ch
Feedback
CRYPTUS MEDIA

CRYPTUS MEDIA

前往频道在 Telegram

Больше о мире криптовалют на нашем YouTube: https://youtube.com/@cryptusmedia По коммерческим вопросам — https://t.me/cryptus_pr Все наши медиа: cryptus.taplink.id

显示更多

📈 Telegram 频道 CRYPTUS MEDIA 的分析概览

频道 CRYPTUS MEDIA (@cryptus_media) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 74 659 名订阅者,在 加密货币 类别中位列第 1 692,并在 俄罗斯 地区排名第 7 846

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 74 659 名订阅者。

根据 25 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -831,过去 24 小时变化为 -36,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 已认证(Telegram 官方确认)
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 9.20%。内容发布后 24 小时内通常能获得 6.41% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 6 873 次浏览,首日通常累积 4 787 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 72
  • 主题关注点: 内容集中在 mexc, обменник, раунд, сектор, портфель 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Больше о мире криптовалют на нашем YouTube: https://youtube.com/@cryptusmedia По коммерческим вопросам — https://t.me/cryptus_pr Все наши медиа: cryptus.taplink.id

凭借高频更新(最新数据采集于 26 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 加密货币 类别中的关键影响点。

74 659
订阅者
-3624 小时
-1637
-83130
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+300
在3个频道中
五月 '26
+210
在5个频道中
Get PRO
四月 '26
+191
在4个频道中
Get PRO
三月 '26
+340
在12个频道中
Get PRO
二月 '26
+264
在5个频道中
Get PRO
一月 '26
+158
在8个频道中
Get PRO
十二月 '25
+204
在12个频道中
Get PRO
十一月 '25
+243
在11个频道中
Get PRO
十月 '25
+202
在7个频道中
Get PRO
九月 '25
+198
在10个频道中
Get PRO
八月 '25
+292
在6个频道中
Get PRO
七月 '25
+370
在18个频道中
Get PRO
六月 '25
+211
在18个频道中
Get PRO
五月 '25
+187
在7个频道中
Get PRO
四月 '25
+175
在17个频道中
Get PRO
三月 '25
+261
在11个频道中
Get PRO
二月 '25
+409
在17个频道中
Get PRO
一月 '25
+4 742
在31个频道中
Get PRO
十二月 '24
+85 438
在107个频道中
Get PRO
十一月 '24
+1 772
在13个频道中
Get PRO
十月 '24
+3 551
在28个频道中
Get PRO
九月 '24
+1 405
在33个频道中
Get PRO
八月 '24
+1 707
在15个频道中
Get PRO
七月 '24
+723
在15个频道中
Get PRO
六月 '24
+7 911
在22个频道中
Get PRO
五月 '24
+3 447
在27个频道中
Get PRO
四月 '24
+3 993
在20个频道中
Get PRO
三月 '24
+4 157
在24个频道中
Get PRO
二月 '24
+7 370
在24个频道中
Get PRO
一月 '24
+4 879
在16个频道中
Get PRO
十二月 '23
+7 379
在28个频道中
Get PRO
十一月 '23
+1 920
在25个频道中
Get PRO
十月 '23
+3 860
在21个频道中
Get PRO
九月 '23
+844
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+667
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+945
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+1 193
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+481
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+1 650
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+1 913
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+1 636
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+2 947
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+5 965
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+7 173
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+4 029
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+1 252
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+7 991
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+17 617
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+2 002
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+4 764
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+17 670
在0个频道中
Get PRO
三月 '22
+4 884
在0个频道中
Get PRO
二月 '22
+8 317
在0个频道中
Get PRO
一月 '22
+1 555
在0个频道中
Get PRO
十二月 '21
+3 639
在0个频道中
Get PRO
十一月 '21
+2 287
在0个频道中
Get PRO
十月 '21
+4 625
在0个频道中
Get PRO
九月 '21
+1 363
在0个频道中
Get PRO
八月 '21
+3 656
在0个频道中
Get PRO
七月 '21
+1 739
在0个频道中
Get PRO
六月 '21
+2 623
在0个频道中
Get PRO
五月 '21
+1 328
在0个频道中
Get PRO
四月 '21
+1 130
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
26 六月+11
25 六月+3
24 六月+10
23 六月0
22 六月+29
21 六月+3
20 六月+17
19 六月+10
18 六月+2
17 六月+7
16 六月+10
15 六月+11
14 六月+7
13 六月+7
12 六月+41
11 六月+5
10 六月+8
09 六月+15
08 六月+8
07 六月+2
06 六月+1
05 六月+5
04 六月+11
03 六月0
02 六月+34
01 六月+43
频道帖子
СТАВКИ НА ВОЙНУ И ВЫБОРЫ: Как Polymarket изменил МИР! 📜Рынки предсказаний вроде Polymarket превратились в мощный финансовый инструмент, где киты и инсайдеры делают миллионы на геополитике и инсайдах.
В новом видео разобрали рынки предсказаний: как эта ниша выросла на тысячи процентов и стала главным инсайд-инструментом в мире.
