ch
Feedback
RunTrain🏃‍♂️Бег и здоровье

RunTrain🏃‍♂️Бег и здоровье

前往频道在 Telegram

Беговое сообщество RunTrain. Приводим к результату, сохраняя здоровье в приоритете. #небойсябегатьбыстро #runtrainfamily https://vk.com/runtrain https://www.instagram.com/_runtrain/ По всем вопросам - к @LenaORun

显示更多
681
订阅者
无数据24 小时
+67
+2230
帖子存档
Совсем скоро состоится главная эстафета города! Как бы мы ни любили что-то современное и новое-прогрессивное, мы пока не оцен
Совсем скоро состоится главная эстафета города! Как бы мы ни любили что-то современное и новое-прогрессивное, мы пока не оценили нововведений на эстафете в этом году. Мы уже привыкли к такому способу сбору командных заявок, мандатным, которые длятся всего несколько часов и в принципе к регламенту соревнований. Это ведь традиция города! У нас даже есть командная мед справка от спортивного врача, все как у спортшкол. Выходя на старт, мы знали, какие команды точно будут впереди и к кому нам надо стремиться. Такой своеобразный стимул. Кроме того, было удобно отслеживать свой прогресс по времени на трассе из года в год. За год мы скинули 1 минуту 10 секунд со своего результата. Сейчас 1 этап сократили с 1200 м до 800 м. Те, кто бегал средние дистанции, скажут вам, что 1200 то будет полегче))) если ты выкладываешься на полную. А когда бежишь эстафету за свою родненькую команду, по-другому и быть не может. И момент с выделение беговых клубов и еще каких-то категорий в отдельную группу пока не знаем как расценивать. Через 3 дня узнаем. Как вам нововведения и участвуете ли 1 мая?

🏃‍♂️💨 Выходные прошли не зря! Мы тренировались с главным тренером бегового клуба RunTrain Ильей — амбассадорами всеми любимого Медвежьего ключа! Готовимся к нашей первой большой цели — эстафете имени газеты «Звезда», которая пройдёт 1 мая в Перми 🌟 Скоро будем на старте — вместе с Медвежьим ключом 💧

Ура! Новая клиника со спортивными врачами🙌 нашими знакомыми. Спасибо!

Уверены, что вы не забыли о том, что для всех дистанций* Пермского полумарафона ЗаБег РФ вам потребуется справка от врача. Ра
Уверены, что вы не забыли о том, что для всех дистанций* Пермского полумарафона ЗаБег РФ вам потребуется справка от врача. Рассказываем важные моменты про справку-допуск. Что должно быть на справке? - Печать выдавшей организации, подпись и личная печать врача. - Указано, что вы не имеете противопоказаний по здоровью и допущены к дистанции. Дистанция, указанная в справке, может быть больше, но никак не меньше той, что вы побежите 25 мая. - Справка должна быть выдана не раньше, чем за 6 месяцев до забега. Оригинал справки не возвращается. Если оригинал справки вам потребуется для участия в других забегах, то необходимо снять копию справки, которую вы отдадите нам, оригинал при этом показать тоже нужно. Где получить справку? Рекомендуем делать справку у сертифицированного спортивного врача. Мы договорились с медицинским центром «YordMed», в котором делаем справки и для себя. Обратите внимание! Только для участников забега медицинский центр «YordMed» сделал скидки по промо-коду «ЗаБег РФ». Поэтому для вас стоимость справки-допуска составит: - до 10 км включительно — 1500 рублей (включает прием спортивного врача, ЭКГ, функциональное тестирование) - более 10 км — 3000 рублей (включает прием спортивного врача, анализ крови и мочи, ЭКГ, расширенное функциональное тестирование — ЭКГ под нагрузкой). Получить справку на дистанцию 10 км можно с 8 по 25 мая в МЦ «YordMed» по предварительной записи, 23 и 24 мая во время выдачи стартовых пакетов; справку на дистанцию более 10 км с 8 по 24 мая включительно по предварительной записи в МЦ «YordMed». Как получить услугу? Записаться на прием в МЦ «YordMed» можно по телефону +7 (342) 203-51-54, достаточно сказать оператору, что вам нужна справка для забега. Не забудьте сказать промокод «ЗаБег РФ». Адрес клиники: Екатерининская, 141, 2 этаж До встречи на забеге 25 мая! *Кроме дистанции 300 метров ERID: 2Vtzqw5cXr2 Реклама: ООО «ЙОРД МЕД», ИНН 5902069994

Он вернулся! Это значит, что с понедельника наш су-шеф Дима немного выдохнет от ведения трех групп🙈 а кто давно хотел попаст
Он вернулся! Это значит, что с понедельника наш су-шеф Дима немного выдохнет от ведения трех групп🙈 а кто давно хотел попасть к Илье, напишите мне @LenaORun. Расписание прежнее для 2 и 3 группы: ПН, ЧТ в 19:00, СБ в 10:00. Локации - по погоде. В 1 группу набор по вашим личным рекордам😎

https://vk.com/video-161264992_456239701 🎥 Трансляция Московского полумарафона За кого белеете?
https://vk.com/video-161264992_456239701 🎥 Трансляция Московского полумарафона За кого белеете?

