, которая сходу вошла в ТОП-8 крупнейших активов в мире, взяв планку по капитализации в $2,2 трлн., а Илом Маск официально стал первым в истории триллионером. Распихали акции $SPCX за щеки ритейлу, очень прилично. Даже не всем хватило. Чтобы вы понимали уровень - раньше в IPO могли участвовать институциональные инвесторы, затем к ним присоединились квалифицированные инвесторы, после разрешили участвовать и обычным смертным, но от определенной (немаленькой) суммы, но в этот раз могли занести в компанию на этапе IPO буквально все: Fidelity снизили порог входа в IPO с привычных $500k до $2k (на 98%) ради того, чтобы люди заносили именно через них. Дали возможность заносить людям через крипту (об этом чуть ниже, там вышел полный рект). Более того, для раскачки торгов даже NASDAQ изменил свои правила и снизил порог времени торговли компании с 90 торговых дней до 15. То есть уже через три недели $SPCX может оказаться в индексе, а это доступ к большому притоку ликвидности - стратегии большого количества фондов построены на покупке индексов, и, если $SPCX будет в индекс NASDAQ входить (а он за счет капитализации займет там хорошую долю), его будут покупать автоматически. Реакция рынка оказалось умеренной. Пока что нет никаких жестких распродаж. Я бы сказал даже наоборот - IPO SpaceX показало, что деньги в рынке есть. По слухам, переподписка на IPO суммарно была больше трех иксов. В дополнение ко всему, Трамп пообещал, что пока идет IPO SpaceX, не будет никаких обстрелов Ирана. Более того, в 38-й раз (по подсчетам CNN) президент США заявляет о скором окончании войны. Дипломаты из Пакистана, которые являются посредниками в переговорах США и Ирана, говорят, что соглашение уже почти подписано и осталось буквально пару штрихов. Мы с вами это уже слышали, пока не верю в окончание конфликта. Но позитива на рынке это точно добавило - S&P500 прибавил за вчера больше триллиона, а акции $SPCX начали свои торги по цене на 20% выше цены IPO. Токенизированное же IPO SpaceX практически полностью провалилось. Мы изучали возможность инвестировать и приняли грамотное решение не участвовать и не тратить свое время. По площадкам: Bybit сообщила, что не получила аллокацию SpaceX из-за неспособности xStocks поставить активы. В результате пользователи, которые участвовали в SpaceX IPO Subscription на Bybit, не получили свои аллокации. Биржа вернёт 100% средств на исходные аккаунты. Действий со стороны пользователей не требуется, все придет само туда же, откуда вы депозитили. Также Bybit обещает дополнительную компенсацию на базе 10% APR за фиксированный период в 4 дня. Также Binance Wallet отменила $SPCXx IPO Campaign. Binance также вернёт все залоченные $USDC участникам через исходный способ оплаты. В отличие от Bybit, Binance дополнительно объявила $1M airdrop в bStocks SpaceX token - $SPCXB. Он должен быть автоматически начислен участникам кампании на Binance Spot Accounts до 18 июня. $SPCXB - это токенизированная акция SpaceX от Binance. Что касается остальных площадок: • Лаунчпады мекса - фантики, возврат; • Gate - 2.5% аллока на ваш объем; • Kraken - у кого-то полный возврат, у кого-то $600 аллокации в независимости от объема (и на $1k и на $1m одинаково маленькая аллокация); • ТГ валлет - 60% аллокаций одобрили. Молодцы. Это был, как ни парадоксально, самый выгодный способ участвовать. Как-то так. Наблюдаем за рынком дальше. Всем хороших выходных ❤️
1 684
14
Еще и аптека есть, если в треугольник попал 😂
Еще и аптека есть, если в треугольник попал 😂
1 907
15
Готовимся к новой волне блокировок? 😕 Сегодня обещают опубликовать 21-й пакет санкций ЕС, в который попадут порядка 10 крипбирж и платформ третьих стран, оказывающие услуги для граждан РФ. Которые, кстати, говоря используют свои глобальные кошельки не только для граждан РФ, но и для клиентов со всего мира. Так что под раздачу может попасть большое количество пользователей. На самом деле, мы с вами наблюдаем интересную ситуацию. Фактически, благодаря тому, что рынки США и ЕС самые крупные, в том числе и в рамках торговли криптовалютами, западные регуляторы могут делать с индустрией, что хотят. Все криптокомпании, обычные банки, необанки, платежные системы и другие игроки рынка не хотят терять этот рынок. Поэтому все они вынуждены подчиняться любым санкциям со стороны США и ЕС. Помимо этого, всем им необходима стабильная валюта (для создания рынка деривативов, расчетов и вообще много еще для чего). А эта валюта сейчас - $USDT (или $USDC). Это самые крупные эмитенты стейблкоинов. И это американские компании (Tether, Circle). И когда американский регулятор вводит новые санкции, автоматически под них попадают и сами стейблы (помечаются как санкционные = их не примет у вас ни одна биржа и ни один нормальный обменник) и кошельки, на которых эти стейблы хранятся. Как некастодиальные кошельки, так и ваши профили на биржах (у них под капотом свои горячие кошельки + транзакционные счета, по которым легко вычислить вашу крипту и адресно заблокировать ее вместе с акаунтом). Все это очень похоже на захват индустрии Штатами под прикрытием «хороших» и «правильных» санкций, ослабляющих экономику РФ. Но во-первых, давайте будем честны, все эти блокировки ослабляют не экономику РФ, она-то худо бедно справится. У нас большая страна с огромными ресурсами. Они бьют по возможностям обычных россиян. Во-вторых, под предлогом санкций против РФ очень удобно сейчас можно еще сильней привязать новые крипто / финтех протоколы к своей юрисдикции. Хочешь получить выход на самые крупные рынки - США и ЕС? - Тогда подчиняйся санкциям, блокируй кошельки, крипту россиян. Не сделаешь этого? - Получай вторичные санкции. И китайские, и гонконгские, и сингапурские биржи/банки/протоколы боятся вторичных санкций как огня и следуют предписаниям американского регулятора зачастую превентивно. Приведу пример. Сейчас среднестатистический россиянин не может открыть ни одну нормальную крипто карту по РФ документам. Тк под капотом у всех этих карт либо Visa, либо Mastercard, которые бойкотируют наш паспорт. Не так давно мы нашли банк в Гонконге, который вроде бы готов был продать нам вайтлейбл решение для крипто карт, которое позволяло бы их открывать россиянам и платить с этой карты по всему миру. Но после нескольких раундов переговоров они подумали и послали нас нахуй. Предлог простой - посчитали математику и поняли, что потенциальные риски могут обойтись значительно дороже, чем прибыль от комиссий за расчеты россиянами по их картам. В общем, пока не паникуем, ждем публикации 21-го пакета санкций, ищем там знакомые названия бирж, обменников и наблюдаем за ситуацией в целом. От названий в этом списке уже будет отталкиваться и решать, что делать, если нас с вами эти ограничения коснутся.