Вас ждет: 🟠Polymarket: казино для лудоманов или идеальный финансовый инструмент? 🟠Как инсайдеры зарабатывают миллионы $ на геополитике и арестах политиков; 🟠Почему Polymarket предсказывает события точнее, чем мировые СМИ? 🟠С чего безопасно начать новичку прямо сейчас. 📹 СМОТРЕТЬ ВИДЕО 📹 СМОТРЕТЬ ВИДЕО 📹 СМОТРЕТЬ ВИДЕО Приятного просмотра!🔥 #YouTube Наш обменник

2
🔮ПРИШЕЛЬЦЫ ТАК И НЕ ПРИЛЕТЕЛИ 📜24 июня на Hard Rock Stadium в Майами должны были появиться инопланетные корабли и похитить
🔮ПРИШЕЛЬЦЫ ТАК И НЕ ПРИЛЕТЕЛИ 📜24 июня на Hard Rock Stadium в Майами должны были появиться инопланетные корабли и похитить людей. Но, появился только Неймар на поле… На связи Егор (Bizzi) и, наконец-то, сегодня мы не обсуждаем очередной крайм китов UMA на Polymarket. Сегодня мы просто обсудим новый маркет: Похищение инопланетянами на матче Бразилия - Шотландия в Майами? ⏸Стоп, чего? Бразильский экстрасенс Во Байяна (24.4M подписчиков в Instagram) несколько дней предупреждала, что 24 июня над стадионом в Майами приземлятся корабли, тысячи зрителей и игроков будут похищены прямо в прямом эфире. Заявляла, что сначала прилетит основной корабль с сотней пришельцев и заберёт 700+ человек механическими щупальцами. А потом второй флот с рептилоидами для добора. Она плакала в камеру и просила людей не ходить на матч. Видео перевели на 28 языков. Никого уже не смущало, что она сначала назвала дату 26 июня, потом поправила на 24-е... Над ней даже прикольнулся оф. аккаунт аэропорта Майами в X, написав что вводит ограничение воздушного пространства из-за сообщений о необычной воздушной активности в регионе (с фоткой летающей тарелки над терминалом). ⏸Polymarket тут как тут Быстренько под этот хайп сделали маркет. И на пике хайпа цена YES колебалась в районе 1-2 центов. Вы просто представьте, там ведь кто-то реально грузил на похищение пришельцами ($3.8М объем маркета). Так еще два диспута после резолюции открыли и сейчас (на момент написания поста) финальное решение ждут от Polymarket. ⏸Чем всё закончилось Бразилия победила Шотландию 3:0. На 76-й минуте на поле вышел Неймар. Рептилоиды не явились. ФБР и Министерство внутренней безопасности ещё до матча сообщили, что никаких угроз нет. Без абсурда за неделю опять не получилось... ➡️Залил бы на Polymarket, что пришельцы прилетят? ❤️ — Легкие пару процентов за 2 часа, почему бы и нет 🔥 — У полика нет границ в абсурде 👍 — Площадка просто зарабатывает на хайпе, чисто бизнес #ВещаетЕгор Наш обменник | BITGET
4 974
3
ЗАКАЗНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ 📜WSJ (The Wall Street Journal) выкатил большое расследование на Polymarket. Как обычно, всё в определ
ЗАКАЗНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ 📜WSJ (The Wall Street Journal) выкатил большое расследование на Polymarket. Как обычно, всё в определенный момент и немного глубже, чем кажется. ⏸Что нашли? Polymarket (исходя из статьи WSJ) делал фейковые копии своего сайта и платил студентам креаторам по $2-3 тысячи в месяц за видео, где они якобы выигрывают деньги. WSJ нашли 1105 видео с ~$1.9М в выигрышах (но, ни одна ставка не была настоящей). Один из видосов демонстрирует выигрыш в $100K после того, как Трамп «сказал McDonald’s» (но он никогда этого не говорил публично, да и клип был старый). Так еще и нашли, что CMO Polymarket лично перевёл через PayPal $2.5М более чем 800 людям за промо-посты (которые были без рекламной пометки). ⏸Атакующий WSJ – это News Corp (которые вместе с Fox News с сентября под Лахланом Мёрдоком). Во-первых, Fox с марта крутит котировки Kalshi прямо в прямом эфире. Так еще и CNBC держит долю в Kalshi, рассказывая про него как про будущее рынков. Kalshi: оценка $22B, выручка ~$2 млрд, IPO на носу. Получается, что три крупнейших финансовых медиа США одновременно продвигают Kalshi и гасят Polymarket. Не напоминает, как в феврале так же синхронно топили Binance из WSJ, NYT и Fortune? Это, естественно, не отменяет правдивости расследования и предоставленных фактов. Просто у журналистики всегда есть хозяин (и, в данный момент, этот хозяин финансово заинтересован, чтобы Polymarket выглядел хуже, чем конкурент идущий на IPO). ⏸Проводить собственное расследование, чтобы удостовериться в предоставленных фактах WSJ, наверное, не стоит. Но упомянутые рилсы (с фейковыми выигрышами) нам действительно попадались. Ну и Егору (Bizzi) там тоже прилетело от журналистов WSJ за его твит по этому поводу. ➡️Меняет ли это твоё отношение к Polymarket? 👍 — Фейковые видео это перебор ❤️ — Все так делают, это просто маркетинг 🔥 — Заказуха от конкурентов #КриптусШарит Наш обменник | BITGET
5 105
4
ЗАГАДЫВАЙ ЖЕЛАНИЕ, ЛЕТИТ METEORИТ 📜Большинство людей, которые приходят в DeFi, теряют деньги на непостоянных потерях и не по
ЗАГАДЫВАЙ ЖЕЛАНИЕ, ЛЕТИТ METEORИТ 📜Большинство людей, которые приходят в DeFi, теряют деньги на непостоянных потерях и не понимают как другие зарабатывают на каких-то пулах. Происходит это, как вы понимаете, из-за отсутствия системы, фильтрации активов и понимания как вообще работает маркетмейкинг. Но, мы в Union загорелись идеей построить ветку по Meteora и осветить людям это направление. Погнали расскажем! ⏸Куратор Заведующий кафедрой у нас Сергей Пласкеев (в DeFi и инвестициях с 2020). Окончил магистратуру МГИМО по международной экономике, работал эдвайзером в криптовалютном фонде, а потом ушёл строить свой. Поднял капитал на NFT и в 2024-ом погрузился в маркетмейкинг через Meteora и другие протоколы. С 2025-го обучил более 150 человек пуллингу. И сейчас занимается этим на постоянке. ⏸Что происходит внутри ветки? Задача простая: найти актив, куда можно разместить ликвидность и получать процент за сделки других пользователей. Заработок строится на объёме торгов. Сделка может занять от пары минут до пары дней (зависит от актива и активности рынка). Если попадаются скамы и плохие активы, то либо они не проходят фильтрацию изначально, либо принимаем контролируемый убыток. Все входы строго по стратегиям с твёрдым риск-менеджментом. Внутри ветки два формата: 🟠Образовательные стримы – Сергей разжёвывает стратегии, объясняет метрики, даёт базу. Подходит тем, кто только заходит в тему. 