Сколько и по сколько? Пожалуй, самые главные вопросы, когда речь идёт про отрезки. - Для начала сосредоточьтесь на коротких отрезках 200-500 м. - Количество выбирайте, исходя из своего недельного объёма. Если вы бегаете 30 км в неделю, то набрать отрезками 1,5-3 км будет хорошо. Вы можете сделать 7-10 ускорений по 200 м или 4-6 по 500 м. Математика нехитрая. - Темп! Даже не надейтесь, что у вас сразу получится отбежать все отрезки чётко. Вас будет швырять по темпу и это абсолютно нормально. В начале вы будете ломиться быстрее, чем нужно, а на последних отрезках уже догребать. Есть вероятность, что по началу вы даже не сможете доделать запланированное количество повторений и это тоже нормально. План — не догма! Опираемся в первую очередь на самочувствие, а оно в первое время может быть очень изменчивым, так как организм не подготовлен к тренировкам такого типа. Хорошая новость - каждый отрезок (слишком быстрый, медленный или даже с паузой посредине) будет вашим организмом зачтён, и вы станете сильнее! Главное — делать это регулярно 1 раз в неделю. Для начала. Не бегайте все отрезки с максимальным усилием, всегда оставляйте запас сил, иначе вы просто переутомитесь. Достаточно ускоряться в темпе быстрее вашего обычного кроссового бега, и прирост формы уже обеспечен! Какие отрезки ваши любимые? Делитесь в комментариях ❤️

Воу-воу-воу, а кто-то добрый насыпал слотов на ЗаБег РФ - https://reg.russiarunning.com/event/zabegrfperm2025
Воу-воу-воу, а кто-то добрый насыпал слотов на ЗаБег РФ - https://reg.russiarunning.com/event/zabegrfperm2025

Ой, печалька - в этот раз в раздатке не оказалось презентации, а только короткие видосики трасс, поэтому свои фотки прикрепля
Ой, печалька - в этот раз в раздатке не оказалось презентации, а только короткие видосики трасс, поэтому свои фотки прикрепляю для удобства. Моменты по организации: ✔️ планируется 20000 участников ✔️ зона выдачи выносится из театра, теперь это отдельный большой шатер (как в Питере и Москве, в Казани - это манеж), где поэтапно получаете стартовые пакеты: проверка справок, много "окошек" для получения пакетов, чтобы не было очередей, зона получения футболок строго по указанному при покупке размеру ✔️ во второй день стартует сначала 5 км, потом половинка и марафон, потом 10 км. Если я ничего не попутала🙈 остальные коротыши - в 1 день. ✔️ круг 21,1 км имеет набор высоты порядка 160-190 м по часам (но в одном пермском чатике добрые люди посчитали по карте - получилось 205 м). ✔️ на медали - лиса, на детской футболке - зебра. ✔️ собираем 10 медалей и получаем аааавтомобиль что-то, что еще не придумали, но обещают уже второй год точно. ✔️ футболки смотрите выше, обещали размер в размер. ✔️ сертификация трассы пройдет примерно за 2 месяца до старта. ✔️ все дыры на дорогах "устранят". Кто тоже был, что еще важное упустила?

Ленка-задрот нашла трассы почти за все года. В 2017-2018 была вроде как одинаковая. Покрасивее отрисована вот в 2018.
+1
Ленка-задрот нашла трассы почти за все года. В 2017-2018 была вроде как одинаковая. Покрасивее отрисована вот в 2018.

+1
Долгожданный круг 21,1 км. Удачи вам, ребята🫶

Заценили медали и футболочки Пермского марафона
+8
Заценили медали и футболочки Пермского марафона

Неожиданный вопрос от нас - кто бежит 21,1 км на Пермском марафоне?
Anonymous voting

Бостонский марафон смотрим здесь - https://vk.com/video-222756852_456239204

🌅Ой, а на следующей неделе мы уже пробуем покинуть душный манеж и погонять отрезки на улице. Прогноз пока благоволит. Первая
🌅Ой, а на следующей неделе мы уже пробуем покинуть душный манеж и погонять отрезки на улице. Прогноз пока благоволит. Первая тренировка бесплатно, так что ждем вас встречать закаты на Каме. ПН - 19:00 - Набережная, зеленый круг ЧТ - 19:00 - Набережная, зеленый круг СБ - 10:00 - Балатово Для записи на тренировку напишите так уж и быть мне - @LenaORun. Я постараюсь быстро вам ответить, а то чатиков миллион🙈

Вопрос от подписчика: «Что делать с ненужными мышцами?». Речь о избыточной мышечной массе для бегуна, которая не нужна ему дл
Вопрос от подписчика: «Что делать с ненужными мышцами?». Речь о избыточной мышечной массе для бегуна, которая не нужна ему для преодоления дистанции. Вопрос необычный:) На мой взгляд любителю о таком заморачиваться не стоит, так как реальную помеху для результата мышечная масса будет создавать лишь на том уровне, до которого подавляющее большинство любителей никогда не доберется. В остальном на этот счёт можно не переживать. Беговой результат будет расти при должных тренировках и постепенно тело будет трансформироваться под запрос. Будете постепенно качать свой уровень на шоссе - будете «выбегиваться» и мышцы приобретут другую структуру, будете гонять трэйлы на результат - не удивляйтесь что верх сдулся, а ноги остались мощными. Ну и когда речь заходит о мышечной массе - питание решает. Есть цель сбросить массу? Не питайтесь так, чтобы она росла:) За КБЖУ задвигать не буду, а то разгневаю нутрициологов своей некомпетентностью 😁 #вопросыотподписчиков

Выпуск про подготовку Антона Акулова уже доступен к просмотру 🤘🏽 Ютуб Рутуб ВК Видео
Выпуск про подготовку Антона Акулова уже доступен к просмотру 🤘🏽 Ютуб Рутуб ВК Видео

Вы вообще поняли, где будет старт и ЭКСПО?