ch
Feedback
resttimer

resttimer

前往频道在 Telegram

Путешествия & Приключения

显示更多
678
订阅者
-124 小时
-27
+230
帖子存档
Кстати, вот к теме замеченного нами плота на Северной Двине. Почему он меня заинтересовал? Да потому что мы сами в 2011 году тоже построили плот. Своими руками, из подручных средств. И никаких резиновых "бананов" у нас не было. Не было даже мотора. Мы шли на шестах и по течению. Угра, лето, мы были чуточку моложе.... Но были командой и это приятно вспомнить, чёрт возьми!!!

Москва любит подкинуть сюрпризов... Навигатор предложил, что через центр по Садовому будет ближе чем по МКАДу. Ну ок, доверился... В итоге, в какой то момент навигатор ослаб.... Позиционирование потерялось и двигаться по маршруту с ежесекундной привязкой стало не возможно. Плюс вечерние пробки, короче мы проскочили нужный поворот и дезориентировались...🤦‍♂️🤷🏻‍♂️ Виной всему глушилки gps сигнала в центре города из за периодических налётов дронов на столицу. Мда.... это то я не учёл. Так как нитка маршрута сохранялась в навигаторе, то мы стали просто пытаться сориентироваться на местности по перекрёсткам и улицам и условно держать курс на юг до момента восстановления связи. Так и вышло. Где то ближе к "трёшке" связь мгновенно появилась на двух включенных к тому моменту Яндексу и Мепс.ми. Так что совет. Если едете в столицу в эти непростые времена и не знаете город, будьте готовы к таким моментам. #московских #пробок #негасимый #свет

Пугали медведями и даже волками. Брали ружьё и сигнал охотника. Ничего не пригодилось. Хотя встречали лис, зайцев, бурундука, ласку, глухаря из рыб открытием была ловля хариуса. Пугали отсутствием бензина. В итоге заправки были даже в "глухорях", одну мы проигнорили ибо был запас с собой 80 л. По итогу канистры пришлось просто слить в бак уже в цивилизации. Пугали отсутствием магазинов и что закупайтесь пока есть возможность в райцентре. По факту, по всему кольцу магазины были, просто снабжение идёт либо сверху, либо снизу, куда "плечо" подвоза доступнее. Пугали слегка бездорожьем. Мол глина на некоторых участках может раскисать, будет склизко. В целом нормально. Дальше свободных дифов 4 х 4 я не уходил по трансмиссии. Но соглашусь, что в межсезонье местами там сложновато. А сейчас в суш и на легковых там бегают. По связи. С ней там туго. Местами Мегафон или Теле 2, но чаще ничего, даже Е-шка не горит, нет сети. В итоге, вроде как лёгкая прогулочка получилась))) Но всё ж таки интересно! Ещё один кусочек Родины открыт! Ура!!! #resttimer #архангельск2023 #отмизенидопинеги #паджеро #pajero

Что по итогу. 📌 4200 км всего (10 дней) и 1300 км (6 дней) таёжный участок. 📌 5 паромов 📌 7 понтонов 📌 1 полуброд (мы так и не поняли) 📌 мосты, я их даже не считал. Много... По остальному скажу, думал, что будет сложнее и возможно опаснее.... продолжение в комментариях...👇👇👇

Прощаемся с речкой, прощаемся с таёжным путешествием. Кстати, яйца серебристого фазана были приготовлены в углях этого костра. #гори #гори #ясно #чтобы #не #погасло

Опарыши, так опарыши... Кто о чём, а Олег всё о рыбалке))) #последний #лагерь

Последняя переправа через Пинегу. Она понтонная. Через 25 км мы попадаем к берегу Северной Двины, к точке финиша, она же старта. Переправимся на тот берег к трассе М8, к цивилизации. #resttimer #архангельск2023 #отмизенидопинеги

Яйца серебристого фазана особенно хороши с в запечёном виде и с сальцом!!! А вы как употребляете? 🐦🐦🐦🐦🐦🐦🐦🐦🐦
Яйца серебристого фазана особенно хороши с в запечёном виде и с сальцом!!! А вы как употребляете? 🐦🐦🐦🐦🐦🐦🐦🐦🐦

Наш последний лагерь в этой поездке. Ставим быстро, за минуту. Иногда под ногами путается Олег с удочками))) #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #мезень #пинега #тент #палатка #лагерь #маркиза

Обнаружили яйца серебристого фазана. Никто не знает что с ними делать?....🤔 #вот #и #я #не #знаю
Обнаружили яйца серебристого фазана. Никто не знает что с ними делать?....🤔 #вот #и #я #не #знаю