🟠Pool Day – эфир в реальном времени, где мы вместе ищем активы и пуллим. Лучший формат для практики. ⏸Результаты Начнем с того, что любой желающий уже сейчас может посмотреть скрины в публичном канале Union Profits. Но, куда нагляднее сами участники, ведь буквально с нуля они, в первые дни работы ветки, уже начали зарабатывать. Да, небольшие суммы, но стабильно. Кто-то за месяц вырос до депозита, который приносит $100-200-300-600 за несколько минут работы. Кто-то пока не торопится и аккуратно наращивает. ⏸Meteora PRO Есть у нас и более серьезное ответвление для тех, кто пришёл заниматься этим фултайм. Отдельная закрытая группа с ограниченным количеством мест. Там и доп. образование, эфиры, практика с куратором. Meteora – одно из неочевидных направлений в текущем рынке, где (на удивление многих) есть деньги. А еще, у нас запущен публичный эксперимент где мы идем с $1К до $10К на Meteora. ➡️Что тебя интересует в Meteora больше всего? 👍 — Хочу разбираться с куратором и торговать вместе 🔥 — Интересен Meteora PRO, хочу по-взрослому ❤️ — Начал бы с самой базы #КриптусШарит Наш обменник | BITGET
4 951
5
СДЕЛАЙ САЙТ ПОКА ГОТОВИШЬ ОБЕД Сколько раз мы уже писали про вайбкодинг и сколько раз ты отложил это занятие на потом? Давай
СДЕЛАЙ САЙТ ПОКА ГОТОВИШЬ ОБЕД Сколько раз мы уже писали про вайбкодинг и сколько раз ты отложил это занятие на потом? Давай сегодня это изменим и бесплатно воплотим твою идею в полноценный сайт. 📜Пост-гайд, после которого любой сможет бесплатно навайбкодить свой первый сайт/лендинг. ⏸Твой путь Есть два варианта (в зависимости от того, что хочешь и каким образом). Если вообще не хочешь видеть код: 🟠 Bolt.new – открываешь сайт, пишешь «сделай лендинг такой-то с таким функционалом» и получаешь рабочий сайт. Бесплатно 1М токенов в месяц, но хватит вам их ненадолго. 🟠 Lovable.dev – то же самое, чуть лучше для приложений с базой данных. 5 бесплатных кредитов в день (но, опять же, чисто на пощупать). Нормальный вайбкодинг: 🟠 Cursor – редактор кода с встроенным AI. Есть бесплатный план, которого вам вполне хватит для первого нормального проекта. ⏸Свой сайт через bolt 1️⃣Просишь нейронку (любую, какой пользуешься) написать тебе хороший промт для bolt. 2️⃣Bolt сгенерирует код и покажет превью справа. Если что-то не нравится, то пишешь в чат конкретно что исправить. 3️⃣Нажимаешь Deploy, сайт получит свой домен и будет доступен каждому. ⏸Через Cursor, по-настоящему 1️⃣Скачиваешь Cursor к себе на ноут/ПК. 2️⃣Создаёшь пустую папку для проекта и открываешь её в Cursor. 3️⃣Нажимаешь Ctrl+L (чат с AI) и расписываешь подробно что хочешь (но опять же, лучше обсудить сначала детали проекта с LLM’кой и потом отнести полученный промт в Cursor). 4️⃣AI создаст файл, откроешь этот localhost… в браузере и начнете итерациями с ии-шкой (либо встроенной в курсор, либо носи скрины в свою LLM’ку) вносить правки и докручивать проект. 5️⃣Для публикации сайта заходи на netlify.com и просто перетащи папку с проектом (ну или просто захости на vercel.com). Как захостить сайт спроси у нейронки. Связка модель (клод, гпт и тд) + Cursor получается всегда выгоднее, потому что токенов (и там, и там) будет расходоваться меньше. ⏸Если тебя зацепит тема и захочешь покопаться глубже, то читай наши посты про Claude Code, вайбкодинг и вайбкодинг+. ➡️Пробовал уже что-то вайбкодить? 🔥 — Да, уже есть свои проекты 👍 — Пробовал, застрял на каком-то шаге ❤️ — Нет, но после поста пойду тестить #КриптусШарит Наш обменник | BITGET
5 604
6
МЕЧТЫ ОТ ДЕШЕВОЙ КРИПТЕ СБЫЛИСЬ? ПОРТФЕЛЬ ИЮНЬ 📜Рынок выжал из людей все соки, просмотры на YouTube упали в 10 раз, а над те
МЕЧТЫ ОТ ДЕШЕВОЙ КРИПТЕ СБЫЛИСЬ? ПОРТФЕЛЬ ИЮНЬ 📜Рынок выжал из людей все соки, просмотры на YouTube упали в 10 раз, а над теми, кто продолжает инвестировать, просто смеются. Портфели большинства просели на 80-90%, и наш портфель не исключение. Но знаете, какая самая прикольная штука? На бычке все мечтали откупить монеты по низким ценам и собрать жирный портфель. Сейчас эта возможность наступила! Но толпа в панике и всё обесценивает... Сегодня нашей рубрике «Ежемесячный портфель» исполняется ровно 4 года. За это время вложено $48,000, и мы продолжаем закуп, несмотря на такой рынок! Вас ждет: 🟠Сколько мы потеряли и почему Никита благодарен текущей фазе рынка? 🟠Что ждёт Биткоин в 2026-2027 годах и почему быстрого роста не будет? 🟠Какой фундаментал и хай-риск альткоины мы добираем прямо сейчас. 🟠А также подсветим секретный способ заработка... 📹 СМОТРЕТЬ ВИДЕО 📹 СМОТРЕТЬ ВИДЕО 📹 СМОТРЕТЬ ВИДЕО Приятного просмотра!🔥 #YouTube Наш обменник | MEXC
6 216
7
РЕАЛЬНОСТЬ МОЖНО КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ 📜Пока все обсуждают подпишут ли США и Иран мир, никто не спрашивает как Polymarket уже подтвердил этот постоянный мирный договор. На связи Егор, погнали обсудим этот бардак. ⏸В воскресенье ночью Трамп заявляет, что условия сделки «завершены» и YES-сторона на маркете «Permanent peace deal by June 15» немедленно предлагает резолюцию в свою пользу. Как всегда, UMA-холдеры там плотно замешаны. 🔅Но проблема вот в чем: правила маркета прямо говорят, что временное продление перемирия не засчитывается. Нужно соглашение, где явно написано что военные действия «прекращены или прекратятся навсегда». ⏸9 кошельков на этом маркете контролируют больше половины UMA-токенов, которыми продавливают исход YES. Ну вы поняли… ➡️Как ты смотришь на эту ситуацию? ❤️ — Это манипуляция, UMA крайм как обычно 👍 — Обычный спор о правилах, бывает 🔥 — Главное что я заработал, просто следуй за китами #ВещаетЕгор Наш обменник | BITGET
6 892
8
А ТЫ ВСЕ ЕЩЁ ПЛАТИШЬ ЗА GPT? Пока Трамп блокирует нейронки для неамериканцев, а Anthropic каждый месяц удивляет счетами за AP