2 055
16
Что не так с этим миром… Индус получил 30к$ за тату тикера мемкоина на лбу 😂 На pump fun’e, где можно создать мемкоин за пар
Что не так с этим миром… Индус получил 30к$ за тату тикера мемкоина на лбу 😂 На pump fun’e, где можно создать мемкоин за пару минут, теперь появилась возможность размещать задания. Задание с татухой было на 2,5к$, но он ошибся буквой, и сообщество в его поддержку создали еще один мем именно с таким набором букв. В итоге индус залутал 30к$
2 256
17
Мы в заложниках у психопата? 😱 Весь рынок успел знатно испугаться в прошлый понедельник, когда вышел отчет Strategy, фиксирующий продажу Сейлором 32 $BTC, а также заявление о том, что у компании осталось денег на 7 месяцев выплат дивидендов. Биток на этих новостях успешно сходил в минус 20% с $74k до $59k, где обновили годовой минимум. Все ждали, что в этот понедельник придет инфа, что Сейлор продал гораздо больше. Да, зафиксировал минус, но обеспечил бы компанию на несколько лет вперед дивидендами и спокойно бы холдил битки дальше. Но по сегодняшнему отчету видно, что Сейлор ничего не продал, а наоборот докупил 1550 $BTC ($101,3m) по ~$65,332. Теперь на балансе Strategy 845,256 BTC ($53,6b). Следить за портфелем можно на дропстабе по этой ссылке. Повторю свой тезис из прошлого поста - не нужно пытаться угадать мысли и планы тех, кто манипулирует этим рынком. Гиблое дело. Эти ребята, что Сейлор, что Том Ли (Bitmine, крупнейший корпоративный держатель $ETH, та же модель, что и у Сейлора, только с другим активом, его портфель тут) легко могут одной рукой покупать, другой продавать. И вы никогда не узнаете, что это их рука, если вам ее специально не захотят показать (как делают с публичными балансами Strategy и Bitmine). Так что в очередной раз убеждаемся, что рынок сверх манипулятивен (как-будто мы этого не знали. Сегодня не то что криптоактивами, ценами на нефть довольно успешно манипулируют, особенно, после появления $BRENTOIL на Hyperliquid) и Сейлор продал лишь для того, чтобы закупиться ниже. Или показать нам, что он закупился 🤙 скрин 1 - покупка $BTC на баланс Strategy скрин 2 и 3 - балансы и PNL братишек, "спасающих" рынок скрин 4 - динамика $BTC на новостях о продажах Сейлора
2 126
18
+3
没有文字...
2 243
19
Арут Назарян уже 5 месяцев в тюрьме в Эмиратах ⚡️ Сегодня Андрей Алистаров в своем видео про очередные новости с пирамидой Эрика Гафарова рассказал об этом, хотя в СМИ пока еще не написали Имеет информаторов как самый главный расследователь всякой чернухи 😁 Сумасшедший штраф в 200 млн. дирхам (54 млн. $) и 2 года тюрьмы получил Арутюн, известный эпатажным фитом с Моргенштерном (якобы за 1 млн. $), интервью с Собчак, на котором показал DropStab на 2,9 млн. $ (что не подтверждает реальное наличие этих денег) и прочими понтами Вот так вот. Вменяют биржевую деятельность без лицензии, в чем я, собственно говоря, не сомневаюсь 👀 Самое обидное, в марте мне позвонил друг, работающий в ОАЭ в нашей индустрии и знакомый со многими известными криптанами, и сказал, что к его знакомому, отбывающему за экономическое преступление, в камеру подселили Арута, но так как новостей об этом не было в СМИ, я отнесся скептически. Своим друзьям я доверяю, но мало ли испорченный телефон… Эх, а можно было хайпануть!
2 011
20
32 😨 Твит Сейлора десять минут назад 😅 - https://x.com/saylor/status/2063731803312001111?s=46 Я надеюсь, он про количество+1
32 😨 Твит Сейлора десять минут назад 😅 - https://x.com/saylor/status/2063731803312001111?s=46 Я надеюсь, он про количество миллиардов, на которое хочет на следующей неделе откупать $BTC…
1 969