Что по воде? Рассказываю! Нам в поездке нужна питьевая для готовки и техническая для санитарных процедур, помывки посуды, овощей и пр. Питьевую фильтрованную брал из дома 2 канистры по 10 л. Техническая из под крана в специальном баке на багажнике (37 л.) Питьевая расходуется 5...6 л/сут на троих. Её пополняли покупая "пятишки" в магазинах или уже позже в деревенских колодцах. Техническую, доливали пару раз. Здесь на видео из проточной речушки. Канистры с широким горлом помогает зачёрпывать воду из открытых водоёмов. #вода #всему #голова #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #вода

Доска объявлений.... это вполне себе живая соцсеть для жителей деревни. Она стоит у главного или даже единственного магазина
+8
Доска объявлений.... это вполне себе живая соцсеть для жителей деревни. Она стоит у главного или даже единственного магазина в деревне. Там всегда есть самая актуальная информация. Прочитав некоторые из них, понимаешь, что не всё ещё замерло в русской деревне. Есть вполне нормальные желания и дискотеку провести, и для детей какое то мероприятие, и ружьё продать, и расписание в храме узнать. #тоска #объявлений

С добрым утром! Оно может быть разным. Более комфортным или менее. Но это утро в путешествии. И оно бесценно!!! Между этими ф
+1
С добрым утром! Оно может быть разным. Более комфортным или менее. Но это утро в путешествии. И оно бесценно!!! Между этими фото 3500 км и один год. Это жизнь. Тревелжизнь!!! #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги

Фото с "плотилии" которую я снимал. Ребята прошли Архангельск и уже в акватории Белого моря. Ждём ещё информации от них. #пло
+4
Фото с "плотилии" которую я снимал. Ребята прошли Архангельск и уже в акватории Белого моря. Ждём ещё информации от них. #плот #свитый #из #песен #и #слов

Водные переправы. Как уже говорил, здесь многое в транспортировке держится на понтонах и паромах. В мезенской акватории их меньше, в пи́нежской больше. Паромы связывают берега, дороги, магазины, людей. Где то ходят по расписанию, где то вызову с телефона. Номер есть на обоих берегах. А бывают буксиры без платформы. Они чисто людей перевозят, например, с остановки на одном берегу, до деревни на другом. Паромщик здесь царь и Бог и от твоего знакомства с ним и хороших отношений, зависит твоя мобильность в регионе. #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #понтон #паром #переправа

Маршрут продолжается!!! Леса, пески, дороги... #крутятся #километры

Чего и кого только не встретишь на маршруте... Сначала мы заметили команду в полосатых купальниках спасжилетах у магазина в посёлке. Затем у реки я заметил запаркованный оранжевый плот. Сразу понял, что это будет интересный контент и надо срочно идти знакомится, выяснять нюансы и снимать!!! Взрослых сначала не было. Дети роились вокруг и не могли внятно объяснить что они здесь делают))) на интервью их было подбить трудно😜 В итоге нашлась одна дама, которая нашла в себе смелость и рассказала немного об их путешествии. Вы спросите, где про них узнать, куда подписаться? А не куда.... Они ни разу не блогеры и никто в их команде даже не фиксирует это их путешествие. Ну кроме редких фото на телефон. Они просто плывут, просто отдыхают. Кайф!!!👏 В общем не судите строго за интервью. Что вышло, то вышло...но информацию из них было вытащить тяжело))) Оставил им презенты из тульских пряников и пастилы, а также наклейки канала. Ребята, если кто из вас подписался и смотрит это видео, дайте знать в комментах! 🛥️🛥️

Сегодня была необычная встреча на маршруте. Сейчас залью ролик. ⛵⛵⛵⛵⛵⛵⛵⛵⛵⛵⛵⛵

За все эти дни мы достигли определённого автоматизма в постановке и разборке лагеря. Каждый знает, что делает, что где лежит, хранится. Кто ставит лагерь, палатку, кто готовит еду, моет посуду. А ещё в начале мне приходилось парням показывать как собирается, разбирается, зажигается джетбойл. К- команда #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #лагерь #кемпинг #шатёр #палатка

Чего мы только не испробовали от комаров. Дошла очередь до "волшебной" палочки. По сути, дымовуха, как та же спиралька. Эффекта особого не заметили. По прежнему, лучшее средство от комаров и гнуса это ветер. Лучшая рекомендация по борьбе с гнусом, ставьте лагерь на ветру. #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #комары #мошка #репиленты