А ТЫ ВСЕ ЕЩЁ ПЛАТИШЬ ЗА GPT? Пока Трамп блокирует нейронки для неамериканцев, а Anthropic каждый месяц удивляет счетами за API, давай посмотрим на топовые китайские альтернативы (на которые перешли множество вайбкодеров и сэкономили тысячи $). ⏸Почему они стали хорошими? Давайте вспомним прошлый год (январь), когда DeepSeek обошёл ChatGPT в Американском App Store. Напомню, что модель обучили всего за $6М (против Альтмановских $100М+). 🔅И до этого, Америка наложила экспортные ограничения на чипы Nvidia (2022), заставив китайские лабы выжимать максимум из минимума. Тогда агентской движухи было гораздо меньше и мало кому было важно сколько модель ест по API/насколько она хороша в кодинге. Но, этот переворот стал отправной точкой китайских лабов, которые сейчас максимально близко подобрались к западу (с ценами в десятки раз меньше). И теперь все китайские топы (к примеру, GLM-5 от Zhipu AI) обучен полностью на чипах Huawei Ascend без единого Nvidia. Так он еще и бьёт Gemini 3 Pro по коду… ⏸Топ модели для тебя 🟠GLM-5 (Zhipu AI) – главный чемпион. 77.8% на SWE-bench Verified (лидерборд), MIT-лицензия, 744B параметров (но активирует только 40B на запрос). Лучший для кода и агентных задач. 🟠Kimi K2.5 (Moonshot AI) – монстр агентики. 1 триллион параметров, запускает до 100 параллельных субагентов одновременно. На BrowseComp (агентский лидерборд от OpenAI) у модели 74.9%, против 59.2% у Claude Opus 4.5. 🟠Qwen 3.5 (Alibaba) – король мультиязычности. Есть лицензия Apache 2.0, которая позволяет чувствовать себя очень свободно, если ты берешь модель для коммерции. 🟠DeepSeek V4 (DeepSeek) – самый дешёвый из приличных. $0.14-0.30 за 1М токенов. Финансируется хедж-фондом, поэтому им не нужно зарабатывать на API. ⏸По чём? На многих лидербородах, Kimi зачастую на математических задачах выше любого Opus, но давайте конкретно по ценам. 🟠Claude Opus: $5-15/M токенов 🟠GPT-5.4: $5-10/M токенов 🟠Kimi K2.5: $0.6/M токенов 🟠DeepSeek V4: $0.4/M токенов За цену одного запроса к условному Opus 4.8 ты делаешь 25 запросов к Kimi. И получаешь сопоставимый результат на большинстве задач. ⏸Нюансы тоже есть Во-первых, все китайские модели несут жёсткие ограничения на политически чувствительные темы. API-вызовы идут через китайские сервера (если не используешь OpenRouter или Azure). Для большинства задач конечно норм, но для медицины, финансов, госсектора не подойдет. Так еще и все эти китайские нейронки можно скачать и запустить локально у себя на компе. ➡️Уже пробовал китайские модели? 🔥 — Да, давно сижу на DeepSeek/Kimi 👍 — Не пробовал, а походу стоит ❤️ — Доверяю только западным, несмотря на цену #КриптусШарит Наш обменник | BITGET
6 069
9
🎉КАК СДЕЛАТЬ СВОЕГО AI-АГЕНТА? Вокруг ИИ-агентов сейчас очень много хайпа и люди либо распыляются и ловят мертвую точку, либ
🎉КАК СДЕЛАТЬ СВОЕГО AI-АГЕНТА? Вокруг ИИ-агентов сейчас очень много хайпа и люди либо распыляются и ловят мертвую точку, либо вообще боятся начать. Оба подхода, как вы понимаете, не помогут навайбкодить B2B SaaS единорога… 📜Поэтому, давайте сегодня по полочкам разберем с чего начать и куда идти (а по инструментарию и конкретным сервисам будем ссылаться на наши посты). ⏸Шаг 0 Самая частая ошибка новичка – начинать с универсального агента, который умеет всё. Такой агент получился только у Тони Старка. У нас не удастся, поэтому бери только одну конкретную задачу (ресерч X/новостников, делать саммари писем, бронировать встречи/созвоны и тд). ⏸Шаг 1 Определись, какую модель ты ставишь под капот агента (Claude, GPT, дешевого китайца или вообще бесплатную ищи на OpenRouter). Ну и почитай нашу крайнюю актуалочку по ИИ. Далее, нужны инструменты, которые позволят твоему агенту контактировать с интернетом, файлами, сайтами и тд. 🟠Браузер и скрапинг – Playwright (python/js) или Puppeteer (но если сайт тебе дает API, то не парься). 🟠Email – Gmail API или Outlook API. 🟠Календарь – Google Calendar API, то же самое. Если не хочешь собирать инструменты руками, то просто читай пост (там есть табличка с нужными ссылками). Для Claude Code вообще на старте это не надо, он сам сделает. ⏸Шаг 2 Базовый цикл любого агента: 1️⃣Вход от пользователя (задача или цель) 2️⃣Передаёшь в модель с системным промптом 3️⃣Модель решает следующий шаг 4️⃣Если нужен инструмент, то выполняешь вызов 5️⃣Результат скармливаешь обратно в модель 6️⃣Повторяешь пока задача не выполнена Не лезь сразу в сложные фреймворки, ведь лучше начинать потихоньку. Но, если хочешь готовый фреймворк с памятью и скиллами, то приглядись к Hermes или IronClaw. ⏸Шаг 3 Новички думают, что сразу под это дело нужна база данных, векторное хранилище, RAG. Но, нет. Короткого контекста на пощупать вполне хватит. Кстати, в Claude Code короткий контекст это главный принцип (ведь много контекста = хуже качество). ⏸Шаг 4 CLI (окно для кода на компе) – пойдет для старта агента, но потом обязательно обворачивай в: веб-дашборд, Telegram-бот, Slack. Как бота сделать под агента и там с ним общаться читай в посте про IronClaw. После запуска итерируй маленькими циклами. Ну, то есть: запустил, посмотрел где сломалось, починил, запустил снова. Не пытайся сделать идеально с первого раза. ➡️На каком этапе ты сейчас? 🔥 — Уже строю, есть рабочий агент ❤️ — Пробовал, но где-то застрял 👍 — Без этапа, мне лень #КриптусШарит Наш обменник | BITGET
6 264
10
⚡️Первое заседание ФРС с Кевином Уоршем 📜 Сегодня исторический день для рынков. В 21:00 (МСК) ФРС огласит решение по ставке,
⚡️Первое заседание ФРС с Кевином Уоршем 📜 Сегодня исторический день для рынков. В 21:00 (МСК) ФРС огласит решение по ставке, а в 21:30 начнется первая пресс-конференция нового главы ведомства. ➡️Фокус внимания на четырех ключевых точках: 🟠Итоги голосования: Насколько расколот комитет, доставшийся Уоршу от Пауэлла? (Сам Джером Пауэлл остается в Совете и продолжает голосовать). 🟠Риторика заявления: Изменения в тексте покажут, куда Уорш планирует разворачивать центробанк и останется ли намек на смягчение политики. 🟠Макропрогнозы: К цифрам стоит относиться осторожнее. Ситуация на Ближнем Востоке меняется ежеминутно, а сам Уорш против избыточных прогнозов и в будущем может изменить эту систему. 🟠Пресс-конференция Уорша ( начинается в 21:30 МСК) — САМОЕ ВАЖНОЕ: Слушаем каждое слово. Его позиция по инфляции, балансу и независимости ФРС сформирует контуры новой глобальной ДКП на годы вперед. 🔅Как думаете Уорш станет френдли для крипторынка? ❤️ — также будет душить рынок 😃 — надеюсь... #КриптусШарит Наш обменник | BITGET
6 322
11
КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ НА КРИПТЕ В 2026 ГОДУ? 📜Трейдинг, дропы и токенсейлы мертвы? В новом видео Никита разобрал все актуальные и
КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ НА КРИПТЕ В 2026 ГОДУ? 📜Трейдинг, дропы и токенсейлы мертвы? В новом видео Никита разобрал все актуальные и устаревшие ниши, чтобы составить тир-лист ниш криптозаработка. А также показал инструмент для небольшого депозита, который позволяет делать 50-100% в месяц, а также обсудили, на чем сейчас теряют деньги большинство криптанов. Вас ждет: 🟠Инвестиции vs Трейдинг. 🟠Meteora: как делать иксы на фарминге щитков в сети Solana. 🟠Заработок на чужих ликвидациях с доходностью до 30% в HyperLiquid. 🟠Что случилось с ретродропами и GameFi? 📹 СМОТРЕТЬ ВИДЕО 📹 СМОТРЕТЬ ВИДЕО 📹 СМОТРЕТЬ ВИДЕО Приятного просмотра!🔥 А также для того, чтобы у вас было еще больше мотивации следить за ЧЕЛЛЕНДЖЕМ: По итогам челленджа мы возьмем несколько людей из группы и обучим работе с METEORA от А до Я, подробности огласим позже. 🪂Канал с челленджем по METEORA #YouTube Наш обменник | BITGET
7 034
12
ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ О POLYMARKET… 📜Никто не удивится, если узнает, что большинство людей, которые приходят на рынки предсказаний
ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ О POLYMARKET… 📜Никто не удивится, если узнает, что большинство людей, которые приходят на рынки предсказаний теряют деньги (более 80% кошельков убыточны). Происходит это по простой причине – люди приходят на Polymarket, чтобы торговать своей интуицией. Но нас это не устраивает, поэтому в Union родилась ветка Polymarket, о которой мы вам сегодня расскажем подробнее. ⏸Куратор Вы уже немного успели познакомиться с Егором (Bizzi) в медиа и послушать интересные истории (1 , 2) от него. Егор сделал Polymarket своим основным видом деятельности с самого начала 2026-го. Перепробовал многое: копитрейдинг, арбитражные боты между площадками, ручную торговлю, автоматизацию через софты. И наконец нашёл свои маркеты (AI-рынки, геополитика, макрособытия) и методы. 🔮Актуальные публичные результаты в Union: 12 плюсовых сделок из 15. Винрейт 80%, средний доход на ставку +27%. Худший результат на маркет -55%, лучший +155%. Рекордный чистый профит с одного маркета у Егора: $2.2К. Рекордный чистый профит с одного маркета у участника: $6.5К. Ну и флагманским маркетом нашей ветки (только никому не рассказывайте) стал AI-маркет по Anthropic. Этот рынок уже 4-й месяц подряд приносит стабильные 25-30% в месяц. Слушайте аудио-пост от Егора по этому поводу. ⏸Что происходит внутри ветки? Каждая сделка, которой делится Егор, это подробный разбор: почему маркет недооценён, где точка входа, чего ждём, когда выходим. Ресерч на один маркет может занимать несколько дней (с проверкой первоисточников, анализом через AI-ассистентов, проверкой ончейн-данных). Ребята из Union обсуждают маркет вместе, ведь у каждого своё мнение и знания. И зачастую, благодаря этому консенсусу, точка входа в маркет получается лучше. ⏸Есть и раздел копитрейдинга (с подробной видео-инструкцией) + альфа-кошельком, который стабильно приносит несколько процентов в месяц (75% WR, на текущий момент). На закрытые тесты этой стратегии у Егора ушло 3 месяца (бывали месяцы с доходностью 25% на депозит). ▶️Кстати, забирай документ от Егора с полезняком по Polymarket. ⏸Как выигрывать? Polymarket – это рынок, где большинство торгует на эмоциях и тупо на угадайке. На таких рынках зарабатывают те, кто умеет искать информацию (одной нейронки мало) и сохранять холодную голову, когда идешь против большинства. Задача не угадать исход, а найти расхождение личной оценки вероятности и оценки маркета. 💬Друзья, если вас интересует какой-либо вопрос по этой ветке, то смело задавайте его в комментариях – Егор обязательно ответит. ➡️Что тебя интересует в Polymarket больше всего? 👍 — Хочу торговать и разбирать маркеты вместе с Егором ❤️ — Хочу выстроить AI-систему для качественного ресерча 🔥 — Начал бы чисто с копитрейдинга #КриптусШарит Наш обменник | BITGET
6 226
13
ЯДЕРНАЯ AI ГОНКА Помнишь наш недавний пост про новую мощнейшую модель от Антропиков Fable 5? 📜12 июня правительство США запр
ЯДЕРНАЯ AI ГОНКА Помнишь наш недавний пост про новую мощнейшую модель от Антропиков Fable 5? 📜12 июня правительство США запретили всему миру пользоваться Fable 5 и Mythos 5 (модели будут доступны только для граждан США). Даже сотрудникам Anthropic без американского паспорта ограничили доступ. ⏸Официально Правительство, якобы, нашли возможности обхода правил (jailbreak) у модели и потребовали компанию провести дополнительные тесты. Ребята провели тесты, публично не согласились с опасениями правительства, но все же, пришлось отрубать десятки миллионов потенциальных пользователей. Кстати, тот же уровень возможностей (речь про способность производить взломы) есть и у конкурента (GPT-5.5 от OpenAI), но специалистам по кибер безопасности, несмотря на это, можно ей пользоваться. На самом деле, очень пахнет двойными стандартами и нездоровой конкуренцией (привет Альтману). Может это из-за старых терок между компанией и правительством? ⏸Взглянем сверху Компания, которую Трамп в феврале внёс в чёрный список за отказ делать автономное оружие, теперь должна выполнять директивы об ограничении доступа. Anthropic сами сильно пиарили Mythos как настолько опасную модель, что они не могут её публично выпустить. Рассказывали про найденные 0-day уязвимости, про то, как модель пыталась сбежать из песочницы, про взломы систем безопасности и поиск критических уязвимостей у корпораций. Так то, со стороны получается неудивительно – они сами вырисовывали эту мишень месяцами, чтобы в нее попали. Хорошую параллель можно провести с ядерными технологиями. Либо они у тебя есть, либо нет. Либо ты участник гонки, либо сидишь на заборе. В 1946-м США приняли закон об атомной энергии и следующие 30 лет контролировали кто получает доступ к ядерным разработкам. Но, это не остановило СССР и они всё равно сделали бомбу. Однако, этот гэп в несколько лет определил баланс сил на десятилетия. Теперь то же самое происходит с AI. И на фоне этого, яснее становится роль китайцев (DeepSeek, Kimi, Qwen и др.) в этой гонке. Эти модели сейчас стали важными продуктами для ритейла/non-американских компаний, потому что являются дешевой и качественной альтернативой. Да, китайцы практически не участвуют в стратегической гонке Anthropic’ов и OpenAI, которые дерутся за контракты от пентагона. Но им и не нужно, ибо у них есть куча ритейла, который не хочет отдавать вышеупомянутым компаниями пару тысяч $ в месяц, чтобы просто качественно вайбкодить. Поэтому, эти ограничения, на наш взгляд, были вполне предсказуемы. Тем более, Антропики вообще и не собирались давать доступ ритейлу к Mythos (ну а Fable – это mythos-класс модель). ➡️Как ты к этому относишься? 👍 — Логично, это ведь их технологии ❤️ — Начало цифрового апартеида 🔥 — Подлили мотивации китайцам #КриптусШарит Наш обменник | BITGET
6 578
14
ТВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ 📜Представь, открываешь телефон утром, рынок сделал минус 12% за ночь. $ETH пробил очередной уров+6
ТВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ 📜Представь, открываешь телефон утром, рынок сделал минус 12% за ночь. $ETH пробил очередной уровень вниз, в портфеле красно, и ты сидишь с кофе и не понимаешь, это ещё коррекция или уже всё? Думаешь позвонить знакомому, который разбирается. Он скажет что-то про «держи, будут иксы», потому что сам в той же позиции и не хочет признавать убыток. Думаешь нагуглить аналитику, находишь 15 противоречивых прогнозов от людей, которые не несут никакой ответственности за свои слова. 🔅Финансовый советник? $500 в час. И это если он возьмёт клиента с твоим размером портфеля. В итоге не делаешь ничего. Просто смотришь на цифры. Но в данном случае, у нас есть для тебя решение! ⏸В этом выпуске Тимур расскажет, как превратить Claude в финансиста за $0 Потому что пока рынок красный, лучший доход сейчас не угадать, куда пойдёт биток (никто не знает), а перестать терять. ➡️Внутрянка: 🟠Аудит трат. Скидываешь выписку по карте, ИИ находит то, на что ты давно закрыл глаза. У большинства выходит минус 10–20% расходов просто из-за отключения скрытых подписок на ненужные сервисы. 🟠Аудит портфеля. Показываешь свой состав крипты, ИИ не говорит «купи вот это». Он разбирает где у тебя реальный риск, а где ты думаешь что диверсифицирован... А также отвечает на один ВАЖНЫЙ вопрос: переживёт ли портфель ещё полгода вот такого рынка. 🟠Активы в DeFi Что делать с тем, что лежит мёртвым грузом в кошельке? Стейкинг, лендинг, пулы, ИИ раскладывает по уровням риска. Без обещаний 200% годовых. ⬇️Вся настройка состоит из одиного файла, 15 минут времени и $0 затрат! ➡️Получить инструкцию 🐳 Ждем от тебя реакций на посте! И попросим Тимура дать больше интересного. #ВещаетТимур Наш обменник | BITGET
8 234
15
ОН КУПИТ ТВОИ УБЫТКИ Да, оказывается уже суббота. И я (Егор/Bizzi) опять принес вам интересную тему по Polymarket и крипте в целом. 📜Расскажу вам сегодня про человека, который зарабатывал на Mt.Gox и FTX. А теперь он предлагает покупать ваши убытки на Polymarket. ⏸Что в голосовом? 🟠Что такое distressed investing и как на этом делают деньги? 🟠Thomas Braziel – человек который купил требования клиентов Mt.Gox за копейки и сделал большие иксы. 🟠Как он заработал на FTX, посредничая в продаже требований на $300М? 🟠Почему он сейчас предлагает взялся за Polymarket? 🟠Зубастые юристы приходят на рынки предсказаний. 🔥Да, на улице жара, но огоньки не посте не помешают! #ВещаетЕгор Наш обменник | BITGET
7 261
16
ВСЕ СМОТРЯТ НЕ ТУДА Крах ИИ-пузыря становится всё ближе и для нашего Артура Хейса. В новом эссе он разобрал, почему все упуск
ВСЕ СМОТРЯТ НЕ ТУДА Крах ИИ-пузыря становится всё ближе и для нашего Артура Хейса. В новом эссе он разобрал, почему все упускают из виду главную причину кризиса и из-за чего крипта опять будет падать. ⏸Нефть Несмотря на то, что сейчас цены на нефть пытаются держать низкими (по сравнению со ~$120, во время войны с Ираном), Хейс видит в ней потенциальную угрозу экономики. Мониторя ИИ-сектор, ставки ФРС и движения ликвидности, люди забывают про энергию. По его мнению, именно стоимость нефти определяет инфляцию, экономический рост и политическую стабильность. Кстати, корреляцию цен на нефть и крипту рынку наглядно показывают на протяжении всего конфликта с Ираном – если нефть растет, то крипта падает (и наоборот). Сейчас, в принципе, достаточно посмотреть на нефть, чтобы понять напряженность на востоке (ну или насколько много Трамп наговорил). ⏸Конфликт с Ираном Очевидно, что высоких цен на нефть он ждёт благодаря конфликту в Иране. И если конфликт будет продолжаться, то США столкнутся с ростом цен на топливо и продукты. Ормузский пролив является одним из главных рычагов давления обоих сторон. Поэтому, пока он закрыт и под контролем Ирана, цены на нефть будут ползти вверх (но если было бы все так просто и нефть специально не сдерживали…). ⏸.com 2.0 Как и мы, Хейс тоже немного удивлен хайпу AI-компаний и их предварительных оценок. Рынок сейчас считает будто эти компании будут расти вечно. И если экономика начнет замедляться из-за дорогой энергии (как раз таки из-за цен на нефть) и инфляции, то это послужит сильнейшим катализатором коррекции на рынке. ⏸Рост нефти → проблемы в экономике → падение AI-акций → давление на весь риск-он сектор → падение крипты. ⏸Крипта Хейс, кстати, плотно начал разгружать свои сумки с альтами ($HYPE, $NEAR, $ZEC). А после разгрузки $WLD, твиттер на него начал наезжать из-за его разгрузок об аудиторию (в том числе и ZachXBT начал ему предъявлять). Но он объясняет это тем, что это часть его торговой стратегии. Ну и из эссе понятно, что он ждёт кризис ликвидности (поэтому и выходит из риск активов). Он допускает болезненную промежуточную фазу (перед печатным станком), но остается в долгосрок буллиш по $BTC (в сумке он сейчас оставил только биток и эфир). Все смотрят на AI и ликвидность, а я смотрю на нефть. Если нефть сломает рынок, сначала будет боль, потом снова печатный станок и новый бычий цикл. ➡️Любитель эссе окажется прав? 🔥 — Вполне адекватные доводы, солидарен ❤️ — Хейта он словил много, но по-прежнему прав 👍 — Есть у меня что сказать по этому поводу (пишу в комменты) #КриптусШарит Наш обменник | BITGET
6 408
17
БАНКИРЫ ПАНИКУЮТ ИЗ-ЗА КРИПТАНОВ 📜Глава JPMorgan (Джейми Даймон) во время интервью на Fox Business опять сорвался и назвал C
БАНКИРЫ ПАНИКУЮТ ИЗ-ЗА КРИПТАНОВ 📜Глава JPMorgan (Джейми Даймон) во время интервью на Fox Business опять сорвался и назвал CEO Coinbase Брайана Армстронга треплом (full of shit). Из-за того, что тот лоббирует CLARITY Act и заносит в Вашингтон сотни миллионов долларов. Человек, чей банк связан со многими финансовыми скандалами, искренне возмущен, что кто-то использует его же любимые методы... ⏸Что там происходит Мы часто освещали этот важный закон у нас на канале (и Никита его тоже затрагивал). По сути, если он будет подписан (на текущих условиях), то Coinbase сможет платить юзерам 3.5% годовых на стейблы. В то время как традиционные банки сейчас могут предложить 0.1%. Естественно, банки боятся утечки триллионов долларов ликвидности (поэтому Даймон и бесится, когда ему припоминают о существовании Армстронга и Coinbase). 14 мая Комитет Сената по банковским вопросам проголосовал за продвижение закона и для его принятия сейчас требуется 60 голосов.  До летних каникул Сената осталось около 8 недель, а CLARITY Act теснится в расписании с ещё несколькими крупными законопроектами. И вряд ли приоритет отдадут криптоиндустрии. Сенаторы Луммис и Морено предупреждали, что если закон не продвинут до лета, то следующее окно откроется только ближе к осени. ⏸Не только про крипту Стоит также вспомнить, что Даймон поддерживал Харрис на выборах в 2024 + дедушка Трамп имеет иск в JPMorgan на $5B за дискриминацию по политическим мотивам. Так что, Даймон, в целом, всегда дистанцировался от трамповских проектов и интересов. Элитная разборка, которую просто удобно упаковать в законодательный процесс о финансовой системе. ⏸Что думает рынок? На Polymarket сейчас 51% за то, что закон будет подписан в 2026-м (-14% за последний месяц). А в начале года вероятность была ~70-75%. Ну и в целом, давно уже было понятно, что банкирам будет сложно согласиться с такими условиями. Поэтому, они будут тянуть время, пока не придут к компромиссу (либо не уберут Армстронга). ➡️На чьей стороне ты? 👍 — Армстронг прав, банки должны конкурировать ❤️ — Беру NO на Polymarket, ведь закон до конца года не пройдёт 🔥 — Слежу с забора #КриптусШарит Наш обменник | BITGET
6 822
18
ВОССТАНИЕ МАШИН ЕЩЕ БЛИЖЕ 📜9 июня Anthropic выкатили новую модель из Mythos-класса – Claude Fable 5. Все ждали, что выкатят
ВОССТАНИЕ МАШИН ЕЩЕ БЛИЖЕ 📜9 июня Anthropic выкатили новую модель из Mythos-класса – Claude Fable 5. Все ждали, что выкатят нашумевшего зверя Mythos в паблик, но в итоге выкатили немного другую версию со множеством ограничений (хотя и жрёт она токенов раза в два больше, чем Opus 4.8). Но это не значит, что модель слабая. Она по одному запросу создает Minecraft и Skyrim… ⏸Что умеет Компании Stripe модель написала 50 миллионов строк кода в Ruby и справилась за день (у команды ушло бы пару месяцев). По бенчмаркам Fable улетела куда-то в космос (но бенчмарки это больше маркетинговый воздух, по большей части): лидер на FrontierCode, лучший на финансовых тестах IMC (торговый анализ, фактчекинг, root-cause), первое место по вижн-задачам. Чуть ли не по всем параметрам лучше Mythos Preview. Кстати, модель прошла Pokémon FireRed чисто по скриншотам (без карт, без подсказок, без дополнительных инструментов). Токены у Fable стоят $10/$50 за миллион (у Opus 4.8 и 4.6 в два раза меньше). ⏸Странности на тестах 🟠Несколько копий модели случайно попали в одно окружение. То есть, вместо координации, они начали убивать процессы друг друга, маскировать свои под безобидными именами и запускать приманки. Когда модели понимали, что их вычисляют по ключевым словам, то начинали подбирать замаскированный словарь. 🟠Был кейс, когда модели не хватало прав на редактирование файлов. Тогда, она просто дописала блок в системный файл, который при следующем запуске с правами админа выдал бы ей доступ и сам себя удалил. 🟠В бизнес-симуляции с вендинговым автоматом Fable предложила конкурентам договориться о ценах. В рассуждениях написала, что изменения цен неэтичны и незаконны, а потом переименовала его в стабилизацию рынка и придумала прикрытие. 🟠Когда не могла выйти в интернет, то просто разбивала ссылку на кусочки, чтобы обойти фильтры. Еще она пользовалась чужими токенами в Kubernetes secrets (хоть и отмечала, что это этически сомнительно). ⏸Про страх DeFi-взломов и Mythos Когда в апреле Антропики рассказали о Mythos, весь X (Twitter) начал паниковать и подозревать, что протоколы будут ломать уже не корейцы, а Claude на стероидах. Сейчас, в принципе, происходит тоже самое, ведь Fable же из класса Mythos моделей. Но, честно говоря, Fable очень задушен в этом плане и имеет классификаторы, которые блокируют любые запросы на эксплойты, кибер операции. Да и на внешнем баг баунти за 1000+ часов тестирования не нашли универсального джейлбрейка (промта для обхода блокировок).  Риск для DeFi скорее не в том, что кто-то попросит Fable взломать Uniswap. Риск в том, что модель такого уровня легко найдет баги, которые приведут к взлому. Но давайте будем честны – никто нам и не скажет, что какой-то протокол ломанули с помощью моделей Anthropic. ⏸Anthropic сделали правильно, что выпустили Mythos-класс с ограничениями (а не стали ждать идеальных гарантий безопасности). Но при таких ценах на модели, гипотеза (о том, что Антропики хотят стать чисто B2B) начинает все больше казаться уместной. Настоящий Mythos сейчас у 150 больших компаний под NDA и вряд ли когда-нибудь они дадут ее ритейлу. А Fable чисто как компромисс (ну или Mythos в наморднике) – вполне. Мощная и дорогая модель, которая является топом рынка. ➡️Уже опробовал Fable? 🔥 — Космос, лучше всего что было ❤️ — Ещё не тестировал 👍 — Я похож на миллионера? #КриптусШарит Наш обменник | BITGET
7 097
19
ДЕНЕГ ТОЧНО ХВАТИТ? Кажется, IPO-пузырь начинает лопаться раньше времени. 📜12 июня на Nasdaq выходит SpaceX ($SPCX) по оценк
ДЕНЕГ ТОЧНО ХВАТИТ? Кажется, IPO-пузырь начинает лопаться раньше времени. 📜12 июня на Nasdaq выходит SpaceX ($SPCX) по оценке $1.75T и хочет привлечь $75B (в 2.5 раза больше рекордного IPO Saudi Aramco). Это будет самое крупное публичное размещение акций в истории. Есть подозрения, что Илон таких денег не увидит? ⏸Цифры В декабре 2025 SpaceX выкупала акции по оценке около $800B. В мае они сделали сплит 5:1 (дробление акций; у владельца вместо 1-ой становится 5 акций), и теперь выходят с ценой $135 за акцию (оценка как раз и получается ~$1.75T). Выручка у SpaceX за 2025-й около $18.7B. То есть, эти ребята хотят сделать цену IPO в 94 раза больше их выручки. К слову, Amazon, Apple и Alphabet торгуются по 3-4x. Да и Morningstar (инвест. аналитическая компания) оценивает SpaceX на 55% ниже их цены размещения (в $780B). И да, одно из ключевых: в 2025-м SpaceX показала убыток $4.94B (годом ранее они были прибыльными). ⏸Никто бабок не хочет давать Fidelity (крупнейший брокер) снизил порог инвеста с $500К до $2К. Крупнейший американский брокер снижает минимальный порог для участия в этом IPO в 250 раз. Тут явно не жест доброй воли – просто среди институционалов не набрали нужного объёма, поэтому теперь привлекают розницу. Маск изначально планировал отдать 30% IPO ритейлу (в 3 раза выше стандартных 5-10%). Но, видимо, получится больше, если он хочет собрать такие обьемы. ⏸Странные чеки Alphabet будет платить $920M/месяц. Несколько дней назад SpaceX объявили, что Alphabet (материнская компания Google) теперь им будут заносить практически ярд долларов в месяц за вычислительные мощности. Плюс Антропики им тоже платят больше $1B в месяц. И такие анонсы, всего за неделю до IPO, как будто, надо было делать раньше (чтобы получить от них эффект). Или они имеют спасательный характер? 🔅К сведению, Alphabet владеет 7% SpaceX и при оценке $1.75T это получается $122B на их балансе. Поэтому, объявить, что ты платишь SpaceX $11B в год получается дешевле, чем потерять на падении оценки своего пакета акций. ⏸Ну и что в итоге Единственный прибыльный сегмент в SpaceX сейчас – Starlink (58% выручки). Все остальное сейчас только тратит бабки: запуски ракет, Starship и AI-инфраструктура после слияния с xAI. Никто не спорит, что Starlink полностью перевернул телеком, а ракеты Илона это просто что-то на грани фантастики и результаты там потрясающие. Но, мы говорим про сухие цифры и такая оценка компании при убытке кажется слишком оптимистичным прогнозом на будущее. ➡️Как смотришь на IPO SpaceX? 👍 — Буду брать, верю в Маска и его компании ❤️ — Хороший бизнес, но цена запредельная 🔥 — Готовимся к тотальному обкэшу #КриптусШарит Наш обменник | BITGET
7 297
20
НЕ ХВАТАЕТ ВНИМАНИЯ За год акции S&P500 выросли на 26%, Apple +53%, NVIDIA +54%. Всё это пока $BTC делал -40% годовых. 📜Это
НЕ ХВАТАЕТ ВНИМАНИЯ За год акции S&P500 выросли на 26%, Apple +53%, NVIDIA +54%. Всё это пока $BTC делал -40% годовых. 📜Это не хейт в сторону крипты, просто было бы славно получать все лучшее от обоих рынков. От фонды доходность, а от крипты доступность. ⏸Токенизированные акции Представьте обычную акцию, с которой можно взаимодействовать так же, как с любым токеном в крипте. 🟠CFD на акции (Contract for Difference) – это договор между тобой и брокером о выплате разницы в цене акции между моментом открытия и закрытия позиции. Очень схожие с фьючерсами, ибо отсутствует факт владения активом. 🟠Синтетические трекеры – токен который следует за ценой акции через оракул (механизм отслеживания котировок). В пример можно привести какой-нибудь синтетический ETF на золото от iShares. Компаниям с синтетическими индексами вообще не нужно владеть физическим активом. 🟠Токенизированные акции – здесь каждый токен обеспечен реальной акцией в регулируемом американском депозитарии 1:1. То есть, если ты покупаешь токенизированную акцию Apple, то значит где-то лежит настоящая акция Apple (но дивиденды тебе капают в $USDT), которую перевели в такой формат. ⏸Глобальный тренд Этот тренд уже происходит относительно давно, мы помним, как NYSE приходит на Ethereum (да и BlackRock выбирает EVM для своих фондов). Coinbase, в свою очередь, запускает стоковые фьючерсы + Hyperliquid, на данный момент, имеет 100+ контрактов на TradFi и различные комодитис (нефть, золото и тд). Огромная часть денег находится в традиционных финансах. А вот потенциально новая аудитория трейдеров – это как раз криптаны. Эти два мира давно ждали слияния. ⏸Время перемен Раньше у криптана, который хотел торговать было два инструмента: 🟠Один (родной) – крипторынок и круглосуточная торговля. 🟠Другой – это брокеры, американский счёт, KYC, торговля только в рабочие часы, дивиденды на банковский счёт (который ещё как-то надо было сделать). Но токенизированные акции как раз убирают этот барьер и ты получаешь доступ к обоим рынкам. Ты можешь использовать $USDT, торговать 24/7, используя ту же инфраструктуру (боты, копитрейдинг, earn кампании). При этом за токеном стоит реальный актив с корпоративными правами. ⏸К примеру, на Bitget Stocks 2.0 сейчас доступны Apple, Tesla, NVIDIA, Microsoft, Amazon, Alphabet, Meta, QQQ (с ликвидностью подключённой напрямую к Nasdaq и NYSE). К январю 2026-го $1В кумулятивного объёма по токенизированным акциям и $10В по стоковым фьючерсам. Шутка про то, что криптаны скоро будут торговать фьюч на пшеницу потихоньку превращается в реальность… #МыРядом Наш обменник | BITGET
6 142